Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на селезня в Нижегородской губернии


Anton_NN

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

сегодня мною было замечено:

2 партии гуся серого

много очень табунков всяких нырковых уток

множество материков-селезней, по одиночке летали

затем лысухи плавало гурта 4 по примерно штук 35-50

Кизлярский банок... место называется. жаль закрыто у нас

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anton_NN

    27

  • Hanter 137

    12

  • wudjavr

    4

  • ТОМИЧ

    4

Топ авторов темы

С водкой все итак понятно, после охоты только. Поеду с другом. Друг, правда, полуохотник, но он и заселил мысль об охоте в мою нездоровую голову ;) Он едет без ружья, дело в том, что у его отца два ствола, а у него ниодного - документов нет. Не успели к сезону разрешение сделать и переоформить... Вот в качестве гида, водителя и оператора-наводчика поедет :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну хвались, как подготовился?

какие чучи, манки, сколько патронов берешь с собой?

Ссылка на комментарий
ну хвались, как подготовился?

какие чучи, манки, сколько патронов берешь с собой?

Рано спрашиваете ;) Манок пока не купил, чучела друга будем брать, патронов беру около 100 штук, ибо в магазине их в деревне не продают, а могут и кончиться, тем более, в руках неопытного полуавтоматчика, тоесть - меня. Брать буду номера 3,4 в основном.

Во вторник за белым масхалатом и прочими белыми атрибутами. Вместо маскировочных сетей беру белые простыни и проволочный каркас :o

Ссылка на комментарий

Антон а ты окуда знаешь что открытие будет 9 апреля инфа проверена?

А то у нас все как то смутно... кто что говорит...

Ссылка на комментарий
Антон а ты окуда знаешь что открытие будет 9 апреля инфа проверена?

А то у нас все как то смутно... кто что говорит...

Инфа не проверена, но народ и ОИР говорят, что переносить вряд ли будут...

Ссылка на комментарий
Рано спрашиваете :) Манок пока не купил, чучела друга будем брать, патронов беру около 100 штук, ибо в магазине их в деревне не продают, а могут и кончиться, тем более, в руках неопытного полуавтоматчика, тоесть - меня. Брать буду номера 3,4 в основном.

Во вторник за белым масхалатом и прочими белыми атрибутами. Вместо маскировочных сетей беру белые простыни и проволочный каркас :drinks:

За чучела интересно друг ваш много на них уток посадил а то как то непонятно вроде бы охота на носу а он такой щедрый.Просто я пока свои чучела до ума довел дак все мозги высушил знакомым не мог понять почему утка от чучел отворачивала

Ссылка на комментарий

Вопрос вот такого плана. На селезня можно охотиться только с подсадной, т.е. значит без подсадной путевки выдоваться не будут, а как им доказать что у меня есть она???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос вот такого плана. На селезня можно охотиться только с подсадной, т.е. значит без подсадной путевки выдоваться не будут, а как им доказать что у меня есть она???

По закону - как с подсадной, ТАК И С ЧУЧАЛАМИ.

Ссылка на комментарий
Вопрос вот такого плана. На селезня можно охотиться только с подсадной, т.е. значит без подсадной путевки выдоваться не будут, а как им доказать что у меня есть она???

как это без подсадной путёвки выдавать не будут!,без разницы есть она у тебя или нет,уток не стреляй да и всё,а коли получилось стрельнуть её то подальше спрячь и охоться дальше.

Ссылка на комментарий
За чучела интересно друг ваш много на них уток посадил а то как то непонятно вроде бы охота на носу а он такой щедрый.Просто я пока свои чучела до ума довел дак все мозги высушил знакомым не мог понять почему утка от чучел отворачивала

Так мы едем с другом и ЕГО чучелами))) Вот и щедрый :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
кто то был на открытие в саратовской обл.??

хоть где то растаяло??

Везде снега и лёд. Здесь есть отдельная тема "Охота в Саратовской области". Глянь там.

Ссылка на комментарий
А у нас вот такая примета.В первый день открытия надо ХОРОШО НАУРЯРИТЬСЯ как положено,но так,чтоб утрянь не пропустить,и будет потом реально удача.ПРОВЕНО.Самое главное на шурпу птичек добыть ЛЮБЫХ(съедобных конечно) и естейственно под вечёрку отоспаться и на охоту ОБЯЗАТЕЛЬНО выйти.Терпеть не могу,кто свою норму не может рассчитать и у стола с котлом всё открытие тусится.Со временем в наших компаниях таких ЕДОКОВ-БУХАРИКОВ всех в отставку отправили.Хочешь пить,пей,но только норму знай,не хочешь,не пей,но обязательно ВСЕ должны выйти на охоту и постараться что нибудь на ОБЩАК-котёл добыть.

В открытие всё равно по нормальному толком не поохотишься,а вот зато потом можно и одному с несколькими ночёвочками реально охоту посмаковать,когда никто не мешает.

эх, везет вам! уже девятый год, пока при оружии, рюмку за три версты обхожу... да и когда други поздним вечером после зорьки резвятся, бутылкоубийством занимаются под газами, стараюсь присесть от них со спины и своё ружьишко на коленках баюкаю. ну его нахрен...

Ссылка на комментарий
так и почему же отворачивала?

Просто все оказалось.Спаечный шов которым скреплены половинки чучела немного выступал по всей длине его и шугались утки даже в темноте.Зрение у них будь здоров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто все оказалось.Спаечный шов которым скреплены половинки чучела немного выступал по всей длине его и шугались утки даже в темноте.Зрение у них будь здоров.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

водка на охоте это очень плёхо!применять только для наружнего применения и 50г в нутрь для сугрева после незапланированного купания!БРЕД КАКОЙ-ТО, :( .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто все оказалось.Спаечный шов которым скреплены половинки чучела немного выступал по всей длине его и шугались утки даже в темноте.Зрение у них будь здоров.

утказавры :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
водка на охоте это очень плёхо!применять только для наружнего применения и 50г в нутрь для сугрева после незапланированного купания!БРЕД КАКОЙ-ТО, :huh: .

В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые :D

Ссылка на комментарий
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые :huh:

и в деле демографии конечно же тоже)).

У нас открытие в мае, скорее всего тоже оттаят только мари, но в том году также было и нормуль.

тока спать холодно было))

Ссылка на комментарий

Господа охотники. Я молодой начинающий охотник и со мной произошла такая ситуация. Хотел я взять путевку на селезня, прихожу в общество так и так, а мне говорят у тебя подсадной нет значит и путевки на селезня не дадим :) . Бери на гуся говорят. Хотел вот узнать так ли это. Что то не пойму я зачем мне подсадная обязательно??? Почему я не могу высадить чучела и крякать в камышах?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Господа охотники. Я молодой начинающий охотник и со мной произошла такая ситуация. Хотел я взять путевку на селезня, прихожу в общество так и так, а мне говорят у тебя подсадной нет значит и путевки на селезня не дадим :) . Бери на гуся говорят. Хотел вот узнать так ли это. Что то не пойму я зачем мне подсадная обязательно??? Почему я не могу высадить чучела и крякать в камышах? :rolleyes:

да ну на...уй,не может быть тако-го,это какой-то местный беспридел!даже без чучелов должны дать путёвку.Сколько раз путёвки брал,так даже не спрашивали не про подсадных,не про чучела!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх