Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кстати просьба отметится тем, кто прибудет на место в пятницу днем нужно будет по мере возможности благоустроить быт.. что бы приехавшим вечером, ночью, утром было где оправиться поужинать/позавтракать, заготовить дров, хотя бы на первое время. Одному все это сложно нужны помощники. Если в пятницу прибудут пломатериалы, то нужно будет собрать столы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати просьба отметится тем, кто прибудет на место в пятницу днем нужно будет по мере возможности благоустроить быт.. что бы приехавшим вечером,ночью, утром было где оправиться поужинать/позавтракать, заготовить дров, хотя бы на первое время. Одному все это сложно нужны помощники.

Постараюсь приехать в пятницу вечером,помогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для этого сделаем кабинки, обтянутые полиэтиленом с выгребными ямами, которые потом и засыпем септиком. Но так как пленка прибудет скорее всего в субботу, я смогу сделать только ямки и каркас, который потом обтянем пленкой.
Пленка приедет скорее всего в тяпницу к обеду. И будет колебать Лисовина по телефону, где наша поляна :):)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак по прибытии в пятницу отметились:

днем - [za30]KONG(RUS) с сыном, salve, wyat-80

вечером - pablo_1975

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я кстати возьму 12 литровый баллон с газом и плитку, думаю пригодятся. Собак будет только двое - они заменят сигнализацию и мясорубку всего, что на землю упадет - это таксы. Бульдозер остается дома жену охранять.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вчера и сегодня примерно в том районе,где форумский слет планируется происходить раза три видел МЧСовский вертолет.Последний пролет наблюдал нал лесом АЖ в 21.30.Низёхонько так летели не смотря на сильный ветер,что аж номера и надпись МЧС была хорошо видна.И вчера и сегодня утром там же и в Ильинском и у Гориц видел уже сухопутных МЧС в форме и на дороге и неподалёку от леса.С какими то планшетами ходили и как понял межу-противопожарную для пахоты намечали.Так что не БРЯХНЯ про пожароопасность,а реально деньги (и не малые)на это выделяются,если вертолеты по нескольку раз в день баражируют.

Леш.Не узнавал.Как на наши костры будут МЧСники реагировать,ведь и там где собираться будем тоже ФЕРЗИ будь здоров какие частником управляют.На карту угодий с липовыми названиями(Покровское вроде там хозяйство) не смотри,просто поверь,и что МЧС там,да и не только там а по всей Тверской(еще точно четыре района знаю) реально блюдёт противопожарную обстановку тоже реальная ПРАВДА.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

вот еще видео от шоссе до места

на 11:20 мин выдно первый сьезд на место. я поворачивал на втором. можно повернуть и на первом эти дороги идут вокруг леса и выходят на дорогу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы ещё подеритесь, горячие финские парни! Оно онятно, остались считанные дни, уже всем туда хотца, но берегите нервы, их у нас мало, и нам три дня попами тереться, а вы уже переругались из-за мочалок :angry2:

Алексей 44, вопросец есть. Какой длины ножки к решётке делать? Я чёта не могу вспомнить, на какой высоте котел стоял, для котла наверное повыше нужно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни! Оно онятно, остались считанные дни, уже всем туда хотца, но берегите нервы, их у нас мало, и нам три дня попами тереться, а вы уже переругались из-за мочалок :angry2:

Алексей 44, вопросец есть. Какой длины ножки к решётке делать? Я чёта не могу вспомнить, на какой высоте котел стоял, для котла наверное повыше нужно?

мы зимой ставили на блоки выходило 40 см приб.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера и сегодня примерно в том районе,где форумский слет планируется происходить раза три видел МЧСовский вертолет.Последний пролет наблюдал нал лесом АЖ в 21.30.Низёхонько так летели не смотря на сильный ветер,что аж номера и надпись МЧС была хорошо видна.И вчера и сегодня утром там же и в Ильинском и у Гориц видел уже сухопутных МЧС в форме и на дороге и неподалёку от леса.С какими то планшетами ходили и как понял межу-противопожарную для пахоты намечали.Так что не БРЯХНЯ про пожароопасность,а реально деньги (и не малые)на это выделяются,если вертолеты по нескольку раз в день баражируют.

1. На сегодняшний день на территории Тверской области установлен 1-2 класс пожарной опасности.

2. На берегу водоема

3 Погоду передают - жары не будет, 9 и 11 возможны дожди.

http://pogoda.yandex.ru/tver/?text=%D0%A2%...%B5%D1%80%D1%8C

4. Площадка под костер будет оборудована по всем правилам - со снятием слоя почвы, я может даже щебня привезу и сделаем все как в лучшем виде под костер.

5. Друзья, у кого есть горелки и баллоны для приготовления пищи - возьмите по возможности, вдруг костер запретят...

Постановление Администрации Тверской области № 178-па «Об усилении особого противопожарного режима на территории Тверской области» вызвало много споров.

И вот сегодня Управления региональной безопасности Тверской области дало официальный комментарий.

29 апреля 2011 года было подписано Постановление Администрации Тверской области № 178-па «Об усилении особого противопожарного режима на территории Тверской области». Это Постановление не запрещает нашим гражданам посещать леса для отдыха, собирать грибы и ягоды, ловить рыбу на озёрах и реках. В первую очередь постановление даёт правовую возможность органам внутренних дел, органам надзорной деятельности МЧС России, департаменту лесного комплекса Тверской области применять меры административного воздействия к тем лицам, которые нарушают правила пожарной безопасности в наших лесах, а также устанавливают дополнительные требования пожарной безопасности. Штрафные санкции, установлены Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ст.8.32 «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Аналогичные нормативные акты приняты во всех субъектах Центрального Федерального округа.

Полное запрещение посещение лесов гражданами наступает при 5-ом классе пожарной опасности (всего существует 1, 2, 3, 4 и 5 классы) – когда возникший пожар может угрожать жизни людей и объектам экономики. На сегодняшний день на территории Тверской области установлен 1-2 класс пожарной опасности.

Вить, на всякий случай - если поедешь на сбор возьми пожалуйста свои горелки газовые с баллонами (если есть возможность) - вдруг костер запретят...

я бы привез, но у меня баллон только на 80 литров и в машину ну никак не влезет...

Леш. там где собираться будем тоже ФЕРЗИ будь здоров какие частником управляют.На карту угодий с липовыми названиями(Покровское вроде там хозяйство) не смотри,просто поверь

Если кто ссыт ФЕРЗЕЙ - тогда давайте отменим мероприятие. Или в Кострому перенесем.

Алексей 44, вопросец есть. Какой длины ножки к решётке делать? Я чёта не могу вспомнить, на какой высоте котел стоял, для котла наверное повыше нужно?

Вроде как Дима (ds20) собирался делать под котел подставку... я ему и размеры все давал (сейчас просто не помню)

Ссылка на комментарий

Так ребята. давайте пожалуйста не ФЛУДИТЬ в этой теме.

В этой теме - только по сбору! Очень неудобно работать когда такое количество страниц (к сведению - 14 страниц ЛИШНИХ И НЕНУЖНЫХ сообщений уже скрыто) а вы все продолжаете...

Я буду вынужден особо болтливым выключить "написание сообщений" - будете просто читателями!

еще и ругаться тут придумали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все записавшиеся, посмотрите пожалуйста список в первом сообщении темы.

детей до 14 лет в +1 вписывать НЕ НУЖНО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все записавшиеся, посмотрите пожалуйста список в первом сообщении темы.

детей до 14 лет в +1 вписывать НЕ НУЖНО!

Проверил, все верно еду собственно я и две мои таксы. Везу походную кухню (с кастрюльками, котелками, сковородками, половниками, разделочными досками и разными нужными вещами), газовый балон на 12 литров с плитой, плиту-решетку для костра, коптильню, мангал, решетку для шашлыка, лопату, топор, колун, тент от дождя 3х3, две двадцати литровые бутыли для питьевой воды, раскладной стол, две горелки газовые для маленьких баллонов, большая емкость для мяса - килограмм сто войдет. Вроде все если чего не забыл.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что вернулись с природы. хорошо. Но когда зашли в лес слепни облепили по взрослому. Ели убежали в поле где ветер. Пару раз летом выезжали на Медведицу так эти гады отравили существование. Запасайтесь либо концерагенами либо спиртным, чтобы пережить их в каматозном состоянии...

Совет. Объявите частоту раций.

Второе. Во втором заливе, москали (номера москальские), извели березовую рощу на берегу залива. Приезжают с бензопилами и валят березы. В результате от рощи остались рожки да ножки. А такая красота была. Даже мы, местные, приезжаем со своими дровами. Прямо подорвал бы таких минами. Поэтому туалеты это хорошо, а вот "дрова на месте" это дрянь. Дерьмо смоется дождем, а вот вырубка леса на дрова это серьезно.

Ссылка на комментарий

***************видео с шоссе до места

********************

Для особо одаренных скиньте пожалуйста куда-нибудь это видео в формате mpeg4 или avi, чтобы было можно скачать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бор, Борисыч, у меня вопрос, а какой дурак на дрова свежие живые деревья валит????? На дрова сухостой умные люди берут, что толку то от сырых берез???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бор, Борисыч, у меня вопрос, а какой дурак на дрова свежие живые деревья валит????? На дрова сухостой умные люди берут, что тольку то от сырых берез???

Вот и я о чем лай веду. Только до сухостоя идти метров сто, а березы рядом у берега растут. Удавил бы гадов.Засрали все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
***************видео с шоссе до места

********************

Для особо одаренных скиньте пожалуйста куда-нибудь это видео в формате mpeg4 или avi, чтобы было можно скачать.

не одаренный, залил сюда для скачивания:

http://depositfiles.com/files/kq6h1sqcy

файл на ютубе был в формате .flv

для просмотре вам возможно понадобится кодек (проигрователь):

K-Lite Codec Pack

Media Player Classic

их можно скачать с инета

Если у кого есть конвектор форматов может пере конвектировать в любой из заказанных вами форматов, это не сложно, так же конвекторов полно в инете. У меня нет места на жестком что бы его поставить.

Ссылка на комментарий
Только что вернулись с природы. хорошо. Но когда зашли в лес слепни облепили по взрослому. Ели убежали в поле где ветер. Пару раз летом выезжали на Медведицу так эти гады отравили существование. Запасайтесь либо концерагенами либо спиртным, чтобы пережить их в каматозном состоянии...

Совет. Объявите частоту раций.

Второе. Во втором заливе, москали (номера москальские), извели березовую рощу на берегу залива. Приезжают с бензопилами и валят березы. В результате от рощи остались рожки да ножки. А такая красота была. Даже мы, местные, приезжаем со своими дровами. Прямо подорвал бы таких минами. Поэтому туалеты это хорошо, а вот "дрова на месте" это дрянь. Дерьмо смоется дождем, а вот вырубка леса на дрова это серьезно.

Я же сказал: дрова я подвезу столько, сколько надо. не надо ничего пилить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я же сказал: дрова я подвезу столько, сколько надо. не надо ничего пилить

Ну тогда в принципе надо завозить уже в пятницу по прибытии первых людей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати просьба отметится тем, кто прибудет на место в пятницу днем нужно будет по мере возможности благоустроить быт.. что бы приехавшим вечером, ночью, утром было где оправиться поужинать/позавтракать, заготовить дров, хотя бы на первое время. Одному все это сложно нужны помощники. Если в пятницу прибудут пломатериалы, то нужно будет собрать столы.

Если все пройдет "по-плану" часам к 19-21 должны подъехать Я с товарищем + loxmatiy + TOK(он пока не подтвердил свое присутствие) + DEAD c супругой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я же сказал: дрова я подвезу столько, сколько надо. не надо ничего пилить

Вас записывать на сбор? Или только дрова привезете :drinks:

АКТУАЛЬНО!

Все записавшиеся, посмотрите пожалуйста список в первом сообщении темы.

детей до 14 лет в +1 вписывать НЕ НУЖНО!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

решетка готова вот что получилось

18130a3be3d7.jpg

92752f41874d.jpg

с ножками по длине незнаю. если что вобьем в землю

Ссылка на комментарий
Вас записывать на сбор? Или только дрова привезете :)

АКТУАЛЬНО!

Все записавшиеся, посмотрите пожалуйста список в первом сообщении темы.

детей до 14 лет в +1 вписывать НЕ НУЖНО!

Алексей, запишите меня пожалуйста, и не сочтите за труд продублировать реквизиты для платежа

Ссылка на комментарий
Ну тогда в принципе надо завозить уже в пятницу по прибытии первых людей.

Я постараюсь подъехать в авангард. Подвезти что нужно будет, на месте посмотрим

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх