Перейти к содержанию
Форум охотников России

Спасти весеннюю охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В нашей стране весеннюю охоту надо запретить...я согласен со всеми там учеными что она нужна..но вот уебки, которые валят все подряд и шмалят во все что движется и везде куда только могут добраться, просто выводят из себя и порой так могут обосрать весь кайф, что лучше его бы и не было...я готов пожертвовать весенней охотой ради того, чтобы уебки сидели дома и дрочили потихому.

Другого по моему не дано...как в штатах е...ть уебков у нас никто не будет да и не особо то и хотел этим заниматься.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    49

  • Алексей 44

    30

  • Евген_YAR

    23

  • fin4379

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

В нашей стране весеннюю охоту надо запретить...я согласен со всеми там учеными что она нужна..но вот уебки, которые валят все подряд и шмалят во все что движется и везде куда только могут добраться, просто выводят из себя и порой так могут обосрать весь кайф, что лучше его бы и не было...я готов пожертвовать весенней охотой ради того, чтобы уебки сидели дома и дрочили потихому.

Другого по моему не дано...как в штатах е...ть уебков у нас никто не будет да и не особо то и хотел этим заниматься.

А кто этот запрет будет контролировать? Три егеря на 50 000 гектар угодий?

Так же и будут пешеходы болтаться и палить во все что шевелиться. Только совсем без путевок.

Так хоть нормальный охотник рявкнет из скрадка что бы с...лись куда подальше.

Ссылка на комментарий

Извечный спор, можно ли разрешить бутылку пива за рулем!!!! Одни , нормальные, пьют и едут, и все ок! Другие- водочки чуть чуть, грамм 500, и "ну только глоточек пива, командир". Так и здесь, контролировать полный запрет на появление в угодьях с оружием проще и реальнее, чем смотреть кто как выполняет нормы добычи. Так что повторюсь, МЫ САМИ ВИНОВАТЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. МЫ- как сообщество охотников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и здесь, контролировать полный запрет на появление в угодьях с оружием проще и реальнее, чем смотреть кто как выполняет нормы добычи. Так что повторюсь, МЫ САМИ ВИНОВАТЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. МЫ- как сообщество охотников.

Ребята, вы похоже плохо понимаете масштабы угодий и количество работающих егерей.

Вполне возможно что в пределах 100км от МКАДА на первый же выстрел не в сезон прилетит куча инспекторов и автобус ОМОНа.

Как вы себе представляете - поймать пешего браконьера в угодьях размером в 10000га лесов и болот, при том что дорог проезжих для любой техники кроме гусеничной там нет, а работает на этих угодьях один егерь, а у деревенского милиционера один мотоцикл и тот сломанный?

В тех угодьях порядок держится за счет местных охотников, которые могут и по шее навалять и стволы от ружья в землю заколотить.

Не нужно себя тешить надеждой, что как только запретят - так все сразу и перестанут охотиться.

Я например спокойно пойду и на вальдшнепа и на глухаря схожу, даже если охоту запретят, кто меня там на болоте поймает?

И местные так же пойдут, потому что знают что ничего им не будет.

Ссылка на комментарий

Ребята, вы похоже плохо понимаете масштабы угодий и количество работающих егерей.

Вполне возможно что в пределах 100км от МКАДА на первый же выстрел не в сезон прилетит куча инспекторов и автобус ОМОНа.

Как вы себе представляете - поймать пешего браконьера в угодьях размером в 10000га лесов и болот, при том что дорог проезжих для любой техники кроме гусеничной там нет, а работает на этих угодьях один егерь, а у деревенского милиционера один мотоцикл и тот сломанный?

В тех угодьях порядок держится за счет местных охотников, которые могут и по шее навалять и стволы от ружья в землю заколотить.

Не нужно себя тешить надеждой, что как только запретят - так все сразу и перестанут охотиться.

Я например спокойно пойду и на вальдшнепа и на глухаря схожу, даже если охоту запретят, кто меня там на болоте поймает?

И местные так же пойдут, потому что знают что ничего им не будет.

Аналогично сэр, думаю тоже наловяться! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аналогично сэр, думаю тоже наловяться! ;)

Да это просто нереально.

Ладно, можно поймать когда лося из леса выносишь.

А кто будет ловить на вальдшнепиной тяге да если еще и ружье на сучке храниться?

Ссылка на комментарий

В лесу ни разу не кого не видел.Проверяли всего один раз,на выезде из леса.У нас новая фишка появилась,в сезон делают облавы у выездов с леса,нахоженные тропы всем известны,в составе проверяющих представитель ГИБДД,ОМОН,ЛРО,ОХОТОВЕД.За осень много кого привлекли,доходило вплоть до увольнения егерей,помоему двух или трех человек.

Ссылка на комментарий

Пешком согласен,а машине основные выезда одни.

Что с леса 3-4 выезда? Ни когда не поверю.
Ссылка на комментарий

Из города да.Потом с каждой дороги развилки идут,вот они и перекрываю где все проедут.Как у вас с МКАД шоссе уходят,потом отворотки начинаются.

Ссылка на комментарий

Не нужно себя тешить надеждой, что как только запретят - так все сразу и перестанут охотиться.

Я например спокойно пойду и на вальдшнепа и на глухаря схожу, даже если охоту запретят, кто меня там на болоте поймает?

И местные так же пойдут, потому что знают что ничего им не будет.

Ну вот опять двадцать пять. Ну тогда какая разница, откроют, закроют? Ну колхоз браконьеров, ей богу! Вот не забуду картину маслом, кстати в костромской области, два кренделя на весенней охоте, в гавно пьяные обсуждают, как ехать к току. Умные им говорят, что не стоит, поспите! Ответ потряс- а где вы в тайге гаишников видели? Ну уазику то конечно пи- дец, как не убились не ясно! Только синяки и ушибы. Мораль: чего обсуждать как правильно, если ответ ВСЕ РАВНО ПОЙДУ! ?

Ссылка на комментарий

апретят разрешат, чё обсуждать,захотят в верхах закрыть закроют и нас не спросят.Только нам всем это по фигу, помню в 2005 закрыли весеннюю из за птичьего гриппа,так народу в угодьях было не проталкнутся. адреналин мать его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было, но вновь вступившие не любят далеко ходить по темам.

http://www.ohotniki.ru/hunting/article/2012/03/13/240132-v-zaschitu-vesenney-ohotyi.html

Ссылка на комментарий

"Я например спокойно пойду и на вальдшнепа и на глухаря схожу, даже если охоту запретят, кто меня там на болоте поймает?

И местные так же пойдут, потому что знают что ничего им не будет."

Совершено верно! Муйня всё это.

Кто хочет охотиться - тот будет охотиться!

Я вот регулярно хожу на мошника не в сезон по насту. И это в 60 км от престольной.

И кто мне может запретить?

Я удивляюсь с Вас. :D

Ссылка на комментарий

Вот Вам всем родетелям за культуру охоты ответ Echo 036.Наср-ть ему на неё,и молодому охотнику который пойдет с этим коз-ом на охоту он расскажет тоже самое.

Ссылка на комментарий

у всех по молодости были грешки, как никак все браконьерили,сейчас это списывается на молодость, азарт, но и echo 036 тоже можно понять у человека хотят отобрать его страсть , любимое занятие,сам не знаю как я поступлю, но сним я в чёмто согласен.

Ссылка на комментарий

у всех по молодости были грешки, как никак все браконьерили,сейчас это списывается на молодость, азарт, но и echo 036 тоже можно понять у человека хотят отобрать его страсть , любимое занятие,сам не знаю как я поступлю, но сним я в чёмто согласен.

тогда не стоит ему козырять своими браконьерскими наклонностями на форуме,где настоящие охотники решают проблему весенней охоты...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у всех по молодости были грешки, как никак все браконьерили,сейчас это списывается на молодость, азарт, но и echo 036 тоже можно понять у человека хотят отобрать его страсть , любимое занятие,сам не знаю как я поступлю, но сним я в чёмто согласен.

Может ему ещё ружьё с патрончиками поднести до места?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Вам всем родетелям за культуру охоты ответ Echo 036.Наср-ть ему на неё,и молодому охотнику который пойдет с этим коз-ом на охоту он расскажет тоже самое.

Гусь по приказу не летит...

правильная охота вне "законного сезона"приносит природе гораздо меньший урон,нежели пальба в сезон по всему,что появится на горизонте...

выходя на такую охоту.,человек не напьётся как свинья,не станет мусорить,оставляя следы своего пребывания повсюду, палить направо и налево,колесить по округе на автомобиле и тп..

Эта "браконьерская охота"самая правильная,и эти люди чтят традиции,и передадут их молодым..

А козлы на открытии зенитят всё,бухают.,затем опять зенитят,срут везде,мусор разбрасывают,окопы не зарывают и тд и тп.

Если ты охотишься в сезон,.то это означает лишь то,...что ты охотишься в сезон,..

Ссылка на комментарий

правильно сказал, теперь давайте все будем "правильно охотится" и все вне сезона... :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как можно понять из ссылок, весеннюю не закрывают а обсуждают запрет или ограничения на водоплавающую и болотную. Не про глухаря и тетерева.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счёт охоты по мошнику по насту, вполне может быть человек ещё по зимнему сезону успевает :)

Глухари токуют часто когда им вздумается от хорошего настроения, типа солнышко пригрело. Спаривание ,как печатает Романов происходит в апреле. Опять же по регионам смотреть надо. В целом охоту на глухаря проводят ,когда спаривание прошло. Но знаю по рассказам ,что некоторые ребята любят охотить по насту и именно такому,который не отпечатывает след ноги человека ,в целях конспирации. А вот это уже может быть более важным в деле сохранения токов. Всё таки глухарь на току как никогда уязвим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх