Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изготовление охотничьего ножа. Поэтапно.


aholz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Бирюковские клинки видно сразу. Я тоже именно их беру! Не прибедняйся Андрей, отличная работа! А совершенству нет предела!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Виктор, бирюковские клинки вполне достойные. Однако, сейчас я плотно работаю с Сашей Завольсковым. Его качество меня вполне устраивает и себе я сделал нож из его заготовки. А самое главное, что он прислушивается к моим советам и просьбам. Он учился у Масленникова и Володя хорошо о нем отзывался. Поэтому я с ним и наладил работу. С Масленниковым дружба и сотрудничество продолжается. Не уверен, что буду продолжать с Андреем. Помимо железа и денег, для меня важны еще и человеческие отношения...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей ,красивые работы ,сразу видно подход от души ,а не лишь бы сваять.

Сколько стоит третий от мальборо ,с автографом мастера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей ,красивые работы ,сразу видно подход от души ,а не лишь бы сваять.

Сколько стоит третий от мальборо ,с автографом мастера.

Женя, в окончательном виде нож стал таким и отправился к новому владельцу. С перломутром он был слишком гламурный.

imagejpg1_zps19ecaa73.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Андрей - ножи очень красивые!

Последнее время хочется мне ,что-то такое

f87a4b371d8f.jpg

Насмотрелся у Пехоты в его теме http://forum.guns.ru/forummessage/64/1216148.html ,хорошие ножи,Работяги с большой буквы,железяку по злей на клин...большего и не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понимаешь, Леша, мне лень делать "простые" ножи. Работы много, а возврат небольшой. А завернешь что-то этакое и сразу продается. Люди с деньгами хотят иметь что-то необычное, экзотичное... или красивое. ;)

Ссылка на комментарий

sAH1_zps976188f6.jpg

sAH2_zps5a549a95.jpg

sAH13_zps9c63960f.jpg

И еще на подходе штук дцать ;)

Первый нож . Андрей, могу Вас попросить выложить заготовку. С нескольких сторон и с линейкой.А если еще и на этапе посадки на клинок..... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо, я сделаю это чуть позже, когда буду в мастерской

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, добрался-таки до мастерской. Вот фото с параметрами. Сталь Х12МФ

post-8300-0-34256800-1419297961_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заготовка рукояти (фото) в сообщении №207 на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот пофотографировал исчо:

post-8300-0-87701600-1419911798_thumb.jp

post-8300-0-38063600-1419911838_thumb.jp

post-8300-0-19256100-1419911947_thumb.jp

post-8300-0-16311500-1419912033_thumb.jp

post-8300-0-19651600-1419912089_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валентин, вот эти уже поработали в поле. Если нож в поле го*но, то я его лучше выброшу - имя дороже денег:

post-8300-0-77249300-1419914039_thumb.jp

post-8300-0-89157900-1419914095_thumb.jp

post-8300-0-75657800-1419914322_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Все правильно. Только реальная охота может сказать какой нож на самом деле. Полностью согласен с твоим подходом. (Кстати, ты уже в клубе Сергея Емельянова).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

В последние два месяца я стоял на трудовой вахте и интенсивно готовился к приближающимся выставкам. Доделывал кое-какие ножи, готовил подставки и прочее, прочее, прочее. 29го января выставка открылась. Вот так выглядела моя будка:

E%20show2_zpsxfduttrr.jpg

E%20Show1_zpsq3o3wf1a.jpg

Помимо ножей на дисплее были представлены клинки, литье, алмазные инструменты, а так же оборудование для обработки камней и коллекционные чернильные ручки изготовленые компанией Крон в Италии по моим дизайнам и с ручной росписью моих художников. В целом я выставкой доволен, хотя и было довольно тяжело выстоять 12 дней. Вот мои последние работы. Все они уже у новых хозяев. У меня остались только фотографии :blush2:

E%20dagger1_zpsgjzmfwqu.jpg

Не прошло и пяти лет, как я доделал этот кинжал. С поэтапного его изготовления и началась эта ветка.

Eagle1%20knife_zpsfnakue7j.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вот, сваял тут на досуге... Что-то на холодняк потянуло. На выставке купил стабилизированную кость зебры. Клинок у меня был давно от Гранта Левит (штат Айдахо)

Длинна клинка 160мм

Dagger3_zpshuacgkw0.jpg

Dagger2_zps5wlwft8n.jpg

Dagger4_zpsi4orxtla.jpg

Ну еще подвернулась под руку открывашка для бутылок из цельного клыка вортхога (бородавочника).

За неимением пива под рукой, решил его утилизировать. Получилось вот это:

Rattle%20snake1_zpsld3lebdz.jpg

Общая длина ножа 230мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как проходит выставка? Есть ли что необычного, нестандартного?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выставка прошла мимо нас. Конкурирующая фирма проводила в тот же уикенд выставку оружия в соседнем городишке. Они и забрали основную часть публики. Ножеделов было мало, в основном были диллеры по складникам. Но полезной информации набрался изрядно, что тоже стоит дорого. В целом, результатом доволен и приоткрылись новые перспективы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх