Перейти к содержанию
Форум охотников России

Алек, С Днем Рождения!


boroda1972

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

С Днём Рождения!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С днем рождения! Здоровья и всех благ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Три недели обитал в камышах на море, занимался подводной охотой и рыбалкой...Два часа как пришвартовался к домашнему причалу...Обгоревший, обросший, уставший и слегка опьяненный  домашним уютом, подсел к компьютеру...

Спасибо, друзья, за поздравления! Чуточку удивлен и тронут, что не забыли старого бродягу)))...

Храни вас Бог!

С Уважением, Алек.

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
17 часов назад, Алек сказал:

Три недели обитал в камышах на море, занимался подводной охотой и рыбалкой...Два часа как пришвартовался к домашнему причалу...Обгоревший, обросший, уставший и слегка опьяненный  домашним уютом, подсел к компьютеру...

Спасибо, друзья, за поздравления! Чуточку удивлен и тронут, что не забыли старого бродягу)))...

Храни вас Бог!

С Уважением, Алек.

 

Мои поздравления!!!:drinks:Всего!!!

Ждёмс отчёта;)

Ссылка на комментарий

Алек с Днём Рождения !!!!!!

Здоровья мудрости терпенья! И вкуснейшего домашнего варенья!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, други!:drinks:

16 часов назад, Макс2013 сказал:

Мои поздравления!!!:drinks:Всего!!!

Ждёмс отчёта;)

Максим, по отчету, может, и созрею позже, но сейчас точно не до него...Вчера отдал в ремонт два утопленных телефона, большинство фотографий было на одном из них...Поздно ночью реанимировал подвесной мотор-утопленник, два-три дня мне нужно, чтобы только разобрать свое "приданное", просушить туристическое барахло и разложить все по полочкам, короче, дел невпроворот...Потом нужно ехать в Астрахань, обещал внукам сводить их в цирк и т.д. Ну, если после всего этого останутся силы, состряпаю маленький отчетик...Хотя в последнее время я - больше читатель, наверное, ленивым стал...Пример чукчи заразителен, однако:)...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Местные егеря
В 01.06.2017 в 06:31, Алек сказал:

 два утопленных телефона, ... подвесной мотор-утопленник, ... просушить туристическое барахло ....

Однако хорошо погуляли! :D

Как же без отчета?! ;)

Алек, с Днем Рождения!

Здоровья, счастья и семейного благополучия! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Колобок сказал:

Однако хорошо погуляли! :D

Как же без отчета?! ;)

Алек, с Днем Рождения!

Здоровья, счастья и семейного благополучия! :)

Случайно увидел продолжение этой праздничной темы. Должен признаться, на сообщения я стал скуп в последнее время, но стараюсь хотя бы пару раз в неделю форум посещать, правда, скоротечно и иногда инкогнито.  Конечно, многое проходит мимо моего внимания, но в основном - я в курсе форумных новостей.

Людмила, утопленные вещи – это не результат бурного веселья, а некая халатность или, точнее, по-русски, распи.дяйство, допущенное при траспортировке лодки из воды. Крутой подъем на берегу,  вдобавок колесо тележки накатилось на кочку, лодка не выдержала такого грубого, хамского обращения и с ее позволения вода хлынула в лодку через корму. Итог: мотор в воде и все вещи в лодке, в том числе, и телефоны..два моих, и два – напарника…Самое грустное, что были мы оба трезвы как стеклышко…Наверное, были бы под шафе, такого форс-мажора не случилось бы:)…Всему виной спешка, хотели домой быстрее попасть, а спешка, как известно, нужна только при ловле блох… Мотор после автосекса завелся, телефоны отремонтировал, внуков в цирк свозил, переделал еще кучу дел, больших и маленьких, а вот с отчетом, действительно, так и не разродился…

Друзья, тут еще дело вот в чем: если до второй декады мая я сам охотился, включая подводную охоту и утиную (в марте), то с 10-го мая я организовывал подводную охоту для других, одним словом, барыжничал. И пусть я ни в один из списков Форбс не попал и не попаду в этой жизни, но, тем не менее, лучше я останусь в тени. Прошу понять меня правильно!!! Сейчас постараюсь найти свой пост, размещенный несколько лет назад на форуме, продублирую его, не хочу повторяться…

Честно говоря, не хотел вмешиваться в эту полемику, но и прятаться за чужими спинами как-то не привык по жизни, поэтому выскажу свое мнение…

Лис 61 прав по-своему, но что удивительно, прав и Поляк…Что поделать, бывают в жизни такие коллизии…

Поляк не отрицает своего «шкурного» интереса и сам объясняет, что интерес его лежит в «другом направлении». Направление, скорее всего, - получение приза, объявленного в рамках конкурса, где в правилах оговорено приглашение к себе в гости, но опять же, не в этом суть…

А суть в том, смотря в какой плоскости рассматривать такое приглашение:

а) приглашение на совершено бескорыстной основе;

б) приглашение подразумевает какую-то оплату за те или иные услуги.

Тот пример бескорыстия, который приводит Лис, имеет право на жизнь, более того, так должно и быть в идеале среди нормальных и адекватных людей, близких по духу, мировоззрению, интересам, но так уж устроен человек, что эта модель далеко не всегда жизнеспособна.

Попробую объяснить на своем примере. Я тринадцать лет нахожусь на пенсии, практически все «пенсионные» годы работал, из них только последние три года без работы. Работая, всегда находил возможность совмещать охоту и рыбалку и принимать гостей, совершенно бескорыстно. Лет мне уже немало, поэтому за годы жизни сумел нажить и настоящих друзей, и «друзей» случайных, нажил, наверное, и недругов, и завистников, и злопыхателей…Я спокойно к этим вещам отношусь.

Принимая гостей бескорыстно, всегда понимал, что за редким исключение каждое такое посещение сажало мой семейный бюджет на откровенную мель, но у меня была работа, соответственно, и зарплата, которая помогала выправлять финансовые крены и держаться на плаву. Практически после каждого отъезда гостей я оставался один на один с теми или иными мелкими проблемками, как то: утопленные якоря и весла, сломанные шесты, грязная посуда, порванное или прожженное оборудование и т.д. и т.п. Наверное, правильно будет – не один на один, а совместно с женой…Она мне потом предъявляла свои претензии: «Знаешь, милый, я от твоих многочисленных гостей немножечко устала… на стол я потратила такую-то такую сумму, покупала то-то и то-то…». Я прекрасно понимал, что затраты на стол или еще на что-то она может подвергнуть учету, но нужно в конце концов учитывать и ее труд и терпение. А гостей у меня перебывало за долгие годы немало и адекватностью, должен отметить, не все отличались…

И вот когда я остался без работы, я вежливо всем зажег «красный свет», но, как ни прискорбно, если пенсии моей хватает худо бедно прожить, то о содержании имеющейся техники и оборудования на пенсию, не говоря уж о покупке новой, не может быть и речи, поэтому я иногда позволяю себе заниматься «барыжничеством». Никому не навязываю своих услуг, более того, часто приходится отказывать в предоставлении оных, потому что люблю охотиться в одиночку или в проверенной компании своих настоящих друзей, но иногда время от времени оказываю такие услуги по организации различных видов охот, - жизнь заставляет. Докладываю, от такого вшивого бизнеса вкладов в швейцарских банках не нажил, всегда радуюсь за форумчан, которые покупают новые ружья, крутые машины, я не имею такой возможности и не знаю, будет ли она вообще когда-нибудь…

В заключение могу предложить такой тест-вопрос, только попытайтесь на него честно ответить: уместен ли альтруизм в отношении отдыхающих, которые будут приезжать к тебе на крутом джипе, с дорогим оружием и другими недешевыми цацками, которых ты должен окружить теплом и заботой, а взамен тебе они лишь будут предлагать свою «вечную и нерушимую» дружбу и длинными ночами после принятия энного количества согревающего будут тебе уши тереть, насколько они крутые и значимые в своем мирке? Лично мне это не надо, поэтому считаю вариант б) будет оптимальным и честным для обеих сторон.

И Поляка я совсем не осуждаю, по его постам видно, что он знает цену трудовой копейки и, более того, сильно подозреваю, что заработки его несравнимо ниже заработков потенциальных «клиентов». Вдумайтесь, 300 рублей в 80-х годах были деньгами, а сейчас – настолько смехотворная сумма, что о ней серьезно говорить-то не приходится.

Единственное, что мне не нравится - это то, как он лезет напролом к намеченной цели…А может, так и надо?…

Квадрики, спасибки и прочее – это все от лукавого…

С Уважением, Алек.

bad45e1d52f47bed50543a03679e350f_icon-like.pngпоблагодарить за сообщение
15
  •  

А фотки я скину в ближайшее время…Зуб даю!:P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, за поздравления, конечно же, огромное спасибо всем!:drinks: Но с самого ДР прошло уже достаточно много времени, поэтому давайте закроем эту тему... по крайней мере, в этом году:)...Сегодня у меня более значимое событие, чем собственный день рождения...Вчера у моей внучки был самый первый день рождения! Родилась глубокой ночью за полчаса до боя курантов....Встречайте новую гражданку России!:flirt: Я стал шестикратным дедом Российской Федерации! Ура! Ура! Ура!:russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, от души Поздравляю!!! пусть всё будет просто хорошо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю! Это поучается. что ты в два раза меня счастливее. Эх, подводят меня детки.))))

Ссылка на комментарий

Алек ! Просто ПО-ЗД-РА-ВЛЯ-Ю !!!!! Дожить бы до первого внука, старшой не серьёзно относится к этой теме... хоть бы младший опередил что ли!?

Доча и внуча это наверно замечательно...:17:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх