Перейти к содержанию
Форум охотников России

Моя первая охота на гуся


АлеханКа

Рекомендуемые сообщения

Всю прошлую неделю я провалялся дома, приболел. Не смог выбраться ни на вальдшнепа ни на гуся. И вот в пятницу звонит муж сестры моей жены (Андрей): Приезжай к нам в Спас-Клепики. Утки много, за один вечер отстрелялся раз 40, налетов было более 10 штук...мои невнятные отмазки, типа болею на него не подействовали - мы тебе путевку взяли - чтобы через три часа как штык!!! Ну что тут делать - шмотки в машину и газу до отказу...вобщем в 17.00 я уже там...отправились на бывшие торфяные разработки идем по тропинке под мхом лед, тут то у меня нога и соскальзнула, ушел вводу по пояс, до дна недошел, трясина однако...ружье на кочке, Андрей помог выбраться...чего делать? Быстрее домой, там очень кстати топилась банька, погрелся пол часика, переоделся в сухое и в машину. Поехали на утку на разливы...приехали одел забродники и пошли к разливам. Зашел в разлив, в кусты, метров на 60 от берега. Посадил подсадную, отошел в куст стою жду. Утка плавает вокруг кружка, выражает свою активную жизненную позицию громким кряком. Судя по ее крикам - все селезни мои...прошло полчаса...никого...утка залезла на круг, полила себя водой и продолжила крякать...ни один селезень не прилетел...когда уже совсем стемнело я пошел забирать утку...затекшие и замерзшие ноги не хотели двигаться...кое как дошел до утки и побрел к берегу. Приехали домой, накатили по 200 грамм и завалились спать. В 4.00 приехал брат Андрея, Дима. Быстро попив чайку мы поехали на поле где пролетает на кормление гусь. По дороге мы проехали несколько палаточных городков охотников. Наконец приехали. Расположился, сижу жду...со стороны засидки Димы стрельба...И смотрю идет на меня стайка 4 штуки гусей. Вскидываюсь и три раза стреляю, один из гусей складывает крыло и как мячик бьется об землю мерах в 10 от меня.

Я так понял, что мы заняли место в самой середине поля, как только на горизонте показывалась стая гусей охотники из палаточных городков начинали палить, в результате гуси разворачивались и уходили...наносимого им урона я не видел, но и к нам в середину поля они больше не залетали. Было слышно токование тетеревов, но сделав кружек по полю мы нашли только несколько мест с их пометом.

Приехав в деревню, пощипав гуся и отоспавшись немного - поехал домой, еще три часа и я дома. Дети с большим удовольствием стрескали тушеного гуся.

post-9917-1303713960_thumb.jpgpost-9917-1303713965_thumb.jpgpost-9917-1303713972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А вы то как съездили?

По гусю взяли, поездка супер. Я вообще жду пока Крут отчёт напишет, а я там уже добавлю свои впечатления.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С почином! Один, да за то какой красавец!

Ссылка на комментарий
С полем! Я тоже охотился в этом районе!

Мне понравились там места, только народу было много...распугивали птиц и по уткам влет били... :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АлеханКа,

С Полем! :drinks:

Лиха беда начало. В следующий раз дозу согревающего нужно увеличить, с 200гр. разве можно ожидать больших результатов? :D

Ссылка на комментарий
АлеханКа,

С Полем! :drinks:

Лиха беда начало. В следующий раз дозу согревающего нужно увеличить, с 200гр. разве можно ожидать больших результатов? :D

Вот оно в чем дело...а я то сразу и не понял... ок начнем с 500 граммов, это заявка как минимум на 2 гуся,селезня или тетерева.

Ссылка на комментарий
Мне понравились там места, только народу было много...распугивали птиц и по уткам влет били... :drinks:

Есть там еще места где нет народу, только не зная их и не имея техники и плав средств не доберешься. Мы с другов сидели каждый на своем болотце и ни кто не мешал, кайф одним словом, когда знаешь, что ни кто не выстрелит по осаживающемуся селезню!

Ссылка на комментарий
Есть там еще места где нет народу, только не зная их и не имея техники и плав средств не доберешься. Мы с другов сидели каждый на своем болотце и ни кто не мешал, кайф одним словом, когда знаешь, что ни кто не выстрелит по осаживающемуся селезню!

Ну если хозяева на меня обидку не затаили за что нибудь, надеюсь в следующем году еще позовут, они приглашали на следующий выходной приехать, благо путевка позволяет, но тут уже дачные дела начинаются, надо и с семьей побыть. Но может на даче на вальдшнепа получиться постоять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх