Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хочу в лес, куда бы податься?


Anton_NN

Рекомендуемые сообщения

Вот началось весеннее обострение у меня - опять захотелось в лес. Эта мысль не отпускает меня уже два с лишним года. Надоел душный и вечно суетящийся город! Еще давно, до того, как стал охотником, хотел уехать из города подальше - на природу. Теперь, побывав и на охоте, желание усилилось многократно. Надоело проводить по двадцать дней на работе в магазине, смотреть на серую массу толкающихся и возмущенных покупателей, одинаковую форму сотрудников...Хочется свалить. Еще года на три меня хватит в городе, а потом... Есть дом в деревне. Но возникает множество вопросов - это собственно и держит в городе. Где работать? Чем заниматься? Как объяснить жене? Где обучать детей, когда они появятся, если не уйдет жена? У меня и образования то нормального нет - бросил ВУЗ пять лет назад. Вот думаю идти учиться на юриста, а смысл? Хочется конечно работу для души - что нибудь связанное с лесом и/или охотой, но егерем или охотоведом я не родился, скажем прямо. Мне о этого еще ой как далеко...

Буду благодарен, если кто нибудь, что нибудь посоветует...ну или вразумит...

Такой вот крик души :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

На егеря выучись и иди им работать. А квартиру сдай в аренду, если есть такая возможность, вот и будет денежка дополнительная к бюджету. А так сам решай, удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Anton_NN, Вы правильно подметили,что это весеннее обострение. Что бы такие приступы хандры посещали вас пореже-разбивайте отпуск на 3 части,естественно предварительно обсудив с супругой. Одну часть 2 недели-с семьёй. Другие части-по неделе на весну и осень. Но в "охотнедели" отрывайтесь по-полной. Ни каких домов,чисто охота с нахождением в лесу в палатке. Если вы ещё в течение года хотя бы пару раз в месяц будете выезжать на охоту в выходные дни, то сто процентов такое обострение отпустит и больше не придёт.

А учиться никогда не поздно. Если со временем будете работать "в охототрасли",то юридическое образование будет для вас ОЧЕНЬ большим плюсом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если позволите расскажу немного о себе. Я родился в городе Грозный. Ранее детство прошло в г. Новый Уренгой. И в возрасте 8 лет я с семьей приехал на родину моего отца - с. Брянск, Кизлярского района РД. Там в селе в трех км от берега Каспия я и провел всю сознательную жизнь. в 12 лет появилось у меня свое ружье, мотоцикл - "минск" и огромное желание, не нет... вожделение охотиться... быть на природе, жить там... так и происходило. Отец увидеыв мою страсть естественно стал мнев этом помогать, а именно взял мне щена РПГ. Брал на серьезные загонные и учил всему что знал сам. И порою я схватывал теплых шеплахов по шее)))

Так вот в чем вся фиша. Я, как школу окончил (с одной четверкой по русскому), поступил в ДГУ. И отучился там через силу. но очень хорошо. ибо если берешься за что-то сделай это хорошо. Мне реально было сложно ходить на пары, учится. но я понимал что это нужно. Далее армия и свадьба. Переехал в город окончательно. Работа. Вторая. Сегодня я живу в скворечнике. Пока с родителями жены. потому что нашего сумарного дохода с женой не хватает на съем квартиры + строительство дома. Хотя может и хватало бы, (я нахожу выходы, кручусь), если бы не ее операция в прошлом году. вбухать пришлось не мало. пришлось в общем переезжать. Сейчас мое терпение испытывается в три раза жестче. Я перестал заниматься спортом, есть серьезные травмы, я набрал в весе очень много. 97 кг. до свадьбы - 77 рпимерно.

1. Я сельский парень. Я не могу жить без природы

2. Я не могу жить в доме где я не хозяин.

3. И еще кое что что не хочется обсуждать

Дом строю в поселке рядом с городом.

Итак совет тебе Антон. Если ты решаешь что то. то это решение должно быть безапелляционным. окончательным. поэтому подумай хорошо и потом еще подумай. во вторых жизнь очень короткая, так то проживи ее достойно. Учится обязательно нужно. Верь себе и своему сердцу, хорошо обдумай и действуй без дрожи в поджилках. В селах работа есть, я тебе точно говорю, но для этого нужно работать, пахать. А наше с тобой поколение этого делать не хочет.

Советы мало помогают, и этот не исключение. Удачи паря!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот началось весеннее обострение у меня - опять захотелось в лес. Эта мысль не отпускает меня уже два с лишним года. Надоел душный и вечно суетящийся город! Еще давно, до того, как стал охотником, хотел уехать из города подальше - на природу. Теперь, побывав и на охоте, желание усилилось многократно. Надоело проводить по двадцать дней на работе в магазине, смотреть на серую массу толкающихся и возмущенных покупателей, одинаковую форму сотрудников...Хочется свалить. Еще года на три меня хватит в городе, а потом... Есть дом в деревне. Но возникает множество вопросов - это собственно и держит в городе. Где работать? Чем заниматься? Как объяснить жене? Где обучать детей, когда они появятся, если не уйдет жена? У меня и образования то нормального нет - бросил ВУЗ пять лет назад. Вот думаю идти учиться на юриста, а смысл? Хочется конечно работу для души - что нибудь связанное с лесом и/или охотой, но егерем или охотоведом я не родился, скажем прямо. Мне о этого еще ой как далеко...

Буду благодарен, если кто нибудь, что нибудь посоветует...ну или вразумит...

Такой вот крик души :8:

Про деревню Антон это все здорово свезжий воздх тишина, но вот по себе скажу как у меня, просто сидеть или вечно охотить не получится, видел как мужики в деревне от безделья тупо спиваются, по месяцу пьют ни чего не надо и охотники с опытом, им бы поделиться знаниями, но бутылка сильнее, поставят сеть поймают рыбу продадут. на пузырь сэма и все. Так что в деревне самое главное занятие чем нибудь и цель, стремление. Что самое простое там, как я считаю это сельское хозяйство, скотирну завести, корову к примеру,парасят, но это если у тебя с женой должна быть обоюдка, а то не каждая современная дама захочет такой романтики на деревне. 60 т.р. у нас государство дает через ЦЗН РФ без отдачи на развитие вот уже начало, это если станешь ИП. Про детей скажу про наш район, по крайней мере в школу автобус по району ездит и с деревень забирает и привозит детей. На юриста смысла нет идти учиться их на десять лет вперед уже с запасом подготовлено. Какое сейчас самое лучшее образование для деревни, про с/х я уже сказал и если про лес ну скажем лесопромышленный технарь какой нибудь, мож про лесников опять серьезно вспомнят, но учиться надо без образования сейчас вообще ни как, хотя бы средне профессионльное по заочке.Так что вариантов много не спеши и все у тебя получиться :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если кто нибудь, что нибудь посоветует...ну или вразумит...

Если не будет никакого дохода постоянного, типа от сданной квартиры и т.п., то придётся работать на "полную катушку". На охоту время не останется. Это только со стороны идилия, вышел за порог и природа навстречу... Городскому в деревне будет тошно. Даже и от деревенских порядков. В городе не здоровоются друг с другом, зато и никакой "слежки". В деревне вроде все вежливые, но каждый пук на обсуждение, каждый шаг - под вниманием и не всегда (почти всегда) внимание доброжелательное. Я когда в деревне живу, поначалу не могу привыкнуть, что допустим удачную охоту надо скрывать, иначе из-за зависти наговорят, что всё выбил и "повесят" всё браконьерство... В городе сам по себе, в селе - должен быть такой как все, либо при каждом удобном случае будут мелкие пакости. Деревенские работают как лошади и неприхотливы, городские - работать могут, но быт их выбивает из колеи легко.

Весеннее обострение пройдёт вместе с весной, а вкалывать для пропитания, в деревне придётся круглый год (и совсем с другим КПД, чем в городе).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Необходимо соблюдать режим труда и отдыха , если работа забивает отдых нужно её поменять , для этого бежать в лес насовсем может и не придётся , главное мозг переключать и не зацикливаться на негативе .

Ссылка на комментарий

Советовать легко, советы ничего не стоят. Никто кроме тебя самого проблемы не решит. А забраться в лес, и побыть один ра один с собой, ты можешь в ближайшие праздничные дни. Может и придет просветление...icon1.gif

Ссылка на комментарий
Советовать легко, советы ничего не стоят. Никто кроме тебя самого проблемы не решит. А забраться в лес, и побыть один ра один с собой, ты можешь в ближайшие праздничные дни. Может и придет просветление...icon1.gif

Да нет, не могу. Все выходные у нормальных людей - это мои рабочие. Спаренные выходные редко бывают. Колес своих пока нет, поэтому просто сесть и поехать тоже не могу. :)

Учиться надо, спору нет. Только вот чему я научусь на заочке? Я читая на работе книжки и учебники больше подчеркиваю...У нас же сейчас образование, это "шесть лет плати и получи диплом". Я вот сегодня подумал, что если пойти на тот же ЮрФак или сельхозакадемию. Одной проблемой станет легче. Не хочу шесть лет выплачивать неизвестно за что...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх