Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

ОООООО! Ребята! Как всё завертелось!!!

Короче, надо в администрацию Тверской губернии писать заяву о проведении организованного митинга( тему придумаем

походу дела)!!! И МЕДведеПуту копию в "ТВИТТЕР"!!!!

Не уже-ль попрут супротив общественного мнения!!! Выборы "на носу"

Ещё можно собраться не коллективом, а сам каждый по себе, но в одном месте!!!

Замохаются на каждого протокол составлять!!! ИМХО!!!

С другой стороны,Против ОРГАНИЗОВАННОЙ толпы не попрут!!!

Кому такой резонанс нужен???!!!

А ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО СТА ОТДЫХАЮЩИМ В ОДНОМ МЕСТЕ СОБИРАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО. МЫ ЖЕ НЕ МИТИНГ ПРОТЕСТА СОБИРАЕМСЯ УСТРОИТЬ И НА СОСЕДНИЕ ПЛЕМЕНА, С ЦЕЛЬЮ ЗАХВАТА НОВЫХ ЗЕМЕЛЬ, НАБЕГИ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ. ХОТЯ ПО ХОРОШЕМУ С ЕГЕРЕМ БЫ ТАМОШНИМ ПООБЩАТЬСЯ, ОБСТАНОВОЧКУ РАЗВЕДАТЬ. УЗНАТЬ КАКИЕ ЗАПРЕТЫ УЖЕ ВВЕЛИ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собак-то много будет? Просто боюсь всех напрягать своими псами .

собаки будут, вряд ли кого вы напряжете своими собаками, скорее вам самому придется напрягаться спасая их от собак Лисовина ;):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем не угодишь конечно,100% кто то будет не доволен,

вы хотя бы читали бы что народ пишет, причем здесь угодишь не угодишь?

народ говорит о том что то место что выбрано так же может быть проблемным, т.е. туда так же могут заявится заинтересованные взяткой слуги народа или оказаться что и эта земля кому то принадлежит.

опять же т.к. лагерь ставим ниже города, речка и вода в ней остается желать лучшего; к тому же она судоходная!!!! Знали бы вы то что речники туда сливают что бы сэкономить деньги на золотых ручках!!! в воду бы не когда бы не полезли там где есть судоходство!!!!

======================================================

вот о чем народ пишет, прочти те еще раз:

Нам с Никитой место не понравилось!

-Ехать чтобы встать по реке чуть ниже КРУПНОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ГОРОДА С АЭРОПОРТОМ!??

-город слишком близко, вечером наверно огни видно )

-борщевик не радует.

-Река судоходная и сплав соответственно отменяется (((

-открытая поляна

Короче выше города места на наш взгляд поинтересней будут , да и медведица тоже куда привлекательней выглядит...

Мне тоже кажется, что новое место ничем не отличается по комфорту расположения лагеря от того места, где в прошлом году отдыхали, то же голое поле..... Но на прошлогоднем месте есть плюсы отсутствие отдыхающих людей, возможность сплава, удаленность от крупных городов, и что не мало важно выше по течению от Твери, значит гораздо чище. Да и возможность конфликта с властями здесь выше, чем на на том месте где встречались в прошлом году. ИМХО.

Просто народ, просит, пока есть время глянуть места выше чем расположен расположен город и его промышленные предприятия, и по возможности что бы водоем не был судоходным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там есть поляна где проводятся массовые мероприятия типа ориентировка в лесу по компасу. Просто не заснял.

красивые места

P.s.

жаль что судоходные(((

но как сказал Миха Хмурый, не обращайте внимание, теперь это я просто ворчу :D

А воду с собой хотя бы по 5 литров на чела, хорошо бы привести с собой, что бы не готовить еду на технической воде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопров такой : а не на этой ли поляне будет проходить "Нашествие" ?

:D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вопров такой : а не на этой ли поляне будет проходить "Нашествие" ?

:)

НАШЕСТВИЕ В ИЮЛЕ 8-9-10!!!!! и в этом году где-то в Завидово...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопров такой : а не на этой ли поляне будет проходить "Нашествие" ?

:)

Нашествие в Эммаусе в 08м годе последний раз было. И я там был :)

 Оно сейчас ближе к Конаково переехало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал всю критику по месту. Сегодня ЕЩЁ 3 число, но тянуть нельзя. Поэтому "заводите свои моторы" и с фотоаппаратами на природу. Фото присылайте мне my.vilkov@mrsk-volgi.ru если объем больше 10Мб то vilkov@narod.ru Фотографии обзывайте по-английски типа a1,a2,a3 ...или как сам аппарат называет. Описание текстом. Так легче все обработать и составить схему. Понедельник мне на обработку, вторник на обсуждение, среда на распространение. Четверг запасной день. Пятница уже все - я в дороге куда нибудь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про питьевую воду всё понятно ,но я не понял зачем нужна за мороженная и как её довести при такой погоде.

Делаем холодильник. Три дня мясо есть будем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал всю критику по месту. Сегодня ЕЩЁ 3 число, но тянуть нельзя. Поэтому "заводите свои моторы" и с фотоаппаратами на природу. Фото присылайте мне my.vilkov@mrsk-volgi.ru если объем больше 10Мб то vilkov@narod.ru Фотографии обзывайте по-английски типа a1,a2,a3 ...или как сам аппарат называет. Описание текстом. Так легче все обработать и составить схему. Понедельник мне на обработку, вторник на обсуждение, среда на распространение. Четверг запасной день. Пятница уже все - я в дороге куда нибудь...

Вот это правильная постановка вопроса! Только задайте несколько условий. Наверно первое - там обязательно должна быть вода. Второе. Должен ли быть лагерь в лесу или солнечная поляна? Третье. Подъезд должен быть для всех типов машин. Тогда надо сделать фото проблематичных участков. Наверно так. И пусть все проголосуют за наиболее интересные места. Тогда претензий ни к кому не будет. Время есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня беру фотоаппарат и отправляюсь на задание. Есть у меня заветное место. Потом будут фотографии и описание почему это место заслуживает вашего внимания. Прошу других сделать то же. Здоровая конкуренция от которой только все выиграют. Даже если будет выбрано одно из многих, мне самому будет интересно посмотреть другие места. Может сам и съезжу туда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я не получил карту

В первом сообщении темы.

Вопров такой : а не на этой ли поляне будет проходить "Нашествие" ?

:)

НЕТ

Вот это правильная постановка вопроса! Только задайте несколько условий. Наверно первое - там обязательно должна быть вода. Второе. Должен ли быть лагерь в лесу или солнечная поляна? Третье. Подъезд должен быть для всех типов машин. Тогда надо сделать фото проблематичных участков. Наверно так. И пусть все проголосуют за наиболее интересные места. Тогда претензий ни к кому не будет. Время есть.

1.Лес + дрова

2.Тень

3.Река - не судоходная, чистая, без холерных палочек, с удобным подходом и приятным дном и теплой водой.

4.подъезд на любом транспорте

5.без ядовитых растений, змей, насекомых, полицейских и проч.

6.возможность размещения 100+ человек (это 40-50 палаток + 40-50 машин)

7. не далее 50 км от Твери - все закупки уже рассчитаны на Тверь с предоплатами заказано.

ДЕРЗАЙТЕ

а то я тут смотрю нафлудили три страницы, а в машину сесть и разведать место карма мешает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно сделали что поместили фотографию поляны. Могло быть хуже если бы поставили перед фактом и, не дай бог, дети залезли в этот борщевик и отравились бы.

народ место действительно не айс, и вот почему:

1) - вы едите с детьми, дети есть дети, они по любому рано или поздно могут там оказаться в борщевеке

2) - вы едите с собаками

3) - в лес сами хрен зайдем за дровами из за борщевика

4) - сами хрен сможем поставить палатки в лесу, опять же из за бощевика

--------------------------------------------------------------------

Народ тут у людей возникла мысль, и предложение (провели обсуждение по тел. с людьми):

Встать лагерем там где в прошлом году, то место куда приглашал Лисовин.

вот ссылка на то место:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5419

Перечислю что там есть:

- источник с питьевой водой (при этом он считается священным, святым)

- хороший подъезд для всех машин

- русло реки, не судоходное!!! А значит вода там в разы чище!!! И в том месте не затон.

- большая поляна

- есть дрова

- удаленность от крупных населенных пунктов, т.е. туда с проверкой процентов на 98% не кто не приедет.

- отсутствие других отдыхающих из за удаленности от твери и других крупных населенных пунктов.

- из минусов только то что там с тенью проблемы, хотя и под эмаусом так же с этим проблемы.

- менее удобно добираться пешком (можно проспать свою остановку :)), но если ворон не считать то так же в принципе нормуль.

так что предлагаю поехать туда, где народ собирался у Лисовина прошлым летом.

Пы/сы

если не кто не предложит лучшее место, то давайте там соберемся.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
народ место действительно не айс, и вот почему:

1) - вы едите с детьми, дети есть дети, они по любому рано или поздно могут там оказаться в борщевеке

2) - вы едите с собаками

3) - в лес сами хрен зайдем за дровами из за борщевика

4) - сами хрен сможем поставить палатки в лесу, опять же из за бощевика

--------------------------------------------------------------------

Народ тут у людей возникла мысль, и предложение (провели обсуждение по тел. с людьми):

Встать лагерем там где в прошлом году, то место куда приглашал Лисовин.

вот ссылка на то место:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5419

Перечислю что там есть:

- источник с питьевой водой (при этом он считается священным, святым)

- хороший подъезд для всех машин

- русло реки, не судоходное!!! А значит вода там в разы чище!!! И в том месте не затон.

- большая поляна

- есть дрова

- удаленность от крупных населенных пунктов, т.е. туда с проверкой процентов на 98% не кто не приедет.

- отсутствие других отдыхающих из за удаленности от твери и других крупных населенных пунктов.

- из минусов только то что там с тенью проблемы, хотя и под эмаусом так же с этим проблемы.

- менее удобно добираться пешком (можно проспать свою остановку :)), но если ворон не считать то так же в принципе нормуль.

так что предлагаю поехать туда, где народ собирался у Лисовина прошлым летом.

Пы/сы

если не кто не предложит лучшее место, то давайте там соберемся.

.

Хочешь минус?

Во первых - нет тени.

Во вторых, насколько я понимаю - там как раз граница угодий доброго частника, который попросил нас убраться с Тьмы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот это правильная постановка вопроса! Только задайте несколько условий. Наверно первое - там обязательно должна быть вода. Второе. Должен ли быть лагерь в лесу или солнечная поляна? Третье. Подъезд должен быть для всех типов машин. Тогда надо сделать фото проблематичных участков. Наверно так. И пусть все проголосуют за наиболее интересные места. Тогда претензий ни к кому не будет. Время есть.

примерные критерии:

1) возможность подъезда для всех типов машин (не зависимо от погоды)

2) возможность разместить 55 палаток

3) наличие по близости ключа с родниковой водой

4) удаленность от крупных населенных пунктов!!!

5) Расположение, если по реке, то выше твери, а лучше если там не будет вообще судоходства!!!

6) более менее удобный спуск к воде для купания (не крутой берег, не яр)

7) наличие дров (т.е. деревьев которые можно пустить на дрова, при этом без претензий со стороны проверяющих)

8) мене важный пункт:

- по возможности встать в тени лагерем, т.е. в лесу, (хотя в принципе можно и в поле, главное что бы было откуда брать дрова на костер для приготовления плова, солянки ну в общем еды)

Пы/сы

прошлогоднее место лисовина соответствует этим критериям с первого по седьмой пункт.

.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
так что предлагаю поехать туда, где народ собирался у Лисовина прошлым летом.

Пы/сы

если не кто не предложит лучшее место, то давайте там соберемся.

.

Там тоже были свои минусы,

- не было дров и тени + до ближайшего куста бежать прилично и под ним скорее всего уже кто-то сидит...

- камни под ногами -> колышек не вбить, зонты к стульям скотчем приматывали, растяжки тента к машинам вязали.

- камни на дне -> босечком не походишь, купались в шлепках (и это не я одна неженка, это все!)

Вот если б на другой берег - был бы шоколад.... :)

P.S.

с удовольствием бы съездила на разведку по Тверской земле пошарахалась, но сижу дома без машины(Никита на работу уехал) , на велеке далековато мягко говоря, а своим ходом бесперспективно ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там тоже были свои минусы,

- не было дров и тени + до ближайшего куста бежать прилично и под ним скорее всего уже кто-то сидит...

- камни под ногами -> колышек не вбить, зонты к стульям скотчем приматывали, растяжки тента к машинам вязали.

- камни на дне -> босечком не походишь, купались в шлепках (и это не я одна неженка, это все!)

Вот если б на другой берег - был бы шоколад.... :)

На другом берегу - 100% угодья те же откуда нас поперли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочешь минус?

Во первых - нет тени.

Во вторых, насколько я понимаю - там как раз граница угодий доброго частника, который попросил нас убраться с Тьмы...

Не правильно понимаешь!!!

до 2010г это были охот угодья принадлежащие старицкому охот обществу, но с конца декабря данная земля переведена в охот угодья общего пользования.

Т.е. хозяин там государство!!!!

Зы

А на счет тени, всем не угодишь :) :)

и к стати под эмаусом её то же нет, тени :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не правильно понимаешь!!!

до 2010г это были охот угодья принадлежащие старицкому охот обществу, но с конца декабря данная земля переведена в охот угодья общего пользования.

Т.е. хозяин там государство!!!!

Зы

А на счет тени, всем не угодишь :) :)

и к стати под эмаусом её то же нет, тени :)

Ты точно это знаешь? На 100% ? И Лично будешь объяснятся с крутыми дядьками и ЧОПовской охраной в сопровождении эколог.контроля и пожарников?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мил человек, смени гнев на милость, разговаривай без раздражения, не кто не пытается отобрать у тебя лавры организатора летней форумной встречи. - это во первых

Лех, есть такая штука как мобильная связь, и я позвонил челу который там постоянно бывает, а именно Лисовину в данном случае. (И врятли кто из нас может знать ситуацию по данному месту, местам лучше кроме него)

Дело в том, что речь идет о отдыхе 100+ человек.

И если кто то ВРОДЕ знает что ВРОДЕ бы там все ОК - это одно.

А когда мы приедем лагерем в 100+ человек и начнутся проблемы - это другое...

В Медном на Тьме тоже люди постоянно бывали и ничего не знали, а когда начал народ туда собираться ТАКОЙ командой - сразу нарисовался "хозяин" угодий.

Я знаю на 100% что ЮРИДИЧЕСКИ нам никто ничего не предъявит.

Но вот ни к чему эти заморочки абсолютно...

Кстати - в Эммаусе залив и прочее - скорее всего земли Волга-Клаба (гелиопарка)...

Как вы там живете... на природу съездить некуда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ! Найдите речку,где есть раки! :)

ВОООТ еще один критерий :)

Итак, место должно быть таким:

1.Лес + дрова

2.Тень

3.Река - не судоходная, чистая, без холерных палочек, С РАКАМИ, с удобным подходом и приятным дном и теплой водой.

4.подъезд на любом транспорте

5.без ядовитых растений, змей, насекомых, полицейских и проч.

6.возможность размещения 100+ человек (это 40-50 палаток + 40-50 машин)

7. Тверская - это обусловлено тем что все закупки уже заточены на Тверь.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
...

В Медном на Тьме тоже люди постоянно бывали и ничего не знали, а когда начал народ туда собираться ТАКОЙ командой - сразу нарисовался "хозяин" угодий.

....

кстати, может я чего упустил: а как собственно "хозяин" узнал про сбор, он что, глобально отслеживает все форумы в России ? чёт я не понял - когда осталось две недели до выезда, "вдруг" выплывает владелец с встречным предложением, ха B) , меня одного терзают смутные сомнения что кто-то накрысятничал или я такой мнительный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такими темпами мы не к чему не придём , насчёт борщевика чего его боятся нас столько народу что за пол часа мы его превратим в силос , а если кто сможет взять собой триммер вообще проблем не вижу сам всё скошу мне не привыкать , насчет дров опять же отъехать на часик на пару тройке машин и 10 человек заготовит их на год ,а потом в багажнике перевести до места . Вот с теньком конечно проблема но и это можно решить как говорится глаза боятся а руки делают, конечно это всё не идеально но ведь здесь собираются охотники а значит все проблемы решаем на ура

Хотел бы я посмотреть на тебя после того как ты триммернешь борщевик. А скошенный он столько соку даст, мама дорогая. Биологическое оружие.

Не надо мудрствовать лукаво. Порешили фотки выставить так давайте придерживаться плана. Проголосуете большинством и потом точка. Кому не понравиться - вольному воля.

P.S. Раков живых можно закупить и пустить в речку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
м-м-м-мда.... че та вы ребята заметались по моему без повода....так для общего развития вопрос - с каких пор у нас право пользования животным миром одного человека (или конторы) является причиной для запрета на посещение угодий где он это право осуществляет другими людьми в рекреационных целях? для соблюдения правил противопожарной безопасности нужно всего то снять плодородный слой почвы на месте костра и окопать его по периметру, экологи тоже ничего предъявить не смогут...если конечно в законодательстве Твери нет пунктика о запрещении отдыха граждан на реке Тьма B) ....хотя в московии и ближайшем окружении скоро наверное простому человеку шаг шагнуть в лес будет невозможно....грусно как то так

В окружении московии есть люди которые живут не по конституции, и законы понимают по своему.

Если еще в их руках есть административные рычаги/подвязки...

был бы человек, а докопаться можно - это все знают.

Не нужны нам эти заморочки.

Хотел бы я посмотреть на тебя после того как ты триммернешь борщевик. А скошенный он столько соку даст, мама дорогая. Биологическое оружие.

Что вы к этому борщевику прикопались!

Посмотрите на фото!

Борщевика в одном углу метр на метр растет

и посмотрите ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ - кто заставляет в борщевик то лезть?

post-7080-1307084106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не правильно понимаешь!!!

до 2010г это были охот угодья принадлежащие старицкому охот обществу, но с конца декабря данная земля переведена в охот угодья общего пользования.

Т.е. хозяин там государство!!!!

Зы

А на счет тени, всем не угодишь :57:B)

и к стати под эмаусом её то же нет, тени :yes2:

[/quot

тени там сколько хочешь - борщевик только в этом месте на склоне холма с которого сделана фотка - лес что слева проходимый без завалов, там можно ставить палатки а общие сборы устраивать на указанной поляне, на северо-западной стороне там вообще поле - т.е. между гаванью и основным руслом волги на котором кстате хорошие лещевые места хоть оно и судоходное- такое же и в архангельском было только визуально меньше т.к баржы ходят с ржева...и их вы с места сбора не увидите если не пройдете 300 м на противоположную часть плацдарма...к великому сожалению вчера так и не получилось залить видео...в лесу растут ландыши - целые заросли на холмах,в низинах папоротник,единственный минус в том что стоянку машин придеться устраивать на открытом месте про которое писал выше ,а территория Волга Клаба своя и она ограждена металлическим забором и находиться на противоположном берегу гавани.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх