Перейти к содержанию
Форум охотников России

Раритет или нет...помогите определиться


Рекомендуемые сообщения

Приобрел ружье..чисто из интереса.. в разрешиловке написали в разрешении "ин.марка, к. 10, №****", хотелось бы определиться, так как, что за ружье и какого калибра непонятно. Извиняйте за качество... фотик гавно... вообщем вот фото:

post-12030-1304000174_thumb.jpg

post-12030-1304000308_thumb.jpg

post-12030-1304000382_thumb.jpg

post-12030-1304000454_thumb.jpg

post-12030-1304000595_thumb.jpg

post-12030-1304000741_thumb.jpg

post-12030-1304001072_thumb.jpg

post-12030-1304001311_thumb.jpg

post-12030-1304001461_thumb.jpg

Надпись на ложе замка сфотать не получилось, сам пытался нарисовать:

post-12030-1304001644_thumb.jpg

Измерил ТТХ:

длина всего ружья - 1190 мм

длина стволов с патронником - 774 мм

диаметр обеих стволов на выходе - 18 мм

диаметр патронника - 21 мм

длина патронника - 70 мм

Кроме того в дагонку дали штук десят гильз - латунных раздутых 12 калибра, подходят нормально, хозяин говорит, что заряжал, стрелял все нормально.

Ссылка на комментарий

Какой-то дебил еще все детали черной краской покрасил... я ни чего делать не стал, так как не силен в этом...ЖДУ ПОМОЩИ ВО ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже, что это бельгийское ружьё почитайте здесь http://www.gunproofmarks.ru/index.php?mark...gium&modern

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Продаю эту штуку (бельгийская 2-х стволка примерно 1935 г.в., состояние - внешнее: хуже среднего, техническое: удовлетворительное, подлежит восстановлению) всего за 5 т.р.

Ссылка на комментарий

Стволы дамаск? Довольно похоже по следам отшелушивания краски. Если дамаск, то: букетный, ленточный...??

Можно фотку неокрашенной части стволов.

Если это и вправду дамаск не перетравленный кислотами, то меня интересует. Т.к. я уже несколько лет плотно экспериментирую со способами восстановления правильного покрытия дамаских стволов.

Сергей Астахов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стволы дамаск? Довольно похоже по следам отшелушивания краски. Если дамаск, то: букетный, ленточный...??

Можно фотку неокрашенной части стволов.

Если это и вправду дамаск не перетравленный кислотами, то меня интересует. Т.к. я уже несколько лет плотно экспериментирую со способами восстановления правильного покрытия дамаских стволов.

Сергей Астахов

Здравствуйте Сергей! Вопрос не в тему-не вы ведете цикл передач на канале "Охота и рыбалка"?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Фотик норм, просто я так понимаю с фокусом беда у него. Попробуйте изменить освещение, ружье допустим положить на белый фон, а рядом например какой нибудь предмет не бликующий, темный, что бы фотику было за что "зацепиться". Шибко вблизи снимать не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фотик норм, просто я так понимаю с фокусом беда у него. Попробуйте изменить освещение, ружье допустим положить на белый фон, а рядом например какой нибудь предмет не бликующий, темный, что бы фотику было за что "зацепиться". Шибко вблизи снимать не надо.

спасиб, попробую.... а вооще лучше всетаки на нормальный буду копить

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх