Перейти к содержанию
Форум охотников России

Алек, С Днем Рождения!


boroda1972

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо, мужчины!:drinks:

2 часа назад, Hunter21 сказал:

Поздравляю! Это поучается. что ты в два раза меня счастливее. Эх, подводят меня детки.))))

Михаил Алексеевич, догоняй! Предварительно нужно с детьми составить "серьезный" разговор на предмет патриотизма и ответственности пред Родиной:P...
 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
1 час назад, Сергеич-А сказал:

Алек ! Просто ПО-ЗД-РА-ВЛЯ-Ю !!!!! Дожить бы до первого внука, старшой не серьёзно относится к этой теме... хоть бы младший опередил что ли!?

Доча и внуча это наверно замечательно...:17:

Конечно, замечательно, Сергеич! Это так умилительно - косички, бантики, восторженные визги по поводу и без повода...Теперь у меня равновесие: трое внуков и трое внучек...Старшей внучке уже 16-ый год пошел, пацаны-воздыхатели как мартовские коты хороводы вокруг дома водят:)...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В народе говорят так: "Первый ребенок, это твоя последняя игрушка, а первые внуки и есть первые дети".))) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что, приступим помолясь…

Во первых строках, как говаривал красноармеец товарищ Сухов, прошу меня извинить, что не создаю новых тем, а пишу в этой!

Также изначально должен признаться, что никаких отчетов я не планировал выкладывать, поэтому фотографий немного и те - не постановочные…Многие фотографии уничтожила вода, телефон не выдержал варварского отношения и убрал их из своей памяти…телефонная амнезия, блин…Откровенных фотографий с куканами тоже не будет: «зеленых» вокруг много…

Для непосвященных: с 10 мая и вплоть до конца месяца организовывал подводную охоту и рыбалку для «отмороженных» (в хорошем смысле этого слова). Отличные ребята, преимущественно из Москвы и Казани, ездят ко мне уже много лет подряд…Пытаюсь их прогнать на астраханские турбазы, т.к. со временем у меня самого бывает полный пизд цейтнот – так не хотят ехать почему-то…В чем причина – не пойму?...

Два рыбака из приезжих в этом году были у меня впервые. Хорошие мужики, но глотки, нужно отметить, луженные…Ни сколь не осуждаю их, на то он и отдых, чтоб оторваться на Природе, но я так и не понял, зачем они удочки-то с собой привезли и все другое рыбацкое барахло? Посудите сами, два дня не вставали из-за стола, на третий день решительно поднялись, сели в лодку, прихватив рыбацкие принадлежности, через минут 40-50 вернулись со словами: «Не интересно у вас тут рыбачить! Только закинешь - уже нужно рыбу вытаскивать…Милое дело у нас, сидишь полдня на поплавок смотришь, успеешь за это время на каменку несколько стопок плеснуть, а поплавок как молчал, так и молчит…А тут даже выпить некогда!» Подтверждением их словам на дне лодки лежало штук 50-60 красноперок и подлещиков, хотя по времени практически толком они и не ловили…Это был их единственный кратковременный выезд на рыбалку, больше до отъезда они стол за неделю не покидали…

Сейчас постараюсь разместить несколько фото с краткими комментариями..А как фотографии прикреплять уже и забыл, раньше Радикалом пользовался, сейчас буду вспоминать...

Я самый "мелкий" на этом фото (посередине)...

18fabc91bbdf.jpg

А это самая скромная палатка (советская, лет 40 ей уже), конечно же, моя...

2d5648c170d8.jpg

Среди этих заморских она выглядит немного бомжевато, но зато я в ней в холодное время печку топлю без боязни сжечь палатку и в жару могу прилечь отдохнуть, а в синтетику - в жару не сунешься...

13c73c7d8927.jpg

Это наша столовая...

93af74d14886.jpg

Это - кухня.

694ab7d3accd.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю, Виталий Виноградов не перестает приезжать (почти не изменился)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В основном, фотографии немного "серые", было раннее утро и после ночного дождя...

В этой палатке мы кости парили...

e8439db6f338.jpg

5f04f6fd0efd.jpg

8460971e5bc4.jpg

Наши вспомогательные "железяки"...

92dfcc115277.jpg

А эту кувшинку я дарю всем нашим девушкам с форума...

68ed04ead51d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это наш флот...

2c545e63c225.jpg

6c3af7e972e1.jpg

И мы на "флоте", правда, не все...

71b40d8d4b78.jpg

Так как некоторые добросовестные рыбу добывают...

8d92c22b5443.jpg

А некоторые "недобросовестные" наряд вне очереди отрабатывают...

3eef9d608903.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А этот "злостный нарушитель" получил два наряда. Пока все спят, он работает...

2f458b20da4c.jpg

"Какая противная рожа!" (из к/ф "Джентльмены удачи")

a51cbd272457.jpg

Наверное, все...

Остальные фото либо криминальные, либо повторяющиеся...Почему-то на фото не попали генератор, морозилка, коптилка холодного копчения и многое-многое другое...

Максим, Людмила, я отстрелялся как обещал:)...Всем спасибо!:drinks:

Ссылка на комментарий

Мужик сказал, мужик сделал:D 

Хорошо "отморозились", главное завершающая фотография, не будут отверстие от стрелы искать:o

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, ViZor сказал:

Смотрю, Виталий Виноградов не перестает приезжать (почти не изменился)!

Изменился, Виктор Николаевич, к большому сожалению...За эти годы, что мы с ним знакомы, нужно заметить, его здоровье немного сдает...Сейчас он в госпитале, неделю назад заменили ему на сердце клапан...Полгода назад оперировался на тазобедренном суставе, буржуйский имплантан ему поставили. Врачи ему рекомендовали год реабилитироваться, а он уже в мае нырял под воду, охотился...А как по окуню он этой весной оторвался, спиннинг приходилось остужать в воде! Каждый заброс - рыба! Фотографий, конечно, много, но не на моих фотоаппаратах...Ребята обещали прислать, но пока не спешат...Да их можно понять, по приезду сразу же окунулись в работу и она их заглотила или проглотила, не знаю, как правильно написать, скорее всего, поимела;)...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
23 часа назад, Алек сказал:

А эту кувшинку я дарю всем нашим девушкам с форума...

68ed04ead51d.jpg

Какая красота! :)

Спасибо и за цветочек и за отчет. Оперативно. )))

Кстати у меня палатка тоже старого образца, правда только фасоном, а материал - синтетика.

Очень нравится, этакий тряпошный домик с двускатной крышей. :D

Пока не порвалась, менять на сферическую не собираюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Палаток у меня несколько, но пользуюсь я ими редко...В основном, на охотах и рыбалках техника бывает под боком, поэтому это либо кунг шишиги, либо прицепа. В зависимости от времени года - полог от комаров либо печка от колотун-бабая. Когда бываю на воде вдали от берегов, то сплю прямо в лодке, для этого есть дуги и тент. На подводной охоте в холодное время года пользуюсь палаткой для переодевания с зонтичным механизмом, она быстро собирается, ставишь в нее газовую горелку для обогрева и вуаля...

По поводу водяных цветов. Сейчас, Людок, период цветения лотоса. Это, конечно, не кувшинки...Я бы виртуально метнул не одну лотосовую поляну к вашим ногам (имею ввиду ноги всего нашего форумного девишника:)), потому что существует поверье, что рвать их нельзя (созерцать можно), но сфотографировать сейчас не могу, нет времени для выезда:(...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порылся в фототеке. С поляной - засада...все поляны в пивных бутылках и пьяных физиономиях...Откопал фотку более-менее пристойную...Назову ее "Лотос в гордом одиночестве" и тихо положу к ногам:P, как обещал...извините, громко "метнуть" не получилось:)...

bff0693825c4.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх