Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом пожалуйста


александр1234

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приветствую!

Мой вопрос возможно покажется глупым...но тем не менее-никогда не получал зелёнку,а щас вот решил "оформиться" и хочу сначала переоформить отцовское ружьё и через некоторое время(1-2 месяца) купить ещё одно.Суть вопроса-живу в Москве,прописан в Белгороде...хочу,как говорится,одним выстрелом всё решить-получить разрешение,переоформить и одновременно получить разрешение на приобретение второго(чтобы не ездить второй раз)-ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?!Знаю,что второе всё равно везти на место прописки для хранения,но покупка планируется в подмосковье,поэтому при "худшем" раскладе придётся ездить лишние 3 раза...(

Макс,я уже писал где-то,когда оформлял нарезное,накрутил,1500км и это с учётом,что живу в 120км,от обл. центра и ездил не сам по себе (а по знакомству) И тебе совет,сделай сначала,две "зелёнки",купи 155-ю,и оформи сразу и её,и батино.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Макс2013

    7

  • ViZor

    5

  • алексей31

    3

  • artem oxotnik

    3

Топ авторов темы

  • Кулинарный эксперт

ViZor-если не сложно,скиньте ссылку на тему-форум огромный,искать сложно...

Кстати,охотник вы бывалый-консультация и совет такого человека всегда нужна,полезна и авторитетна!-я к тому,что находясь в Москве,мы смогли бы пообщаться по телефону,дабы я не писал,и не задавал неуместных вопросов!??..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ViZor-если не сложно,скиньте ссылку на тему-форум огромный,искать сложно...

Кстати,охотник вы бывалый-консультация и совет такого человека всегда нужна,полезна и авторитетна!-я к тому,что находясь в Москве,мы смогли бы пообщаться по телефону,дабы я не писал,и не задавал неуместных вопросов!??..

Да вроде уже Алексей ответил. Честно скажу сейчас ищу другую тему. Попробуйте зайти на две недели назад.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс,я уже писал где-то,когда оформлял нарезное,накрутил,1500км и это с учётом,что живу в 120км,от обл. центра и ездил не сам по себе (а по знакомству) И тебе совет,сделай сначала,две "зелёнки",купи 155-ю,и оформи сразу и её,и батино.

Так в том-то и дело,что я переоформляю,возвращаюсь,потом еду снова-получаю разрешение,еду назад,покупаю и возвращаюсь на оформление-вот в чём засада...!

Ну если по закону так-значит придётся покататься!)))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да вроде уже Алексей ответил. Честно скажу сейчас ищу другую тему. Попробуйте зайти на две недели назад.

Понял-спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так в том-то и дело,что я переоформляю,возвращаюсь,потом еду снова-получаю разрешение,еду назад,покупаю и возвращаюсь на оформление-вот в чём засада...!

Ну если по закону так-значит придётся покататься!)))

Что оформляешь?Для переоформления,нужна зелёнка,я же тебе писал(да и Михалыч31 то же) когда оформлял её,нужно заявление на две писать,а тогда уже-одним заездом-2-х зайцев и батино,и новое.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Что оформляешь?Для переоформления,нужна зелёнка,я же тебе писал(да и Михалыч31 то же) когда оформлял её,нужно заявление на две писать,а тогда уже-одним заездом-2-х зайцев и батино,и новое.

Теперь понял-оформляю две зеленки дома,еду брать новую,приезжаю домой и оформляю два ружья-правильно?!

Если туплю-не поймите неправильно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тупишь-поняли правильно :D -одним заходом-2 "зелёнки"-вторым-2 ружья :25:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Тупишь-поняли правильно :D -одним заходом-2 "зелёнки"-вторым-2 ружья :25:

А я про што!?)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я не охотник, вот вот им стану. Весной товарищи взяли меня на утку. Бам, бам- мимо и так раз десять, хотя селезень верно налетал. Против ребят ничего не имею, они мои лучшие друзья... Но, сами понимаете, так на охоту ходить немного неправильно. Задался я целью соорудить машинку метательную для тарелочек по образу и подобию:и полигон нашелся чтобы летом подготовиться.

1. ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ТАКУЮ ПРУЖИНУ? (с другими уже пробовал- не получается).

2. Может не париться и на стенд?

3. Или совсем не волноваться, просто идти на дичь, там и научусь?

не парься бери побольше патронов и в перёд. так быстрее научишься. и твои друзья тебе в этом помогут. сам я точно также начинал. прислушивался к советам друзей пока не сбил свой первый трофей и потом пошло само по себе и уже дальше сам оттачиваешь свой навык

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не парься бери побольше патронов и в перёд. так быстрее научишься. и твои друзья тебе в этом помогут. сам я точно также начинал. прислушивался к советам друзей пока не сбил свой первый трофей и потом пошло само по себе и уже дальше сам оттачиваешь свой навык

На дату посмотри.
Ссылка на комментарий

не парься бери побольше патронов и в перёд. так быстрее научишься. и твои друзья тебе в этом помогут. сам я точно также начинал. прислушивался к советам друзей пока не сбил свой первый трофей и потом пошло само по себе и уже дальше сам оттачиваешь свой навык

Это точно , нахрена учиться на стенде. Узнавать про предельную для выстрела дистанцию , про упреждение , скорость с которой летит птица. Бери по больше патронов и на весеннюю . А там хреначь по всему , радуй соседей гусятников и будет счастье. И лет десять оттачивай свой навык. Главное не парься , как Андрей 151978 советует. :D
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это точно не парься по больше патронов и вперед, а уж если прижмет не терпеж или размятся решил не в сезон, купи готовую машинку, благо не дорого можно найти.

Ссылка на комментарий

. Кидал бутылку, ты должен попасть. Не попал-рано тебе значит. Да и сейчас с друзьями иногда ездим в карьер таким образом потренироваться. Начинаем с простого выстрел в угон, потом летящую со стороны, в конце кидают две одну за одной. :14:

Вот хотелось бы чтобы такого - охоты на стеклянного зайца или утку - НЕ БЫЛО! Особенно меня поймут собачники!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Кидал бутылку, ты должен попасть. Не попал-рано тебе значит. Да и сейчас с друзьями иногда ездим в карьер таким образом потренироваться. Начинаем с простого выстрел в угон, потом летящую со стороны, в конце кидают две одну за одной. :14:

Вот хотелось бы чтобы такого - охоты на стеклянного зайца или утку - НЕ БЫЛО! Особенно меня поймут собачники!

Не только собачники!
Ссылка на комментарий

я бы хрен новичку бутылки кидал, да и даже опытному. вы еще на голову поставте и стреляйте, в неподвижную же легче попасть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я бы хрен новичку бутылки кидал, да и даже опытному. вы еще на голову поставте и стреляйте, в неподвижную же легче попасть.

Насоветуешь, куда ставить!
Ссылка на комментарий

В наших местах стенда никогда не было, нет и не будет. Меня и моего брата отец :post-1787-1182943034: просто учил и проверял, готов ли ты к стрельбе по утям. Кидал бутылку, ты должен попасть. Не попал-рано тебе значит. Да и сейчас с друзьями иногда ездим в карьер таким образом потренироваться. Начинаем с простого выстрел в угон, потом летящую со стороны, в конце кидают две одну за одной. :14:

Это можно,только не стекло.Железная с под пепси,наполните песком и вперед.Только потом все ,пожалуйста,убирайте.
Ссылка на комментарий

Насоветуешь, куда ставить!

если ее на плечах нет, то на нее и ставить. такую не жалко однако.
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать подсадную утку, в следующий вторник мне привязут на выбор, как не лохануться? не взяь молчунью? есть какой секрет?

Ссылка на комментарий

Мой пес както порезал лапу, пол сезона пропустил ! был очень зол, и если бы встретил вот такого стрелка торда, етой же бутылкой он получил бы по голове!!! Собаку еле вылечил, повредила сухожилие, кровь еле остановил, лапа долго гноилась! через пару лет полез в воду за уткой, и порезал ногу сам!!!

Ссылка на комментарий

Мой пес както порезал лапу, пол сезона пропустил ! был очень зол, и если бы встретил вот такого стрелка торда, етой же бутылкой он получил бы по голове!!! Собаку еле вылечил, повредила сухожилие, кровь еле остановил, лапа долго гноилась! через пару лет полез в воду за уткой, и порезал ногу сам!!!

[/quмой собакен тоже лазя по канаве проткнул заднюю ногу об розучку от бутылки! итог: пробил лапу на срозь и сухожилия порезал - долго заживала рана, вот даже сейчас по истечении 5 месяцев иногда лапу поджимает -если долго бегает по снегу! сказывается старая травма! тех кто стреляет по бутылкам (стекло) за яйца подвешивать на дерево! :angry2:

Ссылка на комментарий

Было такое- собака выходила из воды, и напоролась. Лапу мыл всей водой, что с собой была, потом нес на руках, как есть, в болотной жиже, сам как водяной, блин, был. Зажило быстро- рана чистая. Но от всей души желаю каждому, кто бьет стекло, босыми ногами так же

PS Кстати, на всякий случай после этого беру на собаку бинта моток и перекиси.

Изменено пользователем Yurka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх