Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка- тоже дичь!


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

Купил полуавтомат и стреляю сериями по 4. Перед заходом в лес Павел мне говорит:

"Больше 2х не стреляй! Понял?" Отвечаю: "Понял!" Летит, стреляю раз, два, вижу летит,

неудержался и жахнул третий, сбил.

Я тоже своих в этом году с третьего выстрела брал, что гуся, что вальдшнепа...надо на тарелочках больше тренироваться... :25:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    10

  • Паша Белый

    5

  • АлеханКа

    3

  • образец 626

    2

  • Экспертная группа
С полем!

У вас как в песне получилось.У ПОПА БЫЛА СОБАКА ОН ЕЁ ЛЮБИЛ,ОНА СЪЕЛА КУСОК МЯСА,ОН ЕЁ УБИЛ.Ну а в вашем случае вы её как предательницу селезней сперва хвалили,а потом НАХ заразу такую,за побег попытались казнить. :):D:D

Я бы тоже так сделал.Утка эта скорей всего в дикой природе не жилец,а бросать мясо глупо. :25:

Вить, полностью с тобой согласен. надо было Сереге сразу ее мочить, а не идти со мной советоваться. Солдат бегущий с поля боя - ДЕЗЕРТИР, а во время военных действий за такое однозначно полагается смертная казнь. Правда в этом есть один плюс. Сергей не упомянул что пока утка привязана была он подбил нырка, а тот перемахнул в камыши. Ну и соответственно, если бы он не начал искать после совещания свою утку, то не нашел бы свой трофей, который к тому времени уже дошел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От себя добавлю. Охота получилась интересной и удачной. Правда в этот раз все мои неудачи, которые обычно преследуют меня, перешли на Серегу, он и купался (2 раза) и утка у него отвязалась (правда в прошлом году утка отвязалась не у меня, а у Хмурого, но гоняли мы ее часа 3 вдвоем, я с берега, а хмурый с лодки и поймали при помощи моей подсадной). Зато я познал на себе все прелести таскания с собой лодки. Как я за ней ходил, как надувал, как плыл туда и обратно, как опять сдувал, как опять убирал, в общем развлечений было часа на 3. после всех этих манипуляций мне в голову пришла мысль о том, что гораздо проще было бы раздеться и 30 метров до трофеев проплыть.

Сереге огромное спасибо за компанию. В общем удачно сезон закрыли.

Ссылка на комментарий
От себя добавлю. Охота получилась интересной и удачной. Правда в этот раз все мои неудачи, которые обычно преследуют меня, перешли на Серегу, он и купался (2 раза) и утка у него отвязалась (правда в прошлом году утка отвязалась не у меня, а у Хмурого, но гоняли мы ее часа 3 вдвоем, я с берега, а хмурый с лодки и поймали при помощи моей подсадной). Зато я познал на себе все прелести таскания с собой лодки. Как я за ней ходил, как надувал, как плыл туда и обратно, как опять сдувал, как опять убирал, в общем развлечений было часа на 3. после всех этих манипуляций мне в голову пришла мысль о том, что гораздо проще было бы раздеться и 30 метров до трофеев проплыть.

Сереге огромное спасибо за компанию. В общем удачно сезон закрыли.

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полуавтомат сильно расслабляет, надо первым выстрелом брать, а вторым добивать (если подранок). А лупить в каждого вальдшнепа очередями по 4 выстрела, так это патронов не напосешься. Серега надо ехать на стрельбище, но это только после майских, я на охоте настрелялся, по ружью пока соскучиться не успел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весело вы скатались :25:

Серега - поздравляю с открытием купального сезона и первыми добытыми птичками.... с полем!!!!

Паша - ну ты уж давно купальный сезон начал....поэтому, тебя просто.... с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
f72a9ed48d1a.jpg

а его то за что? :)

с полем! :lol:

Как за что? На безбобровье и егерь бобр! :D

Ссылка на комментарий

Отчет классный! С полем! Только вот с подсадной - перебор. Стрелять подсадную, ИМХО, это всеравно, что застрелить собаку после охоты...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Отчет классный! С полем! Только вот с подсадной - перебор. Стрелять подсадную, ИМХО, это всеравно, что застрелить собаку после охоты...

Так мы же ее так и не застрелили.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

А тут уже вступает философия.Что бы было, если бы случилось событие,

которое не случилось? Любое предположение будет ошибочно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, Павел, с Полем! :drinks:

У моего двоюродного брата на охоте частенько тоже подсадные утки сбегают, он их отлавливает с помощью своего "домашнего" селезня, специально для этих целей возит дополнительно с утками на охоту...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Паша, Сергей с полем!!! Молодцы, хорошо закрылись!

А без приключений было бы скучно :drinks:

Сергей, за отчёт респект! Паша, береги себя!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот плавала бы доверчиво, и как тогда? :D

Все равно в дикой природе издохнет, или съест ее кто. Так уж лучше собственными руками как говорится, чтоб не так обидно было... ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх