Перейти к содержанию
Форум охотников России

Спасти весеннюю охоту


Рекомендуемые сообщения

Действовать нужно сообща.

У меня второе хобби металлопоиск, сейчас в думе несколько законов по нашему брату.

Вот такое количество голосов собрали за неделю, http://democrator.ru/problem/10348 потом голосование остановили из-за многочисленных нарушений со стороны противников.

Охотников намного больше чем копателей, только копатели звонили друг другу, привлекали знакомых, я знаю что некоторые голосовали целым отделом на работе. Люди уже просто голосуют против всяких запретов, не важно чего.

Объединяться нужно, по форумам ссылки раскидаем.

Самое главное мониторить поступление законов думу и чуть что кипишь поднимать, можно просто комитеты и фракции письмами граждан закидывать.

Представьте партию в которую за пару недель пришло несколько тысяч писем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    49

  • Алексей 44

    30

  • Евген_YAR

    23

  • fin4379

    20

Топ авторов темы

Действовать нужно сообща.

У меня второе хобби металлопоиск, сейчас в думе несколько законов по нашему брату.

Вот такое количество голосов собрали за неделю, http://democrator.ru/problem/10348 потом голосование остановили из-за многочисленных нарушений со стороны противников.

Охотников намного больше чем копателей, только копатели звонили друг другу, привлекали знакомых, я знаю что некоторые голосовали целым отделом на работе. Люди уже просто голосуют против всяких запретов, не важно чего.

Объединяться нужно, по форумам ссылки раскидаем.

Самое главное мониторить поступление законов думу и чуть что кипишь поднимать, можно просто комитеты и фракции письмами граждан закидывать.

Представьте партию в которую за пару недель пришло несколько тысяч писем.

Похрену им письма и что мы о них думаем. Перед следующими выборами , может и соизволят пару писем прочесть. Или вы думаете , что когда проводился опрос о переименовании мусаров в полицаи все россияне были за ? И сделали это по итогам опроса ? Ни кого даже не волнует , что мы по этому поводу думаем - таковы реалии .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну конечно с чучулом :D , это тещина самогонка виновата.... :drinks::russian:

Если Вы про эти охоты ничего не знаете, а это сразу видно, то и не пишите. А про тёщю, лучше бы не писал, Золотой человек был. За это можно и в бубен получить.
Ссылка на комментарий

Похрену им письма и что мы о них думаем. Перед следующими выборами , может и соизволят пару писем прочесть. Или вы думаете , что когда проводился опрос о переименовании мусаров в полицаи все россияне были за ? И сделали это по итогам опроса ? Ни кого даже не волнует , что мы по этому поводу думаем - таковы реалии .

Согласен. У нас демократия только на бумаге. Мнение холопа барина не волнует.

Ссылка на комментарий

В данном случае холопы вооружены, но не будем сгущать краски.

Можно просто посмотреть на количество потенциальных избирателей - холопов.

Я не большой сторонник весенней охоты, потому что мало кто заморачивается кого стрелять, бьют и самок и самцов.

Приучен с детства (Псковщина) на вальдшнепа, уток пролетающих не трогали, ибо не понять кого там несёт, а осенью лишний выводок не помешает.

В Рязани же наблюдаю весенний вал всего "что летит и шевелится", как будто мясо в городе не продают.

Ссылка на комментарий

В данном случае холопы вооружены, но не будем сгущать краски.

Можно просто посмотреть на количество потенциальных избирателей - холопов.

Я не большой сторонник весенней охоты, потому что мало кто заморачивается кого стрелять, бьют и самок и самцов.

Приучен с детства (Псковщина) на вальдшнепа, уток пролетающих не трогали, ибо не понять кого там несёт, а осенью лишний выводок не помешает.

В Рязани же наблюдаю весенний вал всего "что летит и шевелится", как будто мясо в городе не продают.

А что даст, что Вы вооружены? На баррикады полезите?

Ссылка на комментарий

А есть какой-то сайт с интернет-петициями. Если такая петиция наберёт 100.000 подписей, она должна быть рассмотрена. Не помню, законодательно установили такой порядок или указом президента.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть какой-то сайт с интернет-петициями. Если такая петиция наберёт 100.000 подписей, она должна быть рассмотрена. Не помню, законодательно установили такой порядок или указом президента.

А что толку в их рассмотрении? Ну сделают вид что рассмотрели? Ну и что? Все останется так, как было до рассмотрения.

Ссылка на комментарий

А что даст, что Вы вооружены? На баррикады полезите?

Не будем сгущать краски, это в расчёт берут при анализе законопроекта.

Я против запретов и поборов в любом проявлении, достали уже, скоро налог на воздух введут.

Бунт в России, как всегда внезапный, бессмысленный и беспощадный...

Давайте не будем уходить из рамок действующего законодательства, предлагаю действовать законными методами, если разрешено, значит будем голосовать, писать, привлекать СМИ, я за любой кипишь в рамках закона. (фраза понравилась в тырнете - "не работающий пенсионер, за умеренную плату зае..мучает любую организацию письмами, звонками, личными визитами").

Нашего брата везде много и просто так вводить запреты не будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть какой-то сайт с интернет-петициями. Если такая петиция наберёт 100.000 подписей, она должна быть рассмотрена. Не помню, законодательно установили такой порядок или указом президента.

Вы много добились в легализации короткоствола? Мне кажется, что в этом вопросе нас тоже ни кто спрашивать не будет, запретят и все!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не будем сгущать краски, это в расчёт берут при анализе законопроекта.

Я против запретов и поборов в любом проявлении, достали уже, скоро налог на воздух введут.

Бунт в России, как всегда внезапный, бессмысленный и беспощадный...

Давайте не будем уходить из рамок действующего законодательства, предлагаю действовать законными методами, если разрешено, значит будем голосовать, писать, привлекать СМИ, я за любой кипишь в рамках закона. (фраза понравилась в тырнете - "не работающий пенсионер, за умеренную плату зае..мучает любую организацию письмами, звонками, личными визитами").

Нашего брата везде много и просто так вводить запреты не будут.

много это сколько? процентов несколько, а сколько из нас будет активно принимать участие во всяких разрешенных мероприятиях? вот и получается, как раньше все по кухням недовольно шептались, а теперь на форумах, а результат одинаковый
Ссылка на комментарий

Не путайте охоту и пукалки для дискотеки.

Травматика намного жёще регулируется государством, чем разрешение на право ношения охотничьего оружия.

Друг обучался на продление травматики.

Гос-во берёт статистику по охотникам и ходокам с пугачами, где больше проблем, то больше ограничивают, и всё.

Есть ещё один барьер, охота всегда была, есть и будет, в том или ином виде, все и всегда охотились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не путайте охоту и пукалки для дискотеки.

Травматика намного жёще регулируется государством, чем разрешение на право ношения охотничьего оружия.

Друг обучался на продление травматики.

Гос-во берёт статистику по охотникам и ходокам с пугачами, где больше проблем, то больше ограничивают, и всё.

Есть ещё один барьер, охота всегда была, есть и будет, в том или ином виде, все и всегда охотились.

Я не много не о том. Просто народ тоже пытался организовать легальное движение за легализацию короткоствольного нарезного оружия, даже митинговать пытались. А толку ноль...
Ссылка на комментарий

много это сколько? процентов несколько, а сколько из нас будет активно принимать участие во всяких разрешенных мероприятиях? вот и получается, как раньше все по кухням недовольно шептались, а теперь на форумах, а результат одинаковый

Вы принимали участие хоть в одном интернет голосовании?

Смотрели как результат набирается?

Обратите внимание на деятельность демократора, хоть его и многие хаят в интернете.

Реально, за два дня,копательские форумы на уши поставили всех, кто был в теме.

Обзванивали весь телефонный справочник в мобиле, куча перепостов по форумам, администрация большинства форумов делала рассылки на мыло. Результат был.

СМИ начали реагировать, причём в пользу народа, там тоже нашего брата хватает.

Про баррикады это если совсем край, запретили нам шуметь на улицах, поэтому остаётся спамить все возможные инстанции, но и они в ответ должны реагировать, что не мало важно.

Я много общаюсь в рамках документооборота с разными ведомствами, порядок наводят и результат на лицо.

Ссылка на комментарий

Я не много не о том. Просто народ тоже пытался организовать легальное движение за легализацию короткоствольного нарезного оружия, даже митинговать пытались. А толку ноль...

Рано, общество не готово.

Хотя я за короткоствол, но не всем.

Мозги населению нужно сначала вправить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы принимали участие хоть в одном интернет голосовании?

Смотрели как результат набирается?

Обратите внимание на деятельность демократора, хоть его и многие хаят в интернете.

Реально, за два дня,копательские форумы на уши поставили всех, кто был в теме.

Обзванивали весь телефонный справочник в мобиле, куча перепостов по форумам, администрация большинства форумов делала рассылки на мыло. Результат был.

СМИ начали реагировать, причём в пользу народа, там тоже нашего брата хватает.

Про баррикады это если совсем край, запретили нам шуметь на улицах, поэтому остаётся спамить все возможные инстанции, но и они в ответ должны реагировать, что не мало важно.

Я много общаюсь в рамках документооборота с разными ведомствами, порядок наводят и результат на лицо.

В принципе все правильно. На стоячие сапоги,глина не липнет. Но с гусями дело обстоит немного не так. Не мы и не наши правители этот вопрос решают. Этот вопрос решен на западе. И никто против запада не попрет.

Рано, общество не готово.

Хотя я за короткоствол, но не всем.

Мозги населению нужно сначала вправить.

А вот здесь я с Вами не согласен. Мозги у народа( подчеркиваю у народа , а не у ублюдков) в порядке. Просто надо сначала закон о самозащите до ума довести, а потом уже оружие раздавать. А так что толку с пистолета? Ну защитишь ты себя и своих близких от ублюдков или убийц. Посадят как пить дай.

А закон они пересматривать ох как не хотят......

Ссылка на комментарий

Мозги у народа( подчеркиваю у народа , а не у ублюдков) в порядке. Просто надо сначала закон о самозащите до ума довести, а потом уже оружие раздавать. А так что толку с пистолета? Ну защитишь ты себя и своих близких от ублюдков или убийц. Посадят как пить дай.

А закон они пересматривать ох как не хотят......

Согласен.

Без закона у ублюдков мозгов не будет.

Мне даже понравился комент в сми, когда в Москве двое с травматикой выпустили пару десятков патронов в одного (дорогу они не поделили), в ответ прозвучало пару выстрелов из ПМ (хоть и не законно), один готов.

Будь нормальные законы, такого не будет, потому что ответ последует сразу.

ps: маньяка по слухам ловят в нашем районе (мвд не комментирует), очень было не приятно в выходные наблюдать, в парке, мужика недалеко от жены, когда я с сыном с горки на санках скатился и обратно возвращался, мужик нервный, стоял спиной и напоследок отмазался ни о чём (потом непонятный круг и странные оглядки), были бы компанией, был бы наезд, одёжка у него чуть лучше бомжа, сам чисто бритый и т.п., не урка, жена в шубе, явно не клеил на 8-е марта.

У знакомых нарики двух Отцов в могилу загнали, просто избиение пенсионеров, и не бедные люди и район нормальный...

Прошу модераторов простить, отвлеклись от темы, наболело.

Ссылка на комментарий

Вы много добились в легализации короткоствола? Мне кажется, что в этом вопросе нас тоже ни кто спрашивать не будет, запретят и все!

Пока немного. Но рыпаться всё равно буду. Митинги посещаю регулярно. Статейки на Вооружён.ру пописываю. Немного, но что-то делаю.

Зато я кой-чего добился в выплате премий своим коллегам. Бумаги даром не пропали, потери от отмены выплат по модернизации компенсировали.

Ссылка на комментарий

Если Вы про эти охоты ничего не знаете, а это сразу видно, то и не пишите. А про тёщю, лучше бы не писал, Золотой человек был. За это можно и в бубен получить.

Охоты не знаю - не спорю, но и про тещю Вашу ничего тоже не знаю, я вообще-то СВОЮ тещю имел ввиду, и только теперь могу догадываться, что как-то задел Ваши чувства или еще что-то, если это так - то извините.А вообще Вам добрей надо быть, я с Вами пошутил, а вы сразу "в драку" и с "получить в бубен" окуратней надо....С уважением.

Ссылка на комментарий

А что толку в их рассмотрении? Ну сделают вид что рассмотрели? Ну и что? Все останется так, как было до рассмотрения.

Тем не менее - под лежачий камень, вода не бежит...

Ссылка на комментарий

В нашем государстве никогда не разрешат иметь короткоствольное оружие. потому что власть боится за себя и знает если вооружить людей то они властно- ментовского беспредела над собой не потерпят. Обирать и грабить себя не дадут. А у нас власть делает все для того чтобы мы оставались рабами и быдлами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охоты не знаю - не спорю, но и про тещю Вашу ничего тоже не знаю, я вообще-то СВОЮ тещю имел ввиду, и только теперь могу догадываться, что как-то задел Ваши чувства или еще что-то, если это так - то извините.А вообще Вам добрей надо быть, я с Вами пошутил, а вы сразу "в драку" и с "получить в бубен" окуратней надо....С уважением.

Бывает шутка, хуже угрозы! Принимаю извинения! Спасибо, вы нормальный человек. Я очень добрый, потому, что стрелять умею. Бывают промахи. Вы поняли! С уважением, Зорин Виктор.
Ссылка на комментарий

Бывает шутка, хуже угрозы! Принимаю извинения! Спасибо, вы нормальный человек. Я очень добрый, потому, что стрелять умею. Бывают промахи. Вы поняли! С уважением, Зорин Виктор.

:D:drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В нашем государстве никогда не разрешат иметь короткоствольное оружие. потому что власть боится за себя и знает если вооружить людей то они властно- ментовского беспредела над собой не потерпят. Обирать и грабить себя не дадут. А у нас власть делает все для того чтобы мы оставались рабами и быдлами.

Короткоствол решает проблемы на близком расстоянии. Чего они боятся? У дома в упор, либо на конференции, митинге, встрече какой то? Здесь охрана спасёт (може быть). Если заказан, то никто не спасёт! Для снайпера, дело чести всадить пулю по месту, а время и место он всегда вычислит. Толпа народу не стоит одного снайпера!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх