Перейти к содержанию
Форум охотников России

Спасти весеннюю охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    49

  • Алексей 44

    30

  • Евген_YAR

    23

  • fin4379

    20

Топ авторов темы

Ну судя по прочитанному ущемление продолжается конечно, но мне кажтся в 2015 этого ещё не произойдёт. Пока все за и против пережуют, глядишь до 2025го дотянем. А там кто знает смотря как жевать будут?! Да и мы ведь на это просто так смотреть не будем.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Что Вы так волнуетесь почитайте статью до конца, не все так плохо. Отменят охоту весной, ну и потом и осенью, зато в замен дают великую вещь возможность официально отмечать день охотника. Это ж как надо не ценить заботу нашего правительства и не заметить такого подарка. ;) "Утром мажу бутерброт, сразу мысль а как народ и икра нелезет в горло коль народ не так живет"

Так что все нормуль, мы живем для того что-бы поставлять ресурсы, а не потреблять их. Будем заботливо выращивать "мигрирующих водно-болотных птиц" согласно "соглашению по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц".

Ссылка на комментарий

У нас же на форуме явно есть хорошие юристы! Давайте попробуем составить письмо обращение к министру и его свите, где конкретно укажим что мол так и так вы ваше сиятельство глубоко ошибаетесь, и ещё в добавок лишаете себя и казну приличного бабла за счёт продажи вессенних путёвок на водоплавоющию и боровую дичь! И желательно таких писем составить в каждое министерство которое каким либо боком касается или относится к охоте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вове Путину писать теперь помоему бесполезно выборы уже прошли! :buba:

Серега безполезно. Я отписал ему в своё время 4 письма, ответа посей день нет. Уже даже с генеральной прокуратуры ответ пришел, а от туда нет. Скорей всего администрация чётко работает отсевом и на всякую "ерунду" не дают отвлекать начальника.
Ссылка на комментарий

Если будет тыщь 10 народу,не каких админестративок не будет,и Вова можь услышит,а если 100 чел возбухает то их конечно повяжут. А за призывы в инете наверное скоро то-же будут наказывать,так-что возможно скоро вообще мысли будем высказывать в сартире самому себе,да с друзьями шептаться за углом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если будет тыщь 10 народу,не каких админестративок не будет,и Вова можь услышит,а если 100 чел возбухает то их конечно повяжут. А за призывы в инете наверное скоро то-же будут наказывать,так-что возможно скоро вообще мысли будем высказывать в сартире самому себе,да с друзьями шептаться за углом.

А где увидели призывы? Есть только обсуждения законов, возмущения чиновниками написавшими и подписавшими такие законы, и бсуждения мероприятий которыми мы возможно, что либо изменим.
Ссылка на комментарий

А где увидели призывы? Есть только обсуждения законов, возмущения чиновниками написавшими и подписавшими такие законы, и бсуждения мероприятий которыми мы возможно, что либо изменим.

А чего толку возмущаться,ну возмущайтесь наздоровье!!! Владимер Ильичь,народ возмущается;говорят голод,траву жуем как коровы,скоро замычим!!! Ленин ; да ну вас батенька,мы-же с вами бочку меда сожрали и не зажужжали! Или по поводу бензина,обещание что он дороже 17руб не будет,ой мне чудится или все-же он подорожал,а на верху по этому поводу не кто не жужжит. Да много где народ возмущается,продукты,работа,зарплата,законы (как дышло) и многое другое,одни возмущения!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда возмутитесь персонально. Сделайте, что нибудь для решения данного вопроса. Одиночный пикет хотябы и тогда Ленина приводить в пример не понадобится. Если 100 человек будут возбухать, то точно повяжут, а если организуют митинг в соответствии с требованиями Закона о митингах, то никто и вязать не будет. Так, что отложите клаву и начните с себя в славном городе Маркс.

Ссылка на комментарий

Тогда возмутитесь персонально. Сделайте, что нибудь для решения данного вопроса. Одиночный пикет хотябы и тогда Ленина приводить в пример не понадобится. Если 100 человек будут возбухать, то точно повяжут, а если организуют митинг в соответствии с требованиями Закона о митингах, то никто и вязать не будет. Так, что отложите клаву и начните с себя в славном городе Маркс.

С нашего славного города Маркса,даже в рупор до Москвы не доораться! Вы как бы тоже своими возмущениями не чего не добились,хотя конечно пытались в отличии от меня!

Серега безполезно. Я отписал ему в своё время 4 письма, ответа посей день нет. Уже даже с генеральной прокуратуры ответ пришел, а от туда нет. Скорей всего администрация чётко работает отсевом и на всякую "ерунду" не дают отвлекать начальника.

Думаю вы сами поняли что в одиночку и даже будь вас десяток справедливых,умных,сильных вы все равно не чего не решите! Хотя в жизни всякое бывает,но вот дед мороз ко мне уже 30 лет как не ходит,как только он придет я сразу поверю что простой гражданин или на сегодня господин что-то может решить! Увы,вы на дед мороза не похожи! С Уважением!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много чего делается, но не всё выкладывается на обозрение (т.к. в основном только советуют, но сами палец о палец не стукнут, а советы больше не нужны). Даже у одного понемногу получается. Пикетирование самая простая форма обратится к власти. Заметят СМИ и в какую то сторону пойдёт подвижка. А вот в какую? Если одна и таже тема будет всплывать в различных регионах РФ, то постепенно она перейдёт в разряд всеросийской проблемы.

Ссылка на комментарий

Много чего делается, но не всё выкладывается на обозрение (т.к. в основном только советуют, но сами палец о палец не стукнут, а советы больше не нужны). Даже у одного понемногу получается. Пикетирование самая простая форма обратится к власти. Заметят СМИ и в какую то сторону пойдёт подвижка. А вот в какую? Если одна и таже тема будет всплывать в различных регионах РФ, то постепенно она перейдёт в разряд всеросийской проблемы.

Полностью с вами согласен!,но в своем мухосранске меня сразу могут заметить только полицаи и всплыву я в лучшем случае в трезвяке с последующими 15-ю сутками,в худшем отведут за шкирку домой и отберут все нажитое не посильным трудом (ружья). Вы сами все прекрасно понимаете,что в какой-то мере у нас в России стало как в древней Руси,все поделено на отдельные княжества,а татары собирают оброк!
Ссылка на комментарий

В продолжение! Не знаю как в других областях,а у нас в последние несколько лет весеннюю открывают когда снега по я.... и морозы еще стоят,да и птицы кроме грачей нет ни какой,а закрывают в акурат когда только,только начинается пролет. Тоесть все как наверное у всех открытие в апреле,а массовый пролет гуся начинается в конце мая и продолжается почти до конца июня,тоесть мы начинаем радоваться в конце мая. Так теперь новая напасть,раньше пошел заплатил взнос 550р и отработку (только деньгами,не каких кормушек,веников,лапок и прочего что раньше было) 250р в год,можешь взять путевку осеннюю,зимнюю или весеннюю, а можешь и не брать или брать только на тот сезон на какой хочешь (многих знаю кто берет только зимнюю) ,теперь мы должны платить (с этого года) 2500р и не важно будешь ты охотится или нет,путевки уже автоматически ты оплатил! Единственно что хорошо теперь можно охотится в любом месте Саратов обл. в угодьях соира. А вот кто вовсе путевок не брал (есть много таких кто редко охотятся или вовсе не охотятся) или кто брал только на один сезон,как у них теперь настроение?

Ссылка на комментарий

В Волгоградской обл. по взносам предложили 2 варианта. 1. Платиш 500 р. взносы и 300 р. трудоучастие и дальше по желанию покупаеш путевки по цене которая будет назначена правлением областного общества. 2. Платиш 2000 руб. и путевки безплатно по всей области в угодьях ВОООиР. Ну не совсем безплатно - 30 рублей за бланк и его заполнение. Если решил охотиться в соседнем районе то должен заехать в ихнее общество и так-же за 30 руб. взять путевку у них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я раньше и брал путевку по всей области за 1500 весной и 1500 осеняя,потом как 400 в один район сделали я и присел в одном -двух районах,на мой взгляд нормально будет.А в Волгограде вообще "шоколад" хочешь так,хочешь эдак,может и нас так будет.

Ссылка на комментарий

Так я раньше и брал путевку по всей области за 1500 весной и 1500 осеняя,потом как 400 в один район сделали я и присел в одном -двух районах,на мой взгляд нормально будет.

Василий приветствую! Для нас-то нормально,я тоже беру все путевки осень, зима,весна! А для тех кто только на один сезон берет? Анатолий вот только зимой охотится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий приветствую! Для нас-то нормально,я тоже беру все путевки осень, зима,весна! А для тех кто только на один сезон берет? Анатолий вот только зимой охотится.

Так то да,но может будут и сезонные.
Ссылка на комментарий

А вот интересно председатели ООиР этот форум посещают? Может начать с выноса мозга им?

Как вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас же на форуме явно есть хорошие юристы! Давайте попробуем составить письмо обращение к министру и его свите, где конкретно укажим что мол так и так вы ваше сиятельство глубоко ошибаетесь, и ещё в добавок лишаете себя и казну приличного бабла за счёт продажи вессенних путёвок на водоплавоющию и боровую дичь! И желательно таких писем составить в каждое министерство которое каким либо боком касается или относится к охоте!

Кто знает, на сколько рублей обеднеет казна из-за не продажи весенних путёвок на водоплавающую и боровую дичь?

Запрет лобируют некие силы в том заинтересованные. С гноблением пушно-мехового промысла понятно-производители искуственных утеплителей.

Сохранение весенней охоты в первую очередь должно быть выгодно производителям и продавцам соответствующих товаров для этого занятия. Государство может и не заметить каких то там потерь в поступлении налогов, всё таки порох не водка. Почему производители патронов ,оружия, "скорлупок" и пр. молчат?

Собрать со всех заинтересованных в весенней охоте сумму для защиты своих интересов задача архисложная. Может тогда "методом от противного" -саботировать всем весеннюю охоту-все затраты с ней связанные? И там посмотреть, что выйдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот интересно председатели ООиР этот форум посещают? Может начать с выноса мозга им?

Как вариант.

С таким же успехом можно выносить моск кондуктору в автобусе. имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может не так страшен чёрт, как его малюют....

http://www.ohota-kuzenkov.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=2&id=1895&Itemid=2

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обращаются к Кузенкову Валерию Петровичу, а отвечает администратор форума, женщина. Не то пока, ответа нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх