Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПВХашки


panaev

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TOLSTOV/HUNTER

    9

  • Тарас79

    5

  • Виталий05

    5

  • loxmatiy

    4

Топ авторов темы

В этом году решил обзавестись ПВХ лодкой потому как резиновый баркас Л-800 кроме как на прицепе возить никак не возможно…думали над выбором между Сузумаром и Нисамараном но продавец посоветовал присмотреться у Баджеру…типа новая корейская линия лодок…. За те же бабки не худьшее качество и набор всяких допов…короче уломал чертяка…теперь у меня Баджер спорт лайн 370..жду сезона открытой воды для испытаний…по результатам отпишу отчет..

Ссылка на комментарий

О ПВХ... Лет так 10 назад с другов купили двухместную лодку Свиязь-2. В этом году стало шипеть по клеевым швам. Не сильно, но ощутимо. Швы еще прошиты и проклеены по верху лентой. Но это все поза. Лодка МИНИМУМ 5 зим (от 0 до - 40) зимовала в тайге на берегу в кустах. была прогрызана мышью (чешуя видимо на борту была), но НИ КАКИХ повредений от такого безалаберного хранения более не получила. Проклею на ней швы и клапана - и можно еще 10 лет юзать! Вот это материал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этом году решил обзавестись ПВХ лодкой потому как резиновый баркас Л-800 кроме как на прицепе возить никак не возможно…думали над выбором между Сузумаром и Нисамараном но продавец посоветовал присмотреться у Баджеру…типа новая корейская линия лодок…. За те же бабки не худьшее качество и набор всяких допов…короче уломал чертяка…теперь у меня Баджер спорт лайн 370..жду сезона открытой воды для испытаний…по результатам отпишу отчет..

Такая на глаза не попадалась - но ниссанмараны здесь продаются со всякими сумками (2 шт) под седушки. Вроде они не похожи на упаковочные - но могу ошибаться. Мне нравяться, но еще в выборе. 

Под каким мотором ходить собираешься? Какие там еще были "допы"?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

В том году купил себе дешовую лодку из пвх..сделана на Украине.и стоила..недорого..второй сезон..думал ушатаю быстро а фигушки.как новая хотя где только не лазил...и по корчам и веткам ..до самого льда ..и в гораже пролезала свёрнутая кучей сырая...не успел высушить..весной накачал..всё путём...даже стал уважать свою лодочку за стойкость и неприхотливость :post-1787-1182930855:

post-6368-1304604752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Два сезона отходил на Титан-440 с мотором Ямаха-20.Доволен,помещается в лодку 6-7 человек для транспортировки,рыбачить удобно в втроём !Волну держит хорошо. Храню на прицепе,на улице(охраняемая стоянка),в слегка подпущенном состоянии...Полет нормальный !

684bbbe3648d.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В том году купил себе дешовую лодку из пвх..сделана на Украине.и стоила..недорого..второй сезон..думал ушатаю быстро а фигушки.как новая хотя где только не лазил...и по корчам и веткам ..до самого льда ..и в гораже пролезала свёрнутая кучей сырая...не успел высушить..весной накачал..всё путём...даже стал уважать свою лодочку за стойкость и неприхотливость :wacko:

Круто на самом дале,за небольшую цену добиваться те же цели что и на дорогой лодке.А у нас немного по другому,на дюралевой лодке долетаешь по реке до места где есть озёра карасинные одно или больше,лодку на плечи в смысле в мешок свёрнутую и вперёд а дюралька на берегу.Для других целей она не нужна.Дорог у нас очень мало чтоб с машины и на р-лодку.Батя мой купил лодку название уж не помню ей больше 20-ти лет у неё вместо сидений надувные подушки сделаны а она живая вот только позавчера с угодий привёз вот это умели делать!

Ссылка на комментарий
Такая на глаза не попадалась - но ниссанмараны здесь продаются со всякими сумками (2 шт) под седушки. Вроде они не похожи на упаковочные - но могу ошибаться. Мне нравяться, но еще в выборе.

Под каким мотором ходить собираешься? Какие там еще были "допы"?

под пятнашкой сузуки..... те же сумки под седушками, но сами седушки в отличии от "маранов" крепятся с возможностью смещения вперед назад....колесо под якорь или швартовый на носу...аварийный клапан для сброса давления в балонах... ну вот как то вроде и все

Ссылка на комментарий

третий год юзаем Навигатор 380 под 40-м Тохатсу. Нареканий - ноль, кроме клапанов. Очень хрупкий материал самого клапана - сломали. На саму лодку - нет нареканий (если по инструкции все) При перегрузе - ломаются носовые полики при выходе на глиссировку (ощутимо швелятся под ногами, но не расцепляются). На глиссаду вышел - все опять жестко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

И так, дано два варианта: 1. Solar 310 с надувным дном низкого давления, вес 25 кг., грузоподъемность 350 кг, по цене 38 тыров . 2. Nordik 300, обыная бюджетная лодочка с фанерным пайолом, вес 47, грузоподъемность 360 кг, по цене 25 тыров. Одна и вторая лодочка продается в магазине у знакомых. Первая - красивая, легкая но дорогая. Вторая - не красивая, не легкая, геморойная по сборке относительно первой, но дешевая. Кто чего скажет ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про ПВХ не скажу, но если брать то большего обьема. Я, бы смотрел 380, 400. Конечно смотря какие задачи, мотор. Места много не бывает. А, оптимально,для себя решил, под мотор 15-20л.с.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рибы конечно интересны но априори, так же как и ПВХашки 380-400, тянут за собой прицеп и наличие сильного мотора и как следствие комплект лодка+мотор+прицеп потянут так на сумму за двести тыров. По тем водоемам на которых рыбачу принял за максимальный размер - 330, так чтобы и на веслах не только от берега отталкиваться, да и в лодке обычно я эгоист ))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все мои друзья последние 5-6 лет на корейских Akila из армированного ПВХ гоняют. Очень довольны. Тем более есть возможность по закупочной оптовой цене брать, где то на треть дешевле. Если интересно, то могу подсобить :57: У них размеры от 300 до 470 есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня корсар (по лекалу квиксильвера делают, 1100 материал ПВХ) четвертый год с жестким пайолом, доволен лодкой..мотор - продал мерк и купил ямаху - доволен на все 100. Комплект не большой, лодка 330 ПВХ и яма 9,8 четыре такта. Все по силам таскать одному: лодка 60 кг и мотор 40 кг. Скорость дает под 40 км/ч, мне одному - выше крыши!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И так, дано два варианта: 1. Solar 310 с надувным дном низкого давления, вес 25 кг., грузоподъемность 350 кг, по цене 38 тыров . 2. Nordik 300, обыная бюджетная лодочка с фанерным пайолом, вес 47, грузоподъемность 360 кг, по цене 25 тыров. Одна и вторая лодочка продается в магазине у знакомых. Первая - красивая, легкая но дорогая. Вторая - не красивая, не легкая, геморойная по сборке относительно первой, но дешевая. Кто чего скажет ?

И то и то гавно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пользуюсь лодкой из бесшовного полиэтилена Карелия, вес 46кг. не надо накачивать, прицеп не нужен, на багажнике легко перевозится, материал прочный и можно хранить на улице.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть такой вопрос.товарищ приглядел себе пвхашку,камыш 3400 если на на нее поставить движок в 5 коней,поедет она или как?да и вообще отзовы услышать хотелось бы.пользовал кто такую?

Ссылка на комментарий

есть такой вопрос.товарищ приглядел себе пвхашку,камыш 3400 если на на нее поставить движок в 5 коней,поедет она или как?да и вообще отзовы услышать хотелось бы.пользовал кто такую?

С трудом.. сил 15 надо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Товарищ купил себе ямаран какой то.хочет поменять настил.есть соображения чем пропитать фанеру чтоб влагу не вписывала?

Ссылка на комментарий

можно проолифить и потом лаком, или морилкой (цвет выбрать самому) и потом лаком корабельным.

Ссылка на комментарий

Буквально месяц назад купил себе АКВА 2900 . Пока не юзал но все пишут лодка хорошая. Жду весны и открытия.

b42ca98113.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх