Перейти к содержанию
Форум охотников России

неисправность тоз-34


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Hunter21, нет не та я правую менял... но попробовал заменить эту вроде все нормально.....
Возможно, при установке пружины, вы каким либо образом сместили старую пружину с положенного ей места и достаточно было просто поправить её. В любом случае она вам может ещё пригодится, так как у этой модели это слабое место.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    56

  • Алек

    23

  • АшотКМВ

    12

  • artiom_k

    12

Топ авторов темы

добрый вечер,подскажите по поводу тоз 34 ер,после первого выстрела из верхнего ствола ружье становиться самопроизвольно на предохранитель,в чем причинаicon14.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый вечер,подскажите по поводу тоз 34 ер,после первого выстрела из верхнего ствола ружье становиться самопроизвольно на предохранитель,в чем причинаicon14.gif
Честно говоря затрудняюсь ответить, поскольку подобного у меня не случалось, но могу предположить, что причина может быть в том, что чтото воздействует на предохранитель, который после первого выстрела автоматически сдвигается назад и запирает второй курок. Мой вам совет. Снимите приклад, соберите УСМ, так как если бы приклад был присоединен и попробуйте производить холостые спуски курков, причина должна проявиться сама. Да, замечание - предохранитель, это не кнопка предохранителя, которой вы манипулируете, а деталь УСМ которая запирает шептала, посмотрите у себя в паспорте на ружьё. Вот за нею и наблюдайти при холостых спусках курков. Если причина не обнаружится, то ищите причину в отдаче ружья, значит предохранитель запирает корок, смещаясь назад под силой своей инерции, а значит он не четко фиксируется в крайних положениях. Нужно посмотреть в чем дело, почему так произошло. Предохранитель должен четко фиксироваться в крайних положениях и при манипуляциях с кнопкой должен фиксироваться в крайних положениях таким образом, чтобы для перемещения кнопкки предохранителя, а значит и самого предохраниетля, необходимо было приложить ощутимое усилие и должен последовать характерный щелчок.
Ссылка на комментарий
Честно говоря затрудняюсь ответить, поскольку подобного у меня не случалось, но могу предположить, что причина может быть в том, что чтото воздействует на предохранитель, который после первого выстрела автоматически сдвигается назад и запирает второй курок. Мой вам совет. Снимите приклад, соберите УСМ, так как если бы приклад был присоединен и попробуйте производить холостые спуски курков, причина должна проявиться сама. Да, замечание - предохранитель, это не кнопка предохранителя, которой вы манипулируете, а деталь УСМ которая запирает шептала, посмотрите у себя в паспорте на ружьё. Вот за нею и наблюдайти при холостых спусках курков. Если причина не обнаружится, то ищите причину в отдаче ружья, значит предохранитель запирает корок, смещаясь назад под силой своей инерции, а значит он не четко фиксируется в крайних положениях. Нужно посмотреть в чем дело, почему так произошло. Предохранитель должен четко фиксироваться в крайних положениях и при манипуляциях с кнопкой должен фиксироваться в крайних положениях таким образом, чтобы для перемещения кнопкки предохранителя, а значит и самого предохраниетля, необходимо было приложить ощутимое усилие и должен последовать характерный щелчок.

спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет! подскажите пожалуйста, я взял новый тоз 34, а

при использований латунных гильз стволы не закрываются, это потому что пока новое, или как?????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет! подскажите пожалуйста, я взял новый тоз 34, а при использований латунных гильз стволы не закрываются, это потому что пока новое, или как?????

У новых ТОЗ-34 как правило возможен "недоход" рычага запирания до исходного положения.

В этом случае, для обеспечения полного запирания стволов, рычаг запирания следует довести рукой.

Если проблема в этом то "не парься", со временем все притрется и проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите пожалуйста кто специалист по ТОЗам, какие неисправности часто встречаются у этих ружей????

Ложе трескается при нештатном боковом "перегрузе" и от стрельбы "усиленными" зарядами. Так что поаккуратней с ложей.

При возникновении малейшей трещины лучше сразу стяжным винтом укрепить. Желательно не напрягать ружье стрельбой патронами типа "полумагнум" и не применяй более мощные патроны.

Пружины боевые имеют свойство ломаться или "садится", так что купи сразу комплект в запас.

Рычаги введения можешь ненароком погнуть, ну а всего не предугадаешь.

В каждой "тульской тётке" свои загадки :)

Ссылка на комментарий

Добрый день. При чистке ружья обнаружил распайку стволов, очень расстроился.Что посоветуете, обращаться в мастерскую или просто забыть про ружье?Может как то можно реанимировать самостоятельно, типа зажать хомутом или как? Кто-то даже посоветовал сжать хомутомпотом плотно обмотать капроновой ниткой и покрыть все это дело эпоксидной смолой, сказали что держать будет лучше чем сварка. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Ложе трескается при нештатном боковом "перегрузе" и от стрельбы "усиленными" зарядами. Так что поаккуратней с ложей.

При возникновении малейшей трещины лучше сразу стяжным винтом укрепить. Желательно не напрягать ружье стрельбой патронами типа "полумагнум" и не применяй более мощные патроны.

Пружины боевые имеют свойство ломаться или "садится", так что купи сразу комплект в запас.

Рычаги введения можешь ненароком погнуть, ну а всего не предугадаешь.

В каждой "тульской тётке" свои загадки :)

Добрый день. Хочу внести маленькую лепту...

Тоз 34 достался от отца. Ружье в хорошем состоянии, бьет отлично, проблем с пружинами не было (тьфу тьфу тьфу). Последнее время появился шат приклада и увеличился зазор между замком и прикладом. Отец сказал что один раз зимой при переходе замерзшей канавы, упал на приклад ружья(подробностей не помню). Так вот было решено устранять появившуюся проблему с прикладом.болты ничему не мешают... заеданий нет... взводится прекрасно, бой не изменился, шат исчез.

трещина была замазана клеем насколько возможно(на фото слева). На мой взгляд получилось эстетично, надежно, практично

post-5226-1316445031_thumb.jpgpost-5226-1316445346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Моему ружью скоро 30 лет. На крайней охоте подвело. Скоро возьмусь за ремонт. Нет ли у кого чертежа с названием деталей? Буду признателен, если поделитесь!

В Инете ничего путного не нашел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Моему ружью скоро 30 лет. На крайней охоте подвело. Скоро возьмусь за ремонт. Нет ли у кого чертежа с названием деталей? Буду признателен, если поделитесь!

В Инете ничего путного не нашел.

чем богат.....

Паспорт_охотничьего_ружья_ТОЗ.doc

Ссылка на комментарий
Моему ружью скоро 30 лет. На крайней охоте подвело. Скоро возьмусь за ремонт. Нет ли у кого чертежа с названием деталей? Буду признателен, если поделитесь!

В Инете ничего путного не нашел.

post-8520-1318349013_thumb.jpgpost-8520-1318348994_thumb.jpgpost-8520-1318349031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хмурый,

Миша, самое то! Спасибо!

timath,

Спасибо большое! Красиво и красочно. Жаль, что названий нет согласно нумерации...Может, будет совпадать с Мишиным охотпаспортом, сейчас проверю...

Еще раз, СПАСИБО, мужики! :drinks:

Ссылка на комментарий
Моему ружью скоро 30 лет. На крайней охоте подвело. Скоро возьмусь за ремонт. Нет ли у кого чертежа с названием деталей? Буду признателен, если поделитесь!

В Инете ничего путного не нашел.

А в чем проблема ? там кроме боевых пружин практически нечему ломаться. (разве что "человеческий фактор")

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день. Хочу внести маленькую лепту...

Тоз 34 достался от отца. Ружье в хорошем состоянии, бьет отлично, проблем с пружинами не было (тьфу тьфу тьфу). Последнее время появился шат приклада и увеличился зазор между замком и прикладом. Отец сказал что один раз зимой при переходе замерзшей канавы, упал на приклад ружья(подробностей не помню). Так вот было решено устранять появившуюся проблему с прикладом.болты ничему не мешают... заеданий нет... взводится прекрасно, бой не изменился, шат исчез.

трещина была замазана клеем насколько возможно(на фото слева). На мой взгляд получилось эстетично, надежно, практично

post-5226-1316445031_thumb.jpgpost-5226-1316445346_thumb.jpg

Слишком простой и неправильный подход к устранению шата. Подобное укрепление не соответствует принципу крепления приклада на этой модели. Надо было ремонтировать уступ на прикладе, за счет которого при затягивании болта, который стягивает нижнее основание с УСМ с колодкой ружья, происходит подача приклада вперед. Уступ на прикладе и уступ на колодке, взаимодействуя между собой подают приклад вперед и щеки приклада входят в вырезы колодки и фиксируют приклад. Ваше крепление напоминает ловлю меча ладонями рук, как в плохом боевике про нинзя. А трещина попросту штифтуется на эпоксидном клее, тогда она перестает расти в размерах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Моему ружью скоро 30 лет. На крайней охоте подвело. Скоро возьмусь за ремонт. Нет ли у кого чертежа с названием деталей? Буду признателен, если поделитесь!

В Инете ничего путного не нашел.

Сам этих ружей кучу отремонтировал. Мне нравиться эта модель как раз тем, что её можно практически всегда востановить до приемливого уровня. Опишите косяки ружья, может подскажу что то дельное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в чем проблема ? там кроме боевых пружин практически нечему ломаться. (разве что "человеческий фактор")

Сам термин - «человеческий фактор» - это наше чисто российское рас.издяйство вкупе с вхлам изношенной техникой больше подходит к нашим отечественным самолетам, водным судам и пр.

С оружием у меня отношения как с любимой женщиной, наверное, поэтому вышеописанное ружье служит мне почти три десятка лет, несмотря на большой настрел (примерно 30 тыс. выстрелов). Покупал я его в 82 году за 240 рублей. А может, действительно, «человеческий фактор» и заключается он в том, что нужно было его давно сменить на бинельку? :)

Только привык я к нему, да и цены на заморское оружие кусаются…

Сам этих ружей кучу отремонтировал. Мне нравиться эта модель как раз тем, что её можно практически всегда востановить до приемливого уровня. Опишите косяки ружья, может подскажу что то дельное.

За время эксплуатации я его уже два раза сам ремонтировал. В обоих случаях причинами отказа были рычаги взвода. Что случилось на этот раз – пока не знаю, вскрытие покажет…Сегодня буду пытаться его реанимировать. Если не разберусь сам, тогда обращусь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам этих ружей кучу отремонтировал. Мне нравиться эта модель как раз тем, что её можно практически всегда востановить до приемливого уровня. Опишите косяки ружья, может подскажу что то дельное.

Извините, не знаю Вашего имени отчества! Вынужден обратиться к Вам за консультацией, т.к. если я правильно понял, Вы у нас специалист по ремонту оружия. Вообще-то, если кто в теме, может тоже принять участие.

Моя любимая ружбайка в прошлую субботу вначале отказалась стрелять с двух стволов (стрельбу пришлось вести с одного ствола - с нижнего), ставиться на предохранитель, а потом и разламываться вообще перестала. На этом охота моя закончилась.

Сегодня рано утром занялся ремонтом. При отделении УСМ и коробки от ложи выпал предохранитель с штифтом-осью. Понятно, иду дальше. Чтобы разломить ружье выбил ось рычагов взведения. Отделил стволы. Ищу причину. Нашел. Износился флажок, его осевая часть. Поскольку в моей деревне Хацапетовке нет запчастей, как и самого охотничьего магазина, звоню другу в Астрахань. В 16 часов флажок приехал с Астрахани. Начинаю сборку. Собрал – хрен, не переводится флажок в крайнее нижнее положение. Снова разобрал, пришел к выводу – нужно либо флажок дорабатывать надфилем, либо рычаги взведения, скорее всего, все-таки флажок.

Сейчас вставлю фото. Может, что-то посоветуете исходя из своей богатой практики?

14ff6f4bce49.jpg

Слева изношенная деталь, справа - новая.

Еще один вопрос. Вчера ребята мне скинули чертеж и картинки с сопутствующими метизами, но качество чертежа, конечно же, оставляет желать лучшего: не понятно, что за деталь, как она обзывается и под каким номером она присутствует на чертеже. Сегодня при разборке я столкнулся с такой вот безымянной деталькой. Кстати, на картинках, присланных timathом, ее вообще нет.

Прикрепляю фото.

462140daca65.jpg

Подскажите ее ФИО и если можно по фотографии определить, скажите, - длина ее достаточна или носик у ней обломан? При визуальном осмотре, вроде бы, как похоже на облом…

Спасибо! С Уважением, Алек!

post-10656-1318439291_thumb.jpg

post-10656-1318439434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините, не знаю Вашего имени отчества! Вынужден обратиться к Вам за консультацией, т.к. если я правильно понял, Вы у нас специалист по ремонту оружия. Вообще-то, если кто в теме, может тоже принять участие.

Моя любимая ружбайка в прошлую субботу вначале отказалась стрелять с двух стволов (стрельбу пришлось вести с одного ствола - с нижнего), ставиться на предохранитель, а потом и разламываться вообще перестала. На этом охота моя закончилась.

Сегодня рано утром занялся ремонтом. При отделении УСМ и коробки от ложи выпал предохранитель с штифтом-осью. Понятно, иду дальше. Чтобы разломить ружье выбил ось рычагов взведения. Отделил стволы. Ищу причину. Нашел. Износился флажок, его осевая часть. Поскольку в моей деревне Хацапетовке нет запчастей, как и самого охотничьего магазина, звоню другу в Астрахань. В 16 часов флажок приехал с Астрахани. Начинаю сборку. Собрал – хрен, не переводится флажок в крайнее нижнее положение. Снова разобрал, пришел к выводу – нужно либо флажок дорабатывать надфилем, либо рычаги взведения, скорее всего, все-таки флажок.

Сейчас вставлю фото. Может, что-то посоветуете исходя из своей богатой практики?

14ff6f4bce49.jpg

Слева изношенная деталь, справа - новая.

Еще один вопрос. Вчера ребята мне скинули чертеж и картинки с сопутствующими метизами, но качество чертежа, конечно же, оставляет желать лучшего: не понятно, что за деталь, как она обзывается и под каким номером она присутствует на чертеже. Сегодня при разборке я столкнулся с такой вот безымянной деталькой. Кстати, на картинках, присланных timathом, ее вообще нет.

Прикрепляю фото.

462140daca65.jpg

Подскажите ее ФИО и если можно по фотографии определить, скажите, - длина ее достаточна или носик у ней обломан? При визуальном осмотре, вроде бы, как похоже на облом…

Спасибо! С Уважением, Алек!

Уважаемый Алек, причиной ваших неприятностей с ружьем скорее всего недовзвод левого курка. В этом случае, курок встает на предохранительный зацеп шептала, а не на зацеп спускового крючка. Предохранитель (я имею в видусаму деталь, по спецификации обозначенную как ТОЗ-34 112.009, а не кнопкупереключения предохранителя) в этом положении не может запереть шептала сверху, а упирается в одно из них. Кнопка предохранителя не может занять крайнего положения «предохранение». В этом случае резко увеличивается усилие на спусковом крючке, удар по бойку ослабленный, возможны осечки. В запущенном случае курок вообще не взводится, и выстрелить из верхнего ствола становится невозможным. Причин недовзвода может быть несколько. Судя по флажку, служащему для отделения стволов, в вашем случае возможен погиб левого взводителя. Кто то переусердствовал при разборке. Возьмите оба взводителя и посадив их на одну ось, сравните их по геометрии, они должны быть абсолютно одинаковыми. Если обнаруживаются несоответствия в геометрии, то левый взводитель необходимо заменить. И в этом случае необходимо новый левый и старый правый взводители сравнить между собою, они должны иметь опять же одну и ту же геометрию. Флажок вам уже привезли. Его необходимо подогнать, это вам не немецкий Блейзер, все детали к отечественному оружию практически всегда требуют окончательной подгонки, это они с виду только одинаковые. Работайте только с флажком, взводители не трогайте. Медленно подгоняйте, периодически собирая ружье и проверяя, все ли встало на свои места. В крайнем нижнем положении флажка взводители должны чуть опуститься и выйти из специальных вырезов в муфте стволов, куда впрессованы стволы, в противном случае ружьё не разбирается. В любом случае необходимо отделить пластину, куда упираются концы стволов, от колодки. Обратите внимание,что винты хоть и похожи друг на друга, однако не взаимозаменяемые, надо пометить, где какой стоял. Без этого взводители не снять. При подгонке флажка при сборке ружья приклад не ставится, колодка собирается так же, как будто установлен приклад, пластину ставить не обязательно, но внимательно следите за бойками, чтобы не погнуть их нечаянно, так как при снятии пластины снимаются и пружинки на бойках, и бойки сами по себе болтаются туда сюда под своим весом. К сожалению, сам давно этого ружья не имею, привожу свои соображения по памяти, недавно ремонтировал такое с похожими проблемами. Как в песне у В.С. Высотского: «Эх сменить бы фишки на рюмашки, сразу б прояснилось на доске». Было бы ружье под рукою, то все бы было проще. Отсюда и с последней деталью вопрос, что-то я такой не помню и из чертежей в паспорте ружья она не обнаруживается, из-за их низкого качества и мелкого масштаба. Но при внимательном взгляде на картинку, облома я не обнаружил (картинку можно ведь увеличить). Скорее всего, деталь целая, без видимых изъянов. По мере продвижения ремонта, если есть непонятки, то пишите в личку, коллективный разум со счетов не надо скидывать, хотя все в конечном результате зависит от вас. Главное не торопиться и не спешить, сто раз отмерь один раз отрежь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Алек, причиной ваших неприятностей с ружьем скорее всего недовзвод левого курка. В этом случае, курок встает на предохранительный зацеп шептала, а не на зацеп спускового крючка. Предохранитель (я имею в видусаму деталь, по спецификации обозначенную как ТОЗ-34 112.009, а не кнопкупереключения предохранителя) в этом положении не может запереть шептала сверху, а упирается в одно из них. Кнопка предохранителя не может занять крайнего положения «предохранение». В этом случае резко увеличивается усилие на спусковом крючке, удар по бойку ослабленный, возможны осечки. В запущенном случае курок вообще не взводится, и выстрелить из верхнего ствола становится невозможным. Причин недовзвода может быть несколько. Судя по флажку, служащему для отделения стволов, в вашем случае возможен погиб левого взводителя. Кто то переусердствовал при разборке. Возьмите оба взводителя и посадив их на одну ось, сравните их по геометрии, они должны быть абсолютно одинаковыми. Если обнаруживаются несоответствия в геометрии, то левый взводитель необходимо заменить. И в этом случае необходимо новый левый и старый правый взводители сравнить между собою, они должны иметь опять же одну и ту же геометрию. Флажок вам уже привезли. Его необходимо подогнать, это вам не немецкий Блейзер, все детали к отечественному оружию практически всегда требуют окончательной подгонки, это они с виду только одинаковые. Работайте только с флажком, взводители не трогайте. Медленно подгоняйте, периодически собирая ружье и проверяя, все ли встало на свои места. В крайнем нижнем положении флажка взводители должны чуть опуститься и выйти из специальных вырезов в муфте стволов, куда впрессованы стволы, в противном случае ружьё не разбирается. В любом случае необходимо отделить пластину, куда упираются концы стволов, от колодки. Обратите внимание,что винты хоть и похожи друг на друга, однако не взаимозаменяемые, надо пометить, где какой стоял. Без этого взводители не снять. При подгонке флажка при сборке ружья приклад не ставится, колодка собирается так же, как будто установлен приклад, пластину ставить не обязательно, но внимательно следите за бойками, чтобы не погнуть их нечаянно, так как при снятии пластины снимаются и пружинки на бойках, и бойки сами по себе болтаются туда сюда под своим весом. К сожалению, сам давно этого ружья не имею, привожу свои соображения по памяти, недавно ремонтировал такое с похожими проблемами. Как в песне у В.С. Высотского: «Эх сменить бы фишки на рюмашки, сразу б прояснилось на доске». Было бы ружье под рукою, то все бы было проще. Отсюда и с последней деталью вопрос, что-то я такой не помню и из чертежей в паспорте ружья она не обнаруживается, из-за их низкого качества и мелкого масштаба. Но при внимательном взгляде на картинку, облома я не обнаружил (картинку можно ведь увеличить). Скорее всего, деталь целая, без видимых изъянов. По мере продвижения ремонта, если есть непонятки, то пишите в личку, коллективный разум со счетов не надо скидывать, хотя все в конечном результате зависит от вас. Главное не торопиться и не спешить, сто раз отмерь один раз отрежь.

Огромное спасибо за ликбез, участие и то, что уделили моей проблеме свое время!

В ближайшее время полученную Вашу инфу переварю и постараюсь применить в деле. Сейчас уже некогда ремонтом ружья заниматься, накатили новые заботы: нужно сегодня успеть подавить виноград на вино (Бог виноделия Бахус требует :D ), а завтра рано утром уезжаю снова на охоту. У меня есть еще два запасных аэродрома – ИЖ-27 и ИЖ-43, пока воспользуюсь ими.

Вообще-то, по первому образованию я инженер-автомеханик, имел неосторожность когда-то закончить политехнический институт, т.ч., как понимаете, чертежи читать умею и в железках немного разбираюсь, многое по жизни мастерю своими руками. ИМХО, ремонт оружия – специфичная тема, требующая не только мастеровых рук, но и светлой головы. А вот ее как раз и не хватает многим нашим оружейникам, принимающимся за ремонт оружия. В первый раз (наверное, и в последний) я однажды отдал на ремонт свое ружье, как мне тогда сказали, в руки опытному мастеру. После ремонта оно пару раз стрельнуло и опять замолчало и тогда я понял, что на горе-мастеров лучше не надеяться. Зачем тратить время и деньги на сомнительный результат, лучше уж самому попытаться отремонтировать, что я с успехом ранее и делал. Извините за лирику!

Еще раз, большое спасибо Вам!

С пожеланиями мира и добра! Александр.

Ссылка на комментарий

Проблема, с большой вероятностью, заключается в следующем : после сборки ружья или в процессе эксплуатации флажок ( фото 1) занял промежуточное положение при котором ружье было "насильно" переломлено . говоря проще взводители курков еще не вышли из пазов в стволах,а флажок уже ограничил их перемещение в верх . результат: погнутые взводители и вмятины на флажке судя по фото левому (верхний ствол) досталось больше, но скорей всего досталось обоим. как следствие погнутый взводитель не ставит (не прожимает) до конца курок и он не встает на боевой взвод ,а на предохранительный, в этом случае предохранитель не может запереть шептало и "насильная" его постановка может выдавить пластину из зацепления и она выпадет. (как я понял у Вас выпала). Так... (фото 2) это та самая деталька предназначенная держать (возвращать) флажок в рабочее (верхнее) положение, после того как флажок был опущен вниз для разбора ружья , ( в наборе деталей в сообщении № 65 ) данная деталь не значится ,так как там детали от ружья первых выпусков там разборка была путем нажатия на передний спусковой крючок. Данная деталька-толкатель взаимодействует с флажком в момент когда верхний ключ возвращается из нажатого в исходное положение, её толкает вперед планка запирающая стволы (могу ошибаться давно не видел) но и не важно , кстати эту детальку подпирает маленькая пружинка упирающаяся в небольшой приливчик по центру. Посмотри внимательно узел где была эта деталь и думаю сам разберешся что и как взаимодействует . Причина поломки невозврат флажка вверх либо толкатель не сработал (грязь,мороз,поломка) либо сам флажок случайно опустился в низ (зацепился за что либо) и в этот момент переломили стволы и усилием. Рекомендации по ремонту. 1) подгони новый флажок, он должен свободно вращаться без заеданий. 2) собери узел из деталей (фото 2) и предохранитель. взводители курков можно пока не ставить. Проверка работоспособности ! опустить флажок вниз, отвести верхний ключ вправо и обратно, флажок должен повернуться в верх до половины хода. Если этого не произошло ищи причину (короткий толкатель либо что другое) 3) собери взводитель курков один левый! затыльник (куда упираются донца гильз) можно пока не ставить, далее прикрути полностью собранный УСМ обязательно задний винт до конца! Взведи левый курок чем либо (можно заранее пальцами) теперь подведи взводитель к курку и проверь как бы он работал когда будет в крайне верхнем положении в ствольной коробке. если недовзводит курок замерь растояние на которое необходимо подогнуть взводитель,извлеки его, зажми в хорошие тиски и молоточком подогни куда необходимо, Курок должен прожиматься (взводиться) на 0,5-1 мм ниже зацепов шептало , также проверь и при необходимости подогни правый взводитель. 4) Теперь проверь работоспособность механизма разбора ружья. Опусти флажок до упора вниз взводители должны прижаться вниз (в колодке) и удерживаться там при отводе ключа вправо ,при отпускании ключа и повторном нажатии флажок должен подняться ,а взводители подпрыгнуть в верх .если все работает собирай все остальное . при правильной сборке все должно работать ( После подгибании взводителей собери ружо без приклада и проверь чтобы взводители свободно ходили верх- низ,а не закусывались (зажимались) стволами силу применять не надо иначе все повториться. Ну как бы все, что непонятно спрашивай Удачи!!! (по возможности замени оба взводителя на новые ) и не забывай смотреть за флажком :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лунатик,

Брависсимо! Ну, ничего себе, специалисты у нас на форуме! Поздно ночью вернулся с охоты, не было сил просмотреть почту и заглянуть на форум, сегодня ознакомился. Немного дела подберу, возьмусь за ремонт. Большущее СПАСИБО за рекомендации! Одно удручает, - у многих профайлы не заполнены (у Вас, в том числе), а обращаться по НИКу не всегда правильно и комфортно…

С Уважением, Алек!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх