Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота 2011 Открытие, Сроки


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А кто рано встаёт - тому Бог даёт!

Вот так оно и есть. Кто вовремя всё делает тому и удача в руки и фарт!

Кому Фарт а кому и просак :D Так вот мудрецы все знающие все про открытие переносится до сентября или нет -ДА НЕТ -спасибо Дед

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    38

  • Бор

    23

  • QWERT321

    20

  • neext

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А у нас всегда так через ж--у, могут и у нас до 1 зарубить.

вот к примеру из-за чего у нас в районе назревает охот калапс..

Нормы пропускной способности охотничьих угодий, Приложение 2 к Постановлению Губернатора Влад обл.

...1.1. При осуществлении охоты в закрепленных охотничьих угодьях на пернатую дичь – 200 га угодий на одного охотника.

1.2. При осуществлении охоты в общедоступных охотничьих угодьях на пернатую дичь – 100 га угодий на одного охотника.

...2.1. При осуществлении охоты в закрепленных охотничьих угодьях на пушные виды – 400 га угодий на одного охотника.

2.2. При осуществлении охоты в общедоступных охотничьих угодьях на пушные виды – 200 га угодий на одного охотника.

Ну разве не жулики? Чем отличаются угодья? Арендаторы зуб дают, что большим количеством вынянченной дичи. И цены ломят именно потому (по их наглым объяснением), что дичи там полно благодаря их усилиям. А почему же тогда норма пропускной способности в два раза меньше? Не говоря уже о самой глупости этой нормы, поскольку невозможно подсчитать количество выходов на охоту ( и нет никакой необходимости). Вот в любой области отношений жульё старается замаскировать мошенничество. Чтобы не попасть под статью. И только в охоте мошенники, абсолютно открыто и нисколько не таясь, наё..вают население. И строчки об увеличении пропускной способности закреплённых участков (при наличии иных расчётов) не дают никакой гарантии достаточного количества путёвок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получить-то можно, только ведь опубликуют запрет в СМИ, поймают с ружбайкой в лесу и лови протокол. Ну, может поначалу предупредят, а уж во второй раз точно протокол...

Нарушение будет не правил охоты, поскольку необходимые документы имеются. Событие правонарушения будет, а состава нет. "Нагреть" могут по местному административному законодательству, это не смертельно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Получить-то можно, только ведь опубликуют запрет в СМИ, поймают с ружбайкой в лесу и лови протокол. Ну, может поначалу предупредят, а уж во второй раз точно протокол...

Могу поспорить что те кто путёвки уже получил все как один будут на открытии.Я свою с горем пополам отваёванную путёвку фиг кому отдам.Вообще странно,как дождь зарядил на двое суток так они закрывать надумали..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получить-то можно, только ведь опубликуют запрет в СМИ, поймают с ружбайкой в лесу и лови протокол. Ну, может поначалу предупредят, а уж во второй раз точно протокол...

Таких протоколов у меня дома цельный рулон в туалете висит :rolleyes: - бумага все стерпит. По такому протоколу ещё умудриться надо решение принять, а решения и обжаловать можно( и нужно!) :unsure: .

P.S. Тут на днях по TV репортаж смотрел как наш героический подмосковный губернатор посетил единственный :) пожар в области - так там один особо одаренный персонаж( из присутствующих жополизов) высказался: "говорят, что это тут охотники были...."!

Почему-то возникло непреодолимое желание - зарядить жополизу в бубен. Какие нах охотники, если открыто на тот момент только с собаками и только в ограниченных участках угодий - вот из-за таких козлов и страдаем. Деньги на противопожарные мероприятия распиздили освоили, а свалить-то надо!

Ссылка на комментарий

Дело конечно хозяйское. Только вот получите ли удовольствие от такой охоты, когда вместо кайфа открытия получите терки с инспекторами и злобные взгляды от тех, кто путевки не успел получить и будет ждать официального открытия? У меня есть возможность отмазаться от любых местных проверяющих в районе, где я охотю, но я этим не пользуюсь, т.к. открытие охоты для меня празник, когда в угодьях можно подойти к любому костерку и почти обязательно ты встретишь знакомых. А охотить втихаря из-за кустов и постоянные терки с инспекцией, это как-то не по мне...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По информации от Украинских товарищей

01.08.2011

Открытие сезона охоты в текущем году переносится из-за высокой пожарной опасности, сообщается на сайте Кабинета министров Украины в понедельник.

"Начало нынешнего сезона охоты переносится. Введение моратория на открытие охотничьего сезона вызвано сложной пожароопасной ситуацией, сложившейся из-за значительных температурных показателях воздуха", - говорится в сообщении.

03.08.2011

Администрация сайта Украинский сервер охотника организовывает митинг протеста против необоснованного переноса сроков открытия охоты! Предварительная дата проведения митинга 03 августа 2011 года!

используя всего лишь интернет ресурсы в течении 2-х дней на митинг собралось охотников в количестве около полтысячи человек.

09.08.2011

Премьер-министр Николай Азаров поручил внести изменения в распоряжение № 730-р от 1 августа 2011 года, запрещавшее открытие охоты на пернатую дичь.

ВОТ ТАК ВОТ.

Думайте, делайте выводы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все приплыли. Готовится постановление губернатора МО о запрещении охоты до 01 сентября. Мой пессимистичный прогноз, к сожалению, сбылся.

Ссылка на комментарий
Ну все приплыли. Готовится постановление губернатора МО о запрещении охоты до 01 сентября. Мой пессимистичный прогноз, к сожалению, сбылся.

сцуки.....................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дело конечно хозяйское. Только вот получите ли удовольствие от такой охоты, когда вместо кайфа открытия получите терки с инспекторами и злобные взгляды от тех, кто путевки не успел получить и будет ждать официального открытия? У меня есть возможность отмазаться от любых местных проверяющих в районе, где я охотю, но я этим не пользуюсь, т.к. открытие охоты для меня празник, когда в угодьях можно подойти к любому костерку и почти обязательно ты встретишь знакомых. А охотить втихаря из-за кустов и постоянные терки с инспекцией, это как-то не по мне...

Да я не в плане выпендриться написал - я в основном-то тоже законопослушный :D . Но сроки охоты установлены Постановлением Правительства РФ - по Мособласти с утренней зари 13.08., а это уже завтра(а кто-то уже сегодня открытие празднует :russian: ) и я сильно сомневаюсь, что Правительство области выродит Постановление об открытии с 01.09.11г. и оно будет сегодня опубликовано. В крайнем случае опубликуют завтра - так что при большом желании можно вполне законно открыться не опасаясь протоколов ;) .

Да собственно я в этом большой беды не вижу, обидно конечно, ну да ладно - не с завтрашнего дня и не в МО так в другом месте открытие отпразднуем. Главное быть легким на подъем ^_^ . Я ладно - у меня сезонка в УОП с оплатой только госпошлины, а вот кто в МООиР сезонку за бешеные бабки купил и ждет субботы - вот тем засада наверное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я не в плане выпендриться написал - я в основном-то тоже законопослушный :D . Но сроки охоты установлены Постановлением Правительства РФ - по Мособласти с утренней зари 13.08., а это уже завтра(а кто-то уже сегодня открытие празднует :russian: ) и я сильно сомневаюсь, что Правительство области выродит Постановление об открытии с 01.09.11г. и оно будет сегодня опубликовано. В крайнем случае опубликуют завтра - так что при большом желании можно вполне законно открыться не опасаясь протоколов ;) .

Да собственно я в этом большой беды не вижу, обидно конечно, ну да ладно - не с завтрашнего дня и не в МО так в другом месте открытие отпразднуем. Главное быть легким на подъем ^_^ . Я ладно - у меня сезонка в УОП с оплатой только госпошлины, а вот кто в МООиР сезонку за бешеные бабки купил и ждет субботы - вот тем засада наверное.

Если ты бессобачник, то прогулка за деньги оправдана. Можно подойти к каждому костерку поскольку больше делать нечего. А если у тебя собака? Охотугодья нарезаны как одеяла. Не поймешь где какие.

Ты приезжаешь на поле. Пробегаешь его. Дичи нет. Дальше. Замучаешься искать владельцев. Ну а если всем платить, Березовский бы нищим стал. Вот если бы они гарантировали, что у них дичь есть, то другой разговор. Но дупеля или коростеля они не выращивают и никакого отношения к нему они не имеют.

Ссылка на комментарий
Если ты бессобачник, то прогулка за деньги оправдана. Можно подойти к каждому костерку поскольку больше делать нечего. А если у тебя собака? Охотугодья нарезаны как одеяла. Не поймешь где какие.

Ты приезжаешь на поле. Пробегаешь его. Дичи нет. Дальше. Замучаешься искать владельцев. Ну а если всем платить, Березовский бы нищим стал. Вот если бы они гарантировали, что у них дичь есть, то другой разговор. Но дупеля или коростеля они не выращивают и никакого отношения к нему они не имеют.

А нафига охотить там где дичи нет? <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По переносам сроков в Мособласти есть только информация на портале Московской области

Внеочередное заседание Правительства Московской области 12 августа 2011 года /12.08.11

В Московской области введены ограничения охоты в летне-осенний период

12 августа 2011 года состоялось внеочередное заседание Правительства Московской области, на котором был рассмотрен вопрос «О введении на территории Московской области ограничения охоты в период летне-осенней охоты 2011 года».

Ограничение вводится с 13 августа 2011 года по 1 сентября 2011 года. Сроки открытия охоты переносятся в связи с сохранением ограничения на доступ людей и автотранспорта в опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников с 1 мая 2011 года, установленные в соответствии с постановление Правительства Московской области от 19 апреля 2011 года «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и на торфяниках Московской области на период высокой пожарной опасности в 2011 году».

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosoblonline.ru/mo/document.do;...06108&dvm=0

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А нафига охотить там где дичи нет? <_<

ТАМ ОНА ВСЕГДА БЫЛА В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ! А где она сегодня? Мертвое поле...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По переносам сроков в Мособласти есть только информация на портале Московской области

Внеочередное заседание Правительства Московской области 12 августа 2011 года /12.08.11

В Московской области введены ограничения охоты в летне-осенний период

12 августа 2011 года состоялось внеочередное заседание Правительства Московской области, на котором был рассмотрен вопрос «О введении на территории Московской области ограничения охоты в период летне-осенней охоты 2011 года».

Ограничение вводится с 13 августа 2011 года по 1 сентября 2011 года. Сроки открытия охоты переносятся в связи с сохранением ограничения на доступ людей и автотранспорта в опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников с 1 мая 2011 года, установленные в соответствии с постановление Правительства Московской области от 19 апреля 2011 года «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и на торфяниках Московской области на период высокой пожарной опасности в 2011 году».

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosoblonline.ru/mo/document.do;...06108&dvm=0

Мужики остаётся только посочувствовать! Облом конечно конкретный!

Кто захочет пар выпустить приезжейте в Дмитров мы там с 9 утра будем! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
ТАМ ОНА ВСЕГДА БЫЛА В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ! А где она сегодня? Мертвое поле...

Значит либо собаки не работают или спать меньше надо, все разогнали.

Ссылка на комментарий
ТАМ ОНА ВСЕГДА БЫЛА В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ! А где она сегодня? Мертвое поле...

Может тогда нафиг такие угодья?

Там где я охочу на осенней (граница Владимирской и Нижегородской) УОП не маленькие и поохотить есть на кого... Правда охотим мы на уток в основном... да и без собаки уже как 3 года, но такого чтобы пустыми возвратиться, такого я не упомню (ттт).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики остаётся только посочувствовать! Облом конечно конкретный!

Кто захочет пар выпустить приезжейте в Дмитров мы там с 9 утра будем! :post-1787-1182943085:

Полный ПИ--Ц!!!! Путевочки сезоночки продали и закрыли охоту.Мукжики! Нас просто кинули! Маленькая кучка использованных контрацептивов легко и непринужденно поимела сотни тысяч охотников.Нет слов.......................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По переносам сроков в Мособласти есть только информация на портале Московской области

Внеочередное заседание Правительства Московской области 12 августа 2011 года /12.08.11

http://www.mosoblonline.ru/mo/document.do;...06108&dvm=0

Во, по о/х мооировским уже факсограммы разослали http://www.mooir.ru/s-340-event.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во, по о/х мооировским уже факсограммы разослали http://www.mooir.ru/s-340-event.php

А кто сказал что каждый имеет интернет? Все, проехало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх