Перейти к содержанию
Форум охотников России

Где приобрести дульную насадку "Поличёк"?


Рекомендуемые сообщения

:russian:
Добрый день! подскажите где можно приобрести Дульную насадку Поличок для МР-153! Спасибо!

В мытищах на днях видел, вот только смысл какой? пробывал разные, получается хуже, видимо навык нужен

Ссылка на комментарий
Хуже чем что? чем те дульные сужения которые идут в комплекте?

Если разговор о насадке то хуже, у меня хуже, сужения все перепробывал и определился для какой охоты что лучше, а вот с насадками не в лады, раздарил свои все :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

насадки может комуто и нужны, ведь это попытка сделать ружьё универсальным)

а насадка поличок вообще одну насадку вместо трех и более)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день! Где можно приобрести Дульную насадку Поличок для МР-153. Спасибо!

полИчок????? Если спрашивать в магазинах именно так, то нигде. А если полУчок, то во всех охотничьих магазинах вашего города, торгующих гладкоствольным оружием.

Ссылка на комментарий
так где прикупить данный девайс? :)

В мытищах видел, магазин Арсенал вроде называется, на матросова часто бывает всё что угодно, только разберают быстро т.к цены самые низкие по москве

Ссылка на комментарий
В мытищах видел, магазин Арсенал вроде называется, на матросова часто бывает всё что угодно, только разберают быстро т.к цены самые низкие по москве

Спасибо! будем пробовать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
именно ПОЛИЧОК - с регулируемым сужением от 0,0 до 1,0!

Век живи, век учись...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Век живи, век учись...

Тоже только что узнал что есть такая приблуда...

Ссылка на комментарий
Тоже только что узнал что есть такая приблуда...

сам недавно на ютубе видел ролик как модеонизировали МР-153 и там как раз у мужика такая приблуда! вот и слюни потекли! хочу такуежу штукенцию, чтоб лишний раз не выворачивать дульное сужение, а один раз накрутил насадку а потом только поворотом данного девайса менять величену сужения от 0 до 1 (от цилиндра до чока)!!! вот собственно как то так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сам недавно на ютубе видел ролик как модеонизировали МР-153 и там как раз у мужика такая приблуда! вот и слюни потекли! хочу такуежу штукенцию, чтоб лишний раз не выворачивать дульное сужение, а один раз накрутил насадку а потом только поворотом данного девайса менять величену сужения от 0 до 1 (от цилиндра до чока)!!! вот собственно как то так!
Лет тридцать тому назад в журнале "Охота и охотничье хозяйство" была статья про использование за границей в охотничьих ружьях сменных дульных насадок, в том числе очень перпективными считались "поличоки" или "варичоки". Прошло столько лет и что то я не наблюдаю у зарубежных производителей этих "поличоков" и "варичоков". Видимо не все так просто с ними. На первый взгляд причины две: первая, есть проблемы при эксплуатации, а значит страдает надежность оружия; вторая, удорожают оружие, делая его менее конкурентным.  В свое время муссировалась тема о двух парах стволов к одному ружью. Я загорелся было и заимел такое, но на деле получилось не все так гладко, в целом только геморой. В стендовых ружьях эта идея прижилась, а вот в охотничьих нет. Видимо ничего универсального не бывает и никто не знает наперед на какое расстояние необходимо будет стрелять и какое дульное сужение необходимо иметь в данную минуту. Можно только предполагать, как говориться: "Мы предполагаем, а бог располагает", а в результате частое недовольство собой, что не угадал. Многие охотники вернулись к той мысли, что лучше всего обычная гладкостволка с фиксированными дульными сужениями и чистить проще, и проблем с муками выбора нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21, прав! В книге Штейнгольда "Всё об охотничьем ружье" Также есть описание "насадки с гайгой".Почему то подумалось-раз есть хайка ,почему нет контрохайки. Цеж всё разболтается.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А не подскажете в Питере Где можно купить разные чеки для ружья фаусти стефано Прогресс полуавтомат, негде немогу найти помогите пожалуста ))))заранее спасибо )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открою вам страшную тайну: к моим Береттам чоков у меня, ну как у Жучки блох. Однако, как ввернул одну, так с ней и на стэнде и на охоте. Падают и тарелки и дичь. А от добра добра не ищут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открою вам страшную тайну: к моим Береттам чоков у меня, ну как у Жучки блох. Однако, как ввернул одну, так с ней и на стэнде и на охоте. Падают и тарелки и дичь. А от добра добра не ищут...

Кстати весьма распространенное поведение. Более половины знакомых именно так и поступают. А вот наличие множества насадок видимо оправдано лишь желанием иметь выбор, которым как раз и не пользуются, так как возможность эта скорее гипотетическая, а реально трудно спрогнозировать ситуацию на охоте. Так что при получении необходимого результата все потихонечку забывают про насадки, чтобы не ломать голову.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня вторая МРка с первой был любопытный парадокс у нее был совершенно не предсказуеммый бой попасть специально во что либо или куда либо было практически не реально я перепробывал все насадки но безрезультатно Вобщем через пол года мучений продал и сразу купил другую комиссионную И о счастье на стенде вообще не испытывал проблем с покупки стоял получек собственно так и стоит Вот для меня и стало не понятно зачем иметь столько насадок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может эти мнения и не очень приятны, но всякие сменные сужения и поличеки - пустая трата денег, времени и нервов. Не попадаешь из стандартных стволов - никакие поличеки не помогут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх