Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с 32-м!


Рекомендуемые сообщения

Помогите с 32-м калибром! Порох Сунар 35, капсюль ценробой. Если у кого есть опыт подобной практики, расскажите, плиз!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Помогите с 32-м калибром! Порох Сунар 35, капсюль ценробой. Если у кого есть опыт подобной практики, расскажите, плиз!

Была у меня ружбайка в 32.

С Сунаром - замучаешься, его вывешивать нужно очень точно.

Он быстрогорящий, его не рекомендуют заряжать менее 20 калибра.

Я вообще дымарем стрелял - с ним и мороки меньше, и выстрел хороший получается.

Сокол нормально работает - 0.9г, дробь 18г, под спутник ложил 1,1г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Помогите с 32-м калибром! Порох Сунар 35, капсюль ценробой. Если у кого есть опыт подобной практики, расскажите, плиз!

Опыт есть, где то в лесу висит под елью 32-й. Он у меня с очень толстым стволом, не знаю, может у всех 32-х такая толстая стенка у ствола. Пулей стреляет безобразно, дробью -идеал для промысла. Почти не пользую. Заряжал Сунаром, и Соколом, и Барсом. Ни на одной из названных порохов в инструкциях на 24-й, 28-й, 32-й рекомендаций по навеске не давали. Я выводил отношение навески между 12-м и16-м или 20-м. Навеска Сунар по сравнению с Соколом должна быть меньше на 0,3 до 0,4 г. В справочниках пишут : "От применения пороха Сунар в ружьях малых калибров лучше воздержатся". Несогласен. Вот Барс, это дурдом, за даром его не буду брать, очень сердитый и не обузданный порох для любых калибров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Пляшите" от массы ружья, массы снаряда(пуля,картечь,дробь). Начиная с наименьшей навески пороха и постепенно ее увеличивая, вы добьётесь желаевомого результата.Удачи. https://ihuntr.ru/index.php?act=atta...ost&id=3671

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сунаром незаряжал.Сокол-0,9г дробь-16г.Хороший бой.Дробь надо согласовывать по таблице. таблица есть в журнале "Охота и охотничье хозяйство" за1986г непомню месяц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх