Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Мелкашка"-практика применения.


Северянин1981

Рекомендуемые сообщения

Да нет, он правда есть в продаже, лично видел. И патроны тэтэшные к нему по 40 рублей. Вот тут можно посмотреть: http://www.nobninsk....25-tokarev.html

Да с этим самозарядным ППШ все понятно.

Я имел в виду,что маловероятен малокалиберный (22LR) ППШ.А вот втомат Блюма разрабон вроде перед войной.Применялся для отстрела волков с аэропланов.Любопытная особенность:при стрельбе стреляные гильзы не выбрасывал,а укладывал обратно в магазин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий 1989

    16

  • aholz

    9

  • ЛИС

    9

  • Ross

    9

Топ авторов темы

всем привет

прошу посоветовать карабинчик 5.6х39 бюджетный на лису

также рассмотрю варианты покупки 5.6х39 б.у

Тут наверное кроме Барса и посоветовать нечего.

А стремная ситуация с патроном 5,6х39 врят-ли исправится.Думаю ещё больше усугубится.ИМХО умирающий патрон.

Ссылка на комментарий

Хм...

Тут наверное кроме Барса и посоветовать нечего.

А стремная ситуация с патроном 5,6х39 врят-ли исправится.Думаю ещё больше усугубится.ИМХО умирающий патрон.

Барс всё же не самая дешёвая штука... Б/у выйдет около 25 тысяч наверное, не дешевле. Вятич,спасибо за инфу - я просто редко за патронами выбираюсь, закупаюсь партиями).Значит, 5,6*39 всё же изжил себя как боеприпас почти... А по поводу бюджетного варианта на лису Дим - если расстояния не заоблачные, хватит,наверное и 22 WMR любого, ну, или уж ИЖ-18 взять, вряд ли нужна скорострельность, тем более с оптикой-то если))
Ссылка на комментарий

Хм... Барс всё же не самая дешёвая штука... Б/у выйдет около 25 тысяч наверное, не дешевле.

он новый дешевле стоит. есть в калибре 5,56х45 (223рем), патрон дешёвый, неплохой и доступный. одна беда, метров до 70 сильно рвёт лису.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У меня возник актуальный вопрос, дайте ссылку на официальный перечень разрешенной дичи к добычи, из мелка калиберного оружия.

А то у меня противоречивая или не полная информация.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леня, основной посыл - Правила охоты.

"53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;"

А дальше звонить и узнавать в конкретные хоз-ва что у них разрешено, а что нет. Местные власти издают свои поднормативные акты.

Ссылка на комментарий

Леня, основной посыл - Правила охоты.

"53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;"

А дальше звонить и узнавать в конкретные хоз-ва что у них разрешено, а что нет. Местные власти издают свои поднормативные акты.

Спасибо Серег, я это уже читал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, а может кто кинуть таблицу разрешенных к добыче животных по калибрам?

найди постановление правительства № 18 правила охоты

Изменено пользователем Виктор1953
Ссылка на комментарий

найди постановление правительства № 18 правила охоты

54.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 42 настоящих Правил;

Ссылка на комментарий

Хм... Барс всё же не самая дешёвая штука... Б/у выйдет около 25 тысяч наверное, не дешевле. Вятич,спасибо за инфу - я просто редко за патронами выбираюсь, закупаюсь партиями).Значит, 5,6*39 всё же изжил себя как боеприпас почти... А по поводу бюджетного варианта на лису Дим - если расстояния не заоблачные, хватит,наверное и 22 WMR любого, ну, или уж ИЖ-18 взять, вряд ли нужна скорострельность, тем более с оптикой-то если))

нет...возобновили выпуск 5.6х39 и с разными пулями...я закупился на всякий...

Ссылка на комментарий

найди постановление правительства № 18 правила охоты

Спасибо, его читал, а с 2009 года не изменилось ничего?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх