Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота 2011 Открытие, Сроки


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Предварительные сроки открытия осенней охоты "2011" на территории РФ, в соответствии с ПП-18 (с 01 июня по 28 февраля)

КАБАН

все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года с 01 июня - по 31 декабря

самки, имеющие приплод текущего года с 01 октября - по 31 декабря

до одного года (на территориях долгосрочного пользования объектами животного мира) с 01 января - по 28 февраля

Астраханская область (охота закрыта)

Тверская область (карантин, ограничения по районам),

(Осташков с 01 августа)

с 01 августа - Тюменская область, Ярославская область

с 15 августа - Свердловская область

с 01 ноября - Республика Марий Эл (с 27 августа)

ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ

с легавыми и спаниелями на 2 недели раньше установленных сроков, разрешено добывание - болотно-луговой дичи, боровой дичи, степной и полевой дичи.

Боровая дичь

(глухари, тетерева, рябчики (курообразные), белая и тундренная куропатки и вальдшнепы (ржанкообразные))

с 06 августа (1-я суббота августа) - по 28 февраля - Иркутская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Московская область, Орловская область, Пензенская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Кемеровская область, Курганская область, Ставропольский край

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 28 февраля - Калужская область (предварительно), Тверская область (карантин до 01 сентября) (Осташков с 20 августа), Нижегородская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Удмуртия

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Мордовия, Курская область, Липецкая область, Оренбургская область, Самарская область, Саратовская область, Тульская область (предварительно), Ульяновская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Татарстан, Свердловская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл (с 27 августа)

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Карелия (с 20 августа), Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Ивановская область (охота закрыта до 10 октября), Калининградская область, Кировская область, Костромская область, Псковская область, Новосибирская область, Омская область, Новгородская область, Республика Коми, Ленинградская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 ноября - Владимирская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 30 ноября - Рязанская область (предварительно), Тамбовская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 декабря - Волгоградская область (предварительно с 15 октября)

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 декабря - Смоленская область, Ярославская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 20 января - Республика Дагестан

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 января - Республика Алтай, Челябинская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Бурятия, Архангельская область, Вологодская область

с 10 сентября (2-я суббота сентября) - по 28 февраля - Магаданская область

с 17 сентября (3-я суббота сентября) - по 28 февраля - Республика Саха (Якутия)

с 24 сентября (4-я суббота сентября) - по 31 декабря - Тюменская область

с 08 октября (2-я суббота октября) - по 30 ноября - Краснодарский край

Болотно-луговая и водоплавающая дичь

(дупели, бекасы, гаршнепы, турухтаны, травники, чибисы, тулесы, хрустаны, улиты, веретенники, кроншнепы, коростели, мородунки, камнешарки, пастушки, обыкновенные погонышы и камышницы)

(гуси, казарки, утки и лысухи)

с 06 августа (1-я суббота августа) - по 31 октября - Еврейская автономная

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 октября - Курганская область, Республика Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 15 ноября - Республика Коми, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Карелия (с 20 августа), Брянская область, Калужская область (предварительно), Московская область, Нижегородская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Калмыкия, Астраханская область (с 24 сентября)

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Марий Эл (с 27 августа), Республика Мордовия, Республика Удмуртия, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Свердловская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 15 ноября - Республика Татарстан, Белгородская область, Владимирская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Башкортостан, Республика Чувашия, Пермский край, Воронежская область, Ивановская область (охота закрыта до 10 октября), Кировская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Оренбургская область, Рязанская область (предварительно), Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область (карантин до 01 сентября) (Осташков с 20 августа), Тульская область (предварительно), Ульяновская область, Ярославская область, Ханты-Мансийский автономный округ

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 октября - Магаданская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Бурятия, Тюменская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 ноября - Архангельская область, Иркутская область, Челябинская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 декабря - Волгоградская область (предварительно с 03 сентября)

с 24 сентября (4-я суббота сентября) - по 20 января - Краснодарский край, Республика Дагестан

Степная и полевая дичь

(серая и бородатая куропатки, перепела, фазаны, саджи, голуби (голубиные) и горлицы)

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Карелия (с 20 августа), Республика Коми, Белгородская область, Брянская область, Вологодская область, Ленинградская область, Нижегородская область, Новгородская область, Ярославская область, Псковская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Воронежская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Калужская область (предварительно), Московская область, Орловская область, Пензенская область, Курганская область, Краснодарский край, Ростовская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Калмыкия, Кемеровская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 15 ноября - Пермский край, Владимирская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Ивановская область (охота закрыта до 10 октября)

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Башкортостан, Республика Марий Эл (с 27 августа), Республика Мордовия, Республика Удмуртия, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Оренбургская область, Рязанская область (предварительно), Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область (предварительно), Ульяновская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 декабря - Свердловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Кировская область, Новосибирская область, Омская область, Тверская область (карантин до 01 сентября) (Осташков с 20 августа)

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 20 января - Республика Дагестан

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Бурятия, Архангельская область, Волгоградская область (предварительно с 15 октября), Иркутская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Татарстан

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 января - Челябинская область

с 10 сентября (2-я суббота сентября) - по 28 февраля - Астраханская область (с 24 сентября)

с 01 октября (1-я суббота октября) - по 15 февраля - Тюменская область

ПУШНЫЕ ЗВЕРИ

Лиса, Заяц - с 15 сентября - по 28 февраля

(в местах обитания, на всей территории РФ)

с 01 ноября - Республика Марий Эл

Медведь

с 01 августа по 30 ноября

Постановление по Ивановской области.

post-7080-1307180340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    38

  • Бор

    23

  • QWERT321

    20

  • neext

    19

Топ авторов темы

Похоже что из за прошлого засушливого лета и пожаров Осенняя 2011 будет открываться с БОЛЬШОЙ задержкой.

Вот что имеем:

Ивановская область:

Летне-осеннюю охоту закрыли до 10 октября 2011г

А если весь Август дожди идти будут? или губернатор Мень знает прогноз погоды на 4 месяца вперед???

post-7080-1307180340_thumb.jpg

мотивация, я так понимаю, - пожароопасный период

и очень интересно про "регулирование охот-ресурсов". Т.Е. егерям, ментам и прочей инспекции и к ним приближенным - можно охотиться! хоть на воробьев, лишь бы бумажно было доказано, что данные воробьи клюют всю еду, которую должны есть звери... Потому зверям есть нечего, значит надо сократить поголовье...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тверская кстати тоже - На период действия особого противопожарного режима – с 1 мая по 1 сентября – введен запрет на посещение гражданами лесов на территории Тверской области...

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 03.03.2011г. №275-р "Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период 2011 года".

4.1. В период с 1 мая по 1 октября 2011 года ввести на территории поселений и городских округов Нижегородской области особый противопожарный режим, с установлением дополнительных требований пожарной безопасности, в том числе запрещение пребывания граждан в лесах,

как бесят эти паникеры... откуда они в МАЕ знают какое будет ЛЕТО?

Новости в желтой прессе читают что ли?

Или это планомерное ЗАКРЫТИЕ всей охоты под удобным предлогом?

Счас остальные губернаторы начитаются и закроют всю Россию до самого снега.

и нахера спрашивается мы овес сеяли?

СУКИ.

Ссылка на комментарий
Тверская кстати тоже - На период действия особого противопожарного режима – с 1 мая по 1 сентября – введен запрет на посещение гражданами лесов на территории Тверской области...

Счас остальные губернаторы начитаются и закроют всю Россию до самого снега.

СУКИ.

:) ну "начитаться" и мы можем :) и наложить на них с прибором...

хрен кому удасться в тайгу меня не пустить осенью. Весной - не смогли тормоза включить, а уж осенью - вообще ловить заеб.тся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно для охотников с собаками это плох так как птица на которую они охотятся может улететь а вот я считаю что на утку и все остальное раньше сентября не стоит выходить в поле и лес Экология погода да и в обще ось земли изменились температура высокая весна поздняя Да и лично мне не интересно стрелять не вставших или плохо вставших на крыло хлопунцев -они и маленькие и тощие да и в августе может быть + 27-29

Ссылка на комментарий

Охринеть!!! это чё на лобаз не залезть? маму ихню! а чего до нового года не запретили, вдруг снег не пойдёт и морозов не будет?

Во страна, бабла на пожары списали немерено, теперь запреты мудрые. Очень интересно если всёравно загорится на кого сваливать будут?

Вот такая она наша Раша :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охринеть!!! это чё на лобаз не залезть? маму ихню! а чего до нового года не запретили, вдруг снег не пойдёт и морозов не будет?

Во страна, бабла на пожары списали немерено, теперь запреты мудрые. Очень интересно если всёравно загорится на кого сваливать будут?

Вот такая она наша Раша :angry2:

Как на кого? На охотников (которых в связи с запретами и в лесу то не было, но это никого не интересует)

Ссылка на комментарий
Как на кого? На охотников (которых в связи с запретами и в лесу то не было, но это никого не интересует)

Так надо зимнюю запретить- вдруг снег растащат и весеннюю чтоб половодья не было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так надо зимнюю запретить- вдруг снег растащат и весеннюю чтоб половодья не было

Погодь, еще не вечер найдут предлог запретят!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Узко мыслите - всё просто. Чиновникам надо задницу прикрывать от возможных пожаров. Как? Надо работать в этом направлении, менять систему контроля лесного богатства страны, финансировать работы по мелиоративному изменению грунтов бывших болот и заливных территорий, возрождать службу лесничих как положено, науку в этом вопросе финансировать. Но это если действительно если желать что-то улучшить и преобразовать в лучшую сторону. Но на самом деле чиновники так делать не хотят. Надо же им деньги воровать для себя, а не тратить на всех, т.е. на нашу природу, леса, дороги, пруды, реки и озера.

Но сделать вид озабоченности, чтоб обозначиться, чтобы потом в случае чего, им не сказали - мол ничего не делали! - вот они и хреначат тупые запреты! Ведь сказать - запрещаю - это самое простое действие и самое дешёвое!

Скоро, если провести аналогию с подобной "борьбой от пожаров" , то чтобы добиться уменьшения автокатастроф - надо будет запретить гражданам выходить на проезжую часть дороги, а водителям запретить ездить на машинах ВООБЩЕ! Я удивляюсь, что еще про это не додумались....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я удивляюсь, что еще про это не додумались....

в москве до думалить, но как то еще не решатся воплотить.

хотя гайки в этом направлении подкручивают, но постепенно. (((

Ссылка на комментарий
Похоже что из за прошлого засушливого лета и пожаров Осенняя 2011 будет открываться с БОЛЬШОЙ задержкой.

Вот что имеем:

Ивановская область:- Летне-осеннюю охоту закрыли до 10 октября 2011г

post-7080-1307180340_thumb.jpg

Тверская область -запрет на посещение лесов На период действия особого противопожарного режима – с 1 мая по 1 сентября

Нижегородская область - запрещение пребывания граждан в лесах В период с 1 мая по 1 октября 2011 года

Курганской область -запрет на посещение лесов до особого распоряжения губернатора - особый противопожарный режим.

Челябинской область -в Аргаяшском, Сосновском, Красноармейском, Троицком и Кунашакском районе - особый противопожарный режим, запрет на посещение лесов.

Зауралье - запрет на посещение лесов введен до особого распоряжения губернатора

Ленинградская область - Временный запрет посещения лесов на территории Выборгского и Приозерского районов

Самарская область - полный запрет на въезд и нахождение в лесах - с 31 мая по 30 сентября

Кировская область - особый противопожарный режим и полный запрет на посещение лесных массивов.

Свердловская область - до особого распоряжения губернатора полный запрет на посещение лесов.

а с Костромской как??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну вот пошумели...проглотили и разошлись....кто в партизаны кто дома...короче каждый за себя.... нас е...ут а мы крепчаем! :8:

а какие ваши предложения?? вожаком будите????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а с Костромской как??

Пока никаких постановлений нет. По крайней мере на сайтах МПР и администрации я не нашел.

Да и дожди временами у нас сейчас, жары нет.

Если будет жара как в прошлый год - закроют так же.

В прошлом году у нас сильно пожаров не было, но закрыли в самый последний момент и не на долго открытие перенесли.

Ссылка на комментарий

В Ивановской облости уже надоели со своим беспределом то весной охота уже открта а путёвки начели выдовать только за три дня до закрытия теперь осеннию хотят перенести на октябрь задолбали козлы.На них на сомих пора уже открывать охоту.

Ссылка на комментарий
ну вот пошумели...проглотили и разошлись....кто в партизаны кто дома...короче каждый за себя.... нас е...ут а мы крепчаем! :8:

Тупо на барикады смысла нет, касками стучать чины смешить? Будем пользоваться негилизмом либо как повезёт, вся история страны такая.

Родину не выберают

Ссылка на комментарий
а какие ваши предложения?? вожаком будите????

в своей области запросто!! а вот с другими регионами надо бы своих вожаков поискать...а потом согласовать день и заявить о своих провах цивилизовано но твердо.

Ссылка на комментарий

Лобазинья? Нормальное испанское имечко

Вам бы тока поржать :P

По московской есть инфа? уже запретили или как

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...с установлением дополнительных требований пожарной безопасности, в том числе запрещение пребывания граждан в лесах,

как бесят эти паникеры... откуда они в МАЕ знают какое будет ЛЕТО?

Новости в желтой прессе читают что ли?

Или это планомерное ЗАКРЫТИЕ всей охоты под удобным предлогом?

Счас остальные губернаторы начитаются и закроют всю Россию до самого снега...

Запрет на посещение лесов - это не запрет конкретно на охоту. Запрет охоты - побочное действие. Это МЧС старается. Если случиться пожар в лесу, то сразу начинают искать виноватого: - как допустили?! Губернатор отвечает за леса. А прогноз выдаёт МЧС, там целые толпы "аналитиков", оправдывают прожранные деньги. Если губернатор не объявит особый режим, а прогноз был неблагоприятный, то чэмээсники начинают при каждом пожаре орать:-"Мы предупреждали!". А если пожаров не случиться, значит запрет был правильный, предотвратили, давай медали... Ситуация тупиковая. А один крендель с моей области, полковник, вышел с инициативой ввести административную ответственность за посещение леса. А то типа запрет есть, а ответственности нет. Так и сказал: -"К каждому инспектора не приставишь". И после этого он служит и будет служить нормально, вместо психушки. МЧС - вперёд!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Калужская область - с 9 часов 00 минут 1 июня до 9 часов 00 минут 1 сентября 2011 года - запрет на посещение лесов, установлен особый противопожарный режим.

На период его действия гражданам запрещается посещение лесов, организация в них массовых спортивных и зрелищных мероприятий, туристских стоянок и разведение костров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть бородатый анекдот. Два быка пасутся на холме, молодой и старый. Молодой

- Вон вон молодая коровка от стада отбилась. Пойдем ее трахнем.

Старый ест траву.

-Вон вон еще одна молодая отбилась. Пойдем трахнем.

Старый ест траву.

Вон вон...

Старый

-Сейчас поедим, спустимся в долину и выеб.м все стадо.

Мораль. Не суетись под клиентом...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх