Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота 2011 Открытие, Сроки


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Паш когда выходим?И где будем митинговать.

Ещё не придумали!Но мы завтра в Дмитрове на стрельбище. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    38

  • Бор

    23

  • QWERT321

    20

  • neext

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Во, по о/х мооировским уже факсограммы разослали http://www.mooir.ru/s-340-event.php

Красиво всех из МО опрокинули. :D

Особенно тех, кто за путевку 4000 рябчиков отлистал.

А потом еще штраф выпишут если охотится поедут :)

Парни - спросите у МООИРа - они деньги за путевки возвращать будут?

Договор заключен, а срок охоты уменьшился почти на месяц...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Сегодня у нас прошло собрание охотников, Костромская область Красносельский район.Охоту открывают 20 числа в 4 часа дня.Самое интересное-обьявили новые цены на путевки и членские взносы...Чтобы вступить в КОООиР теперь вместо 2 тысяч нужно готовить 5, ежегодные взносы тоже поднялись в 2 раза с тысячи до двух....Цены на путевки выросли с 350 рублей в том году до 550 на водоплавающую, аналогично и на болотно луговую.Угодья уменьшились, охотимся практически на головах друг друга.Лицензию на копытных почти не получить...Вот сижу и думаю-пора заделываться браконьером наверное....У кого какое мнение на этот счет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток.Сегодня у нас прошло собрание охотников, Костромская область Красносельский район.Охоту открывают 20 числа в 4 часа дня.Самое интересное-обьявили новые цены на путевки и членские взносы...Чтобы вступить в КОООиР теперь вместо 2 тысяч нужно готовить 5, ежегодные взносы тоже поднялись в 2 раза с тысячи до двух....Цены на путевки выросли с 350 рублей в том году до 550 на водоплавающую, аналогично и на болотно луговую.Угодья уменьшились, охотимся практически на головах друг друга.Лицензию на копытных почти не получить...Вот сижу и думаю-пора заделываться браконьером наверное....У кого какое мнение на этот счет?

Ярик, ты меня удивляешь... Госохотбилет получай, угодий общего пользования полно.

На пароме переехал - и ты в УОП, путевка на сезон утка/рябчик = 400 рублей госпошлина.

А там где рябчик - ну сам знаешь кто водится.,

Неужели еще люди остались кто такие деньги за воздух платит?

Я ООиРовский билет выкинул еще в 2009 году.

Охочусь кстати и в их угодьях тоже. Просто надо знать кто егерь, где живет и когда работает :D

Если егерь на одной стороне реки, а угодья на другой, а паром последний ходит до 20-00 - отгадай с трех раз - кто тебя проверит? :lol: :lol: :lol:

Причем у вас в Красном ежегодно над охотниками изгаляются - когда все открываются с утренней зори, ваши - с вечерней :D

Это кто такой умный придумывает?

Ссылка на комментарий

Понял тебя Лех))Лодки только нет...У нас там этих егерей как собак нерезанных...Поэтому попадаться не оч хочется...Ты кстати куды на открытие?

Ссылка на комментарий
Причем у вас в Красном ежегодно над охотниками изгаляются - когда все открываются с утренней зори, ваши - с вечерней

Это кто такой умный придумывает?

Да есть у нас тут умники...И седня все старые охотники дружно высказались ЗА!!И егеря предупредили что будут ездить проверять.Как так-за речкой охота открылась-а у нас нет!!какое нахер открытие если утка будет как в жопу ужаленная носиться к 4 вечера...Перестрелять нахер всех....Ловят пацанов с одностволками суки а предприниматели че хотят то и творят в угодьях-к ним подьезжать боятся...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понял тебя Лех))Лодки только нет...У нас там этих егерей как собак нерезанных...Поэтому попадаться не оч хочется...Ты кстати куды на открытие?

Я на открытие решил забить на гидроворон, поеду в дааальний уголок Костромской области на Мишку.

Лодки нет - есть паром.

На машине проехать 15 мин.

Если хочешь - приезжай - до открытия, покажу тебе козырные места (только чур уговор - много народу туда не таскать, есть компания - охоттесь, а то все Красное к нам ломанется)

Возьмешь путевку за 400руб и откроешся по людски.

Показать смогу только вечером после работы - часиков в 19-20 - до самого открытия уже выходных не будет у меня.

Или в воскресение, после 16.

Надумаешь - позвони.

Правда туда на легковой не очень то проедешь (я на своей проезжаю с разгону)

Ссылка на комментарий

Оки, позвоню!А где эту пошлину платить?А вообще не в курсе как охотиться в угодьях общего пользования...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оки, позвоню!А где эту пошлину платить?

Проспект Мира 128 - Департамент охоты. Там выписывают путевки.

Скан квитанции на оплату госпошлины здесь

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...st&p=133206

распечатываешь, оплачиваешь в сбербанке 400рублей.

Едешь за путевкой - путевку брать нужно в Луневский участок. Скажешь пусть пишут утка/рябчик.

С собой иметь охотбилет и паспорт (у тебя кстати госохотбилет есть? если нет - заодно и документы на него подашь)

А вообще не в курсе как охотиться в угодьях общего пользования...

:D :D :D абсолютно так же, только практически бесплатно.

Сезонка 400руб госпошлины и никаких взносов.

Карту угодий и границы покажу.

Ссылка на комментарий

Спасибо Леш, буду думать....Мне на неделе в те края не выбраться((Они в выходные не работают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Леш, буду думать....Мне на неделе в те края не выбраться((Они в выходные не работают?

В выходные не работают.

Я на след. неделе поеду за путевками - передавай с оказией оплаченную квитанцию, скан охот. билета - возьму тебе путевку если хочешь.

Ссылка на комментарий

Спасибо!!Постараюсь!Угодья только на вашей стороне?Или на нашей тож есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо!!Постараюсь!Угодья только на вашей стороне?Или на нашей тож есть?

По вашей стороне не знаю...

Надо карту смотреть в департаменте.

Знаю точно что УОП около Костромы - Луневский участок и Шунгенский участок - озера Каменник и т.д.

Вот здесь есть карты угодий всей области.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...%EA%E0%F0%F2%E0

У нас пока еще много УОП.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да посмотрел порядком так

Там отмечены только те, что точно знаем.

На самом деле УОП намного больше.

Почти весь Вохомский и Макарьевский районы - УОП

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там отмечены только те, что точно знаем.

На самом деле УОП намного больше.

Почти весь Вохомский и Макарьевский районы - УОП

Если все получится в октябре наведуюсь в вашу сторону

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что говорил с охотниками им те кто открываются завтра звонят и говорят что все в норме открываются завтра в МО в Шатуре -что за хуйня если отменили -------- какая то кругом правакация :diablo:

Ссылка на комментарий

Вчера с вечера начали выдвигаться на место охоты, на пол дороги позвонил председатель первичного охотколлектива и развернул нас, обрадовав решением горстки недоумков.

П.С. А где выдают лицензии на отстрел чиновников?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что говорил с охотниками им те кто открываются завтра звонят и говорят что все в норме открываются завтра в МО в Шатуре -что за хуйня если отменили -------- какая то кругом правакация :diablo:

Согласен , если посмотреть на ситуацию в целом , создаётся мнение , что кто то специально пытается дестабилизировать обстановку с открытием сезона с целью столкнуть охотников к открытому протесту на действия властей . Отсюда следует , что и в верхах существуют конфликты , а действующим лицом пытаются выставить нас рядовых охотников .

Ссылка на комментарий
Согласен , если посмотреть на ситуацию в целом , создаётся мнение , что кто то специально пытается дестабилизировать обстановку с открытием сезона с целью столкнуть охотников к открытому протесту на действия властей . Отсюда следует , что и в верхах существуют конфликты , а действующим лицом пытаются выставить нас рядовых охотников .

опасненько действующими лицами делать людей с оружием. Скорее хотят, что бы народ в частные угодья пошел. А потом с лозунгами "Народу нравится частная охота" еще большие площади захватить.

А вообще, складывается ощущение, что скоро будем сечку резать и революцию устраивать.

Ссылка на комментарий

И у нас в Нижегородчине который год с открытием каламбур и в этом году развернули всех в спять,до особого распоряжения. Прикол в том,что говорят жарко на улице!!! А что,лето должно быть морозное,снежное!!! Достали своими перестраховочными решениями,только нервы оголяют.

Ссылка на комментарий
И у нас в Нижегородчине который год с открытием каламбур и в этом году развернули всех в спять,до особого распоряжения. Прикол в том,что говорят жарко на улице!!! А что,лето должно быть морозное,снежное!!! Достали своими перестраховочными решениями,только нервы оголяют.

Полностью согласен. В советское время может охотники и представляли опасность для леса в плане пожара, но сейчас, когда у каждого встречного-поперечного машина, большую опасность представляют отдыхающие пьяные компании, которые и засирают лес, и деревья пилят, и костры не тушат. А таковых никто не ловит, охотников то легче контролировать. У меня лес в 5 метрах от окна, в прошлом году огонь метров 150 не дошел до дома, в этом повесили таблички въезд в лес и разведение огня запрещено штраф столько-то. Только вот ни одного мента или прочего должностного лица я тут не видел. :angry:

Ссылка на комментарий
И у нас в Нижегородчине который год с открытием каламбур и в этом году развернули всех в спять,до особого распоряжения. Прикол в том,что говорят жарко на улице!!! А что,лето должно быть морозное,снежное!!! Достали своими перестраховочными решениями,только нервы оголяют.

Вчера ввели 5-й класс. Говорят, вроде на Бору торфянники горят? Так они и зимой горят...Причем тут охота то? Может я на середину Волги захочу на лодке выйти и стрелять оттуда...а нафиг...Все это пустое. Поеду в деревню, как разрешат охоту так сразу и пойду, надоело кости перемывать на темы чиновников и их решений

Ссылка на комментарий
Полностью согласен. В советское время может охотники и представляли опасность для леса в плане пожара, но сейчас, когда у каждого встречного-поперечного машина, большую опасность представляют отдыхающие пьяные компании, которые и засирают лес, и деревья пилят, и костры не тушат. А таковых никто не ловит, охотников то легче контролировать. У меня лес в 5 метрах от окна, в прошлом году огонь метров 150 не дошел до дома, в этом повесили таблички въезд в лес и разведение огня запрещено штраф столько-то. Только вот ни одного мента или прочего должностного лица я тут не видел. :angry:

СОВЕРШЕННО ВЕРНО,ПОЖАРЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ПРОИСХОДЯТ ПО ВИНЕ ОТДЫХАЮЩИХ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх