Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя уборка леса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форумчане!

У кого в каких регионах происходит организованная уборка леса по утсранению последствий от прошлогодних лесных пажаров? Кто планируети принимать участие? Может у кого-нибудь уже есть опыт? Было бы интересно узнать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый форумчане!

У кого в каких регионах происходит организованная уборка леса по утсранению последствий от прошлогодних лесных пажаров? Кто планируети принимать участие? Может у кого-нибудь уже есть опыт? Было бы интересно узнать.

Сейчас скину сегодняшние фотки по "ОРГАНИЗОВАННОЙ УБОРКЕ ЛЕСА". ;)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Николай, это не "уборка" получается, а заготовка. Чёт больше смахивает. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да чего говорить под Ногинском Луховицами Шатурой -всю зиму торфяннки тлели их даже зимой суки не тушили -и не то что не могли а специально по другому не объяснишь И эта свалка бревен тоже специально - просто так не чего не делается и халатностью не объяснить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас, в Липецкой, убирают и перерабатывают. Сам вижу. и в лесах, и в лесхозах. Я у них беру для стройки доски и горбыль. На пруд. Беседки, помосты и т.д. Так вот, в Лесхозах - аврал. сажают, днем и ночью. пилят, перерабатывают, короче Молодцы. а в Воронежской, чуть обгоревшую строевую сосну за 800 р. за куб, в марте никому впарить не могли. себе не брал, таскать оттуда не резон. Накладно. Там лес пилить некому, подрядчиков нет, а объемы - пипец. как сейчас, не знаю, но в середине апреля проезжал, вроде бы из леса начали делать тундру....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, это не "уборка" получается, а заготовка. Чёт больше смахивает. ;)

В том то и дело,что это называется "Уборка" после заготовки. Раньше до 01 мая если в делянке или в лесу оставил неокорёный лес, то штрафы больше чем выручка от заготовки. Ведь неокорка= жуки с каким то труднопроизносимым названием под корой. А в этом месте делянка то УЖЕ (наверное)СДАНА ЛЕСНИКАМ ПО АКТУ. Я ведь "Организованную уборку" в кавычках написал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас после пожаров весь горельник сосняк давно уже раскупили, что-то на дрова, что распилили, в общем все это деньги и не малые. В остальных случаях на воде есть и такое post-7582-1304169604_thumb.jpg и в лесу post-7582-1304169640_thumb.jpg в некторых местах знаю вообще в лес не войдешь ноги сломаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В том то и дело,что это называется "Уборка" после заготовки. Раньше до 01 мая если в делянке или в лесу оставил неокорёный лес, то штрафы больше чем выручка от заготовки. Ведь неокорка= жуки с каким то труднопроизносимым названием под корой. А в этом месте делянка то УЖЕ (наверное)СДАНА ЛЕСНИКАМ ПО АКТУ. Я ведь "Организованную уборку" в кавычках написал.

Нашёл "концы" этого безобразия. Созвонился с лесничеством,те дали мой телефон лесорубам. Вчера около 14 часов был звонок мне. Договорились,что дрова из делянки и с дороги я заберу БЕСПЛАТНО в мае-июне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх