Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПВХашки


panaev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,в прошлом голу плавал на Флинке FT-290L,нормальная лодка,продал рыбакам,сам покупаю Флинк 340 килевую в перспективе на мотор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TOLSTOV/HUNTER

    9

  • Тарас79

    5

  • Виталий05

    5

  • loxmatiy

    4

Топ авторов темы

Буквально месяц назад купил себе АКВА 2900 . Пока не юзал но все пишут лодка хорошая. Жду весны и открытия.

b42ca98113.jpg

Хорошая лодочка.Поздравляю!Единственное-переклей ручки на наружнюю сторону балонов,или дополнительные приклей.С мотором переносить удобнее будет.Еще на фото не видно нос задран относительно бортов или нет?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть еще соображения по поводу полов на лодке?чтобы не вписывали влагу.Олифа сохнет долго.

Если из композита выпилить. Вот по цене не знаю, как это дёшево будет. А олифу то зачем сушить, покрась её и всего делов то.

Ссылка на комментарий

А если сразу из влагостойкой делать?

у него полы уже готовы из какойто уже чемто покрыто.нужно только торцы чем то обработать.

я в этом деле вообще ноль

Ссылка на комментарий

Товарищ купил себе ямаран какой то.хочет поменять настил.есть соображения чем пропитать фанеру чтоб влагу не вписывала?

Яхтный лак три слоя, при пользовании лодкой резиновый коврик под ноги, сносу не будет. проверено на себе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я купил ниссанмаран360 и двигло nissanmarine 15 2х тактный.Ещё ни разу не выходил.

пользую таким же, но 3.8 уже 3 года, пойолы люминий, двигло суза 15, держит 4 чела со шмурдяком на скорости 36(замер по навигатору).................... все радует, только вот на носовом рундуке постоянно клипсы ломаются

32f7cef01fcd.jpg

105f5147c5fe.jpg

97d411fecd6a.jpg

10017b9c69c9.jpg

Ссылка на комментарий

пользую таким же, но 3.8 уже 3 года, пойолы люминий, двигло суза 15, держит 4 чела со шмурдяком на скорости 36(замер по навигатору).................... все радует, только вот на носовом рундуке постоянно клипсы ломаются

32f7cef01fcd.jpg

105f5147c5fe.jpg

97d411fecd6a.jpg

10017b9c69c9.jpgЗначит я не ошибся в выборе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу своим опытом поделится.

Водомоторничиством я занимаюсь с 98г. Первое -что у меня было, это алюминька МКМ.+ ветерок-12 потом я на неё воткнул вихрь-30 (собранный своими руками из хлама)

После я купил прогресс-4 и про все забыл..

.5017376c3c4d.jpg

913aba23d7d3.jpg

b43917978734.jpg

dd73e9c687c4.jpg

ну естественно КАП ремонт двигла с модернизацией. Отходил пару лет на корыте... потом захотелось комфорта на воде и уюта

вложился и сделал их говна конфету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжение. Ремонт!

Сделан транец, утолщён с 3,5 см до 40см работа муторная но возможная. Клёпки заменены на болты из нержавейки+ герметик.

02d820c2b481.jpg

Разобрано всё что только можно, старая проводка, полы, ветровое стекло, и.т.д.

172b8eb03a52.jpg

70ed2d320c09.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

61d102f2c59d.jpg

521e9c14c1d1.jpg

И всё это мои друзья! Поверте мне, заминила ПВХ лодка ниссамаран-360 + мерк-15.

Я про все забыл.... рекомендую!

Хотя всегда говорил.... я? некогда не-сяду на ПВХ, да и не потяну финансово, зарубежный лодочный мотор.:)

Вон.. всё лежит на балконе...

Так-что, думайте.... Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю кто сталкивался, тот поймёт какой это труд, то, что я выше показал....

А с ПВХ... нет гемора... только отдых... да, есть и минусы... они везде есть!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня второй год HDX Oxygen 280 All камуфляж + HDXТ9.8BMS,хороший комплект.Меня полностью устраивает хотя многие говорят нужно было лодку не 2.80 а 3.60 брать,но в камыше на большой разворачиватся как то не удобно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уточню. Хочу приобрести лодку пвх для использования на закаряженых карьерах, озерах, ну и не часто на реках. Смотрю в сторону посейдоновской "Касатки-335" в последующем приобрету мотор ямаху 9.8 2т. Что скажите?

Ссылка на комментарий

Уточню. Хочу приобрести лодку пвх для использования на закаряженых карьерах, озерах, ну и не часто на реках. Смотрю в сторону посейдоновской "Касатки-335" в последующем приобрету мотор ямаху 9.8 2т. Что скажите?

Ямаха 9.9,а тохатсу 9.8,а вообще ставь максимально допустимый,и лучше если 9.9 если с кем то будешь,он на тягу лучше.И не обязательно ямаху,можно хайди 9.9.Но тут уже касается здоровья и пляшешь от веса мотора 9.8 -26 кг,9.9-38.У меня HDX 9.8 лодка 280,для одного само ништяк,и скорость,и вес комплекта

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх