Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я чего вчера тему воды то поднял. Те кто пьет горячительное им в принципе совсем другая жидкость нужна. А тем кто его не пьет, как раз наоборот. Вчера как раз с выезда вернулся, спиртное не пили, так вот за не полный день ушло по двухлитровой бутылке кваса на рыло и пять литров воды на чай для троих. А было еще не очень жарко, да и в спортивные игры не играли. В общем вот такая вот история. Простая то вода для готовки и чая не нужна это берется по месту, а для утоления жажды... нуна.

Понял одно нынче каждый сам за себя. Ну да ладно, для себя любимого привезу столько, сколько мне необходимо и от жажды страдать не буду. В общем, как то впервые за время проведения сборов выходит в свет такая проблема нарисовалась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я чего вчера тему воды то поднял. Те кто пьет горячительное им в принципе в основном другая жидкость нужна. А тем кто не пьет как раз наоборот. Вчера как раз с выезда вернулся, спиртное не пили, так вот за не полный день ушло по двухлитровой бутылке кваса на рыло и пять литров воды на чай для троих. А было еще не очень жарко, да и в спортивные игры не играли. В общем вот такая вот история. Простая то вода для готовки и чая не нужна это берется по месту, а для утоления жажды... нуна.

Понял одно каждый сам за себя. Ну да ладно, для себя любимого привезу столько сколько мне хватит и от жажды страдать не буду.

Вроде проблемы то особой не вижу - ВЕЗЕМ ВСЕ НА ВСЕХ воду - кто сколько сможет загрузить.

Мы вот например тоже едем в две машины и 7 человек (2109 - не грузовик) и плюс кроме всего барахла я везу еще форумный котел на 60 литров - кто видел тот понимает.

И куда мне грузить еще воду? Я возьму 2-3 пятилитровых канистры, больше просто некуда грузить, да и машина не камаз.

Будет не хватать воды - соберем баклашки и съездим на колонку/колодец.

Ибо закупить ТОННУ воды, как Алексей (Salve) предлагал (по 3 литра на человека в день х3 дня) - нереально.

В общем, как то впервые за время проведения сборов выходит в свет такая проблема.

Потому что раньше никто таких дурацких вопросов не задавал - кто мог - привозили воду и все, всем хватало.

Не хватало - ехали на колодец/в магазин.

И те кто не мог привезти воду не ныл что ему вдруг не достанется...

Что за истерики то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вроде проблемы то особой не вижу - ВЕЗЕМ ВСЕ НА ВСЕХ воду - кто сколько сможет загрузить.

Мы вот например тоже едем в две машины и 7 человек (2109 - не грузовик) и плюс кроме всего барахла я везу еще форумный котел на 60 литров - кто видел тот понимает.

И куда мне грузить еще воду? Я возьму 2-3 пятилитровых канистры, больше просто некуда грузить, да и машина не камаз.

Будет не хватать воды - соберем баклашки и съездим на колонку/колодец.

Ибо закупить ТОННУ воды, как Алексей (Salve) предлагал (по 3 литра на человека в день х3 дня) - нереально.

Потому что раньше никто таких дурацких вопросов не задавал - кто мог - привозили воду и все, всем хватало.

Не хватало - ехали на колодец/в магазин.

И те кто не мог привезти воду не ныл что ему вдруг не достанется...

Что за истерики то?

Леш, хватит слушать того, кто боится за три дня умереть от жажды , неужели сами не устали эту тему перетирать - в любой ситуации всегда есть выход, и колодцы в деревнях и колонки.... без воды не останемся. не в пустыне -же....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, может кто нибудь поедет на сбор мимо - Дзержинск рядом со МКАД, Марьино, Кузьминки, Домодедовская, Люберцы, Жулебино.

Нужно 1 человека взять на борт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Потому что раньше никто таких дурацких вопросов не задавал - кто мог - привозили воду и все, всем хватало.

Не хватало - ехали на колодец/в магазин.

И те кто не мог привезти воду не ныл что ему вдруг не достанется...

Что за истерики то?

Раньше никто не делал дурацких утверждений, что жидкости закупать не будем. На всех сборах соки, квасы, воды закупали централизовано, а техническую воду брали из колодцев - родников и рек. Не было бы заявлено, что все жидкое везем с собой каждый на себя, не возникло бы это обсуждение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Раньше никто не делал дурацких утверждений, что жидкости закупать не будем. На всех сборах соки, квасы, воды закупали централизовано, а техническую воду брали из колодцев - родников и рек. Не было бы заявлено, что все жидкое везем с собой каждый на себя, не возникло бы это обсуждение.

истину глаголишь, Володя!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Раньше никто не делал дурацких утверждений, что жидкости закупать не будем. На всех сборах соки, квасы, воды закупали централизовано, а техническую воду брали из колодцев - родников и рек. Не было бы заявлено, что все жидкое везем с собой каждый на себя, не возникло бы это обсуждение.

Хорошо, Володь, ты готов закупить питьевой воды? По пути заедешь.

Нужно примерно 20 бутылей по 20 литров.

Соки включили в список.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Так я того и добивался, что бы соки - квасы включили в список, а про техническую воду я изначально говорил из колодцев и родников по месту, канистры под ней везу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Так я того и добивался, что бы соки - квасы включили в список, а про техническую воду я изначально говорил из колодцев и родников по месту, канистры под ней везу.

Да нет, тут уже вчера пошла речь о том, что нужно закупать питьевую воду из расчета 3л на человека в день. :russian:

Актуально:

Парни, может кто нибудь поедет на сбор мимо - Дзержинск рядом со МКАД, Марьино, Кузьминки, Домодедовская, Люберцы, Жулебино.

Нужно 1 человека взять на борт.

Ссылка на комментарий
Да нет, тут уже вчера пошла речь о том, что нужно закупать питьевую воду из расчета 3л на человека в день. :D

Актуально:

Парни, может кто нибудь поедет на сбор мимо - Дзержинск рядом со МКАД, Марьино, Кузьминки, Домодедовская, Люберцы, Жулебино.

Нужно 1 человека взять на борт.

Я в принципе могу, т.к. живу в НОВОКОСИНО это рядом, даже если захвачу тех кто уже со мной едет :D как раз получается впритык B) . если есть возможность ему доехать до ВЫХИНО хотябы, былоб замечательно, короче нюансы в личку отпишите.

Ссылка на комментарий

Я смотрю не было обсуждения по поводу, как будет размещен лагерь, а именно: надо определить как будут размещены палатки на той местности где будем т.е. чтобы не ставили кабы кому как взбредет в голову, определить место парка (для машин). Все должно быть логично и свободно, для прохода и проезда.

Пе.Се. Жалко палатки, описиЮть собачки каждый угол :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я смотрю не было обсуждения по поводу, как будет размещен лагерь, а именно: надо определить как будут размещены палатки на той местности где будем т.е. чтобы не ставили кабы кому как взбредет в голову, определить место парка (для машин). Все должно быть логично и свободно, для прохода и проезда.

Пе.Се. Жалко палатки, описиЮть собачки каждый угол :D .

Те кто приедут 10-го думаю распределят по месту примерно.

Обычно кто как хочет так и ставит - если места много нет проблем, и палатки и машины поставить.

Все равно в кучу палатки ставить не нужно - все стараются немножко в стороне расположиться от главного костра и друг от друга - меньше шума.

Или будем улицы делать? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в принципе могу, т.к. живу в НОВОКОСИНО это рядом, даже если захвачу тех кто уже со мной едет :D как раз получается впритык :D . если есть возможность ему доехать до ВЫХИНО хотябы, былоб замечательно, короче нюансы в личку отпишите.

я конечно дико извиняюсь, но вы вроде обещали меня и парня, который планировал приехать из Волгограда в Москву - что бы из москвы выдвинутся на встречу, взять на борт или что то пере игралось?

Ссылка на комментарий
я конечно дико извиняюсь, но вы вроде обещали меня и парня, который планировал приехать из Волгограда в Москву - что бы из москвы выдвинутся на встречу, взять на борт или что то пере игралось?

Ни чего не поменялось все в силе, в моей машине места для пяти взрослых мужиков, даже по центнеру каждый из них будет места хватит. Самое главное расчитать место в багажнике, если у пассажиров будет по рюкзаку, то все ок ;) , ну а если там, удочки, холодильники, собаки то......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни чего не поменялось все в силе, в моей машине места для пяти взрослых мужиков, даже по центнеру каждый из них будет места хватит. Самое главное рассчитать место в багажнике, если у пассажиров будет по рюкзаку, то все ок ;) , ну а если там, удочки, холодильники, собаки то......

у меня удочек нет, у приезжеuо не знаю [но не думаю что будут], у нас у каждого мах по 80-101-му литровоному рюкзаку, питьевая вода по пяти литровой баклажке на каждого [в пеший бы столько не взяли бы], ну у меня в дорогу еще двух литровая бутылка воды и поесть с собой.

да еще у меня будет стульчик, на который я бы на пеший переход в жизни бы не взял, тяжелый и длинный в сборе собака, но удобныйййй........

P.s.

не очень если честно понимаю как могут пять мужиков разместится в такой машине [при том

что я сильно не худенький, мой вес сильно зашкаливает за центнер]:

едем мы в двоем с сыном, в машине Хундай Соната

hyundai.jpg

.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Не смейтесь !

Могу привезти телескоп(настоящий) .

Детям , да и взрослым будет интересно . Про три и пять звёздочеч прошу не шутить . ;)

Могу взять на Сбор и МД . :lol:

чем больше развлекух тем веселей, бери конечно !!!

Всем Привет!!!! И меня с Лехой запишите!!! Может мы поедим не одни, но пока не точно, ближе к теме скажу точно!

привет пропавшие )))

Когда восколько не определился пока т.к. хотел соориентироваться с кем-то. Поеду с ВАО, Новогиреево.

навигация и все дела имеются, если по времени совпадем можно и скооперироваться .

Раньше никто не делал дурацких утверждений, что жидкости закупать не будем. На всех сборах соки, квасы, воды закупали централизовано, а техническую воду брали из колодцев - родников и рек. Не было бы заявлено, что все жидкое везем с собой каждый на себя, не возникло бы это обсуждение.

конечно колодцы-родники-ключики!!!

Поедем из ВАО с Богородского, видимо 10го вечером, но с собачкой и Субарик по-ходу забьем под крышу (скраб, удочки, стол, стулья + баня еще с печкой) , так что не уверенна что кто-то позарится ехать без своего хрунья да еще и 200км по пробкам с барбосом на коленях...

но уж если совсем вилы - звоните...

Ссылка на комментарий
у меня удочек нет, у приезжеuо не знаю [но не думаю что будут], у нас у каждого мах по 80-101-му литровоному рюкзаку, питьевая вода по пяти литровой баклажке на каждого [в пеший бы столько не взяли бы], ну у меня в дорогу еще двух литровая бутылка воды и поесть с собой.

да еще у меня будет стульчик, на который я бы на пеший переход в жизни бы не взял, тяжелый и длинный в сборе собака, но удобныйййй........

P.s.

не очень если честно понимаю как могут пять мужиков разместится в такой машине [при том

что я сильно не худенький, мой вес сильно зашкаливает за центнер]:

hyundai.jpg

.

Я машинку покупал из расчета себя, который был раньше 120 кг ;) и чтобы на задних седеньях помещались такие как я :lol: . Стульчик впехнем, посажу вас на переднее седение :lol: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни, может кто нибудь поедет на сбор мимо - Дзержинск рядом со МКАД, Марьино, Кузьминки, Домодедовская, Люберцы, Жулебино.

Нужно 1 человека взять на борт.

Могу взять! только поеду 10 в ночь. главное чтобы шеф подлянки не выкинул.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Могу взять! только поеду 10 в ночь.

Свяжись с Пашей (Дед2) который.

Но может они уже с Леонидом договорились

Вопрос открытый - в чем мариновать мясо будем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни, может кто нибудь поедет на сбор мимо - Дзержинск рядом со МКАД, Марьино, Кузьминки, Домодедовская, Люберцы, Жулебино.

Нужно 1 человека взять на борт.

Могу взять! думаю уехать 10 в ночь. Главное чтобы шеф подлянки не выкинул!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Свяжись с Пашей (Дед2) который.

Но может они уже с Леонидом договорились

Вопрос открытый - в чем мариновать мясо будем?

Лех свяжусь с кем нибудь на днях сейчас картина станет чуть ясней

Мясо попробуйте мариновать в дубовых листьях ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Мужики проглядел, как вы тут собираетесь. Что нужно сделать, чтобы записаться?

У меня все должно получиться, да и препятствий пока не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Еду, пока один.

Сын сказал подумает.

Жена ни за какие деньги не поедет.

Своей целью ставлю выиграть конкурс "Лучшая фотография летнего ФС 2011"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давайте лучше о емкостях для приготовления жратвы поговорим. Что мы имеем???7 Лехин казан на 60 л. моя кастрюля на 10 л. у повара несколько больших казанов литров по 10-13 если не ошибаюсь, только не знаю возьмет ли он их? Всякие котелки малой емкости у всех наверное. Что у кого еще есть большое сознавайтесь и заявляйте!!!!!!!

Володь один казан для пережарки он возьмет если надо второй зацепим !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лешь, надо тогда договариваться с вояками насчет полевой кухни и водовозки. и овцы целы и волки сыты дешевше выйдет.......)))))))

Похоже судя по количеству продуктов нам на следующий сбор надо будет тендер объявлять на поставку продовольствия :D

А полевую кухню действительно пора уже покупать :D

Лехиного казана хватит на всех. А если повар будет, то у него тоже помниться казаны были, надеюсь привезет. Массивных плит для костра есть немного, у меня например одна, у Димки (volkov177) вторая. Кастрюлька у мня есть десятилитровая, тоже мож пригодиться.

У Елены (Ленусик) с Сергеем (ЛИС61) еще будет большая кастрюля

+ я ведро еще попробую в багажник внедрить

Мужики проглядел, как вы тут собираетесь. Что нужно сделать, чтобы записаться?

У меня все должно получиться, да и препятствий пока не наблюдаю.

Да, в первый раз это очень тяжело будет...

придется таскать дрова, следить за костром, бегать в магазин за куревом и вином, на колодец за водой, носить за всех тяжелые рюкзаки,

в общем дедовщина у нас процветает :o:( :(

Сергей, это шутка.

Записал конечно же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх