Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изготовление охотничьего ножа. Поэтапно.


aholz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

Нормальные ножи. У верхнего исправил бы больстер с выемкой под палец. И лаком не покрывал бы, а пропитал маслом (или это блики?).

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Нормальные ножи. У верхнего исправил бы больстер с выемкой под палец. И лаком не покрывал бы, а пропитал маслом (или это блики?).

Я сам противник лака, но тут действительно покрыл лаком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Появилось время и желание ножи немного обточить. Приходится вручную делать

a8dd99ae2676.jpg

 
а тут такая засада получается? Порвало ручки не могу понять почему? У этого даже у больстера отошла
4aa2ddc0a52e.jpg
 
0c782bcff7e9.jpg
 
У этого меньше, но тоже присутствует
2e88cb47ff60.jpg
 
0735625ae0f5.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, поработал маленько к новой выставке

:post-8300-0-41460400-1473034352_thumb.jp

post-8300-0-67153700-1473034380_thumb.jppost-8300-0-45104300-1473034584_thumb.jppost-8300-0-80356200-1473034686_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Появилось время и желание ножи немного обточить. Приходится вручную делать

a8dd99ae2676.jpg

а тут такая засада получается? Порвало ручки не могу понять почему? У этого даже у больстера отошла

4aa2ddc0a52e.jpg

0c782bcff7e9.jpg

У этого меньше, но тоже присутствует

2e88cb47ff60.jpg

0735625ae0f5.jpg

С Вашей проблемой я сталкивался неоднократно.... Результат простой: работаю только со стабилизированным деревом
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и дело, что древесина стабилизированная.

Виктор, к сожалению, я подозреваю, что стабилизация была хреновая. Порвать насквозь стабилизированное дерево - это как попытаться порвать армированную эпоксидку или акрилик. Сломать можно, а порвать нельзя. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело в том, что из этого же материала уже сделаны ножи (одновременно стабилизировались) и ничего с ними не произошло. Загадка? Как исправить я знаю, но интересен сам факт произошедшего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, нексколько лет назад я делал рукояти и косых срезов кокоболло. Своего рода - наборные. Получалось очень красиво. Поделился "ноу-хау" с Володей Масленниковым. Он мне ответил достаточно коротко и однозначно: "Затрещат". Так вот, несколько и правда затрещали через год. Почему- я не знаю :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смола эпоксидная  или поксипол прозрачный смешивается с пылью с той же ручки, Можно добавить красителя. Готовой массой забить щели. Далее после высыхания обработать.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы правы, Виктор, но контрастные по цвету наполнители работают лучше. Я применяю порошки минералов типа бирюза, малахит, или просто мелкие опилки латуни или мельхиора. Все это замешивается на полимерах, которые Вы указали. В этом случае уже получается не ремонт косяка, а каприз художника. И, если, не дай Бог, кто-то спросит, мол о чем все это, Вы складывает руки на груди, смотрите в даль и задумчиво отвечаете вопросом на вопрос: "А вы когда-нибудь видели как течет река?...." После этого вопросов больше не поступит :)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Андрей, здесь фон не тот..цвет ножа и фона..+ надо хороший свет. сделать бы контраст..

ну это моё мнение.

Ссылка на комментарий
В 05.09.2017 в 06:42, aholz сказал:

Что-то меня опять на "холодняк" потянуло ..... Самовыразился.... Блин ...

К сожалению рядом не было Юрия01 чтоб фотки приличные сделать :) 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Андрей , я не фотограф))) Тоже бывает ножи долго лежат, пока какая- то  идея в голову не придет ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Только что, Сергей Карташов сказал:

Да и так всё понятно.Спасибо.

Сверло,диаметр сверла=толщине клинка?Или на несколько соток по больше?

толщина клика 4мм , сверло 5мм  1) Для клея должно быть место.  2) удобнее рассверливать 2 отверстия (создавать конус, по хвостовику ) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ViZor сказал:

Чудный! А ножны Вы Юрий делаете под свои ножи?

Благодарю! Нет , ножны я покупаю в магазине , ну не лежит пока у меня душа к кройке и шитью . 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх