Перейти к содержанию
Форум охотников России

Спасти весеннюю охоту


Рекомендуемые сообщения

Охотники пожилого и преклонного возраста помнят как была запрещена весенняя охота несколько лет во второй половине 60-х годов прошлого 20 века. Положительного результата от закрытия достигнуто не было. Сегодняшние хлопоты по закрытию весенней охоты на территории РФ,это в угоду Западу без всякого сомнения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    49

  • Алексей 44

    30

  • Евген_YAR

    23

  • fin4379

    20

Топ авторов темы

Весеннюю закрывать НЕЛЬЗЯ! Лимитировать нормами отстрела-да, но не закрывать. При грамотном подходе. Некоторые виды будут недосягаемы охотнику, гусь, валюша только из под собаки осенью. Да и другие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему валюша только осенью? Это наверное единственная истино РУССКАЯ охота, весной на тяге. Мы весной выбиваем намного меньше валюшу,нежели Французики зимой. Да и лимитирована охота. Не больше 2 шт. за тягу.

Ссылка на комментарий

У нас никогда не знаешь, что хорошо, а что плохо. Несколько лет подряд весной ездили в Смоленскую, хозяйство "Привал". Так вот там ЕГЕРЯ расставляют по речушке народ, и говорят, что уток можно стрелять любых и в лет!!!!! И стреляют. И по многу. Вот тогда и задумываешься, может правда запретить лучше?!

Ссылка на комментарий

У нас никогда не знаешь, что хорошо, а что плохо. Несколько лет подряд весной ездили в Смоленскую, хозяйство "Привал". Так вот там ЕГЕРЯ расставляют по речушке народ, и говорят, что уток можно стрелять любых и в лет!!!!! И стреляют. И по многу. Вот тогда и задумываешься, может правда запретить лучше?!

Му..ков егерей??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас никогда не знаешь, что хорошо, а что плохо. Несколько лет подряд весной ездили в Смоленскую, хозяйство "Привал". Так вот там ЕГЕРЯ расставляют по речушке народ, и говорят, что уток можно стрелять любых и в лет!!!!! И стреляют. И по многу. Вот тогда и задумываешься, может правда запретить лучше?!

Тоже такая мысль посещала,но тёмных или тупых людей не остановит. Гоняют на лодках по реке и стреляют всё, что взлетает. Но почему из -за гибонов должны люди страдать? Введут запрет дак эти первыми как под типо "акцией гражданского неповиновения" маршем пойдут куролесить. В массе своей это не те старички у которых можно дома сносить.

Ссылка на комментарий

Не, они не пойдут маршем, потому, как гоняли так и будут гонять и стрелять с лодок на ходу. А нормальный законопослушный охотник будет с берега им в след плевать, но на марш то же не пойдет... а то не дай бог и на берег не пустят посмотреть на это безобразие и поплевать в волю свободно!

Ссылка на комментарий

При нарушении ПДД ведь не запрещают остальным ездить?

Ну ведь бобры действительно все теперь заполонили, значит помог запрет?

Правды нет, вообще никогда. С каждой точки зрения правда своя:-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну ведь бобры действительно все теперь заполонили, значит помог запрет?

Правды нет, вообще никогда. С каждой точки зрения правда своя:-)

У нас бобры это бедствие!!! они все пожарные каналы перегородили, уже даже во всех дачных поселках канавы перегорожены. А когда на них охота запрещена была? вроде как всегда их охотили...
Ссылка на комментарий

Приветствую всех охотников!читал посты через строчку,понял одно,есть сторонники есть противники того или инного запрета!поделюсь своим мнением;год назад в моём районе,лесопользователем стал один комерс,выиграл тендер на пользование лес угодьями в аренду на 49 лет.по закону и охот угодья в праве распоряжатся досталось ему,отдав в аренду третьему лицу.установили свои правила,не изменилось практически не чего,только плата за пользование для простых охотников,угодьями конечно не назовёшь,а так скудный асортимент животного мира.но и то им удалось по комерчиским путёвкам выбить всё что наверное было-16 лосей вместе с детьми и 9 кабанов.в этом году наверное не увижу даже и следочка.в том году во время весенней охоты,любозрел лосиху с лосёнком,красотища!душа радовалась!до правды не достучишся и тем более не добьёшся.а нашему призиденту и всем министрам кто к этому причастен,далеко по барабану."после них,хоть потоп" А о за крытие весенней охоты,скажу так;мой дед и отец охотились всю жизнь и знали меру в выбивание той или инной популяции вида животных или птиц,да в то время и путевок то наверное не было,да и ружья висели на стене,можно только позавидовать!я и сам охочусь в тех местах где охотились мои предки,люблю весеннию охоту!и хожу на неё ежегодно и плевал я на все запреты!а палят за неделю до открытия все кому не лень.но у нас губернатор откроет весеннию охоту тогда,когда снегу по колено или мороз к 20ти. минус. и почему я должен жить по ихним законам!? тем более я лучше их знаю;когда отлично тянет вальшнеп и когда лучше охотится с подсадной!при этом не нарушая охотничьей этике по отношению к животному миру и ко всему остальному.Хотя вопросы эти обсуждались и не раз о закрытие охоты,но посчитали что это не совсем выгодно и бюджет теряет энную сумму и догадались что развалят все охот хозяйства и оставили всё как есть,но пошли другим путём-всё одно развалят.наши дети не увидят то что видели мы,а уж тем более как охотились наши деды! Не переживайте не кто не закроет весеннию охоту,им это не выгодно,а если и закроют я всё равно буду охотится,потому что я вреда не преношу!а весь вред от наших законопроектах! с уважением!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех охотников!читал посты через строчку,понял одно,есть сторонники есть противники того или инного запрета!поделюсь своим мнением;год назад в моём районе,лесопользователем стал один комерс,выиграл тендер на пользование лес угодьями в аренду на 49 лет.по закону и охот угодья в праве распоряжатся досталось ему,отдав в аренду третьему лицу.установили свои правила,не изменилось практически не чего,только плата за пользование для простых охотников,угодьями конечно не назовёшь,а так скудный асортимент животного мира.но и то им удалось по комерчиским путёвкам выбить всё что наверное было-16 лосей вместе с детьми и 9 кабанов.в этом году наверное не увижу даже и следочка.в том году во время весенней охоты,любозрел лосиху с лосёнком,красотища!душа радовалась!до правды не достучишся и тем более не добьёшся.а нашему призиденту и всем министрам кто к этому причастен,далеко по барабану."после них,хоть потоп" А о за крытие весенней охоты,скажу так;мой дед и отец охотились всю жизнь и знали меру в выбивание той или инной популяции вида животных или птиц,да в то время и путевок то наверное не было,да и ружья висели на стене,можно только позавидовать!я и сам охочусь в тех местах где охотились мои предки,люблю весеннию охоту!и хожу на неё ежегодно и плевал я на все запреты!а палят за неделю до открытия все кому не лень.но у нас губернатор откроет весеннию охоту тогда,когда снегу по колено или мороз к 20ти. минус. и почему я должен жить по ихним законам!? тем более я лучше их знаю;когда отлично тянет вальшнеп и когда лучше охотится с подсадной!при этом не нарушая охотничьей этике по отношению к животному миру и ко всему остальному.Хотя вопросы эти обсуждались и не раз о закрытие охоты,но посчитали что это не совсем выгодно и бюджет теряет энную сумму и догадались что развалят все охот хозяйства и оставили всё как есть,но пошли другим путём-всё одно развалят.наши дети не увидят то что видели мы,а уж тем более как охотились наши деды! Не переживайте не кто не закроет весеннию охоту,им это не выгодно,а если и закроют я всё равно буду охотится,потому что я вреда не преношу!а весь вред от наших законопроектах! с уважением!

Дааааа! Вот поэтому и запрещают! Нет, я тоже против запрета, я очень люблю весеннюю. Но такая логика: дед на кобыле пьяным ездил, отец на газоне нздил, и мне все пох, я тоже ездил и буду, плевать мне на запреты. А чем вы тогда правильны? Чем отличаетесь от тех злыдней чтотвсе выбивают? Ну другие условия уже, мир изменился, сельского хозяйства почти нет, жрать зайцам- тетеревам и прочим нечего! А еще логика: вот деревенские каждый день ходят, а я раз в сезон приехал, настреляю сколько смогу, а в целом таже норма получится. Ну такая страна у нас, где ВСЕ кладут на законы, каждый сколько может, и власть, и не власть! Поэтому ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ может быть меньшим злом. Хотя обидно, но сами довели.

Ссылка на комментарий

У нас бобры это бедствие!!! они все пожарные каналы перегородили, уже даже во всех дачных поселках канавы перегорожены. А когда на них охота запрещена была? вроде как всегда их охотили...

Занесен на уровне вида в Красный список МСОП-96. В России промысел запрещен с 1922 г....http://biodat.ru/db/rb/rb.php?src=1&vid=374

Сейчас шкуры ни кому не нужны, по этому и лисы и бобра навалом везде.

Ссылка на комментарий

.... а если и закроют я всё равно буду охотится,потому что я вреда не преношу!а весь вред от наших законопроектах! с уважением!

Ваша позиция ясна, только весенняя охота это праздник для большинства, с соответствующим настроением, дело ведь не в добытом кулике. А по вашему получается это "мелкое воровство". С каким настроение на такую охоту можно идти и постоянно оглядываться? Ведь контроль и ответственность то же могут при этом ужесточить. Как тогда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.mooir.ru/prikras/s-406-event.php

в приказе указана охота на бобра.

1. Организовать охоту на пушных зверей в охотничьих хозяйствах МСОО «МООиР» в следующие сроки:

- на лисицу, енотовидную собаку, зайцев (беляка, русака) с 15 сентября 2012 года по 28 февраля 2013 года;

- на бобра, норку (американскую), белку, куниц (лесную, каменную), хоря (лесного, степного), ласку с 01 октября 2012 года по 28 февраля 2013 года.

- на ондатру, водяную полевку – с 01 октября 2012 по 01 апреля 2013 гг.

Ссылка на комментарий

http://www.mooir.ru/...s-406-event.php

в приказе указана охота на бобра.

Сейчас на бобра и у нас открыли охоту. Это я про то, что раньше он в красной книге был.

Ссылка на комментарий

Сейчас на бобра и у нас открыли охоту. Это я про то, что раньше он в красной книге был.

У нас тоже был в красной книге,теперь затоплено в лесу все.Куда не ткни кругом плотины,даже в самых сухих местах и то уже селятся и топят.ВРЕДИТЕЛИ!!!!
Ссылка на комментарий

Ни как лично мы с этим боротся не сможем.Это полномочия других лиц,вот и пусть борются,а мы что мы простые охотники.

Ссылка на комментарий

Это понятно.

У всех свои проблемы. Да и в государстве куда более важные заботы и проблемы. Про то, что там народ с ружьями возмущается, чины в курсе.И другого не ожидали. К тому же не маленькая кагорта типо "зеленых "радостно их поддерживает. То что весенняя охота как пласт отечественной культуры ,как хоккей и балет, объяснять как глухому что такое радио.

Вот люди и пытаются остающееся-привлечь общественное внимание через пятую власть. В.Кузенков наша последняя вера и надежда!

(идти искать тему про глушитель на гладкостволку и "справочник партизана")

Если вы это про тихйи выстрел,то лук для этого есть,хоть охота с ним и запрещена,но он в открытую продается и рекламируется.Вопрос где логика Тоже самое и с электронными монками и прицелами ночного видения.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх