Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБД Мемориал


SEDOY29

Рекомендуемые сообщения

У всех у нас через мясорубку войны прошли у кого отец,у кого дед или прадед и в каждой семье были те,кто не вернулся.Мой родной дед прошел всю войну с первых дней и до Берлина,так же как и его брат.А вот еще два его брата сложили головы на поле боя.Один из них,Костя,числился пропавшим без вести.И вот сегодня я случайно нашел этот сайт,где можно узнать инфу о погибших или пропавших без вести.Я узнал,где воевал брат деда,род войск и когда он погиб.Моего деда давно нет в живых,я бы его порадовал этим,но низкий поклон тем людям,которые всем этим занимаются,ведь мы должны ПОМНИТЬ.Просьба к модераторам-не знаю,как сделать так,чтобы нажав на ссылку,попасть на сайт.Ссылка такая- http://www.obd-memorial.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.obd-memorial.ru/

Сделал ссылку активной.

Хороший сайт. Год назад он мне тоже помог в розыске родственников.

С наступающим Днем Победы!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Старейшина форума

Тошно на душе становится когда я вижу как отнеслись к Погибшим в ВОВ. такого перезахоронения врагу не пожелаешь

post-6496-1308472458_thumb.jpg

это воинское захоронение в Сычёвке, точнее перезахоронение. в конце 50-х по указиве цк прошла массовая акция укрупнения воинских захоронений, это когда эксгумируют останки из 10 небольших в 1 крупное, но как эти падлы провели его: из лично мною услышанного от очивидицы - подогнали грузовик, раскопали, покидали что успели, что не попало в кузов обратно в яму или вообще на земле оставили валяться. и это меньше чем через 10 лет после войны!!!!!!!!

Вот это воинское захоронение не имеет не имён, ни дат, кто где лежит не узнаешь ( да и есть ли там твой родственник?). Это совковое партийное быдло ничего кроме омерзения и желания бить не спеша и долго не вызывает. Я нашёл пару лет назад через поисковик брата матери погибшего как и вся !!!!!!!!!!!!!!! 39 Армия, и ранее уже писал где-то что местные "краеведы" помогли найти точное место гибели, т.к. деревня та , как сотня других вокруг, после войны не востановилась, теперь там просто урочища. post-6496-1308473335_thumb.jpg

Кости разбросаны везде!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь не установить конечно где наши где немцы, но мать вашу, комуняки херовы, вы ж суки не смогли по человечески при жизни с людьми обходиться, так ещё и над мёртвыми поглумились. Я помню своё ощющение когда сперва приехал в Сычёвку на "официальное" захоронение. посидел. покурил. и понял, или почувствовал, что ТУТ моего дяди нет. а добравшись до места их последнего боя на всю жизнь запомню чувство что вот он !!! ,я наконец то нашёл тебя дорогой мой Александр Константинович !!!!!!!!!! именно Русское поле и стало его могилой, а не этот официоз через жопу.post-6496-1308473811_thumb.jpgpost-6496-1308473845_thumb.jpg

p.s. снимки такие не в фокусе не от того что фотоаппарат плохой или сломался, просто все пару часов что я там был он отказывался работать, а потом почему-то опять заработал. после такого поверишь во многое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В начале 70-х годов приходилось работать, охотиться и рыбачить в долине р. Вазузы около села Хлепень (там сейчас водохранилище). Познакомились плотно с местным населением и местные бабушки рассказали как проходило зимнее наступление нашей армии на этом участке. На левом, высоком и крутом берегу стояли немцы, наши наступали по открытым и широким террасам правого берега. Солдаты в наступлении шли по глубокому снегу, открыто волна за волной, без счета. Немцы с хорошо укрепленных позиций в упор расстреливали наших. Берег был полит водой и представлял собой ледяной каток. Наши потери были страшные, солдат косили еще на подступах к реке и в упор из пулеметов клали на склонах. Говорили, что многие немцы просто сходили с ума на позициях от вида наших потерь.

Очевидцы рассказывали, что кровь наших солдат текла как вода. А после боев всё было усеяно телами погибших. Тела воинов лежали везде как снопы на поле. И долго еще потом местные жители, как могли, собирали павших и сами просто хоронили их, где придется и где смогли.

Местные бабушки говорили нам:" Вы ребятки, когда ходите по полям, знайте, что ходите по костям наших солдат"

Ссылка на комментарий
У всех у нас через мясорубку войны прошли у кого отец,у кого дед или прадед и в каждой семье были те,кто не вернулся.Мой родной дед прошел всю войну с первых дней и до Берлина,так же как и его брат.А вот еще два его брата сложили головы на поле боя.Один из них,Костя,числился пропавшим без вести.И вот сегодня я случайно нашел этот сайт,где можно узнать инфу о погибших или пропавших без вести.Я узнал,где воевал брат деда,род войск и когда он погиб.Моего деда давно нет в живых,я бы его порадовал этим,но низкий поклон тем людям,которые всем этим занимаются,ведь мы должны ПОМНИТЬ.Просьба к модераторам-не знаю,как сделать так,чтобы нажав на ссылку,попасть на сайт.Ссылка такая- http://www.obd-memorial.ru/

СПАСИБО. Нашел своего деда. Под Смоленском.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
..............

Местные бабушки говорили нам:" Вы ребятки, когда ходите по полям, знайте, что ходите по костям наших солдат"

война не закончена пока не похоронен её последний солдат......... я к совку отношусь мягко говоря хреново, а теперешнии медвепуты в целом не многим лучше , но собственно уй с этими упырями, я люблю и защищал не этих гнид , а Родину, так же и мой дядя , как и остальные миллионы погибших. но согласись противно на душе становится от такого подхода к электорату. Мы тут Америку любим обосрать по поводу и без, а посмотрите как они к своим погибшим, про ветеранов вообще молчу, отнеслись. что, не по нашему епть, не в портянки с ватником одеты гады и хоронят своих поимённо , а не как скот без надписи, ...... низкий поклон такому Государству, которое не на словах ,а на деле проявляет себя.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Ребята попрошу помощи !!!

есть кто нибуть со смоленщины. у меня там дед похоронен в брацкой.

Просто может кто нибуть живет или проезжает там ,сфоткали бы если там что то существует.

место по базе обозначено :

д.Колодезы Сухинического района Смоленской области.

Белугин Иван Павлович 1911гр Красноармеец.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Ребята попрошу помощи !!!

есть кто нибуть со смоленщины. у меня там дед похоронен в брацкой.

Просто может кто нибуть живет или проезжает там ,сфоткали бы если там что то существует.

место по базе обозначено :

д.Колодезы Сухинического района Смоленской области.

Белугин Иван Павлович 1911гр Красноармеец.

Спасибо!!!

Ты для начала проверь, есть ли такой населенный пункт сейчас. Кроме того часто проводили укрупнение захоронений. Проводили эксгумацию и собирали в одну, большую братскую могилу совсем в другом населенном пункте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты для начала проверь, есть ли такой населенный пункт сейчас. Кроме того часто проводили укрупнение захоронений. Проводили эксгумацию и собирали в одну, большую братскую могилу совсем в другом населенном пункте.

http://maps.yandex.ru/-/CBea7FkS

поселок есть .А вот другую инфу как проверить.

Ссылка на комментарий
http://maps.yandex.ru/-/CBea7FkS

поселок есть .А вот другую инфу как проверить.

Сейчас это Калужская область, уверен что поселок тот? Ты про Смоленскую писал...там Брянская ближе...надо на охоту туда сгонять...тогда можно и заехать относительно не далеко...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас это Калужская область, уверен что поселок тот? Ты про Смоленскую писал...там Брянская ближе...надо на охоту туда сгонять...тогда можно и заехать относительно не далеко...

Точно собратся и сгонять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх