Перейти к содержанию
Форум охотников России

Костромская область карта угодий (создал)


Z10y_Tap0k

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алексей 44, разве у Вас нет возможности отфоткать карту угодий в Костромском ДПР? Было бы очень здОрово, при том, что сам ДПР (в отличие от смежных областей, например, Вологодской и Нижегородской), не торопится публиковать сведения о принадлежности угодий?

Когда звонишь в Костромской ДПР, ответ о принадлежности угодий получаешь в течение 1-2 минут, и это лишний раз свидетельствует, что в ДПР карта угодий размечена и поддерживается актуальной.

Уважаемый Алексей 44, коль скоро Вы там рядом с ДПР, не могли бы Вы сфоткать (или получить официально) текущую карту угодий Костромской области? Думаю, многие здесь были бы весьма признательны за подобную информацию!

В ДПР карта висит на стене, и там ФИГ что видно... А если ее отфоткать - то вообще ничего не увидишь.

А если честно - я те места где охочусь - знаю. И нет у меня интереса в том, что бы к нам ездило все больше и больше охотников...

Меньше народу - больше кислороду, дешевле лицензии, и т.д. :)

Ссылка на комментарий

Да это понятно, разумеется! Я тоже не стремлюсь как-либо публично рассказывать о тех местах, которые мне понравились.

Ну, если в ДПР карта - невменяемая и нечитаемая, вопрос снимается и я, на всякий случай, приношу Вам, Алексей 44, свои извинения, если вдруг выразил пожелания к Вам не совсем корректно.

Но, тем не менее, было бы здОрово, если бы официальная и читабельная карта угодий Костромской области, так или иначе, появилась в общем доступе. Это пожелание совсем не означает, что нужно будет раскрывать свои места посещений, просто на областной карте могут быть помечены угодья по принадлежности (УОП или закреплённые), ну а кто где практикует - об этом речи и не было.

Может, посодействуете, Алексей, ввиду Вашей доступности, чтобы ДПР как-то раскрыл имеющуюся карту данных по области?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может, посодействуете, Алексей, ввиду Вашей доступности, чтобы ДПР как-то раскрыл имеющуюся карту данных по области?

Попробую. А может и ребята все таки зальют нормальную карту в сеть.

В принципе в сообщении выше, где выложена информация и карта (которая не качается) есть описание границ охотугодий, если есть желание посетить какой либо район области - просто берем обычную карту и рисуем по описанию границы хозяйств, делов на 15 мин.

Ссылка на комментарий

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЕГЕРЬ ЧАСНОГО ОХОТ ХОЗЯЙСТВА ПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ

Думаю, что это вопрос в ветку ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ!

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЕГЕРЬ ЧАСНОГО ОХОТ ХОЗЯЙСТВА ПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ

Если Вы в его закреплённые угодья забрели, то - да.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Попробую. А может и ребята все таки зальют нормальную карту в сеть.

В принципе в сообщении выше, где выложена информация и карта (которая не качается) есть описание границ охотугодий, если есть желание посетить какой либо район области - просто берем обычную карту и рисуем по описанию границы хозяйств, делов на 15 мин.

Карту скачал с сайта Карта охотника - нормально скачалась , но разрешение очень хромает и в принципе на карте не ясно где чьи угодия все ляписто цветное - а цвет означает лишь породы деревьев - может что то мелким написано, но увеличивать бесполезно - пикселями идет. Там же скачал и словесное описание границ , но это крапотливый труд чтобы по описанию наносить границу на карту. Лучше наглядно на карте, идеальный вариант был бы - это порайонные карты с квартальной сеткой и границами закрепленных охотугодий. Но это все мечты.....и непосильный труд для департамента.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем. Скажите пожалуйста, хотел в этом году поехать охотится на гуся в Костромскую обл. Чухломский р-он. Если кто там был, подскажите стоит ехать или нет? И есть ли проблемы со взятием путевки?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так карты ни кто не раздобыл более менее чтоб были понятны границы угодий в костромской области? Беспредел какой-то, путевки продают, а где они действуют сам догадывайся. Как же тогда меня к примеру наказывать будут, если я например залезу по незнанке на территорию чужого угодья имея путевку соседнего угодья. Табличек на границах нет почти ни где, карт официальных с границами тоже нет.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Алексей скажи пожалуста может ты что слышал,что в Нейском районе,бывшие ОУОП,отдали под частные,и вообще интересно,могут ли передать такие угодия частнику

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Алексей скажи пожалуста может ты что слышал,что в Нейском районе,бывшие ОУОП,отдали под частные,и вообще интересно,могут ли передать такие угодия частнику

Как я понял, в Костромской области ДПР придерживается того что в каждом районе должны быть общедоступные угодья в размере не менее 20 % от всей площади угодий этого района.

Под "частные" угодья не отдают, а дают так скажем "в аренду", т.е. закрепляют за юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем - в принципе ИП - это в любом случае частник, юридическое лицо в форме ООО - тоже по сути частник. Так что "арендатор" должен быть например ИП Пупкин П.П., что должно быть отражено в договоре при получении разрешения на добычу.

Таким образом, в районе должны оставаться общедоступные угодья в размере не менее 20%.

А где эти территории - смотрите на сайте ДПР Костромской области - во-первых там есть перечень закрепленных угодий с описанием границ, во-вторых есть контактные данные (телефоны) как госохотинспектора закрепленного за Нейским районом (этот госохотинспектор сам находится в соседнем Мантуровском районе), так и должностных лиц департамента.

Кроме того на сайте публикуют результаты аукционов по закреплению угодий за новыми лицами - так же с описанием границ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане, доброго времени суток!! Подскажите, кто знает чьи угодья в антроповском районе вблизи села понизье? Хочу приехать погулять так вот интересно там общие или общества какого нибудь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите а кто-нибудь в Сусанинском районе охотиться, там вообще где-нибудь можно охотиться?

все схвачено и поделено в Сусанинском районе. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх