Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изготовление охотничьего ножа. Поэтапно.


aholz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Андрей! Кинжальчик прямо загляденье. Респект.

Да и не говори! Брутальный получился... Просто - "мечта мента" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без альтернативный, я бы сказал.

А на английский это ваще не переводится :laugh:
Ссылка на комментарий

и пояснить смысл термина страницы на три :)

Потому как в русском варианте вариаций смысла его - просто "немного есть" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без альтернативный, я бы сказал.

У нас принято имена давать изделиям. В этом ключе я бы обозвал свое изделие "No Mercy" Или " Без Сострадания" Какой-то бандитский кинжал получился, однако.... :blush2: Но мне почему-то нравится
Ссылка на комментарий

У нас принято имена давать изделиям. В этом ключе я бы обозвал свое изделие "No Mercy" Или " Без Сострадания" Какой-то бандитский кинжал получился, однако.... :blush2: Но мне почему-то нравится

Можно и мне высказаться? Я посмотрел фото , и почитал его ТТХ . И как то подумалось...кость зебры ...прерии , индейцы ...а если УХОДЯЩИЙ В НЕБО или ДОЛИНА СМЕРТИ... ну или подобное в этом духе..Уж простите что влез)))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно и мне высказаться? Я посмотрел фото , и почитал его ТТХ . И как то подумалось...кость зебры ...прерии , индейцы ...а если УХОДЯЩИЙ В НЕБО или ДОЛИНА СМЕРТИ... ну или подобное в этом духе..Уж простите что влез)))))))

"Поздно, Дубровский - пролепетала побледневшая красавица" (С) Название ему теперь будет придумывать новый хозяин. Сегодня кинжал отвез на почту... :D
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Андрей здравствуйте. Прочитал вашу тему и понял что вы сменили кузнеца. Я по вашему совету не раз заказывал у А Бирюкова клинки и материал, но как я заметил по почте приходило не совсем то что рекламировалось на сайте (в основном проблема со смещенным вниз хвостовиком) и претензии не принимались. Приходилось самому исправлять, а это время и новые затраты теперь вы работаете с новым кузнецом и я понял что к просьбам он прислушивается. Не могли бы вы ссылку на его сайт дать. Хотелось бы опробовать его клинки. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы отчасти правы. Я не работаю сейчас с Андреем. Не потому, что я был разочарован качеством его клинков, а по иным соображениям. Вы их озвучили в какой-то степени. Сейчас я работаю с Александром Завольсковым, Андреем Приказчиковым (мозаичный дамаск) и с Володей Масленниковым. С последним у нас скорее товарищеские отношения, чем деловые. Хотя он продолжает делать для меня небольшие ножи по моим эскизам (штук 50-70 в год), но для его объемов это - пук в пустыне. Большое впечатление на меня произвел его нож из литого булата. Тестировался он отчасти при мне. Надеюсь, скоро у меня такой будет:) .Завольсков сейчас работает над большим заказом для меня. Сам он не кует, но он ответственно подходит к моим заказам, внимательно прислушивается к моим рекомендациям и претензий к его клинкам у меня пока нет. Хорошие ножи мне делает Сергей Емельянов (Х12МФ), но он сейчас занят большим нашим проектом месяцев на 6-7. Приказчиков - фанат-кузнец и экспериментаор-художник. У него скорее декоративные клинки. У меня их есть штук 20-25. В работе в поле я их не пробовал - жалко. Но на подарочный нож - самое то. Свяжитесь с Масленниковым, вернее с его менеджером по продажам и сошлитесь на меня (Андрей из Чикаго). Думаю что клинок Вам понравится. Хотя гарантию дает только страховой полис, да и то - не всегда. У моего товарища есть нож от Володи из 65Х18 (мой подарок). Не мало оленей было ободрано им за 6 лет. Держит РК нормально и точится легко.

Ссылка на комментарий

 Спасибо за совет, но не уверен что именно тот сайт открыл. Не могли бы ссылку на сайт дать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня получил первую посылку с моими "Коротышами" Это- ножи кулоны или подвесные или нашейные. Дизайн - мой, а исполнение серии - Саши Завольского. Мне понравились, а как вам? Общая длина 135-140мм, длина клинка - 60-65мм

 

Smsll%20Birch%20knife2_zpsomwj94ay.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня получил первую посылку с моими "Коротышами" Это- ножи кулоны или подвесные или нашейные. Дизайн - мой, а исполнение серии - Саши Завольского. Мне понравились, а как вам? Общая длина 135-140мм, длина клинка - 60-65мм

 

Smsll%20Birch%20knife2_zpsomwj94ay.jpg

 

 

Последний, если не обращать внимание на размеры,смахивает на двуручный ритуальный. :)  Так и просится двумя руками взять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Андрей,как на ваш взгляд 9ХС на ноже,посмотрел на ссылке,есть клинки не дорого,может взять себе на пробу? (Грибник приглянулся)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ты имеешь ввиду нож от Саши Завольского, то тут ситуация такая: Саша сам не кует, но он аккуратно делает клинки и грамотно собирает. Сам я эту сталь не пробывал. По отзывам - не плохая. По мне, так если на кабана приличного заточки хватает, то нож меня устраивает. Перед разделкой второго можно перекурить и подправить ножик ( по-секрету: и стопку тяпнуть, чтоб дралось веселее :P )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ты имеешь ввиду нож от Саши Завольского, то тут ситуация такая: Саша сам не кует, но он аккуратно делает клинки и грамотно собирает. Сам я эту сталь не пробывал. По отзывам - не плохая. По мне, так если на кабана приличного заточки хватает, то нож меня устраивает. Перед разделкой второго можно перекурить и подправить ножик ( по-секрету: и стопку тяпнуть, чтоб дралось веселее :P )

Дык после стопки завсегда драться веселее :D ,да у Саши и посмотрел,просто в этом сезоне пришлось несколько раз дорезать кабана,маленьких до полтинника финкой ещё нормально относительно,а вот побольше чуть не порвал,длинны не хватило. Тут по описанию 145+-,вроде бы нормально,пугает твердость 62-64,поправить наверное только алмазным бруском получится? Просто в руках постоянно кизлярские из 65-13,правятся ...всем,а нормальных ножей ещё не было,вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот, вернулся с выставки... Результатами - доволен. Могу показать лишь картинки, все теперь уже у новых хозяев....

post-8300-0-07567600-1455021755_thumb.jp post-8300-0-68867700-1455021824_thumb.jp post-8300-0-91689900-1455021887_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красивые,дядь Андрей,клинки от Саши пришли,заказал Егерь и Грибник,друг теперь ручки делает,что получится покажу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Красивые,дядь Андрей,клинки от Саши пришли,заказал Егерь и Грибник,друг теперь ручки делает,что получится покажу.

Грибник,ручка из красного дерева,какого точно не знаю,привезли доску из Владивостока  :D

 

 
 
.6a963795d4dc.jpg
 
 
ec558ba82570.jpg
 
 
9df06d8a4c98.jpg
 
 
d1ee1dad8fc3.jpg
 
 
a7549cf04b7e.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх