Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно прикупил вышеуказанное ружье.

Купил "мешок" патронов, и вырвался в лес пристреляться и заодно опробовать разные патроны.

Стрелял с 50 метров.

Очень даже хороший результат. Кладет кучно.

Использовал Феттер, СКМ, Главпатрон и Bornachi от 0 до 7.

Остановился бы на СКМ по кучности и убойности, но заметил, что порох в патронах высыпается под пыж, что есть показатель не очень хороший.

Поэтому подкупил Bornachi несколько пачек и решил на этом остановиться с выбором патрон, так как они всем устроили, особенно 5-ка.

С пулевой стрельбой из этого ружья вообще сказочные результаты. Стрелял сериями в центр массы. Ниже фото.

Но вот вопрос. Все пули ложаться чуть левее от центра.

Пробовал стрелять с упора, все идет точно в центр.

Понимаю, что при выстреле стоя на вскидку каким то образом ствол уводит чуть левее, но поделать с этим ничего не могу.

Ложаться пули при этом очень кучно.

Интересно, можно ли как подправить ружье под себя, чтобы отцентрировать бой?

Может быть добавить прокладку под приклад, которая идет в комплекте. Будет ли от этого толк?

Ссылка на комментарий
Интересно, можно ли как подправить ружье под себя, чтобы отцентрировать бой?

Может быть добавить прокладку под приклад, которая идет в комплекте. Будет ли от этого толк?

Подправить то можно... :lol: правда смотря что править :lol: А рост у вас какой?

Ссылка на комментарий
Рост у меня 182 см.

Хм... можно попробовать поставить затыльник, пострелять - длина рук позволяет. Но, ИМХО, дело в манере стрельбы: мышцы левой руки до выстрела расслаблены и напрягаются В МОМЕНТ выстрела, а надо - ДО выстрела. Усилие мышц всегда практически одинаковое - отсюда одинаковое уклонение пули.

Ссылка на комментарий

Интересно.

Об этом я даже не подумал.

Надо попробовать с напряжением мышц левой руки.

Спасибо за совет.

Затыльник думаю мне будет уже перебор.

Сейчас все прикладисто. А с затыльником подмышку приклад уйдет при вскидывании.

Ссылка на комментарий
Интересно.

Об этом я даже не подумал.

Надо попробовать с напряжением мышц левой руки.

Спасибо за совет.

Затыльник думаю мне будет уже перебор.

Сейчас все прикладисто. А с затыльником подмышку приклад уйдет при вскидывании.

Если сейчас все удобно, при вскидывании - глаз сразу на линии прицеливания, голову не надо загибать и в плече плотно лежит - не надо затыльников ни каких, все нормально. А с левой рукой идея такая: при прицеливании рука должна быть жестким упором. При прицеливании, а не только в момент выстрела. Я для жесткости фиксирую руку еще ремнем под локоть. И сильно не надо напрягать руку, чтоб не дрожала. Просто крепко держать ствол при вскидывании, проводке и тд.

Ссылка на комментарий

Я раньше по молодости лет ходил в стрелковую секцию и там левую руку в основном держали под цевьем и с опорой практически на большом и указательном пальцах. Так конечно на охоте не постреляешь.

Завтра попробую, так как учили.

Если результат будет тот же, тогда получается дело не в левой руке.

А может быть ствол виной в уходе пуль влево и можно ли это как исправить?

Ссылка на комментарий
Я раньше по молодости лет ходил в стрелковую секцию и там левую руку в основном держали под цевьем и с опорой практически на большом и указательном пальцах. Так конечно на охоте не постреляешь.

Завтра попробую, так как учили.

Если результат будет тот же, тогда получается дело не в левой руке.

А может быть ствол виной в уходе пуль влево и можно ли это как исправить?

не... ну если, конечно в стволе дело, то... : у целика есть горизонтальная регулировка? у мушки? хотя, очень настораживает, что с упора Вы попадаете в ноль(или 10, кто как). Коли с упора в ноль - значит ствол не при чем! значит рука левая не дает достаточного упора для ствола, коли со стационара все получается. Дедок был у нас, промысловик, учился у него. Так тот с руки вообще всегда мазал, но с сошек - на 800 шагов сохатого в ухо бил. Шаги сам считал, было дело. А рученки то у деда тряслись... и на алкоголь очень был слаб, даже воровал у нас водку.

Ссылка на комментарий

Сегодня стрелял пулей с упора лежа. Цевье на мешке.

При выстреле, когда левая рука придерживала приклад у плеча, все пули летели влево, да и ствол сносило при выстреле влево.

Когда ружье держал за цевье и вжимал его в мешок, т.е. фиксировал его в цевье, то все шло точно в центр мишени.

Создается впечатление, что при выстреле ствол кидает влево, а пуля еще не успевает вылететь из ствола. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Сегодня стрелял пулей с упора лежа. Цевье на мешке.

При выстреле, когда левая рука придерживала приклад у плеча, все пули летели влево, да и ствол сносило при выстреле влево.

Когда ружье держал за цевье и вжимал его в мешок, т.е. фиксировал его в цевье, то все шло точно в центр мишени.

Создается впечатление, что при выстреле ствол кидает влево, а пуля еще не успевает вылететь из ствола. :D

я думаю, надо просто притереться к стволу.... раз попадает - значит надо просто научиться стрелять. А кидать может... хм... если ствол уведен вправо, т.е. - ружье для левши, дерево под левшу, наверное.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Доминаторе на Семеновской.

Сказали, что у меня вкладыш между ствольной коробкой стоит для правши.

Но при уводе ствола стоит попробовать или убрать проставку или добавить потолще,

тоесть попробовать разные варианты, дабы все это индивидуально.

Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Поздравляю.

Заказал себе на Ганзе Camo Gun Kit.

Как придет, буду тоже перевоплощать свою холеру в камуфляж.

Может кому интересно будет.

http://talks.guns.ru...242/833184.html

Вот такой прикольный камуфляж будет.

post-11874-0-80046000-1332869171_thumb.jpg

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх