Перейти к содержанию
Форум охотников России

вакцинация и средство от клещей


Anton_NN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GrAV

    7

  • 4inga4guk

    5

  • madcat

    3

  • leonsio

    3

  • Экспертная группа

Моча темного цвета.

Когда моча совсем бурая- это уже плохо!

Желательно выявить первые синдромы, т.е. небольшое потемнение!

Но в начале всё-же апатия и отказ от еды!

Мы учились на своих ошибках, поэтому второй пираплозмоз у нас прошёл, если можно так сказать, безболезненно, тоесть выявили на ранней стадии.

А первый раз был в пол года и откачивали трое суток. Уколы капельницы и т.д.

Т.ч. смотрите за поведением собачки и если есть подозрения, то лучше не рисковать и сдать анализы.

Да, прибудет с Вами здоровая собака и поле полное коростелей!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот хорошую подборку нашел: "Наиболее полный обзор противоклещевых средств для собак."

Рекомендую : http://bel-il.livejournal.com/631.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Обработал своего спаниеля этими каплями, на след. день пошли усиленно искать клещей :laugh:  С себя снимал по три-четыре через каждые сто метров. Дома , выбирая репьи и колючки из шерсти, нашёл только двух, через пару часов ещё одного. Все клещи передвигались по шерсти как пьяные. Ни один не впился. Хотя пишут, что вообще не садятся на шерсть :angry2:  Также пишут, что защита от иксодов на месяц. Поглядим через недельку...

 

post-18856-0-24742100-1442854824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите, кто-нибудь пробовал "Бравекто". В начале года писали, что уколол весной и до осени живи спокойно. Я не рискнула ни из-за новизны, ни из-за стоимости. Хотела услышать мнения тех кто попробовал в конце года и по результатам.

Так что? 

Есть ли отзывы?

Ссылка на комментарий

Скажите, кто-нибудь пробовал "Бравекто". В начале года писали, что уколол весной и до осени живи спокойно. Я не рискнула ни из-за новизны, ни из-за стоимости. Хотела услышать мнения тех кто попробовал в конце года и по результатам.

Так что? 

Есть ли отзывы?

А не проще ли обратиться с таким вопросом в центр вакцинации. они должны предоставить данные о лабораторных исследованиях препарата и производителе. мы то охотники а не лабораторные крысы. об эффективности препаратов наша оценка ничтожна.

Ссылка на комментарий

у нас в клубе владельцы двух курцев и одного драта применяли этот препарат таблетках....один курц через месяц слёг с пироплазмозом....и это несмотря на то что всё три собаки дополнительно обрабатывались или каплями или были в ошейниках 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А не проще ли обратиться с таким вопросом в центр вакцинации. они должны предоставить данные о лабораторных исследованиях препарата и производителе. мы то охотники а не лабораторные крысы. об эффективности препаратов наша оценка ничтожна.

 

Не проще, т.к. интересны мнения конечных потребителей, а не тех кому интересно получить прибыль от его продажи.

Это как с обычными каплями от клещей - везде пишут "месяц" , но и вы и я и все кто собак обрабатывают знаем, что 3 недели и усё!

Ссылка на комментарий

Не проще, т.к. интересны мнения конечных потребителей, а не тех кому интересно получить прибыль от его продажи.

Это как с обычными каплями от клещей - везде пишут "месяц" , но и вы и я и все кто собак обрабатывают знаем, что 3 недели и усё!

Капли Барс : клещи впиваются на третий день - 105 руб.

Капли Рольф 3д : впившегося клеща нашёл на девятый день - 500 руб.

Не верьте написанному в инструкциях....

п.с.: Собаки активно посещают угодья .

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Друзья,коллеги,у меня по работе проходит спрей от клещей(Рольф Клуб 3D)пока не знаю что это за штука,у кого есть информация,поделитесь.Заранее блогодарен.

Ссылка на комментарий

Друзья,коллеги,у меня по работе проходит спрей от клещей(Рольф Клуб 3D)пока не знаю что это за штука,у кого есть информация,поделитесь.Заранее блогодарен.

Активно пользую, пока без проблем. Десять дней на вальдшнепа ходили - ни один не впился, валяются дохлые на полу. Сегодня ещё купил ошейники немецкие, Инспектор называются ...Вечером обоим надел.... Пишут, что даже от глист и ушных клещей избавляют ....Посмотрим, как они в деле...

п.с.: собаки РГ и РОС.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Шестого мая купил два ошейника Инспектор : РОСу и РГ .
По сей день (активно по лесу, полю и болотам ) не видел, даже визуально, ни одного клеща на собачках.
Гарантия 3 месяца, но я лучше перестрахуюсь до двух, и куплю обоим по новому.
Кстати действует как антигельминт и ушных клещей нет...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ошейник Инспектор...

Повесил РОСу перед охотой за три дня ...

С каждой вечёрки приходил и снимал с собы по пятку жизнерадостных клещей. На утро штуки три уже впившихся ... И так до конца сезона ...

Разочаровался сильно, разругался с продавщицей в вет. аптеке. В итоге купил Браветку и силком затолкал Чаку ... Посмотрим, что это за хрень ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Своего Бимку обработал таблеткой Бравекто.да,не из дешёвых,но соба мне дороже!думал придётся силком пихат-нифига подобного,сам слопал!

Ссылка на комментарий

Бравекто второй год пользуемся...клещей в поле рядом с домой море...с поля приходим, вся квартира в клещах, жена чуть вещи не начала собирать...а с собаки так ни одного впившегося и не снял.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На ней написано до 3-х месяцев ... Я так понял, что к утиной охоте ещё одну надо давать, в начале августа?

Сегодня пришли с рыбалки - клещей на собе нет ... пока ...

Ссылка на комментарий

Разговаривал с ветеринаром,Бравекто защищает 12 недель.да,к осенней надо ещё одну давать.

Ссылка на комментарий

Про Бравекто отзывы противоречивые. Не всем собакам подходит. У кого-то даже отравилась препаратом. Боязно.

Они, правда, предупреждают, что нужна консультация ветеринара.

Своей применяю Animal Play.  Периодически "подпшикиваю" :) перед выходом в лес.

Одной обработки хватает недели на 2-3.

Ползать ползают, но не присасываются.

Ссылка на комментарий

Я до бравекто и капли фронтлайн  комбо и барс в купе с ошейником Foresto применял...как результат первый выход в поля весной и у собаки пироплазмоз....откачали...

сращу после того как вылечили, начали бравекто использовать...тьфу тьфу....

а вот с себя за весну уже штук 5-6 снял не насосавшихся....не помру ли я? 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пользуюсь Бравекто второй год - превосходный результат! Ни одного впившегося клеща. Одну таблетку даю в апреле, вторую в августе. Всё лето курц защищён.Впервые слышу, что Бравекто бывает в уколах:19_EmoticonsHDcom: До этого пользовался разными каплями на холку - пустая трата денег...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, саня88 сказал:

Пользуюсь Бравекто второй год - превосходный результат! Ни одного впившегося клеща. Одну таблетку даю в апреле, вторую в августе. Всё лето курц защищён.Впервые слышу, что Бравекто бывает в уколах:19_EmoticonsHDcom: До этого пользовался разными каплями на холку - пустая трата денег...

Вот под каждым словом подпишусь, особенно про капли ....

Но счас придёт Глаша и научит жизни ;)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, GrAV сказал:

Вот под каждым словом подпишусь, особенно про капли ....

Но счас придёт Глаша и научит жизни ;)

Разница в действии Бравекто и капель на холку настолько очевидна, что никакая Глаша меня не переубедит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх