Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на селезня в Нижегородской губернии


Anton_NN

Рекомендуемые сообщения

да ну на...уй,не может быть тако-го,это какой-то местный беспридел!даже без чучелов должны дать путёвку.Сколько раз путёвки брал,так даже не спрашивали не про подсадных,не про чучела!

Но факт остается фактом - не дали на весну. Да вобщем я и не обиделся. Сегодня охота закрывается а вода еще скована льдом, но всеже досадно за такой беспредел. Утку одну только вчера видел пролетела над домом :) .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anton_NN

    27

  • Hanter 137

    12

  • wudjavr

    4

  • ТОМИЧ

    4

Топ авторов темы

Господа охотники. Я молодой начинающий охотник и со мной произошла такая ситуация. Хотел я взять путевку на селезня, прихожу в общество так и так, а мне говорят у тебя подсадной нет значит и путевки на селезня не дадим :25: . Бери на гуся говорят. Хотел вот узнать так ли это. Что то не пойму я зачем мне подсадная обязательно??? Почему я не могу высадить чучела и крякать в камышах? :D

Ну да, чушь полнейшая. Ты скажи что она у тебя в спячке пока, будить нельзя, обидется.

А вообще по правилам главное из укрытия, а там хоть ведро разукрашенное в воду))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа охотники. Я молодой начинающий охотник и со мной произошла такая ситуация. Хотел я взять путевку на селезня, прихожу в общество так и так, а мне говорят у тебя подсадной нет значит и путевки на селезня не дадим :25: . Бери на гуся говорят. Хотел вот узнать так ли это. Что то не пойму я зачем мне подсадная обязательно??? Почему я не могу высадить чучела и крякать в камышах? :D

А ты показал им как ты крякаешь? Обычно помогает при покупке путевок. А на кабана брать будешь?

Ссылка на комментарий
А ты показал им как ты крякаешь? Обычно помогает при покупке путевок. А на кабана брать будешь?

:25:  Похрюкать им :D  

Ссылка на комментарий
Господа охотники. Я молодой начинающий охотник и со мной произошла такая ситуация. Хотел я взять путевку на селезня, прихожу в общество так и так, а мне говорят у тебя подсадной нет значит и путевки на селезня не дадим :huh: . Бери на гуся говорят. Хотел вот узнать так ли это. Что то не пойму я зачем мне подсадная обязательно??? Почему я не могу высадить чучела и крякать в камышах? :)

Ну так возми у них в аренду за 350 руб. день

Ссылка на комментарий
Серёга, привет всем. В том году во Владимирской обл.... открыли вовремя но снега было намного меньше.А в этом поколено и лед пол метра. В рядли все растает :)

Во Мстёре Влад-кой уже утка есть, где клязьма вскрылась возле воды группами по 10-15 штук! :) Так что весна у вас будет братва! Приеду уже чо ни будь понапишите, а я почитаю и слюни поглотаю :huh:

Ссылка на комментарий

Ну что, кто-нибудь сегодня собирается на открытие? Мы вот передумали... лед еще стоит на озерах, реках, да и жопу морозить не хотца

Ссылка на комментарий

На правах топикстартера немного флуда! :D

Итак, открытие у нас в Нижегородской области перенесли на 16-е апреля, а ломка только усиливается! Решили таки плюнуть на все и заохотить утку вне сезона. :D

Время около 21:00, приср**сь нам шурпы! Собрались в путь...

7eefbc2dbc89t.jpgc2cd1b4767bbt.jpg

С подхода не получилось, 6 литров пива на двоих дают знать о себе. (НЕ ПЕЙТЕ ПИВО! ПИВО - ЗЛО!)

Решили попробывать из шалаша...Обустраиваем засидку. Цвет подушки и одеяла как нильзя кстати!

Товарищ застраивается :lol:

a98073f0ef61t.jpg

Я в засидке лично :ph34r:

022726ac0eb0t.jpg

Прошло около часа, не прет...

Решили добыть утку в каком нибудь супермаркете :D Около часа с криками носились по центру города, повергая своим вопросом "УТКА ЕСТЬ!?" бОльшую часть продавцов в шок и непонимание. В пятом магазине нам ,кажется, улыбнулась удача. Утки на витрине небыло (как сказала продавщица: "улетела уже"), но нам пообещали посмотреть на складе. Через полчаса нам вынесли смертный приговор:

-"УТКИ НЕТ! ПРИШЛИ БЫ НА ЧАС РАНЬШЕ!" :D

Идем в молчании и унынии к выходу, тут нас догоняет девчушка из отдела куриц и тащит нас в заморозку (ничего такого, "заморозка" это отдел, где замороженная продукция всякая, а не те ужасы, о которых вы подумали). Мы маленько воспрянули духом.

ДА! Вот она, последняя замороженная тушка, кажется из венгрии, весов 2,1 кг. :25:

Носимся с уткой по гипермаркету, собирая овощи, зелень и спиртное! Дело дошло до кассы. Вот пробили коньяк, пошел хлебушек, зелень, овощи, утка...УТКА!!! Утка не бьется на кассе - не завели товар в магазине. Просим кассира решить вопрос, мотивируя это огромной значимостью для наших скромных персон. Кассир удаляется разбираться с уткой, а мы стоим на кассе, собирая за собой весь магазин. 5....10...15 минут. Девушка возвращается и гласит нам, что, мол, нихера...Я делаю вторую попытку и уламываю девушко! Ждем еще 20 минут. Та же херня.

Мы отказываемся понимать окружающую действительность - у нас пакет с овощами и бутылка коньяка...зачем нам это без нашей уточки!? Бегу к администратору, ползаем на коленях и умоляем продать утку. Администратор удаляется с уткой. Проходит 5 минут, вот они возвращаются.

-Проходите, сейчас Вам пробьют!

Даже представить себе сложно, что мы испытали в тот момент!!! Выходим радостные, с уткой, решаем доехать до дома на трамвае. Едем. Ага! Вот наша остановочка, уверенно шагаю к выходу, который уже открывается, и тут происходит непредвиденное! Двери открываются на 1/3 и я плечами втыкаюсь в створки дверей трамвая и рухаюсь с двумя пакетами на ступеньки, товарищ догоняет меня сзади по инерции. Но вроде все цело! Идем к дому, по дороге фантазируя, что было бы, если б у товарища ногу зажало дверью трамвая и он так волочился бы три остановки, а я бежал бы за ним с уткой в руках и пытался бы его выдернуть...ну это все лирика. Добрались до дома наконец. Кстати, поднимались пешком, так как лифт, работавший до этого без проблем, решил сломаться. (он заработал через 10-15 минут, когда мы вернулись).

Вроде бы, мы дома и с нами больше ничего не может произойти. На часах полночь. Приступаем к операции "разморозко!" :D

Ссылка на комментарий

Утятину в ванну под струю и айда чистить картошку.

e68a7a36f3a2t.jpg

b2cd468594f3t.jpg

Пока утка принимает водные процедуры, отдыхаем...Смотрим познавательный канал "Охота и рыбалка"

a9bf6db3cacet.jpg

Счет времени уже был потерян к тому времени, когда на совещании коллектива было вынесено решение о размороженности тушки на 100%.

46381ce806aet.jpg

приступаем к разделке. Раскурочили утку на 8 кусков. Порезали лук, свеклу, морковь. Заранее измельчили зелень. Казан на плиту, маслица оливкового и давай разогревать!

Казан прогрелся - отправляем мясо в него и обжариваем до золотистого цвета, после чего следом за мясом отправляется лук и тоже обжаривается.

680e208273bdt.jpg

Ссылка на комментарий

Далее кладем морковку со свеклой и тушим, постоянно помешивая лопаткой. Минут 20-30.

e77b72977927t.jpg

Пока один мешает - второй занимается аэробикой. Очень помогает в нашем нелегком деле.

Затем, заливаем водичкой и час варим. Засекаем около сорока минут, чтобы за 20 минут до готовности запулить картошку.

224276549257t.jpg

Вот прошло 40 минут. Отправляем картошку, кладем лаврушку, перец, соль, приправы (в нашем случае для плова и хмели-сунели), и варим оставшиеся 20 минут. В конце варки посыпаем зеленью прямо в казане.

Вот такая штука выходит...

236a4e18df2et.jpg

Разливаем по тарелочкам, побольше бульончика с картошечкой! Бульон жирный-жирный! Разливаем коньяк по стопочкам и подносим к столу. В тарелочки выкладываем оставшуюся зелень!

660cee03cfect.jpg

bf5d61cc17b8t.jpg

Продолжение на следующей странице...

Ссылка на комментарий

УРА! Наконец то можно поесть! Время на часах 6 утра. До 7 кушаем и пьем, в 9 мне уже на работу

0f7dbd91e44at.jpg

f6a45f116f26t.jpg

После двух часов сна с ватной головой иду на работу. Стоим с товарищем перед лифтом. Товарищ:

-Голова у меня какая то квадратная...и у тебя квадратная....

Садимся в лифт, спускаемся. Товарищ:

-но шурпа получилась добротная!...

Больше я от него за весь день ничего не услышал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну это мы посмотрим...

а пьянку молодежную поставил красиво... прямо я поржал от души

спасиб

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Странно, делали по рецепту шурпы? А в чем тонкости? В костре? :post-1787-1182930855:

не только. и даже не обязательно.

тонкостей море и у каждого они свои.

то же и с ухой.

но дома на плите это не шурпа и не уха а так супчигг

Ссылка на комментарий
не только. и даже не обязательно.

тонкостей море и у каждого они свои.

то же и с ухой.

но дома на плите это не шурпа и не уха а так супчигг

А ведь была мысль про балкон...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Странно, делали по рецепту шурпы? А в чем тонкости? В костре? :post-1787-1182930855:

Не, не в рецепте дело!!!

тут понимаешь,....

ну костер конечно тож, нооо....

Когда на охоте сам сваришь, в первый раз, и все понятно станет....

Ссылка на комментарий

прочитал и тоже так захотелось шулюмчика ЭХ!но мне больше нравится так!взять штук 6 чирков,можно больше,и в ведро их с картошечкой,лук перец и соль!главное воды не переборщить и после этой едьбы мы не отходим от котелка а отползаем с раздутыми пузяками!а вот всякие интерестные приправы не уважаю.П....ец слюни потекли!скорее-бы открытие!

Ссылка на комментарий
Просто все оказалось.Спаечный шов которым скреплены половинки чучела немного выступал по всей длине его и шугались утки даже в темноте.Зрение у них будь здоров.

По поводу ночного зрения утки, мне кажется что Вы не правы.

Я частенько охочусь на утку в зимний период в Краснодарском крае.

На вечерней зорьке, как правило охочусь в рисовых чеках, так там утка садится чуть ли не на ствол.

Так у нас с тестем постоянно возникают споры по поводу маскировки.

Ссылка на комментарий
По поводу ночного зрения утки, мне кажется что Вы не правы.

Я частенько охочусь на утку в зимний период в Краснодарском крае.

На вечерней зорьке, как правило охочусь в рисовых чеках, так там утка садится чуть ли не на ствол.

Так у нас с тестем постоянно возникают споры по поводу маскировки.

Подтверждаю! И от себя. когда опускаются сумерки я встаю в полный рост. Утка в темноте видит гладь воды и ни какой мистики. Всю жизнь практикую охоту на утку различными способами и уверенно говорю,что не видит она охотника в сумерки,если он не на воде конечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх