Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В общем всех записал, кто прибыл, кто убыл.

Собственно будет у нас продуктовый набор выглядеть следующим образом:

(повар посмотрел и одобрил)

cb2d44443df4.jpg

И собственно список продуктов:

4dad484433e6.jpg

Посмотрите - может что забыли.

еще обратите внимание на цены - некоторые возможно не совпадают с действительностью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем картина по посуде для готовки вырисовывается следующая: Лехин казан на 60 л. + ведро 12 л, моя кастрюля на 10 л., у повара два казана литров по 10-13, кастрюля литров 25 л. + казан 5 л. от Павла (pablo_1975), большая кастрюля от Сергея (Лис61)с Леной (Lenusik).

Может, кто еще чем богат?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветик ! кроме плова чего ещё будет !

смотри:

Собственно будет у нас продуктовый набор выглядеть следующим образом:

(повар посмотрел и одобрил)

cb2d44443df4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как какой на плов - но не точно еще . Плов с свиньи -не есть хорошо <_<

В прошлом году херачили так что за ушами трещало из свинины плов.

Хотите барана - не вопрос, тогда надо мяса уменьшать в списке.

и обязательно всем привезти по 2-3 полторашки замороженной воды!

иначе все стушим!

Почти повсеместно пошел запрет на посещения лесов а тем более разведения костров , сегодня по тв видел аж на вертолётах высматривают надеюсь нам праздник не кто не придёт портить.

Это очень плохо...

Ну костер мы допустим окопаем по всем правилам.

Вот информация:

Должно быть особое постановление + аншлаги

http://www.tvernews.ru/news/21226.html

большинство мест отдыха, особенно вблизи водоемов, находятся в местах с низким 1-2 классом пожарной опасности

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По ужину на первый день. Один-два человека с шашлыком на сотню лиц не справятся однозачно.

Берем мангалы, мангальчики, уголь и шампура ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Не ждя оргов.

Как вариант можно устроить конкурс по шашлыку. Маринад + приготовление..

Не забываем в шашлык болгарский перец :D<_<:lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По ужину на первый день. Один-два человека с шашлыком на сотню лиц не справятся однозачно.

Берем мангалы, мангальчики, уголь и шампура ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Не ждя оргов.

Слав, в первом сообщении темы все описано подробно.

уголь закупать будем централизовано.

шампура,мангалы,решетки - везти всем у кого есть!

Готовить будут ВСЕ

повар будет готовить основные блюда - а разделывать мясо, нарезать овощи и прочее - будем самостоятельно.

так что никто пусть не надеется что будет халява <_<

Как вариант можно устроить конкурс по шашлыку. Маринад + приготовление..

Маринад и соус повар взял на себя.

Лехиного казана хватит на всех. А если повар будет, то у него тоже помниться казаны были, надеюсь привезет. Массивных плит для костра есть немного, у меня например одна, у Димки (volkov177) вторая. Кастрюлька у мня есть десятилитровая, тоже мож пригодиться.

Володь, Димы Волкова не будет к сожалению, он отписал мне в личку - не сможет из за ряда причин...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слав, в первом сообщении темы все описано подробно.

уголь закупать будем централизовано.

шампура,мангалы,решетки - везти всем у кого есть!

Готовить будут ВСЕ

повар будет готовить основные блюда - а разделывать мясо, нарезать овощи и прочее - будем самостоятельно.

так что никто пусть не надеется что будет халява <_<

Маринад и соус повар взял на себя.

Володь, Димы Волкова не будет к сожалению, он отписал мне в личку - не сможет из за ряда причин...

Жаль! Ребята мож у кого есть еще решетки плиты для костра берите! Или есть еще время сделать, сварить, у кого есть возможность. Нужно то всего немного арматуры.

2e8fed60561b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто возьмёт на себя ответственность "трансляции действа" на просторы инета,сюда на форум,для тех кто не едет?

Аааааааааааа!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почти повсеместно пошел запрет на посещения лесов а тем более разведения костров , сегодня по тв видел аж на вертолётах высматривают надеюсь нам праздник не кто не придёт портить.

Я зенитку на тележке привезу . Будем сбивать любопытных . <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто возьмёт на себя ответственность "трансляции действа" на просторы инета,сюда на форум,для тех кто не едет?

Ну это не сложно - нужен ноут и GSM-модем местный желательно с безлимиткой. Ноутбук могу взять.Практически уже взял и выпросил у своих технарей преобразователь 12 - 220вольт. Осталось за малым - МОДЕМ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У Елены (Ленусик) с Сергеем (ЛИС61) еще будет большая кастрюля

Да, только она оказалась не очень большая, померили - 30 литров.

Ещё возьмём ёмкость прямоугольную из нержавейки 60 литров - думаю, тоже пригодится.

Шампура штук 40 есть.

Решётка под вопросом. Есть уже готовая мощная решётка, размером как раз под казан, но вот как ножки к ней приделать... думаем..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну это не сложно - нужен ноут и GSM-модем местный желательно с безлимиткой. Ноутбук могу взять.Практически уже взял и выпросил у своих технарей преобразователь 12 - 220вольт. Осталось за малым - МОДЕМ

Решили вопрос.

Дима (taurus) возьмет свой GSM модем с местной симкой, денег туда закинет из общака.

так что будет вам оналайн трансляция (если будет кто то в силах этим заниматься) B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну это не сложно - нужен ноут и GSM-модем местный желательно с безлимиткой. Ноутбук могу взять.Практически уже взял и выпросил у своих технарей преобразователь 12 - 220вольт. Осталось за малым - МОДЕМ

Модем есть, БИЛАЙН. Но он тормознууутыыый. B)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну это не сложно - нужен ноут и GSM-модем местный желательно с безлимиткой. Ноутбук могу взять.Практически уже взял и выпросил у своих технарей преобразователь 12 - 220вольт. Осталось за малым - МОДЕМ

Преобразователь у нас в машине есть, обращайся B)

Ссылка на комментарий
Модем есть, БИЛАЙН. Но он тормознууутыыый. B)

Там скорее всего Мегафон будет неплохо работать...хотя бывают исключения... -_-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Модем есть, БИЛАЙН. Но он тормознууутыыый. B)

Все равно бери. Тормознутый он относительно скорости проводного. Это есть правильно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А вообще было бы прикольно видио-трансляцию на каком-нибудь смотри.ком устроить, чтоб на всех сразу и с обратной связью )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нас будет много.

ПОЭТОМУ ВВОДЯТСЯ ТАКИЕ ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ:

1. Любые передвижения на транспорте в нетрезвом виде - запрещены

2. Купание в нетрезвом виде - запрещено

3. Выход на воду на лодках/матрасах/плотах в нетрезвом виде - запрещен.

4. Разбрасывание окурков в лесу, разведение огня где либо, кроме основного костра - категорически запрещено.

(особое внимание детям, которым спички не игрушка!)

5. Ну и традиционно - неадекватное поведение, пьяные разборки, и прочие подобные выходки - повлекут за собой удаление с поля!

В обязательном порядке, по возможности (кто на машине) - ставим палатку, около палатки выкладываем огнетушитель.

если у вас нет огнетушителя - запомните ближайшее место где он есть.

Около основного костра - 3 огнетушителя.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Короче бухло и спички не берем B)

а если серьезно, то про баню еще добавлю:

-сильно нетрезвых в баню не пустим! (а то они имеют свойство заваливаться внутри бани роняя печь, себя калеча, другим угрожая и прожигая палатку)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вообще было бы прикольно видио-трансляцию на каком-нибудь смотри.ком устроить, чтоб на всех сразу и с обратной связью )

Теоретически возможно. Проблема с питанием. Зарядки ноуту на 2-3 часа. Преобразователь жрет немерено - придется гонять движек. Поэтому трансляцию возможно создать не постоянную, а там во время соревнований и награждения. Но надо объявлять точное время начала трансляции заблаговременно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нас будет много.

ПОЭТОМУ ВВОДЯТСЯ ТАКИЕ ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ:

1. Любые передвижения на транспорте в нетрезвом виде - запрещены

2. Купание в нетрезвом виде - запрещено

3. Выход на воду на лодках/матрасах/плотах в нетрезвом виде - запрещен.

4. Разбрасывание окурков в лесу, разведение огня где либо, кроме основного костра - категорически запрещено.

(особое внимание детям, которым спички не игрушка!)

5. Ну и традиционно - неадекватное поведение, пьяные разборки, и прочие подобные выходки - повлекут за собой удаление с поля!

В обязательном порядке, по возможности (кто на машине) - ставим палатку, около палатки выкладываем огнетушитель.

если у вас нет огнетушителя - запомните ближайшее место где он есть.

Около основного костра - 3 огнетушителя.

У меня в машине 2. Один около палатки, второй костру.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Теоретически возможно. Проблема с питанием. Зарядки ноуту на 2-3 часа. Преобразователь жрет немерено - придется гонять движек. Поэтому трансляцию возможно создать не постоянную, а там во время соревнований и награждения. Но надо объявлять точное время начала трансляции заблаговременно.

да я вообщем-то и не думаю, что кто-то будет сутки напролет любоваться нашим светлыми ликами B)

По сему, можно например выходить в эфир раз в 3 часа(как новости по телеку -_- ), это сбережет энергоресурсы

да и пару батарей к ноуту можем зарядить дома или в дороге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Модем есть, БИЛАЙН. Но он тормознууутыыый. :hunter:

у любого оператора он тормознутый, это только на словах и в рекламе у них олени.

Ps

нафиг эта трансляция нужна???

Вернемся выложим ролики и фотки, отчеты

P.p.s.

Народ когда немного выпьет, начнет кучковаться, и те кто на другом конце монитора (которые не приехали) им будут фиолетово.

Одно дело когда вы знаете друг друга давно (ключевое слово давно!!), а тут не когда в реале не встречались. К тому же когда дофига народу, а у нас .дох......я это в сотни порядков больше чем дофига, то тут бы успеть пообщаться с каждым по минуте.

Так что времени не будет заниматься этой фигней (мягко говоря).

И еще при таком количестве народу дел по лагерю будет и так много, согласитесь?!

.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх