Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота 2011 Открытие, Сроки


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вологодская открывается с 20 августа на водоплавующую , на кабана с 1 августа . Звонил в департамент - так сказали .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    38

  • Бор

    23

  • QWERT321

    20

  • neext

    19

Топ авторов темы

Вологодская открывается с 20 августа на водоплавующую , на кабана с 1 августа . Звонил в департамент - так сказали .

Везет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Везет...

Смотри : у них там борьба ещё та ! Губернатор держит открытие с 20 вопреки рекомендациям из " Центра " сдвинуть сроки на 2 сентября , в связи с пожарами , сейчас 4 класс , если будет опаснее то точно сдвинут . Так вот ... Спасибо губернатору , я им так в телефон и сказал и ... поклонился . :)

Ссылка на комментарий
Смотри : у них там борьба ещё та ! Губернатор держит открытие с 20 вопреки рекомендациям из " Центра " сдвинуть сроки на 2 сентября , в связи с пожарами , сейчас 4 класс , если будет опаснее то точно сдвинут . Так вот ... Спасибо губернатору , я им так в телефон и сказал и ... поклонился . :)

У нас IV класс, вот и сдвинули уже...Вашему губеру памятник надо!=)

Ссылка на комментарий

В Ивановской готовится отмена приказа губернатора о запрете охоты до 10 октября. По информации от компетентных органов есть все шансы открыться 3 сентября.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Ивановской готовится отмена приказа губернатора о запрете охоты до 10 октября. По информации от компетентных органов есть все шансы открыться 3 сентября.

К Вашему сведению, его уже признал незаконным суд. Подготовлен проект указа об открытии с 20го августа. Губер в отпуске, ждут появления в понедельник и хотят подписать.

Ссылка на комментарий

В прошлом году такая же херня была и Саратовской области. Путевки продали в августе а потом переносили аж до 2 октября. Недавно звонил в общество сказали открытие 20 августа, но чето кажется что все повториться как и в прошлом году. У нас днем 30-35 жара стоит и по прогнозу не обещается дождей.

Ссылка на комментарий

У нас в Калининграде с 13 августа на водоплавующую, стоимость сезонки 400р. +подал заявку на розыгрышь лотареи на копытного, который состоится 25 августа. Вдруг повезет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в Калининграде с 13 августа на водоплавующую, стоимость сезонки 400р. +подал заявку на розыгрышь лотареи на копытного, который состоится 25 августа. Вдруг повезет!

УДАЧИ!!! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Антон я не переживаю по поводу купленной я её просто не успел купить. Как обьявят об открытии так и куплю. А про перенос я не переживаю мне оно на руку. Просто могли бы сделать цивилизованно. Вот жара пройдет и можно будет ехать с комфортной погодкой, да и на работе все вопросы порешать успею.

В Нижнем закрыли охоту на неопределенный срок...Я в а****е. В прочем, чему удивляться то? Как всегда...

Бродяга, ну не закроют же совсем...я надеюсь... Чего по поводу купленных путевок переживать? Завтра сам в НООиР поеду, сегодня узнавал, выдают. Возьму себе и свалю в колхоз. Как открытие будет официально, так и пойдем. Путевку заранее на сезон возьму.

Ссылка на комментарий
И так господа, по Тверской области карантин снят, кроме Бологовского района (1 сентября). По телеку только сейчас объявили что открываемся с 20 августа, но завтра, после того как уточню, сообщу точнее. Ура-ура !!!!!!!!! Радости полные штаны )))))

Было бы хорошо если так, но вот что я нашел:

ttp://lrnews.ru/news/full/32904/

И в Российской Охотничей газете № 33, 10-16 августа 2011, стр. 7, "В Липецкой робласти установлен запрет на использование объектов животного мира в период летне-осенней охоты на пернатую дичь в 2011 году.....". ".....распоряжение подписал губернатор региона Олег Королев. В частности, с 6 августа по 16 сентября и период с 7 по 30 ноября текущего года запрещено охотиться на болотно-луговую, водоплавающую, степную и полевую дичь. С 6 августа по 30 ноября введен запрет по охоте на серую куропатку. Полностью под запретом оказалась охота на пернатую дичь в рекреационной зоне водохранилища на реке Белоколодец на территроии, расположенной к югу-западу от моста автодороги Боринское-Крутогорье."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас опять все переругались. Было совещание у губера, с участием Службы и ООиР. "Угодья наши... Нееет, наши и т.п." Губер отреагировал однозначно, пока не разберетесь, подписывать ничего не буду. С открытием похоже ОПА на двадцатое.

Ссылка на комментарий
К Вашему сведению, его уже признал незаконным суд. Подготовлен проект указа об открытии с 20го августа. Губер в отпуске, ждут появления в понедельник и хотят подписать.

Так это ж здорово. Наш суд самый .... суд в мире.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас IV класс, вот и сдвинули уже...Вашему губеру памятник надо!=)

Да нет он не наш - это просто туда собрались на охоту , вот и проявляем " бубновый " интерес .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что слышно по срокам открытия в Подмосковье по боровой?

С 13 августа по зо ноября . Предварительно !!!

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
По Московской области охота на боровую дичь не открывается: :(

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 37 ОТ 3 АВГУСТА 2011 Г.

«ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОХОТЫ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ В ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ СЕЗОНЕ 2011 Г.»

В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. № 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (с изменениями от 25 февраля 2009 г.), Распоряжением Министра сельского хозяйства № 58 от 28.07.2010

1. Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать охоту на пернатую дичь в летне-осенний сезон 2011 года, а так же выдачу Разрешений и Путевок в следующие сроки:

1.1. На болотно-луговую (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др.), полевую (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы) и водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки и лысуха, камышница) - с утренней зари с 13 августа 2011 г. по 30 ноября 2011 г. включительно.

1.2. При оформлении документов на охоту с собакой или ловчей птицей вписывать их в Путевку.

1.3. В связи с ограничением доступа людей и автотранспорта в наиболее опасные в пожарном отношении леса и торфяники охоту на боровую дичь не проводить в них до особого распоряжения (основание: Постановление Правительства Московской области от 19.4.2011 № 351/14).

взято от сюда: http://www.mooir.ru/prikras/s-338-event.php

По боровой ждем-с

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что слышно по срокам открытия в Подмосковье по боровой?

А кто её закрывал-то - МООиР? Так к ним-то и вопросы :D . По Московской области боровая открыта -

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что получил информацию с Садово Триумфальной, что в обед им пришла бумага о переносе открытия на сентябрь....

До обеда они выдавали путёвки, а после обеда прекратили выдачу....

Ну, а кто получил уже, тот получил, что же теперь делать? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что получил информацию с Садово Триумфальной, что в обед им пришла бумага о переносе открытия на сентябрь....

До обеда они выдавали путёвки, а после обеда прекратили выдачу....

Ну, а кто получил уже, тот получил, что же теперь делать? :D

А я предлагал - пойти и получить! Мне никто не звонил и не предупреждал, что охоту ограничили - я пойду как в "Разрешение..." указано :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я предлагал - пойти и получить! Мне никто не звонил и не предупреждал, что охоту ограничили - я пойду как в "Разрешение..." указано :8:

А кто рано встаёт - тому Бог даёт!

Вот так оно и есть. Кто вовремя всё делает тому и удача в руки и фарт!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Владимирской !!!

В соответствии с постановлением Губернатора от 08.06.2011г №587 «О дополнительных мерах по предупреждению лесных и торфяных пожаров на территории Гусь-Хрустального, Собинского, Камешковского, Петушинского, Меленковского и Киржачского районов» до 01.09.2011г на территории указанных районов запрещен въезд транспортных средств в леса всех категорий и пребывание в них граждан, не связанные с исполнением служебных обязанностей. В связи с этим не выдаются разрешения на добычу охотничьих ресурсов на территории данных районов. В случае отмены или внесения изменений в постановление в части отмены запретов на посещение лесов незамедлительно будет начата выдача разрешений на право добычи охотничьих ресурсов.

Ссылка на комментарий
А я предлагал - пойти и получить! Мне никто не звонил и не предупреждал, что охоту ограничили - я пойду как в "Разрешение..." указано :8:

Получить-то можно, только ведь опубликуют запрет в СМИ, поймают с ружбайкой в лесу и лови протокол. Ну, может поначалу предупредят, а уж во второй раз точно протокол...

Ссылка на комментарий
По Владимирской !!!

В соответствии с постановлением Губернатора от 08.06.2011г №587 «О дополнительных мерах по предупреждению лесных и торфяных пожаров на территории Гусь-Хрустального, Собинского, Камешковского, Петушинского, Меленковского и Киржачского районов» до 01.09.2011г на территории указанных районов запрещен въезд транспортных средств в леса всех категорий и пребывание в них граждан, не связанные с исполнением служебных обязанностей. В связи с этим не выдаются разрешения на добычу охотничьих ресурсов на территории данных районов. В случае отмены или внесения изменений в постановление в части отмены запретов на посещение лесов незамедлительно будет начата выдача разрешений на право добычи охотничьих ресурсов.

Че-то стремная ситуация, Нижегородскую закрыли, Московскую тоже вроде как собираются, как-бы и Владимирскую под одну гребенку...

И ведь все как специально, за два дня до открытия, когда народ уже путевки купил, отпуска взял... ну не с... нехорошие люди ли....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Че-то стремная ситуация, Нижегородскую закрыли, Московскую тоже вроде как собираются, как-бы и Владимирскую под одну гребенку...

И ведь все как специально, за два дня до открытия, когда народ уже путевки купил, отпуска взял... ну не с... нехорошие люди ли....

А у нас всегда так через ж--у, могут и у нас до 1 зарубить.

вот к примеру из-за чего у нас в районе назревает охот калапс..

Нормы пропускной способности охотничьих угодий, Приложение 2 к Постановлению Губернатора Влад обл.

1. Нормы пропускной способности охотничьих угодий в весенний и летне-осенний периоды.

1.1. При осуществлении охоты в закрепленных охотничьих угодьях на пернатую дичь – 200 га угодий на одного охотника.

1.2. При осуществлении охоты в общедоступных охотничьих угодьях на пернатую дичь – 100 га угодий на одного охотника.

2. Нормы пропускной способности охотничьих угодий в осенне-зимний период.

2.1. При осуществлении охоты в закрепленных охотничьих угодьях на пушные виды – 400 га угодий на одного охотника.

2.2. При осуществлении охоты в общедоступных охотничьих угодьях на пушные виды – 200 га угодий на одного охотника.

3. При наличии в закреплённых охотничьих угодьях ранее разработанных проектов внутрихозяйственного охотустройства, имеющих положительное заключение государственной экологической экспертизы, допускается использование норм пропускной способности охотничьих угодий, определенных данными документами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх