Перейти к содержанию
Форум охотников России

Женщина на охоте


alex

Рекомендуемые сообщения

Я не соглашусь! Рожать стали хуже именно из-за фактора урбанизации. Не хватает мышечной силы, хроническое кислородное голодание в городах, и т.д. А наши девушки-охотницы стройны, тренированы, устойчивы к выживанию в суровых условиях охоты. Что же касается "хождения по лесам с бутылкой", я думаю, что мы, мужики, сдесь вне конкуренции :) . А то, что в плане охоты наши форумчанки дадут фору многим мужикам, так это уж будте благонадежны. Сам видел :D .

Нет, ну конечно я не имел ввиду форумчанок :D Я имел ввиду других девушек :)

А рождение детей это только малая часть проблемы. Есть еще другие примеры, но может в чем то мужчины сами виноваты, раз так дела обстоят

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    5

  • aholz

    5

  • ТОМИЧ

    5

  • yury

    4

Топ авторов темы

А я за и против, почему? Пусть ходят по лесам и долам только на пользу, а против, все таки мне кажется за ними нужен глаз да глаз, чтобы ни куда не угодили, ну это может чисто подсознательно по мужски, что женщину нужно оберегать :( .

Ссылка на комментарий
А я тоже с Виталием Петровичем в чем то соглашусь, рискуя гнев на себя накликать, так как не модная нынче эта точка зрения. Потому как с каждым годом женщины все более и более занимаются делами, которые веками делал только мужчина. И я не говорю, что это плохо, просто эти женщины одновременно забывают о делах, которые веками делали только женщины. А это очень плохо, потому что есть вещи, которые мужчины просто не смогут делать. Как пример рожать, а это они стали хуже делать, я думаю в этом все согласятся.

Действительно не соглашусь.Я сама мама 4 детей,сил и характера хватает не только на памперсы.А многие женщины не рожают,потому что на многих мущин надежды особой нет.Когда нет того ,кто принесет МАМОНТА приходится становиться сильнее .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сама мама 4 детей,сил и характера хватает не только на памперсы.

Вот это я понимаю! Жизненая позиция подтверждена не словом, а делом! Молодец!

И Хмурый - тоже молодец: видать МАМОНТОВ носит исправно! :(

Ссылка на комментарий

если у женщины хватит сил например избушку в лесу поставить,лунки зимой под сеточки пишонкой кг на 3 подолбить,да много ес-чё чего и всё без помощи мужика,тогда пожалуйста.Но моё мнение такое,если женщина на охоте то только для приготовления пищи и что-бы мужик не замёрз ночью!конечно очень сексуально выглядит женщина с оружием но только на картинке.У мужиков подсознательно идёт забота о наших очаровательных женщинах,а охота дело опастное и не лёгкое,тогда придётся за двоих думать,переживать и стараться!МИЛЫЕ ДАМЫ!СИДИТЕ ДОМА И ЖДИТЕ СВОИХ МУЖИКОВ,это будет самым приятным для нас,а на охоте сами постараемся :( .

Ссылка на комментарий
если у женщины хватит сил например избушку в лесу поставить,лунки зимой под сеточки пишонкой кг на 3 подолбить,да много ес-чё чего и всё без помощи мужика,тогда пожалуйста.Но моё мнение такое,если женщина на охоте то только для приготовления пищи и что-бы мужик не замёрз ночью!конечно очень сексуально выглядит женщина с оружием но только на картинке.У мужиков подсознательно идёт забота о наших очаровательных женщинах,а охота дело опастное и не лёгкое,тогда придётся за двоих думать,переживать и стараться!МИЛЫЕ ДАМЫ!СИДИТЕ ДОМА И ЖДИТЕ СВОИХ МУЖИКОВ,это будет самым приятным для нас,а на охоте сами постараемся :) .

Эта забота где-то очень глубоко под сознанием зарыта, а то бы женщины рожали больше :) . А насчет думать за двоих и стараться, так некоторые мужчины получают огромное уловольствие помогая любимой женшине на охоте и радуются ее успеху еще больше чем своему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хм... по мне так пусть уж лучше со мной бы ездила, чем в однокласниках сидеть и с подругами по телефону трындеть круглосуточно.

Люди то разные... женщины тоже люди :) кому то интересно в лесу отдыхать, кому то на пляже жариться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, правильно! Долой предрассудки-женщина тоже человек!

А то затеяли тут,охотится мужикам только..Видете ли с ружьём сексуально выглядит..А с шваброй?правилом штукатурным? С молотком путейца?-нормально? И речь то идёт не о промысловой охоте.Пока живём в обществе где на тяжёлой,даже физически и химически ЛЕГКО используется женский,зачастую менее оплачиваемый труд той половины человечества,которая ещё и плод вынашивает,предлагаю всем в место осуждения политкорректно заткнуться в тряпочку.Дочь подростёт ,навязывать не буду,но познакомлю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гредёт конец света, женщина это очаг в доме, а не болтаться по лесу с бутылкой.....

Ну, это вы батенька зря! Так получилось, что у меня жена не "жена охотника", а именно охотник, со своим оружием. Принимали везде превосходно! Когда едем на охоту с форумчанами, как правило, второй вопрос:-" А Наташа едет?". Первый - еду ли я. Т.е. она вжилась в коллектив и он ее принял, как равноправную. Никто никаких скидок ей не делает. Член коллектива - значит, член коллектива. И ходит наравне со всеми, и тащит наравне со всеми. Мата меньше стало, хавчик повкуснее - причем она не готовит, только руководит! Я, например, только рад, что жена у меня охотник и ездит со мной! Да думаю, и мужики, что с ней ездили, ничего плохого не скажут. Плюс - никогда не надо отпрашиватся на охоту, минус - денег вдвое идет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миллион раз уже на форуме говорил, женщина на охоте очень нужный и полезный человек! Во первых она тоже имеет полное право на свои увлечения - в данном случае охота, во вторых не произвольно заставляет нас мужиков быть лучше чем мы есть на самом деле, в третьих ......, в четвертых...., в пятых..... перечислять можно много, но не хочется расписывать очередную петицию. Я категорично за присутствие женщин - увлеченных охотниц на охоте!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я, например, только рад, что жена у меня охотник и ездит со мной! Да думаю, и мужики, что с ней ездили, ничего плохого не скажут. Плюс - никогда не надо отпрашиватся на охоту, минус - денег вдвое идет!

Я вместе с женой ныряю (дайвинг) Она - одна женщина в нашей компании. Мужики мне всегда завидуют: легко отпуск планировать, не надо напрягаться чем вторая половина будет заниматься, пока мы в море, есть общий интерес и так далее... Не завидуют они мне только в последний день, когда по счету платить надо :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Я чо заметил, после поста Рамиса, и дополняющего его Алексеича?

В том,что здесь (на форуме) наши охотницы очень скромны и не многсловны.В отличие от нас охотников.А именно посмотрите список участниц и количество сообщений( и 50-ти нет). А фото с охоты и того меньше.А всяких былей и небылиц вообще нет.Как и о машинах,спорте, оружии,политике и др. очень волнующей нас дорогих чепухе.Почему то о своих интересах они здесь не делятся.Зато у настоящих-правильных-истиных-экспертов-инструкторов- ивообще не по одной тыще...Все таки мир меняется в наоборот...А это все из за того,что мамонты повымирали и грядет всемирное потепление. Уступим место в охотничьих и рядом расположенных угодьях женщинам по хорошему, а то...

А сами устраиваемся перед компом поудобнее и продолжаем,кстати был вчера на бильярде... :)

Ссылка на комментарий
Хм... по мне так пусть уж лучше со мной бы ездила, чем в однокласниках сидеть и с подругами по телефону трындеть круглосуточно.

Люди то разные... женщины тоже люди :huh: кому то интересно в лесу отдыхать, кому то на пляже жариться.

точно! знаю одну такую. сама из семьи военных, говорят, росла что называется папиной дочкой, ну и, что называется, по стопам пошла. ружье ей от него и осталось. замужем за другом. на охоте любому борзому фору даст. на предложение: "может давай ружьё понесу?" - ответит или взглянет так, что лучше уж зарядила бы прикладом по фанере. и как она готовит! после захода, мужики то - падают, кто за рюмку, кто в машину, а она сразу: того на костер, этого за водой, другого приправы да чашки-ложки готовить. ну чистый командир! и мужики то при ней свое рас...издяйство куда-то прячут. а вот в семье - сама женственность и хранительница очага.

так что, кто как, а женщина на охоте имеет полное право быть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного, но 15-20 дней в году жена со мной на охоте и на рыбалке. Это охота на уток, рыбалка поплавочная. Но все эти охоты, как бы, все таки для нее прогулка, смена обстановки, активный отдых. Если и едем за хариусом в верх по реке, то лодку тащу я один, дрова готовлю, костер, топорную работу какую либо, конечно я. Раз в году в мае тетеревиная охота на току, это уже немножко экстрим для нее. 8 км по лесу пешком, переходы через полноводные ручьи и болота, ночевка на мерзлой земле возле костра, а утром в обратный путь 8 км и не всегда с добычей...Cпросил у жены:"Считаешь ли себя охотником?" Ответ:" Конечно нет! И не хочу считаться охотником. Я жена охотника." Вот сейчас скоро весна, я не очень представляю себе , чтоб жена каждую ночь вставала и уходила на уток, пришла , позавтракала и на работу. После работы опять на уток, и так всю весну...Охота это прежде всего труд и порой тяжелый.А жен надо брать на охоту, мне вообще с женой на охоте и рыбалке комфортно. Когда вдвоем, на утиной охоте, я чаще сплю (отсыпаюсь), а она на стреме. Подсевших уток сама стреляет, меня расталкивает, когда доставать надо.

Ссылка на комментарий

никогда не знал что если охотишься только на утку то считаешся охотником!хотелось-бы мне посмотреть как женщины вытаскивали-бы шишигу из грязи или хотя-б уазик севший на брюхо!например нырнувшую под лёд весенний,а это так часто случается когда охотишся в глубинки.Согласен женщин можно брать с собой но только что-бы у костра не скучать,на лодке покататься,грибы с ягодами по собирать.но не как не вкачастве охотника!например пошёл делать солонцы,соли кг 40 на спине,я не думаю что женщина рада будет такой ноше,добыл лося в болоте км за 15 от машины будешь и мясо тощить и её,какая радость!пускай она лучше в однокластниках сидит да с подругами чай пьёт дома!охота это не только бабах делать,это есчё и трудная физ работа.Разве я не прав мужики?а когда она по твоиму лицу проведёт не нежной ручкой,а обветренной лапой,кому приятно будет?на охоте или рыбалке шибко в перчатачках не по работаешь!кожа имеет свойство лопатся и болеть когда обветришь или мозоли на трёшь и крем быстро не поможет!вот вам и равноправие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что, накрутили патронов и с тоской глядя в окно , рисуя жирные кресты в календаре, опять за старое... :D

"Может ли женщина быть охотником" - этот вопрос = "Может ли женщина покуситься на очередной сугубо мужской мирок, и влезть в закрытый мужской клуб по интересам "

Потому что техническая сторона вопроса, не считая того, что мы изначально природой сделаны физически слабее, не имеет значения.

Если человек увлечен, много чего знает , умеет и добытая дичь подтверждает его охотничью дееспособность, то какая разница что у него в штанах? Хотя что это я, для некоторых мужчин это очередная вечная волнующая тема ^_^

Странные проверки типа срубить зимовье и что-то там с лунками мне просто смешны. Подобные "тесты " не пройдёт и подавлящее городских охотников, к тому же по нашей нетаёжной жизни, это просто никому не надо.

Слава тебе господи, подавляющее большинство наших форумчан - люди современные, здравомыслящие и просто отличные ребята ;)

Но у некоторых воинствующий мужской шовинизм вызывает у меня минимум удивление.

Прям ревность какая-то просматривается... Что, мало места под солнцем или дичи на всех не хватит?

Что за вечное желание разделить мир берлинской стеной на мужской и женский и выделить нам небольшое место желательно на кухне? А мир совершенно не терпит черных и белых цветов, все гораздо сложнее и многообразнее.

Из 7452 только наших зарегистрированных пользователей нас можно пересчитать по пальцам двух рук.

Нас редко встретишь, мы никому не мешаем, скромно стоим в сторонке и охотим потихоньку как можем.

Получилась какая-то гневная петиция, не хотела, некоторые разозлили... :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
никогда не знал что если охотишься только на утку то считаешся охотником!хотелось-бы мне посмотреть как женщины вытаскивали-бы шишигу из грязи или хотя-б уазик севший на брюхо!например нырнувшую под лёд весенний,а это так часто случается когда охотишся в глубинки.Согласен женщин можно брать с собой но только что-бы у костра не скучать,на лодке покататься,грибы с ягодами по собирать.но не как не вкачастве охотника!например пошёл делать солонцы,соли кг 40 на спине,я не думаю что женщина рада будет такой ноше,добыл лося в болоте км за 15 от машины будешь и мясо тощить и её,какая радость!пускай она лучше в однокластниках сидит да с подругами чай пьёт дома!охота это не только бабах делать,это есчё и трудная физ работа.Разве я не прав мужики?а когда она по твоиму лицу проведёт не нежной ручкой,а обветренной лапой,кому приятно будет?на охоте или рыбалке шибко в перчатачках не по работаешь!кожа имеет свойство лопатся и болеть когда обветришь или мозоли на трёшь и крем быстро не поможет!вот вам и равноправие!

Не согласен я с тобой Томич - носят наши форумчанки и тяжести и в -30 лис целами днями гоняют и взасидках сидят в мороз и их же строят А Маруся тебе еще и фору в охоте даст :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не согласен я с тобой Томич - носят наши форумчанки и тяжести и в -30 лис целами днями гоняют и взасидках сидят в мороз и их же строят А Маруся тебе еще и фору в охоте даст :25:

И в зогоны ходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
никогда не знал что если охотишься только на утку то считаешся охотником!хотелось-бы мне посмотреть как женщины вытаскивали-бы шишигу из грязи или хотя-б уазик севший на брюхо!например нырнувшую под лёд весенний,а это так часто случается когда охотишся в глубинки.Согласен женщин можно брать с собой но только что-бы у костра не скучать,на лодке покататься,грибы с ягодами по собирать.но не как не вкачастве охотника!например пошёл делать солонцы,соли кг 40 на спине,я не думаю что женщина рада будет такой ноше,добыл лося в болоте км за 15 от машины будешь и мясо тощить и её,какая радость!пускай она лучше в однокластниках сидит да с подругами чай пьёт дома!охота это не только бабах делать,это есчё и трудная физ работа.Разве я не прав мужики?а когда она по твоиму лицу проведёт не нежной ручкой,а обветренной лапой,кому приятно будет?на охоте или рыбалке шибко в перчатачках не по работаешь!кожа имеет свойство лопатся и болеть когда обветришь или мозоли на трёшь и крем быстро не поможет!вот вам и равноправие!

Вить, моя прочитала твой пост, и так скромно спросила "...а тот мудак, который умудрился засадить шишигу или утопивший уазик,считается водителем? А если я зайцев у себя в лесу петлями ловлю,птичек силками,мне обязательно ружжо иметь? Она конечно не охотник, и тем паче не военный многоборец,как мы.Но вопросы она поставила точные. И так что бы рассудить,вернее охладить накаляющуюся ситуацию.Поясню: скорее всего ты имел ввиду охотников-экстрималов.Причем создающих эти ситуации сами себе.Да, женщины-охотницы на это на способны.Они тыщу раз все продумают

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
никогда не знал что если охотишься только на утку то считаешся охотником!хотелось-бы мне посмотреть как женщины вытаскивали-бы шишигу из грязи или хотя-б уазик севший на брюхо!например нырнувшую под лёд весенний,а это так часто случается когда охотишся в глубинки.Согласен женщин можно брать с собой но только что-бы у костра не скучать,на лодке покататься,грибы с ягодами по собирать.но не как не вкачастве охотника!например пошёл делать солонцы,соли кг 40 на спине,я не думаю что женщина рада будет такой ноше,добыл лося в болоте км за 15 от машины будешь и мясо тощить и её,какая радость!пускай она лучше в однокластниках сидит да с подругами чай пьёт дома!охота это не только бабах делать,это есчё и трудная физ работа.Разве я не прав мужики?а когда она по твоиму лицу проведёт не нежной ручкой,а обветренной лапой,кому приятно будет?на охоте или рыбалке шибко в перчатачках не по работаешь!кожа имеет свойство лопатся и болеть когда обветришь или мозоли на трёшь и крем быстро не поможет!вот вам и равноправие!

Какой вы однако злобный дядька... не на-адо нас чморить

У вас наверное нечеловеческая сила если вы один вытаскиваете засевшую технику, тащите 15 км лося ( не иначе как тайный супермен)

Потому что шш сама себя вытаскивает лебёдкой , а по весеннему льду народ как-то не любит ездить на уазиках.

И соль сама ношу поэтапно, попутно проверяя следы, и не 40 кг -это прям промышленные масштабы.

И разделаю сама: все подъёмное на раз, неподъёмное на два.

И стукну спецом куда можно подъехать или недалеко тащить . И с руками все в порядке.

Вас почитать - всё сам, всё один... ^_^

А у меня, как впрочем и у многих , есть товарищи , которые, если что , завсегда поучаствуют, помогут и выручат

Согласна, что охота - труд, не не всё же так критично. Или мы легких путей не ищем? :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично я нормально отношусь. Да только вот не любит моя жена охоту. По рыбалке фору запросто мне дает, ибо выросла на Оке, а вот охота не ее... Еслиб начала охотится, был бы только рад и всячески способствовал этому. По поводу уток кстати меня даже немного зацепило- последние 10 лет охочу исключительно уток, тетеревей , вальдшнепов и бекасов. Люблю я индивидуальные спокойные охоты.

Ссылка на комментарий

А моя жена сходила прошлой весной со мной пару раз на тягу и уточку... сказала что без собаки это фигня... теперь вместе воспитываем щена... и просит прикупить и ей ружьишко... :25: я только ЗА...

Ссылка на комментарий
Какой вы однако злобный дядька... не на-адо нас чморить

У вас наверное нечеловеческая сила если вы один вытаскиваете засевшую технику, тащите 15 км лося ( не иначе как тайный супермен)

Потому что шш сама себя вытаскивает лебёдкой , а по весеннему льду народ как-то не любит ездить на уазиках.

И соль сама ношу поэтапно, попутно проверяя следы, и не 40 кг -это прям промышленные масштабы.

И разделаю сама: все подъёмное на раз, неподъёмное на два. Если ноги некому подержать - привяжу- подложу.

И стукну спецом куда можно подъехать или недалеко тащить . И с руками все в порядке.

Вас почитать - всё сам, всё один... ;)

А у меня, как впрочем и у многих , есть товарищи , которые, если что , завсегда поучаствуют, помогут и выручат

Согласна, что охота - труд, не не всё же так критично. Или мы легких путей не ищем? ^_^

уважаемая Марусенька :D !ни какой я не злобный дядька и не супермен и уж в жизни своей ниогда никого чмырил,даже когда в армии служил в середине 90-х,характер у меня добрый! шишигу иногда так засадишь,что и лебёдка кое-как помогает и это не от того что водитель специально засадил её,а потому-что грунт иногда очень мягкий бывает.По льду я на уазе не гоняю,а вот проваливаться пешком приходилось,по причине того,что нужно через озеро перебраться весной,кругом забереги а по середине лёд,на обласочке выскочишь на кромку льда,и пытаешь судьбу.Я один раз дважды угодал,первый на одной кромке а второй на другой.Соль я ношу так много по одной причине потому-что не люблю туда сюда ходить несколько раз а солонцов я делаю 14 штук.Охочусь максимум в двоём,а чаще один,так-что приходится по потеть.Зимовье я рубил один за месяц,по причине что друг был в навигации.Я не котегорично против женщины на охоте,просто надо-ли это вам!видел я женщин на охоте,не утешительное зрелище!ну не ваше это через пуп напрягаться в пустую,вам хватает того,что детей рожаете :25: !на природу с вами ездить расслабится красота,а на охоту ну максимум на утку,ну не нравится мне смотреть когда это нежное создание искусанное гнусом и вся в поту или руки с лицом обветренные.Ну как-то так ;) !

Ссылка на комментарий

А мне женщины охотницы, рыбачки, или военнослужащие нравятся гораздо больше всяких "гламурных кукол". А что "оптрёпывается и обветривается" - это ещё один повод поухаживать за ней.

Кстати - на всяких "кухонных работах" женщины то же прилично оптрепливаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх