Перейти к содержанию
Форум охотников России

Так жить НЕЛЬЗЯ!


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Зверь почуял окончание охоты и обнаглел!

Вчера еду на работу, а на асфальте, посередине дороги сидит селезень,

останавливаюсь перед ним, он ноль эмоций. И только после того, как

я вышел из машины, селезень нехотя взлетел и пролетев 20 метров,

плюхнулся на воду.

Ездил на выходные к теще, в Тульскую область. Первый заяц выскочил

почти из под колес. Пока я искал фотоаппарат, он показал мне язык и

неспеша поковылял через поле! На следующий день, другой заяц,

медленно шел по улице, между домов! От удивления, я забыл, что у

меня есть фотоаппарат. Утки же летают без остановки.

Еще расскажу случай, подруга жены, проезжая по шоссе, увидела

кабанов, остановилась и покормила их лавашом и яблочком!

Так дальше жить НЕЛЬЗЯ!

Надо написать обращение, под которым должен подписаться каждый,

уважающий себя форумчанин, и послать в фонд дикой природы, чтобы

они приструнили своих подчиненных!

Охотники тоже люди и нельзя так над ними издеваться!!!

f7071ca5e754.jpg

1376165a1af2.jpg

0bfdb2c63ee0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кабан то после "трудной" :drinks: зимы у кормушки жирён не по сезону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Косой самый борзый )))

У моих друзей на даче, расположенной у самого леса, в прошлом году повадился "ходить в гости" молоденький белячок. Тихонечко прокрадывался из леса со стороны бани и спокойно кормился на газоне. При этом семья, сидевшая на крыльце, или на террасе его совершенно не беспокоила. Четко понимал, что здесь у него врагов нет, не то, что в лесу, где каждый норовит сожрать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уши у зайца шикарные :D

А кабан просто так - не раненый и не пуганый ничего не сделает.

Скорее всего полудомашний - из охотхозяйства от кормушки.

Они там по стуку ведер на обед прибегают :D

Ссылка на комментарий

У меня в Тульской области бобры в наглую около дома плавают, когда я или дети выходим на берег, они даже не ныряют, уважают только собаку.

Ссылка на комментарий
У моих друзей на даче, расположенной у самого леса, в прошлом году повадился "ходить в гости" молоденький белячок. Тихонечко прокрадывался из леса со стороны бани и спокойно кормился на газоне. При этом семья, сидевшая на крыльце, или на террасе его совершенно не беспокоила. Четко понимал, что здесь у него врагов нет, не то, что в лесу, где каждый норовит сожрать.

у меня это постоянно.....вот пришёл из леса помочь поставить тент.... :D прошлым летом

post-11346-1305788916_thumb.jpg post-11346-1305788977_thumb.jpg post-11346-1305789010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

все больше убеждаюсь в том что, зверье завело своего "крота" в охотхозяйствах, который им информацию сливает о сроках охоты. А если серьезно то полностью поддерживаю вышесказанное требование, у самого на даче селезни живут уже неделю, плавают в пруду и забили на нас с прибором. Сам понимаю что меня на моей даче фиг кто поймает, но низзя

Ссылка на комментарий
все больше убеждаюсь в том что, зверье завело своего "крота" в охотхозяйствах, который им информацию сливает о сроках охоты. А если серьезно то полностью поддерживаю вышесказанное требование, у самого на даче селезни живут уже неделю, плавают в пруду и забили на нас с прибором. Сам понимаю что меня на моей даче фиг кто поймает, но низзя

:D не так, дужище. Зя-ни зя, это такое относительное дело, если по жизни. А вот когда на пруду к осени у тебя станет 6-8 молоденьких уточек, да будет зя... :D а процесс, как они рости будут, утятки... ребенку показать живьем, сфотать... Да на тебя Божья благодать упала, дужище! :) Вовсе не соблазн.

Ссылка на комментарий
:D не так, дужище. Зя-ни зя, это такое относительное дело, если по жизни. А вот когда на пруду к осени у тебя станет 6-8 молоденьких уточек, да будет зя... :) а процесс, как они рости будут, утятки... ребенку показать живьем, сфотать... Да на тебя Божья благодать упала, дужище! :) Вовсе не соблазн.

Прошлым летом у меня на даче в каждом пруду утка с утятами плавали, я младшего водил почти каждый день, хлебушка покидать ну и другой народ тоже прикармливал. Потом гасторобайтеры их на удочку с хлебом всех и переловили и сожрали суки...жаль не видел... :D

Ссылка на комментарий
Прошлым летом у меня на даче в каждом пруду утка с утятами плавали, я младшего водил почти каждый день, хлебушка покидать ну и другой народ тоже прикармливал. Потом гасторобайтеры их на удочку с хлебом всех и переловили и сожрали суки...жаль не видел... :D

жаль что не видел. :D Уж этим то пестрожопым добытчикам жратвы - фары очень надо было бы протереть.! У нас тут китайцы... мать их.. жрут - все! Одуванчики, рыбу, лягушек, траву типа папоротник - вообще вокруг деревни не найдешь теперь. Лес пилят - ни одной живой души после - годами при чем! :) Мужики уже собираются за оружие браться, как в 20-х - 30-х. Их тут тогда сотнями отстреливали. Умеют браконьерить, суки... Мы тоже умеем, конечно, когда жрать нечего совсем, но мы то - дома! Не одну кормушку и солонец своими руками сваял (не для охоты. Колок посреди очень топкой мари - чтобы ни какая падла зверя не достала, чтобы уйти мог). Доведут мужиков МедведеПуты. Тут граница - начнут китаез долбить местные - будут им тут дружные отношения с восточным соседом. Не уже ли не догоняют?!

Ссылка на комментарий
жаль что не видел. :D Уж этим то пестрожопым добытчикам жратвы - фары очень надо было бы протереть.! У нас тут китайцы... мать их.. жрут - все! Одуванчики, рыбу, лягушек, траву типа папоротник - вообще вокруг деревни не найдешь теперь. Лес пилят - ни одной живой души после - годами при чем! :D Мужики уже собираются за оружие браться, как в 20-х - 30-х. Их тут тогда сотнями отстреливали. Умеют браконьерить, суки... Мы тоже умеем, конечно, когда жрать нечего совсем, но мы то - дома! Не одну кормушку и солонец своими руками сваял (не для охоты. Колок посреди очень топкой мари - чтобы ни какая падла зверя не достала, чтобы уйти мог). Доведут мужиков МедведеПуты. Тут граница - начнут китаез долбить местные - будут им тут дружные отношения с восточным соседом. Не уже ли не догоняют?!

Тонкий это момент, но если человек себя ощущает хозяином, он никогда все под корень не изведет и в трудный год зверю поможет...а эти гости...может у них это план все как саранча выбить, местные уйдут в лучшие места, а они заселят...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шикарные фоты, нет слов- красотень !!

Ссылка на комментарий
:) не так, дужище. Зя-ни зя, это такое относительное дело, если по жизни. А вот когда на пруду к осени у тебя станет 6-8 молоденьких уточек, да будет зя... :) а процесс, как они рости будут, утятки... ребенку показать живьем, сфотать... Да на тебя Божья благодать упала, дужище! :) Вовсе не соблазн.

Пардон, неправильно выразился. Не то чтобы низзя, рука не поднимается, да и глаз радуется. Дети опять же в восторге. В прошлом году у меня на даче селезень с селезенкой жили :D Она яйца снесла где-то на берегу пруда в камышах. Мы туда не лазили даже чтобы не спугнуть ненароком. Так лиса, сволочь, все яйца перетаскала. Я лисам с тех пор джихад объявил. И не слопала (скотина) и высидеть не дала. Мы яйца утиные потом на поле находили когда картошку сажали. Насчитали 11 штук, жалко до слез было. Пробовали даже в инкубаторе их выходить, но видно не судьба.

Ссылка на комментарий
Пардон, неправильно выразился. Не то чтобы низзя, рука не поднимается, да и глаз радуется. Дети опять же в восторге. В прошлом году у меня на даче селезень с селезенкой жили :D Она яйца снесла где-то на берегу пруда в камышах. Мы туда не лазили даже чтобы не спугнуть ненароком. Так лиса, сволочь, все яйца перетаскала. Я лисам с тех пор джихад объявил. И не слопала (скотина) и высидеть не дала. Мы яйца утиные потом на поле находили когда картошку сажали. Насчитали 11 штук, жалко до слез было. Пробовали даже в инкубаторе их выходить, но видно не судьба.

у нас возле зимовья парочка поселилась в озере. Не поленились, сделали плавучую кочку с гнездом (че только не придумаешь по пьянке) :) По всем правилам маскировки, с травой, метра 2 с диаметре (бревна а-ля плот, дерн сверху, сухой равы изрядный клочек в середку. Сделать то сделали - думали, ну да ладно, прикололись :) ан нет... Ведь именно там и сделала гнездо! Весь выводок по осени видели... пару штук взяли, в супец :)

ЗЫ. И дерн не засох, кстати. Надо чтоб в воде кончики корешков были.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у нас возле зимовья парочка поселилась в озере. Не поленились, сделали плавучую кочку с гнездом (че только не придумаешь по пьянке) :) По всем правилам маскировки, с травой, метра 2 с диаметре (бревна а-ля плот, дерн сверху, сухой равы изрядный клочек в середку. Сделать то сделали - думали, ну да ладно, прикололись :) ан нет... Ведь именно там и сделала гнездо! Весь выводок по осени видели... пару штук взяли, в супец :)

ЗЫ. И дерн не засох, кстати. Надо чтоб в воде кончики корешков были.

Мичуринцы :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во тоже в том году на даче, на пожарном пруду выводок жил. Мелкий прикармливал.

post-6053-1305818206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работаю себе в мастерской, ворота открыты. Вдруг, смотрю: гости пожаловали. У меня травка сочная, сам бы ел :)

211.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, а как у Вас с дикими кошками и собаками? Наши расплодившиеся "квартальные" моментом пожрали бы всё, что шевелится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, а как у Вас с дикими кошками и собаками? Наши расплодившиеся "квартальные" моментом пожрали бы всё, что шевелится.

У нас их нету. Большинство домашних животных нейтрализовано. Только бридеры и отдельные чудаки, вроде меня, держат собак в первозданном виде. За это и налог у меня был 50 долларов в год, против 5 долларов у соседей.

Однако, у нас - другая проблема: еноты. Те еще твари. Жрут все подряд. Кстати, пару дней назад сижу я у себя в кабинете у компьтора рано-рано утром. Боковым зрением отмечаю какое-то движение за окном. Глянул, БА! да это лиса, собственной персоной. Идет себе гордо по середине дороги, как будто каждый день по ней гуляет. Несколько раз заходил ко мне койот. Тоже где-то неподалеку живет. Я иногда балуюсь - включаю электронный манок на койотов. Отзываються :) Вообще живности здесь очень много. Кстати, изначально в этой семье гусей было 7 гусят. Осталось только 3. Четверых прибрал кто-то... Жаль!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх