Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Мелкашка"-практика применения.


Северянин1981

Рекомендуемые сообщения

хм... не понятна только эта бодяга про мелканы.... ну нельзя с ним охотиться! ни на че! Ни на воде, ни под водой, ни влет.... ни как...

И встретив вас в лесу с девайсом - егеря вас будут иметь и влет, и на воде, и под водой, и во все прочие места :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий 1989

    16

  • aholz

    9

  • ЛИС

    9

  • Ross

    9

Топ авторов темы

хм... не понятна только эта бодяга про мелканы.... ну нельзя с ним охотиться! ни на че! Ни на воде, ни под водой, ни влет.... ни как...

И встретив вас в лесу с девайсом - егеря вас будут иметь и влет, и на воде, и под водой, и во все прочие места :)

Вазелин с собой брать, ну как вариант :D
Ссылка на комментарий

хм... не понятна только эта бодяга про мелканы.... ну нельзя с ним охотиться! ни на че! Ни на воде, ни под водой, ни влет.... ни как...

И встретив вас в лесу с девайсом - егеря вас будут иметь и влет, и на воде, и под водой, и во все прочие места :)

На боровую, если мне память не изменяет, можно :) .

Ссылка на комментарий

На боровую, если мне память не изменяет, можно :) .

да изменяет.... даже промысловикам табу выписали, на белку... уж что тут про боровую говорить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хм... не понятна только эта бодяга про мелканы.... ну нельзя с ним охотиться! ни на че! Ни на воде, ни под водой, ни влет.... ни как...

И встретив вас в лесу с девайсом - егеря вас будут иметь и влет, и на воде, и под водой, и во все прочие места :)

Ром, а откуда нельзя? из местечковых "параметров охоты"? - так они не законны в той части, в которой противоречат закону об охоте.

обжаловать и все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1389554444' post='1052783715']

Мужики, посоветуйте мне мелкашку, пока сам не могу определиться.

Цена вопроса: бюджетная

Цель применения: Тренировка, охота.

За ранее спасибо.

Есть еще отечественный Соболь.

Ссылка на комментарий

Ром, а откуда нельзя? из местечковых "параметров охоты"? - так они не законны в той части, в которой противоречат закону об охоте.

обжаловать и все

нах, Леш.... уже и не пытаемся ругаться.... живет она в тайге и носа оттуда не кажет. А уж коли примут - ну хули-с, как говорят гусары, судьба-с... :)

Хотя, в тех местах точно инспекций не бывает, ленимые они. Ногами не ходют, надо чтобы прямо в зимовье жопу на машине привезли.

Вон прошлый год лоханулся - весь путик изговнякали. Теперь - хрена.... сам намудохаюсь, но они за мной точно не полезут. Хоть и в законе все, но нахрен надо....

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1389633230' post='1052784095']

Серег, он уже без оптики 3 кг весит.

ТОЗ 78-17 весит 2.2кг

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1389633230' post='1052784095']

Серег, он уже без оптики 3 кг весит.

Сам же писал, что и для тренировки. Вот тебе и тренировка будет по ношению тяжестей на длинные расстояния. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1389633230' post='1052784095']

Серег, он уже без оптики 3 кг весит.

Тогда однозначно ТОЗ-78-17. Там сейчас и дерево делают не плохо (судя по фото).

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1389554444' post='1052783715']

Мужики, посоветуйте мне мелкашку, пока сам не могу определиться.

Цена вопроса: бюджетная

Цель применения: Тренировка, охота.

За ранее спасибо.

ТОЗ-78-01, тут уже советовали, пользую более 10 лет и продавать не спешу. Ни чего надежней, легче и бютжетней нет. На моей приклад коротковат для меня был, так я резиновый затыльник от ТОЗ-34 к ней прикрутил, самое то стало.

Ссылка на комментарий

Если на лис , то .223 или .224. Можно Барс - 5,45х39.

Вернее, 5.6х39)

Только не под этот патрон! Лучше под 223REM.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леня, если ищешь мелкашку - смотри БИ -7 и далее если денег хватит))) а так реально вещь - биатлонка с прямым ходом затвора.

Ссылка на комментарий

А чем 5,6х39 плох?

Сам он по себе не плох, но как его сейчас делают :( !

У меня у товарища такой Барс, рассказывать долго, но в кратце... пол года мучений с пристрелкой, разброс не реальный. Не могли понять из за чего, пока не разобрали партию патронов, осмотрели и завесили комплектующие и тихо офигели! Пули кривые, на вид сзади - свинец залит со смещением, вес у всех разный, порох то же не известно чем и как дозировался. При чем патроны из разных партий проверяли. Такое чувство, что это специально было сделано, что бы ни кто не попадал в мишень! Что бы ствол заработал как надо, пришлось подобрать "одинаковые" патрончики, но у нас релоудинг увы запрещен...

Ссылка на комментарий

Сам он по себе не плох, но как его сейчас делают :( !

У меня у товарища такой Барс, рассказывать долго, но в кратце... пол года мучений с пристрелкой, разброс не реальный. Не могли понять из за чего, пока не разобрали партию патронов, осмотрели и завесили комплектующие и тихо офигели! Пули кривые, на вид сзади - свинец залит со смещением, вес у всех разный, порох то же не известно чем и как дозировался. При чем патроны из разных партий проверяли. Такое чувство, что это специально было сделано, что бы ни кто не попадал в мишень! Что бы ствол заработал как надо, пришлось подобрать "одинаковые" патрончики, но у нас релоудинг увы запрещен...

Так тогда и 7,62х39, и 7,62х51 и т.д. тоже должны быть плохими? Делаются-то наверное в одном месте? Но я вот стрелял и стреляю 7,62х39 и вроде нареканий нет.

Ссылка на комментарий

Так тогда и 7,62х39, и 7,62х51 и т.д. тоже должны быть плохими? Делаются-то наверное в одном месте? Но я вот стрелял и стреляю 7,62х39 и вроде нареканий нет.

Это по логике, но практика говорит о другом. У меня то же 7.62х39 был, если патроны одной серии купил и пристрелял, то вся серия (для этого калибра) нормально ложилась. Пока другой серии не подкупишь и по новой не пристреляешь. Боле или менее стабильность была и до разборки и проверки патрона не доходило. Но с 5.6х39 другая песня, не знаю, может по тому что веса у него меньше и по этому более точная (ювелирная) сборка требуется? А у нас этого, на конвейере ни кто делать не хочет...

Хотя 5.56х45 (223REM) то же у нас собирают, но он на много по стабильнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так тогда и 7,62х39, и 7,62х51 и т.д. тоже должны быть плохими? Делаются-то наверное в одном месте? Но я вот стрелял и стреляю 7,62х39 и вроде нареканий нет.

Вадим его делает на данный момент только Тула,да и то на Ганзе проскакивало,что сборку остановили,шлепают для штатов патроны на все мощность,поэтому выбор патронов ,в том числе Российских в .223-м шире в несколько раз,не говоря про импорт.
Ссылка на комментарий

Вадим его делает на данный момент только Тула,да и то на Ганзе проскакивало,что сборку остановили,шлепают для штатов патроны на все мощность,поэтому выбор патронов ,в том числе Российских в .223-м шире в несколько раз,не говоря про импорт.

мне об этом говорили, но где найти "комбинашку" 20/223рем по цене, равной цене "Севера" 20/5,6х39? Вот в чём вопрос? Во всяком случае, уж 5,6х39 лучше, чем обычная мелкашка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне об этом говорили, но где найти "комбинашку" 20/223рем по цене, равной цене "Севера" 20/5,6х39? Вот в чём вопрос? Во всяком случае, уж 5,6х39 лучше, чем обычная мелкашка.

Так же,как и патронами 5,6х39 - засада :D
Ссылка на комментарий

Так же,как и патронами 5,6х39 - засада :D

Да ничего! Люди же охотятся. Валера вон в тайге из этой "мелкашки" рябчиков только так "ПАЧКал".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх