Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открылся по гусю.


kalibr

Рекомендуемые сообщения

Сложная в этом году весна. Снег недавно с полей сошел,ноги вязнут ,идти сложно. Не ходить нельзя ,сезон кончается и гусь ждать не будет пока поля высохнут. Сегодня утром ,за темно выставили чучела,улеглись в укрытие и........ А гуся все нет и нет. Транзитные стаи конечно летят по своим делам,но на нас не реагировали. Пору стай штук по 30-ть белолобиков удалось подманить к чучелам,но они шли на пределе. По первой стаи решили не стрелять,мол снизятся,а они и не думали снижаться. Вторую стаю пропускаем и бьем под перо и....... Вот он! Белолобик вываливается из стаи и стремительно падает на поле. Один есть. Но мы сидели еще долго и ни чего больше не налетало и мы свернулись и уехали домой. Вот так я открылся по гусю.

post-11633-1303741634_thumb.jpg

post-11633-1303741644_thumb.jpg

post-11633-1303741655_thumb.jpg

post-11633-1303741668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сезон прошел неудачно в этом году в Оренбуржье, не проехать, толком не пройти, попытались на ГАЗ-66 и ВАЗ 21015 удалиться в поля, но проехав 6 км, у 66 оборвало шатун поршня, в результате все масло выбежало и стали мы заложниками полей и грязи, через двое суток, трактором вытащили в ближайщую деревню. Гусь шел высоко и где садился, туда просто не добраться. Так что сезон нулевой.

post-7299-1304343479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня вчера уже семейство гусиное посетило. Я работал у себя в мастерской ранененько утром, ворота были распахнуты. Вдруг смотрю, а по участку марширует гордая мамаша, а за ней - семеро гусят катяться. Еще желтые. Замыкал процессию счастливый папаша. Они проследовали к озеру и уплыли в камыши. И тут появился ястреб. Он покрутился над моим домом, над озером всем своим видом показывая, что от завтрака он бы не отказался. Несколько выстрелов из воздушки испортили ему аппетит и он удалился. Вот такое воскресное утро :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Гусь.Гусь награда за терпение ,за маскировку,да и без удачи никак не обойтись.Весна,Хасанский район Приморского края.Кто бывал-знает что ветер здесь дует всегда.Два дня в одну сторону,два в другую.Часы затишья редки и непродолжительны.Накопив за зиму жирка хожу.Хожу до усталости,до дрожи в ногах.Утки нет.Гуся ..не точтобы нет совсем ,но то летит он не там где я,то я не там где он летит))Непруха одним словом.Гуляя таким образом по бесконечным полям,набрел на озерцо.И как-то прям на душу легло и место и ветер..В зарослях камыша лежал,видимо,с осени кем-то заботливо привезенный деревянный поддон.Лег я на него,вытянул ноги и уперся глазами в горизонт .Солнышко припекло-сморило меня))Нет,не уснул, но выпал из реальности.От чего я открыл глаза не знаю ,но в этот момент гуси затормозили надо мной упираясь лапами в воздух.Такого,да так близко не дововодилось видеть.Метрах на 15-ти.В фабарме четверка,времени на перезарядку нет.Стреляю четверкой.Первый гусь с двух выстрелов валится на сухое в десяти метрах от меня,второй падает вертолетом с отстрелееной лопастью в воду.Добивать не надо.Сердце колотится.Гуся несет к противоположному берегу.Поднимаюсь,беру гусика и ставлю его на берег подсадным.Иду за вторым,на ходу заряжаясь самокатной единичкой.Свезло.Бормочу про себя:"Спасибо,Святой Трифон за гусей посланных..))"С полем тебя Александр Иванович,с полем.

post-12997-1312346218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Kalibr с полем! Даже один, иногда очень тяжко даётся.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх