Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за встревание в тему - не еду же ни куда, но хочу напомнить народу об комарах-клещах-мошках и прочей живности. Не знаю как у вас там, а у нас этот вопрос был бы ОЧЕНЬ актуален. Затарились мухобойками все? :)

Ссылка на комментарий

Тема актуальная. Вчера приехал оттуда. Комары жрут нещадно. Появились первые слепни, еще не так много, но есть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Радиостанции возьму две штуки, если буду одним из первых с рациями, то включу их на 1 канале (Евродиапазон 446 МГц), но как показывает практика другие радиостанции работающие в данном диапазоне могут быть совместимы с моими на другом канале. А так лучше связь по телефону, мой в профайле есть.

Так как еду через Тверь, то при удачном раскладе деньги передам Диме (taurus) лично.

Средства от кровососущих закупил, но они мало чем помогают обычно, но нам не привыкать!

Ссылка на комментарий
Радиостанции возьму две штуки, если буду одним из первых с рациями, то включу их на 1 канале (Евродиапазон 446 МГц), но как показывает практика другие радиостанции работающие в данном диапазоне могут быть совместимы с моими на другом канале.

Так как еду через Тверь, то при удачном раскладе деньги передам Диме (taurus) лично.

Средства от кровососущих закупил, но они мало чем помогают обычно, но нам не привыкать!

Я сначала подъеду на место (мне по пути), станции у меня в деревне, потом скоординируем. 4 шт у меня есть

А может сразу с места поедем вместе за дровами и досками?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Радиостанции возьму две штуки, если буду одним из первых с рациями, то включу их на 1 канале (Евродиапазон 446 МГц), но как показывает практика другие радиостанции работающие в данном диапазоне могут быть совместимы с моими на другом канале.

Володь, если мне память не изменяет у тебя рации с под частотами до тысячных. Если правда это уже не третий вид раций у тебя.

Ссылка на комментарий
Средства от кровососущих закупил, но они мало чем помогают обычно, но нам не привыкать!

Очень рекомендую Дэту (аэрозоль) или Рефтамид (тоже аэрозоль). На балонах написано "только для одежды, избегать попадания на кожу". В пропитанной по инструкции одежде - ни одна тварь не кусает. Для детей так сделать особенно рекомендую (носки, кепки, рубашки и т.д.), только просушить хорошо надо. Цена вопроса 60-80 рублей за баллон. А на зачистку территории и палаток - спирали китайские "Хамелеон", черного цвета - 130, что ли рублей упаковка, в упаковке - 9 шт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей! Я сделаю таблички:

Аншлаги "ihuntr 2011" 6 шт. - по дороге

Огнетушитель - 5 шт.

Паркинг - 5 шт

Штаб - 1 шт

Мусор - 2 шт.

Туалет М - 1 шт.

Туалет Ж - 1 шт.

Место для курения - 2 шт.

Тир - 1 шт

Правила - 4 шт

quote]

тир можно 2 шт плиз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Воды везу 15 литров патроны куплены 1000 шт вот насчёт льда доедет ли он но все же возьму, шампуров 6 шт что то больше не нашёл ну и конечно пневмашка.

Сереж, лед - не доедет 100% У меня в девятке кондей сломался :D

И воду не тащи - я возьму сколько можно будет в машину впихнуть.

Тем более что родник рядом.

Так как еду через Тверь, то при удачном раскладе деньги передам Диме (taurus) лично.

Володь, особого смысла не имеет. Все равно на основные закупки поедем мы с Димой утром 11 когда со всех деньги соберем.

А Дима (taurus) тем временем овощи на рынке закупит.

Извиняюсь за встревание в тему - не еду же ни куда, но хочу напомнить народу об комарах-клещах-мошках и прочей живности. Не знаю как у вас там, а у нас этот вопрос был бы ОЧЕНЬ актуален. Затарились мухобойками все? :)

РЕППЕЛЕНТЫ - ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ ВСЕМ!

Все что необходимо взять и вся информация о сборе - в первом сообщении темы. Схема проезда во втором!

Что бы первое сообщение всегда было доступно для просмотра - в теме открываем справа "опции" переключаем на "линейный" и первое сообщение в каждой теме будет ВВЕРХУ.

post-7080-1307377477_thumb.jpg

ВСЕМ - рекомендую взять с собой перекусить на вечер 10 и утро 11го.

Ибо пока мы будем на закупках - можно успеть проголодаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Беру моющие средства,две рации,пневматику,шампуры,мегафон,кастрюлю 30 Л.,игры.....

замороженную воду в термосумке 10 на вечер возмем что нть поесть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня смотрел программу Петровка 38 -так вот показывали идут рейды в шатурском районе и еще ряде мест как на воде так и на дорогах останавлевают авто раздают памятки не жечь костры Не знаю как там в Тверской -но советую взять газ это не запрещено вроде

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня смотрел программу Петровка 38 -так вот показывали идут рейды в шатурском районе и еще ряде мест как на воде так и на дорогах останавлевают авто раздают памятки не жечь костры Не знаю как там в Тверской -но советую взять газ это не запрещено вроде

Походу так и придется газом пользоваться...

Вот новости:

__________________________________________

Совместные рейды МВД и МЧС по предотвращению пожаров в Шатурском районе

С наступлением летнего периода в районах Московской области, в которых есть торфяники, проводятся рейды по предотвращению пожаров.

Один из таких рейдов прошел накануне в Шатурском районе. Его проводили сотрудники ГУ МВД России по Московской области совместно с МЧС.

На въезде в пожароопасный район сотрудники ГИБДД останавливали автомашины, предупреждали водителей и пассажиров о запрете сжигания мусора, разведении костров в лесных массивах и на торфяниках, а также об ограничении въезда на данные объекты автомобилей.

Водителям раздавали памятки с правилами поведения в лесных массивах в пожароопасный период и телефонами тревожных служб.

Ежедневно лесные массивы и торфяники патрулируются сотрудниками МВД и МЧС, не только по земле, но и с воздуха и на воде.

Милицейский катер патрулирует лесной массив вдоль побережья. В ясную погоду даже самый маленький дымок виден за многие километры.

Сотрудники ГУ МВД России по Московской области проверили две компании отдыхающих. В обоих случаях отдыхающие развели костер, хотя знали, что этого делать нельзя.

На нарушителей были составлены административные протоколы за разведение костров в неположенном месте.

Нарушителям грозит штраф до 2 000 рублей.

________________________________________________________

Есть торфянники на Медведице?

У кого есть горелки - берите. Я попробую взять БОЛЬШОЙ штатный баллон не помню на сколько литров, вроде на 80 (если влезет в багажник) потому что готовить - много придется.

Нужен длинный шланг к нему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Походу так и придется газом пользоваться...

Есть торфянники на Медведице?

У кого есть горелки - берите. Я попробую взять БОЛЬШОЙ штатный баллон не помню на сколько литров, вроде на 80 (если влезет в багажник) потому что готовить - много придется.

Нужен длинный шланг к нему.

Лех если встреча даже и состоится и контролирующие органы увидят Культурных людей газовые горелки огнетушители организацию на уровне -то думаю что приставать не будут а по темну можно и шашлык на углях зажарить :D Так что все будет хорошо -но первые кто преедут пусть костры не палят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лех если встреча даже и состоится и контролирующие органы увидят Культурных людей газовые горелки огнетушители организацию на уровне -то думаю что приставать не будут а по темну можно и шашлык на углях зажарить :D Так что все будет хорошо -но первые кто преедут пусть костры не палят

Я тоже так думаю.

Вопрос хватит ли нам газа...

Шашлык - в мангале, это не костер, до него не докопаются.

Да и дождики передают... http://pogoda.yandex.ru/kashin/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже так думаю.

Вопрос хватит ли нам газа...

Шашлык - в мангале, это не костер, до него не докопаются.

Да и дождики передают... http://pogoda.yandex.ru/kashin/

Если будет дождь то рейдов не будет они теряют смысл Да и пожаро опасная ситуация пока в норме -пока

Ссылка на комментарий
Я тоже так думаю.

Вопрос хватит ли нам газа...

Шашлык - в мангале, это не костер, до него не докопаются.

Да и дождики передают... http://pogoda.yandex.ru/kashin/

Мангал (шампуров на 10-ть) с собой везу (новый)+решетка к нему. Так что 10-го есть на чем готовить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если будет дождь то рейдов не будет они теряют смысл Да и пожаро опасная ситуация пока в норме -пока

Берем бубны и шаманим дождик...

только отдыхать под дождем не кошерно...

но это лучше чем с ПИДРами препираться...

Мангалов нужно тоже много!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел колличесвто народа кто едет, что то поубавились наши ряды по сравнению со вчера :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотрел колличесвто народа кто едет, что то поубавились наши ряды по сравнению со вчера :)

Да, не смогут приехать:

Yur-Ok

Костя Хороший

и еще несколько человек.

Из Баталайна с Денисом поедут от 8 до 14 человек (я пока оставил 8)

PS - баллон газовый я нашел на 50литров, осталось сущая мелочь заправить его (время нет катострофически) и засунуть его в машину куда нибудь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще - все эти запреты касаются ЛЕСОВ.

А как данные запреты касаются водоемов?

Какие-нибудь нормативные документы есть - что есть лес, а что не лес?

Сколько должно быть например расстояние от берега водоема до леса что бы не беспокоили всякие полисмены и пожарники/мчс?

Кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вообще - все эти запреты касаются ЛЕСОВ.

А как данные запреты касаются водоемов?

Какие-нибудь нормативные документы есть - что есть лес, а что не лес?

Сколько должно быть например расстояние от берега водоема до леса что бы не беспокоили всякие полисмены и пожарники/мчс?

Кто нибудь знает?

Правила пожарной безопасности в лесах, вроде еще действующее

http://base.garant.ru/12154455/

все остальное регламентитруется местными законами субъекта

Ссылка на комментарий

К сожелению из-за работы приехать не получается.10 надо ещё быть на работе, а 14 уже быть на работе, т.е. на дорогу времени не остается, а так все удачно складывалось до сегодняшнего дня. Ну как говорится вся жизнь впереди, а всем кому обстоятельства не помешают приехать на сбор желаю хорошо провести время и хорошо отдохнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бл....

6 июня 15:24

В лесах Тверской области установлен 4-й класс пожароопасности, с завтрашнего дня посещение лесов будет ограничено

Сегодня в департаменте Лесного комплекса Тверской области был подписан приказ №8-нп, согласно которому доступ в леса на территории всего региона будет ограничен, сообщил tverlife.ru руководитель отдела охраны и защиты леса областного департамента Айдар Галеев. Приказ будет опубликован в "ТЖ" и вступит в силу завтра, 7 июня.

По словам Айдара Галеева, метеорологи прогнозируют изменение погоды не ранее 12 июня. Когда класс пожарной опасности понизится, выйдет новый приказ, и ограничения будут сняты, пояснил Галеев.

Думается нужно будет искать на Медведице место ВДАЛЕКЕ от леса на берегу реки.

Иначе попрут нас оттуда...

Может к нам?...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бл....

6 июня 15:24

В лесах Тверской области установлен 4-й класс пожароопасности, с завтрашнего дня посещение лесов будет ограничено

Сегодня в департаменте Лесного комплекса Тверской области был подписан приказ №8-нп, согласно которому доступ в леса на территории всего региона будет ограничен, сообщил tverlife.ru руководитель отдела охраны и защиты леса областного департамента Айдар Галеев. Приказ будет опубликован в "ТЖ" и вступит в силу завтра, 7 июня.

По словам Айдара Галеева, метеорологи прогнозируют изменение погоды не ранее 12 июня. Когда класс пожарной опасности понизится, выйдет новый приказ, и ограничения будут сняты, пояснил Галеев.

Думается нужно будет искать на Медведице место ВДАЛЕКЕ от леса на берегу реки.

Иначе попрут нас оттуда...

Может к нам?...

ДАВНО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ А НЕ СОБРАТЬСЯ ЛИ ВАМ В КОСТРОМЕ ПРОВЕРЕНО И ПРОБЛЕМ НЕТ И ПО РАССТОЯНИЮ РАЗНИЦА НЕ ОСОБАЯ ДА И ГЛАВНОЕ СПОКОЙНО

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ребята, мне кажется что сбор в Тверской под угрозой срыва...

по Костромской не нашел ни одного постановления о запрете посещения и пожароопасности.

Завтра позвоню в Лесничество, все ТОЧНО узнаю и будем решать что же нам делать...

Так говорил же ПРО ЭТО.Да ещё.Если прознают Лукойловцы про костры с супер массовкой у них в угодьях на Медведице,то сам понимаешь,если с МЧС (по какой то причине)с запретом не прокатит,то ментовской закон о митингах(не собираться больше 30-50 человек,да ещё в день позора нашей РАШИ)верняк пройдёт и ещё дождутся,пока народ набухается и как злостное оформят.

Поверьте.Реально в выходные видел работу МЧС и по воздуху и по суше.Это не миф,а всё серьёзно!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
От Мкад 500км до Чухломы. Для москвичей удобнее сесть на паровоз Москва-Шарья в 22-20 и утром в Галиче автобус зафрахтовать и не париться с трезвыми водителями.

Еще в Чухлому лучше на начало июля ехать. Сейчас навигация по озеру закрыта,  но можно на речку.

Чухлома отпадает 100%

Есть ближе на 150км традиционное наше место сбора.

На крайняк если все будет очень тухло, можно переехать на Волгу, где в прошлом году собирались, всего 40 км от Твери по Ржевской трассе на берегу поле, леса нет - не докапаешся жги костры, пляши веселись никто слова не скажет.

Друзья.

Ситуация следующая.

По всей Тверской области с сегодняшнего дня утановлен 4 класс пожароопасности

то есть теоретически МЕСТО в Тверской области никакого значения не имеет.

Нас могут попросить убраться из любого места в Тверской.

По лесному кодексу - все земли и даже возле водоемов - земли лесного фонда, запрет распространяется и на них

Переехать - а не вариант что даже после переезда не пролетит МЧСовский вертолет и не вызовет наряд...

Так и будем переезжать?

Это песдец если честно будет а не отдых...

Вздрагивать от каждой проезжающей машины или пролетающего вертолета?

Леш, ждем твоего решения

Я предлагаю переместить место сбора в Костромскую, там же где встречались два года до этого.

Только что звонил в Лесничество и в МЧС

В Костромской ЗАПРЕТА НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ НЕТ.

Мы сможем спокойно открывать тему и совершенно легально собираться.

Я хоть и организатор, но ПРИКАЗЫВАТЬ и решать за всех не могу.

Решайте ребята - нужны эти геморы с МЧС/пожарниками/ и прочими и стоят ли они 150-200 км лишних?

Я осознаю что такая смена места влечет некоторые проблемы с закупками. это все решаемо.

Конечно кто то откажется. Это его право.

Я считаю что в данный момент выбирать приходится между срывом сбора и отсутствием нескольких участников.

Хотите - сделаем голосование опять.

Я - как решит большинство.

по Костромской - думаю что смогу подготовить культурную программу.

На выбор - Плес, экскурсия

Шакша - пейнтбол

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх