Перейти к содержанию
Форум охотников России

В погоне за своими гусями...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Так получилось, что один мой товарищ сломал ногу, а второй двинул на охоту, но совсем в другую сторону.

Я остался можно сказать у разбитого корыта. Очень опечаленный этим всем, практически перетаскивал вещички домой.

Звонок мобильника, я освободился из под груза, не торопясь ответил на незнакомый мне номер.

-Ванек, Братан- это я Диман(freemantlt)!

-Чем занят?

Я пробубнил, о офигенном везении в охоте и что походу я её закрою со своею Тещей на даче.

-Давай грузись продовольствием и патронами и к нам!

Расспросив, все в подробностях где, чего и как. Прискакал домой, предупредил своих, что все хорошо, я еду на охоту!

Жинка, конечно куда, смеется сама! Ну да меня уже не остановить, фитиль горел, медленно и уверенно подходя к той огромной бочке с порохом.

На часах 9:30, ехать мне примерно 400 с копейками, но сцуко через Ульяновскую губернию, а это -славные , асфальтные покрытия дороги, ну или, как их там.

Успокоив себя тем, что "По хорошей дороге и свинья рысак" я направил нос своей Нивы в сторону АЗС.

Забил до полного, посетил Магазин, все вроде бы взял, не чего не забыто. Нарисовал на карте маршрут и потихонечку поплыл.

Дорога была на одном дыхании и даже поломка в виде ухода масла с движка, меня не сколько не огорчила.

Местные парни, чего то там заглушили откинули натяжитель, если не ошибаюсь гидро. Плеснули масло "ТНТ эксклюзив" :D.

Объяснили куда дальше править, накормили пирогами, чаями.

-Спасибо Люди добрые, но пора и дальше двигать.

Осталось совсем немного. Вот она граница, в Татарстане отличные скажу я вам дороги.

Я уперся в конечную свою точку, набрал еще раз "Лагерь".

-Ищи съезд в поле и по следам "Шишиги" найдешь нас!

Немного о природе, такая красота снегу еще полно, какой лес, но чего то гуси мне так и не встретилось не где :huh:

Ну наконец то я добрался, было желание сразу врезать 100г, чего нибудь градусов так это за 80 :D

Из семи человек, я знаком был только с Диманом, ну а как же ведь Брат мой :D. Потом выяснилось такое, я не верил своим ушам, ну да об этом позже!

Бахнули за знакомство, ну и пошло поехало.....

Разведка так впечатлила!

8c51870622b7.jpg

На вечер в планах охоты не было. Парни берегли это поле и все ране добытые гусики были стрелянны в пролет, можно сказать не отходя от кассы :D

Шулюм наварен, шашлык из Бобрины, горлодерчик и много всего от чего душа запевает.

Вечером все же не усидели и пошли постоять валю, но чего то не летал морозяка небольшая в ночь, наверное его утихомирила.

33fef4d33147.jpg

Утро началось в 2:30, мы расставились по посадке до поля примерно 5км, перед нами лес а за ним лиман, вот оттуда мы их и ждали.

d1a341c28a92.jpg

Гусь летел отлично отдельные табунки насчитывали не один десяток, но высоко. Где то стреляли, но в нашу сторону не одного налета.

Ну да нечего, мы пошли в сторону дома, а там уже все на месте. Было добавлено к числу три еще три гуся, прекрасно выглядят.

Евгенич меткий глаз :D

b284f2c17aba.jpg

Вот та все все тихо двигалось, к настоящей ... с манками и профилями, запланировали все это на предпоследний день прибывания здесь.

Вечером на нас напали, точнее на наш лагерь еще несколько табунков, стреляли все , а кто попал не понятно, суматоха ;)

f9c9bb649fdc.jpg

После общего успокоения, гусей зарыли в снег и уселись у костра. На носу была, долгожданная охота, меня даже подтрясывала....

Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ночью то тут то там еще покрикивали табунки. Изрядно устав от стола и баек.

Решили трогать рыть окопы, разделились на две группы. Все еще раз обслюнявили, поделили лопаты и тронулись к полям.

Судя по всему кормовых полей настолько мало, основная масса базировалась на одном подсолнечном поле, там мы и хотели его ждать.

Ям конечно по состоянию здоровья, каких хотелось не нарыли но полоса кустов заходящая в поле, отлично нас укрыла.

d2853aaf0379.jpg

Вставать было так тяжко, груз прошлых застольных вечеров сказывался в виски, но протяжные крики гуменников, подняли лучше любого будильника.

Расставили уселись, ждем. Еще в сумерках одиночка сел в тридцати метрах от моей пластмассовой стаи, от меня далеко от парней рядом, но они прохлопали.

И вот он массовый ход, не спешу с выстрелами, летит один гуменник заворачивают выбиваю одно птеродактиля, здоровый пытался удрать.

Потом еще много стрельбы, но все в небо. Решаем переиграть, время еще 5:30. Солнце вот-вот покажет свой розовый бок.

Я в своей самодельной сетке из старых чулков, Диман просто в комке, Раф это наш новый знакомый в нормальной маск-сетке.

Димана в кусты, поплотнее, я в траву, Рафа к столбу, они просто как намагниченные эти столбы, к ним гусь прилипает.

План сработал еще двух гуменничков ложем в ягдаш. Ну что лет спал, стоим покуриваем дышим воздухом.

Я узрел одиночку, идет как привязанный, белолобик. Не стреляю даю коллеге отличится, но клин его ружья дал мне возможность, я не упустил.

ec80c45ddd65.jpg

a5feff3d4519.jpg

6aa11fdcdcae.jpg

У всех все получилось, отрубились и пошли на отдых, самая приятная усталость в моей, да и не только в моей жизни ;)

Еще час активности, выпили "С полем" и всех нас срубил дообеденный сон, сломало , как сухие палки......

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Все шло к окончанию охотничьего сезона весна 2011.

Не хотелось ехать домой, токующие тетерева и вальдшнеп начал тянуть гуся мы разогнали так , что нужно было ждать другого хода.

Он придет, как всегда охота будет заткрыта, ну да и пусть живут может еще увидимся........

Остальное продолжу просто фотографиями все, все поймут и так ;)

c6d76de68884.jpg 690bbb6588e9.jpg

bf84f11de030.jpg 09753629b45b.jpg

fb1d7d05afe2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

5efc7d8933df.jpg5330f15a4e04.jpg cb0ea4373c82.jpg

И много, много всего красивого!

Ну теперь я доволен, нагулен, до осени должно хватить ;)

Всего всем хорошего!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодца! Классно, вот и говорю сколько интересного я пропустил....... Завидую по доброму!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван С полем !!! Все здорово и красиво молодцы, охота удалась

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вань !!!Ннннууууу это просто удар в спину!!!! Мы уже тут все почти успокоились,"косим" и "скирдуем" потихоньку "зелень",как на тебе!!!!!! Больно,однако,Иван........

Ну,а если очень сурьёзно,то,конечно же,С П О Л Е М ,ИВАН и ВСЮ КОМАНДУ ! МОЛОДЦЫ МУЖИКИ !!!

ПРОСТО КРАСАВЦЫ !!!

С уважением,Павел.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С ХОРОШЕЙ ОХОТОЙ!!!

С ЗАЧЁТНЫМ ПОЛЕМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Иван молодец! Закрылся не по-детски!

Завидуем все!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы, С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх