Перейти к содержанию
Форум охотников России

вакцинация и средство от клещей


Anton_NN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GrAV

    7

  • 4inga4guk

    5

  • madcat

    3

  • leonsio

    3

Кто нибудь вакцинировал свою собаку от пироплазмоза? Какова эффективность?

Прививки (вакцины) от пироплазмоза нет! Есть лекарства (Пиростоп и прочие), убивающие бабезий (паразиты, питающиеся кровяными тельцами). Доза пиростопа (введённая больной собаке), действует в течении 1 месяца и соответственно защищает животное от повторного заражения паразитами. Можно вводить собаке пиростоп ежемесячно - но слишком большая нагрузка на печень. Лучше капли и ежедневный осмотр....Не поймает клеща - не подхватит пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Приближается очередной сезон и может кто сталкивался, мои знакомые собачники говорят, что "Барс" это тот же "Фронтлайн" только разбавленный.

Опять же "Фронтайн" хорошее, эффективное средство, но так как в обиходе используется давно то клещи привыкли и действие препарата снизилось.

Рекомендовали исползать "Вектра 3D".

Изменено пользователем БОНИ
Ссылка на комментарий

На сегодняшний день лучшее что есть это Форесто фирмы Байер.Лучше не жлобиться и сразу купить нормальный ошейник от клещей.Ведь скупой платит дважды.Я имею в виду дорогостоящее лечение.Если успеете.

Пока еще можно найти в Москвые по 1350 для крупных собак.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ошейник хороший и плюс прокапать по холке фронтлайн или Rolf Club

Помните.!!! лучше предупредить чем потом потерять !!

Ссылка на комментарий

Ошейник хороший и плюс прокапать по холке фронтлайн или Rolf Club

Подскажите, с какой периодичностью капать? Какой реальный период эффективной защиты и через какое время начинает действовать? Я в прошлом году использовал спрей Барс, обрабатывал собаку 1 раз в месяц и в итоге пришлось лечить. Влияет ли частое купание собаки в водоеме на срок действия препаратов?

п.с. О том, что собак не купают за 3 дня до обработки и 3 дня после я в курсе.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Обрабатывать надо не спреем а каплями ! Прокапивать надо начиная с головы и заканчивая кончиком хвоста !один раз в два месяца.

Ошейник менять один раз в месяц !

(в инструкции написано по другому)

Я тебе пишу как Я делал !!

Ссылка на комментарий

Могу сказать про Форесто. Пользуюсь 3 год т.е. с момента призентации в РФ.Уже писал на страницах форума о данном продукте.Поэтому напишу что знаю и о том как рекомендуют использовать данный ошейник специалисты ветеринары фирмы Байер.

Ошейник ФОРЕСТО служит 8 месяцев после открытия упаковки.Абсолютно водостоек.И самое главное при использовании ошейника не нужно наносить никаких дополнительных капель на холку и спину собаки так как применение капель может вызывать негативные реакции. Т.е. ТОЛЬКО ОШЕЙНИК и больше ничего.Это обязательно.

Вакцинация против пироплазмоза мало эфективна. Вакцина в Р.Ф. не производится.Производится во Франции и не зарекомендовала себя лучшим образом. Возможность заражения сохраняется даже после использования вакцины.

Ссылка на комментарий

Фронтлайн- не о чем ,сплошная подделка. ..ошейники на процентов 40 спасают и то хорошие такие как Форесто

Капли надо капать в холке !!!....Барс хорош , но только на две недели...Сертифект хорош , проверен годами....на месяц хватает , без ошейника...да и все импортные Вектор и другие , не больше месяца...капать надо дня за три до выхода в луга , чтобы капли в кровь вписались. ...но лучше чтобы и ошейник и капли.... мое ИМХО. ..а вообще в верху форума целая тема об этом ,называется "Клещ"

https://ihuntr.ru/topic/10904-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89/

Ссылка на комментарий

Я пользую Практик,раз в месяц и обязательный осмотр после выхода.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За весь прошлый сезон как одел на собаку ошейник от клещей и покапал каплями на холку, не снял с собаки не одного клеща, в то время как товарищи за выход по 2-3 клеща стабильно снимали со своих собак.

рецепт :

- ошейник Форесто от компании BAYER -1200 руб(обязательно плотно прижатый к шее)

- капли на холку Фронтлайн Комбо- 600 руб

п.с. до этого пробовал другие капли(может и барс(не помню)), и после первого обнаруженного клеща решил не дешевить

не дешево...но я не пожалел...ошейника на весь весенний-летне-осенний сезон хватает.

Завтра кстати поеду покупать ошейник и капли.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане,у меня сегодня умер Русский гончак (Дик),виновник смерти клещ,ну и я виноват что поздно заметил,первый признак ,слабость,потом тёмный цвет мочи,Дику было 3 года,эта фигня второй раз,1раз всё прошло удачно,правильно говорят что собака друг человека,верите или нет бля очень на душе тяжело,уважаемые- следите за своими питомцеми,иначе будете кусать локти как я,тяжело мне,простите за откровенность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не один препарат, даже самый дорогой, не гарантирует 100% защиты от клеща!

Обязательный осмотр собаки после каждого выхода на улицу, а не только в поле.

И, да прибудет с Вами, зоркий глаз и чувствительные пальцы!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу "Форесто", использовали два сезона, помогает, и на этот сезон куплю, Однако присосавшихся клещей, особенно по весне, всё равно снимал пару раз.

Не стоит надеяться на 100%!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане,у меня сегодня умер Русский гончак (Дик),виновник смерти клещ,ну и я виноват что поздно заметил,первый признак ,слабость,потом тёмный цвет мочи,Дику было 3 года,эта фигня второй раз,1раз всё прошло удачно,правильно говорят что собака друг человека,верите или нет бля очень на душе тяжело,уважаемые- следите за своими питомцеми,иначе будете кусать локти как я,тяжело мне,простите за откровенность.

Время вылечит боль утраты,"время самый лучший терапевт"(Розенбаум).Я потеряв своего четвероногого друга Кума,через три месяца взял другого,хоть и другой породы,но вот уже больше двух лет прошло,а все равно нет нет да и сравниваю их,но уже такой боли нет.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера были на даче. Как итог - 42 клеща. Четырёх пришлось выкручивать.

Мой косяк, что сразу спреем не побрызгал... Только после того, как первого снял...

Собака прокапана Рольф клабом, спрей той же марки. Думаю, что если бы не вовремя принятые меры - впившихся было бы больше.

P.S. С себя на даче снял одного, потом дома одного (при осмотре одежды), а сейчас ещё одного с шеи своей снял... Или раньше не так их много было, либо просто не замечал.

Ссылка на комментарий

вчера паразит вцепился в брылю. И доставать не удобно ,и не обработаешь. сегодня с утра собака вроде здоровая. Аппетит не пропал на прогулке поведение обычное. как быстро проявляются симптомы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера паразит вцепился в брылю. И доставать не удобно ,и не обработаешь. сегодня с утра собака вроде здоровая. Аппетит не пропал на прогулке поведение обычное. как быстро проявляются симптомы?

От нескольких часов , до 10 дней!

Т.ч. наблюдайте!

Ссылка на комментарий

От нескольких часов , до 10 дней!

Т.ч. наблюдайте!

спасибо. Пока всё хорошо. Да период большой. Всегда первое смотрю на аппетит ( у моей собаки он всегда отменный) и на активность на прогулке. На что ещё нужно обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх