Перейти к содержанию
Форум охотников России

странный зверь


Vitya77mos

Рекомендуемые сообщения

мужики помогите опредеделить зверя)) как только начинает смеркаться, (лес-поле) это существо начинает укать.. и до утра.... звук похож на короткий гул из трубы . 3-4-5 раз подряд у..у...у..у... звук сильный, слышно на большом расстоянии. Кто это??? Только без приколов))))) не я один слышал, меня не глючило))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мужики помогите опредеделить зверя)) как только начинает смеркаться, (лес-поле) это существо начинает укать.. и до утра.... звук похож на короткий гул из трубы . 3-4-5 раз подряд у..у...у..у... звук сильный, слышно на большом расстоянии. Кто это??? Только без приколов))))) не я один слышал, меня не глючило))

Лично я предпологаю что это вовсе не зверь, а Выпь- - ночная болотная птица семейства цапель, самцы которой весною издают крики, похожие на рев быка. еще ее называют водяной бык (Botaurus stellaris) 72 см длины; верхняя сторона тела ее охряно желтая с черно бурым рисунком; нижняя сторона бледнее, с черными пятнами; темя черное; горло белое:huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... 3-4-5 раз подряд у..у...у..у... звук сильный, слышно на большом расстоянии. Кто это??? Только без приколов))))) не я один слышал, меня не глючило))

Надо слышать звук, что б сказать точно. Но очень похоже токуют цапли. Серые или белые - про то не знаю, у нас и такие и другие живут. Они очень высоко летают, и даже иногда парят (наверное специально выбирают потоки воздуха), и самцы при этом трубят. Получается очень звучно и низким тембром. В тишине и безветрии слышно очень хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я люблю русский язык. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше

под лавкою"))

Ссылка на комментарий
мужики помогите опредеделить зверя)) как только начинает смеркаться, (лес-поле) это существо начинает укать.. и до утра.... звук похож на короткий гул из трубы . 3-4-5 раз подряд у..у...у..у... звук сильный, слышно на большом расстоянии. Кто это??? Только без приколов))))) не я один слышал, меня не глючило))

Рассказы Виталия Бианки неплохо бы почитать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот и определили страшного зверя :russian:

Ссылка на комментарий

В том году ловил спинингом в ряз.области и натолкнулся на выпь.Меняю блесну и вижу переферийно движение с лева,смотрю птица какая-то похожая на цаплю чем-то.Сначала подумал птенец цапли.Подошёл на 3 метра и кончиком спининга погладил "птенца" по голове.Тот перья на шее распушил,но не убежал.Потом присмотрелся,шея у него короткая какая-то.Чтобы не беспокоить птицу отошёл подальше и продолжил рыбалку.Потом в РОГе увидел фото и статью,только непонятно,была ли это взрослая выпь или её птенец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выпь это, точно выпь. Сами на весенней охоте два дня слушали и недоумевали.

С 1995 года езжу на рыбалку на острова Горьковского вдхр. Так вот там такую музыку и слышали, именно в мае- июне. Потом пропадает, ум сломали. Местных достали. Я и здесь задавал вопрос про этот звук. Про выпь говорили, но чо то с трудом верилось, что птичка может так орать. Ведь разносится на километры. И все время с разных сторон. Но сегодня убедился, звук точь в точь. Одной загадкой стало меньше…

Ссылка на комментарий

я думаю выпь но странностей в природе море один раз слышал кок орет перепуганная ронжа (на вологодчине эту птичку так зовут это разновидность соек ) стоял метрах в5 думал оглохну а племянница заикалась почти год .а еще видял зверька длинной около метра хвост см60 темно коричневый пушистый сбоку вылитый кот только хвост больно длинный высотой см30 прыгнул в сторону на9 шагов следы круглые диаметром см 3 кокти не убирает отпечатались во всех следах бежал пря мо на меня по дороге зимой до деревни км 5 я сначала подумал собака из за похотки только странная но бежал точно как собака у месных спрашивал вспомнили только старики лет по80 что видяли в молодости на лесных сенокосах такого зверька и кричит он странно курлы мурлы они его так и называют а кто из местных моложе 50 даже охотники пожимают плечами говорят что не видали подобные крики некоторые слыхали на лугах около леса но видять не видяли что за зверь ума не приложу может зря не подстрелил может все и выяснилось тогда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на даче уже лет 20 слышу это ухххх с болот... друзья в шутку называют "это" дядюшка уухх :):rolleyes:

А так скорее всего выпь, но за 20 лет ни разу не встретил "этого птица" и когда шел на звук, то тоже ни разу не дошел до него.

Ссылка на комментарий

Сто процентов Выпь (Водяной бык), мы про меж себя на охоте говорим - "Ооо, вон опять бронепоезд пришел на запасный путь"))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я на даче уже лет 20 слышу это ухххх с болот... друзья в шутку называют "это" дядюшка уухх :):rolleyes:

А так скорее всего выпь, но за 20 лет ни разу не встретил "этого птица" и когда шел на звук, то тоже ни разу не дошел до него.

Ром, ее при желании не всегда увидишь, маскировка на высоте.

post-7080-1306319289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

Есть такое наблюдение на утиной охоте, когда в поздних сумерках вечером выпь прокричит, то все, можно сворачиваться, охота закончена. Лёта больше не будет. Всем спать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел на просторах нета.

В искусстве принимать самые фантастические позы эта птица превзошла многих пернатых нашей планеты. Она мастерски может прикинуться корягой, пнём, сухим деревом или старым острым колом. Вся изогнувшись, или наоборот, вытянувшись в струнку, она может долго стоять неподвижно, пока не исчезнет угрожающая ей опасность.Выпь очень ленивая, трусливая, хитрая, злобная и коварная птица. Она нападает на всё, что движется, при условии, что это меньше её по размерам. Она избегает встречи с крупными врагами, но если положение безвыходное, бьётся до последнего дыхания. При этом клювом она метит прямо в глаза, так что после нескольких атак враг очень часто отступает. У выпи плотное тело, длинная, но толстая шея, узкий высокий клюв, широкие крылья, средней длины ноги и густое оперение. Окрашена она в ржаво-жёлтый цвет со множеством бурых пятен, чёрточек и штришков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нашел на просторах нета.

В искусстве принимать самые фантастические позы эта птица превзошла многих пернатых нашей планеты. Она мастерски может прикинуться корягой, пнём, сухим деревом или старым острым колом. Вся изогнувшись, или наоборот, вытянувшись в струнку, она может долго стоять неподвижно, пока не исчезнет угрожающая ей опасность.Выпь очень ленивая, трусливая, хитрая, злобная и коварная птица. Она нападает на всё, что движется, при условии, что это меньше её по размерам. Она избегает встречи с крупными врагами, но если положение безвыходное, бьётся до последнего дыхания. При этом клювом она метит прямо в глаза, так что после нескольких атак враг очень часто отступает. У выпи плотное тело, длинная, но толстая шея, узкий высокий клюв, широкие крылья, средней длины ноги и густое оперение. Окрашена она в ржаво-жёлтый цвет со множеством бурых пятен, чёрточек и штришков.

Ужос нах... :D

Я уже боюсь у себя по болотам ходить)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх