Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка- тоже дичь!


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

На востоке говорят, что войти в одну воду дважды невозможно! Но мы Павел (whiter) и ваш покорный слуга (Sergey 2 metra),

решили попробовать, так, как в Тульской губернии мы были в прошлые выходные.

Моя охота сразу пошла "как надо!" Я выбрал место для засады в самом болоте. На что Павел резонно спросил: "А ты, что в

воде сидеть будешь?" Чувствуя наезд "старшего товарища", я гордо ответил: "Посижу!" И построил себе шалаш, как мне

показалось на 5+.

Утром, двигаясь в полной темноте, я нырнул в болото, почти по шею и сидел в своем шалаше совершенно мокрый, медленно

погружаясь в трясину, вместе со стулом. Но самое главное, утка моя не издала не звука! Естественно и стрелять было некуда.

483743c4dd60.jpg

03f5d3feb22c.jpg

4ef0cc159863.jpg

6340458f2f14.jpg

b84ff8da1696.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    10

  • Паша Белый

    5

  • АлеханКа

    3

  • образец 626

    2

  • Охотник и снайпер года

В 7 часов я стал собираться, Павел, подстреливший 3х селезней, посмотел на все это и изрек:

"Шалаш твой дерьмо! И вообще вылезай из своего болота на берег." Такими словами, естественно,

плюнул в душу дизайнеру- ландшафтнику, я молча собрался и вылез, неся в душе твердую уверенность,

что мой шалаш, хоть и не был хорош для охоты, зато является самым красивым на моем родном болоте!

Во время строительства нового шалаша, Павел пострадал, после чего долго шли обсуждения, как его

спасти, отрубить ему палец или уж руку по локоть?

78f9f98fa765.jpg

7e13d1ad569d.jpg

1ce708fc3a45.jpg

1de71458dd9b.jpg

f573ebb95b0f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Днем были веселые разговоры об охоте, катание на Уазике и обход владений Афанасьевича,

выталкивание бобра из норы с помощью палки, но охота получилась безкровной, какой же

дурак будет вылезать из норы, когда все стоят наизготовку?

57bd66b6ee00.jpg

ed0220b19bea.jpg

01a42d39bda8.jpg

775f460b6c50.jpg

f72a9ed48d1a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Вечером мы охотились на вальдшнепа и мне удалось очередью из 3х выстрелов,

сбить этот неугомонный истребитель, чем несказанно горжусь.

Это ведь моя первая птичка.

74aa8c50bb2f.jpg

52a4704ff157.jpg

d253de3fd8b3.jpg

030314b46b7d.jpg

cc272c7ae952.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Следующим утром, моя уточка, испугавшись Павла, проплывающего на лодке и собирающего дичь,

оторвалась от привязи и поплыла. Бросаюсь в воду и пытаюсь выдавить ее на берег, но кряква

явно не собирается туда выходить. Она подалась в мое родное болото и я за ней. Вот уже кажется

рукой можно достать, но утка начинает бить крыльями по воде и отлетает метров на 10.

После безуспешной полуторачасовой гонки, стало понятно- утку не поймать! Иду к Павлу совещаться,

что делать? После рассмотрения всех вариантов, таких, как отсечение от открытой воды лодкой,

ловля с помощью сети, решено было- пристрелить и делу конец.

76726086c1f6.jpg

fb1ff3c2f95f.jpg

cce805fb0847.jpg

f2bfe8d3c81b.jpg

7a4040fd6d3e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Хватаю ружье и в болото, утка , как растворилась. Ни одного звука, ни один камыш не колышится.

Половину дня я лазил в грязи, даже рыбаки, расставлявшие сети, прекратили это достойное

занятие и уставились на меня, типа смотрите к нам в болото, цирк приехал! Павел предложил

посадить его утку, мол услышит голос подруги, приплывет. Но беглянка не дура, услышать услышала,

но не приплыла. В итоге моя охота на подсадную окончилась полным фиаско!

А Павел в этот день, подстрелил еще 2 селезня, но и я оторвался от нуля!

Славно поохотились!

7287a454887c.jpg

76d46d478720.jpg

2e2c9c306a67.jpg

2d3464f685fd.jpg

d5ae7b6e1862.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sergey 2 metra, С полем! Эко тебя ТОРКНУЛО по охоте. Смотри, это диагноз :) Спасибо за отчёт.Классно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, вставило вас не по-детски! С полем, Сергей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

читать такой отчет с утра - одно наслаждение! позитивно и с юмором. с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C полем ребята! Шалашик в болотце чудо! :lol: Но, опять напрягает фраза "очередь из 3-х выстрелов"! :lol::)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!!

Сергей, за утку не переживайте. Приедете осенью туда, и она встретит Вас с выводком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, в данном случае, с болотом :rolleyes: ! А с подсадной в позатом году такая же беда была и так же решил вопрос...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем!

У вас как в песне получилось.У ПОПА БЫЛА СОБАКА ОН ЕЁ ЛЮБИЛ,ОНА СЪЕЛА КУСОК МЯСА,ОН ЕЁ УБИЛ.Ну а в вашем случае вы её как предательницу селезней сперва хвалили,а потом НАХ заразу такую,за побег попытались казнить. :lol::D:D

Я бы тоже так сделал.Утка эта скорей всего в дикой природе не жилец,а бросать мясо глупо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
C полем ребята! Шалашик в болотце чудо! :D Но, опять напрягает фраза "очередь из 3-х выстрелов"! :lol::rolleyes:

Купил полуавтомат и стреляю сериями по 4. Перед заходом в лес Павел мне говорит:

"Больше 2х не стреляй! Понял?" Отвечаю: "Понял!" Летит, стреляю раз, два, вижу летит,

неудержался и жахнул третий, сбил.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Купил полуавтомат и стреляю сериями по 4. Перед заходом в лес Павел мне говорит:

"Больше 2х не стреляй! Понял?" Отвечаю: "Понял!" Летит, стреляю раз, два, вижу летит,

неудержался и жахнул третий, сбил.

Я вот тоже долго удивлялась почему падают именно с 3го выстрела, так и не нашла объяснений, а потом это как-то само прошло...

думаю просто так руки полуавтомату после двухстволок радуются )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх