Перейти к содержанию
Форум охотников России

неисправность тоз-34


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребят у меня с предохронителем проблема, не работает, в чем причина может быть, кто подскажет и как можно исправить?

Вы, я так понимаю, хотите получить конкретный ответ? Тогда уж потрудитесь составить конкретный вопрос, подробно описав проблему и приложив при необходимости фото. Тут экстрасенсов нет чтобы угадывать на расстоянии. :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    56

  • Алек

    23

  • АшотКМВ

    12

  • artiom_k

    12

Топ авторов темы

Вы, я так понимаю, хотите получить конкретный ответ? Тогда уж потрудитесь составить конкретный вопрос, подробно описав проблему и приложив при необходимости фото. Тут экстрасенсов нет чтобы угадывать на расстоянии. :D

Ружье ставлю на предохранитель, производя выстрел оно все равно стреляет. Фото ружья в разобранном виде нужно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружье ставлю на предохранитель, производя выстрел оно все равно стреляет. Фото ружья в разобранном виде нужно?

Подобный случай здесь на форуме рассматривался. Тема эта же. Посмотрите все предыдущие страницы .
Ссылка на комментарий

Ружье ставлю на предохранитель, производя выстрел оно все равно стреляет. Фото ружья в разобранном виде нужно?

Ружье перед неисправностью разбиралось?

Если да, то протяни все винты. Была такая оказия после сборки, оказался не затянутым нижний винт на колодке.

Ссылка на комментарий

Ружье перед неисправностью разбиралось?

Если да, то протяни все винты. Была такая оказия после сборки, оказался не затянутым нижний винт на колодке.

Разбирал чистил, попробую подтяну. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Надо пластинки подогнуть,которые шептало блокируют ,не могу ни как книжку найти, мог бы обьяснить по ней,у брата такая проблема была,верхний ствол не держал,у меня на своём тоже бывает,я сначала перед зарядкой предохранитель ставлю,а потом открываю,это вообще на ТОЗах проблема,у друга при падении выстрелило стволы разорвало.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Ребят, подскажите где можно купить приклад на тоз 34??

ну так а в чём проблема? В интернете куча.....

Вот на вскидку:

http://izhhunt.ru/index.php?route=product/category&path=219_287

Ссылка на комментарий

ну так а в чём проблема? В интернете куча.....

Вот на вскидку:

http://izhhunt.ru/in...ry&path=219_287

а не в курсе там подгонять нужно же? он у меня штучный, хочется сделать как был, я так расстроился когда лопнул старый приклад((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а не в курсе там подгонять нужно же? он у меня штучный, хочется сделать как был, я так расстроился когда лопнул старый приклад((

там же всё написано.......

"

Внимание! Деревянные приклады и цевья изготавливаются с допусками (на посадку), при установке на ружье требуют дополнительной подгонки.

Пожалуйста, обратитесь для установки и подгонки изделия к специалисту.

*Изделие со следами подгонки обмену и возврату не подлежит.

*Изделие может отличаться по оттенку и рисунку дерева от изображенного на фото.

"

Ссылка на комментарий

там же всё написано.......

"

Внимание! Деревянные приклады и цевья изготавливаются с допусками (на посадку), при установке на ружье требуют дополнительной подгонки.

Пожалуйста, обратитесь для установки и подгонки изделия к специалисту.

*Изделие со следами подгонки обмену и возврату не подлежит.

*Изделие может отличаться по оттенку и рисунку дерева от изображенного на фото.

"

Спасибо, буду смотреть, наверное всё-таки мастерам отдам, не хочется загубить)))

Ссылка на комментарий

а не в курсе там подгонять нужно же? он у меня штучный, хочется сделать как был, я так расстроился когда лопнул старый приклад((

Я на свой тозик новый приклад подогнал за 30 минут.Ничего сложного там нет.
Ссылка на комментарий

Я на свой тозик новый приклад подогнал за 30 минут.Ничего сложного там нет.

ну посмотрим, вроде в оборонтехе нашёл приклады, может возьму и буду подгонять!

Ссылка на комментарий

ну посмотрим, вроде в оборонтехе нашёл приклады, может возьму и буду подгонять!

Вот адрес. Менял себе и год назад были самые доступные цены .http://goodhunting.ru/viewtopic.php?f=9&t=517

Ссылка на комментарий

Вот адрес. Менял себе и год назад были самые доступные цены .http://goodhunting.ru/viewtopic.php?f=9&t=517

Спасибо, уже купил и начал сам подгонять))) вроде получается)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, мне тут тоз-34р по дешёвки достался всё бы хорошо НО когда переламываешь стволы они отваливаются ХОТЯ флажок установлен в правильном положении и курки взводятся но ствол все ровно не держится, разобрал: достал ось рычага запирания(флажок) он чуть погнут и есть небольшая выработка но в целом в порядке так же извлек рычаги взведения они целы НО есть сильная выработка на конце со стороны курков и не большая со стороны стволов, также при разборе УСМ снял левое сломанное шептало но как я понимаю шептало не влияет на соединение отсоединение стволов ТОГДА в чем проблема?! не понимаю может кто знает?! (на недели поеду за осью, рычагами взведения и шепталом)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, мне тут тоз-34р по дешёвки достался всё бы хорошо НО когда переламываешь стволы они отваливаются ХОТЯ флажок установлен в правильном положении и курки взводятся но ствол все ровно не держится, разобрал: достал ось рычага запирания(флажок) он чуть погнут и есть небольшая выработка но в целом в порядке так же извлек рычаги взведения они целы НО есть сильная выработка на конце со стороны курков и не большая со стороны стволов, также при разборе УСМ снял левое сломанное шептало но как я понимаю шептало не влияет на соединение отсоединение стволов ТОГДА в чем проблема?! не понимаю может кто знает?! (на недели поеду за осью, рычагами взведения и шепталом)

Поменяйте все указанные вами детали и все должно наладится. Будьте готовы к тому, что детали необходимо будет подгонять. Не спешите, лучше лишний раз померить, чем опять все начинать сначала.
Ссылка на комментарий

Поменяйте все указанные вами детали и все должно наладится. Будьте готовы к тому, что детали необходимо будет подгонять. Не спешите, лучше лишний раз померить, чем опять все начинать сначала.

Спасибо ну думаю после замены данных деталей все наладится, а то оружие то хорошие не хочется обратно прошлому хозяину возвращать!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо ну думаю после замены данных деталей все наладится, а то оружие то хорошие не хочется обратно прошлому хозяину возвращать!

Да ружьё хорошее, а самое главное, что таких уже не делают, а если и собирают из бракованных остатков, то это уже не ружьё, а мученье.
Ссылка на комментарий

Да ружьё хорошее, а самое главное, что таких уже не делают, а если и собирают из бракованных остатков, то это уже не ружьё, а мученье.

Да мне тоже по сравнением с мр-27, тоз-34 больше нарвется прикладистое, легкое, красивое (даже обычные варианты замечательно выглядят) тоже уже слышал что у них сейчас много брака но все ровно говорят что у них стволы более качественны! :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мне тоже по сравнением с мр-27, тоз-34 больше нарвется прикладистое, легкое, красивое (даже обычные варианты замечательно выглядят) тоже уже слышал что у них сейчас много брака но все ровно говорят что у них стволы более качественны! :)

Я не знаю, что вы имеете в виду, говоря про то что стволы ТОЗ 34 качественнее, но одно знаю наверняка, то что у ТОЗ 34 более равномерная дробовая осыпь чем у МР 27. Отсюда они считаются более подходящими для охоты на птиц, т.е. для стрельбы по мелким быстро перемещающимся целям. У этих ружей достаточно сильные дульные сужения, и хотя и пишут на ружьях, что в нижнем стволе получок, а в верхнем чок, на самом деле в нижнем стволе сужения колеблются от 0,6 до 0,9 мм, а в верхнем стволе от 1,1 до 1,3 мм. Таким образом они хорошо стреляют мелкими номерами дроби, а вот крупными номерами дроби не очень. К тому же ТОЗ 34 плохо переносят усиленные заряды из-за особенностей конструкции и навеска дроби в 34 грамма считается для них максимальной. По этой же причине к ним надо более бережнее относиться при эксплуатации. Надо следить, чтобы ружьё на долгое время не оставалось с взведенными курками, так как боевые пружины могут "просесть" и ружьё будет давать частые осечки.
Ссылка на комментарий

Я не знаю, что вы имеете в виду, говоря про то что стволы ТОЗ 34 качественнее, но одно знаю наверняка, то что у ТОЗ 34 более равномерная дробовая осыпь чем у МР 27. Отсюда они считаются более подходящими для охоты на птиц, т.е. для стрельбы по мелким быстро перемещающимся целям. У этих ружей достаточно сильные дульные сужения, и хотя и пишут на ружьях, что в нижнем стволе получок, а в верхнем чок, на самом деле в нижнем стволе сужения колеблются от 0,6 до 0,9 мм, а в верхнем стволе от 1,1 до 1,3 мм. Таким образом они хорошо стреляют мелкими номерами дроби, а вот крупными номерами дроби не очень. К тому же ТОЗ 34 плохо переносят усиленные заряды из-за особенностей конструкции и навеска дроби в 34 грамма считается для них максимальной. По этой же причине к ним надо более бережнее относиться при эксплуатации. Надо следить, чтобы ружьё на долгое время не оставалось с взведенными курками, так как боевые пружины могут "просесть" и ружьё будет давать частые осечки.

Хм познавательно насчет дульных сужений спасибо не знал.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Много слышал, что у данного ружья д/с больше 1мм, но как то не приходилось сталкиваться с такими размерами д/с. В нашей команде 4 ружья ТОЗ-34 80-х годов выпуска и у всех все совпадает. Специально замеряли, все имели соответствующие размеры д/с, нижний ствол 18мм и верхний 17,5мм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго времени суток, всем охотникам! У меня проблема- не могу найти(купить) нижний выбрасыватель эжектора ТОЗ-34 ЕР 93 г.в. может кто чем помочь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх