Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота 2011 Открытие, Сроки


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сроки осенней охоты 2011 - Тюменская область: охота на боровую дичь - с 24 сентября по 31 декабря; охота на болотно-луговую и водоплавающую дичь - с 27 августа по 31 октября; охота на степную и полевую дичь - с 01 октября по 15 февраля. Охота на кабана и охота на бурого медведя открыта с 1 августа и продлится до 31 декабря. Каждый охотник, получивший соответствующее разрешение, имеет право на отстрел одного кабана и одного медведя.

Ханты-Мансийский автономный округ - осенняя охота на боровую дичь открыта с 13 августа по 28 февраля; охота на болотно-луговую и водоплавающую дичь - с 20 августа по 30 ноября; охота на степную и полевую дичь - с 20 августа по 31 декабря. Охота на рябчика разрешена с 1 сентября, охота на зайца - с 15 сентября, охота на лося - с 1 октября. С 1 ноября разрешены охота на лису, охота на норку и охота на горностая. Лимит на добычу выдр - до 143 особей, соболей - 12383 особи, бурых медведей - 350 особей и кабанов - 55 особей, рысей - до 6 особей, лосей - 573 особи и барсуков - 250 особей.

В Ямало-Ненецком автономном округе осенняя охота 2011 разрешена:

* осенняя охота на боровую дичь - с 13 августа по 28 февраля;

* осенняя охота 2011 на степную и полевую дичь (охота на серую и бородатую куропатку, охота на перепела, охота на фазана, охота на саджу, охота на голубей (голубиные) и охота на горлиц) разрешена с 20 августа по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    38

  • Бор

    23

  • QWERT321

    20

  • neext

    19

Топ авторов темы

Во-во, Кострома к нам, мы к ним... ))))

Еду вот сюда http://www.nemda.by.ru/. Был там прошлый год на открытии- хорошее местечко, пера много, грибов немерено, кормят медвежатинкой. Могу взять 2-3 человека желающих. Выезд в пятницу 02 сентября в 14 -00.

Ссылка на комментарий
Еду вот сюда http://www.nemda.by.ru/. Был там прошлый год на открытии- хорошее местечко, пера много, грибов немерено, кормят медвежатинкой. Могу взять 2-3 человека желающих. Выезд в пятницу 02 сентября в 14 -00.

Че-то не нашел по деньгам что? :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Че-то не нашел по деньгам что? :(

по деньгам вот

http://talks.guns.ru/forummessage/110/698822.html

Там же на второй странице и отчет есть, судя по которому делать там нечего...

Ссылка на комментарий
по деньгам вот

http://talks.guns.ru/forummessage/110/698822.html

Там же на второй странице и отчет есть, судя по которому делать там нечего...

Что за охота когда едешь и думаешь хватит ли мне денег.

Ссылка на комментарий
по деньгам вот

http://talks.guns.ru/forummessage/110/698822.html

Там же на второй странице и отчет есть, судя по которому делать там нечего...

Это не та база. "Немда" 1500 руб в сутки на человека включает проживание и питание обед-ужин. Все удобства. Баня 500 руб в сутки. Мотор отдельная плата- сколько незнаю, не пришлось, т.к была компания охотников на лодке с мотором, которой третий был не лишний. Прошлый год утки было немерено. Наверняка есть еще вопросы в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не та база. "Немда" 1500 руб в сутки на человека включает проживание и питание обед-ужин. Все удобства. Баня 500 руб в сутки. Мотор отдельная плата- сколько незнаю, не пришлось, т.к была компания охотников на лодке с мотором, которой третий был не лишний. Прошлый год утки было немерено. Наверняка есть еще вопросы в личку, пожалуйста.

Хозяину базы Евгению Сизову огромный привет от Ивановских охотников! Душевный мужик и отличный охотник!

По месту... Рыбалка там хорошая. Охота по перу практически никакая, одни лысухи были, можно попасть, как мы года два назад, на северную кряковую, но по времени Вам еще рано будет. Копыта есть, и не мало. Мишки в достатке, но полей нет вокруг, разве что случайно. У Женьки собак раньше не было нормальных, мож появились, не знаю. Но щука там ловится отличная прямо с понтона и по всей левой протоке, если смотреть спиной к базе.

Ссылка на комментарий
Хозяину базы Евгению Сизову огромный привет от Ивановских охотников! Душевный мужик и отличный охотник!

По месту... Рыбалка там хорошая. Охота по перу практически никакая, одни лысухи были, можно попасть, как мы года два назад, на северную кряковую, но по времени Вам еще рано будет. Копыта есть, и не мало. Мишки в достатке, но полей нет вокруг, разве что случайно. У Женьки собак раньше не было нормальных, мож появились, не знаю. Но щука там ловится отличная прямо с понтона и по всей левой протоке, если смотреть спиной к базе.

В прошлый год я был там точно в это же время, с 1 по 3 сентября, утки было море, кряквы. В первые же вечер на небольшом болте, в 200 метрах от базы, шлепнул двух. По-собакам, знаю, что хотел брать курцхара. Виталий, может будет желание лично передать привет Евгению завтрашним вечером?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В прошлый год я был там точно в это же время, с 1 по 3 сентября, утки было море, кряквы. В первые же вечер на небольшом болте, в 200 метрах от базы, шлепнул двух. По-собакам, знаю, что хотел брать курцхара. Виталий, может будет желание лично передать привет Евгению завтрашним вечером?

У меня есть его телефон, может и позвоню, правда завтра с Алексеем 44, думаю после 20-00 будем недоступны...

Ссылка на комментарий
У меня есть его телефон, может и позвоню, правда завтра с Алексеем 44, думаю после 20-00 будем недоступны...

Я имел в виду очную явку на Немду :) Алексею 44 полчаса езды до базы, против полутора до Иваново.. Звонил сегодня Жене, говорит утка есть, места есть-welcom!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашего руководителя Службы на местном форуме спросили в лоб - будет ли что если откроем 3го. Он сказал дословно так - "в разрешении открытие с 3го сентября, подписывал его я, ловить если что будут мои, вопросы есть?"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я имел в виду очную явку на Немду :) Алексею 44 полчаса езды до базы, против полутора до Иваново.. Звонил сегодня Жене, говорит утка есть, места есть-welcom!

От Костромы до Кадыя 140км, плюс до Меленок 35 еще.

Я не в Кадые вообще то а в Волгореченске живу. Т.е. еще +40км. Итого получается больше 200.

А до Иваново мне 40мин = 60км.

Это не та база. "Немда" 1500 руб в сутки на человека включает проживание и питание обед-ужин. Все удобства. Баня 500 руб в сутки. Мотор отдельная плата- сколько незнаю, не пришлось, т.к была компания охотников на лодке с мотором, которой третий был не лишний. Прошлый год утки было немерено. Наверняка есть еще вопросы в личку, пожалуйста.

У нас в Костромской одна база Немда

Не вижу смысла в такие места ехать на охот.базу - мне палатки достаточно, плюс избушек полно в лесах.

А так, если что в Костроме помочь/подсказать/проводить - звони, я завтра до 18-00 буду в городе.

тел 8-953-644-11-22

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда, спасибо Лешь за ссылку, было прикольно почитать.

А вот насчет предложения человека съездить на охоту типа там все схвачено и ни чего не надо. нет спасибо я уж по путевке как нибудь без приключений на жопу.

Лень, это для ознакомления.

Возможно все изменилось, время уже много прошло.

А насчет путевок - я и без них неплохо охочусь, особенно если подальше в районы.

Ссылка на комментарий
Лень, это для ознакомления.

Возможно все изменилось, время уже много прошло.

А насчет путевок - я и без них неплохо охочусь, особенно если подальше в районы.

Лешь, как там с утями может я подъеду? Путевка то моя еще не закрыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лешь, как там с утями может я подъеду? Путевка то моя еще не закрыта.

Лень, пока хреново.

Ждем северная когда подлетит.

Смысла из за двух/трех выстрелов на вечерней заре ехать такие км нету.

Я напишу когда нормальный лет будет.

Да и там где мы охотимся другое хозяйство ;) но путевка та же.

Ссылка на комментарий
От Костромы до Кадыя 140км, плюс до Меленок 35 еще.

Я не в Кадые вообще то а в Волгореченске живу. Т.е. еще +40км. Итого получается больше 200.

А до Иваново мне 40мин = 60км.

У нас в Костромской одна база Немда

Не вижу смысла в такие места ехать на охот.базу - мне палатки достаточно, плюс избушек полно в лесах.

А так, если что в Костроме помочь/подсказать/проводить - звони, я завтра до 18-00 буду в городе.

тел 8-953-644-11-22

Спасибо, но я через Заволжск еду.

Ссылка на комментарий

Создал тему Охотугодия Нижегородской области в следующие выходные судя по погоде у нас откроют. Так что милости просим. https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7638

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Волгоградской вновь ввели запрет на охоту. Сначала отменили, а потом снова ввели. Это уже бред какой-то! ссылка

Зато в нашей области на медведя с первого августа открыт сезон охоты!

Кстати огромные скопления этих животных имеются..ВЭЛКАМ! :yes2:

Ссылка на комментарий

15:50, 2 сентября 2011

3 сентября сезон охоты в Рязанской области откроется только на водоемах

62498.jpg В субботу, 3 сентября, в Рязанской области откроется сезон охоты на водоемах, сообщил на пресс-конференции 2 сентября начальник Главного управления МЧС региона Олег Никифоров. А вот сроки открытия лесного сезона пока неизвестны, добавил он – «может, и вообще не откроется».

Олег Никифоров напомнил, что охотничий сезон в области должен был открыться двумя неделями раньше, а причина задержки – напряженная пожароопасная обстановка. Ее сохранением и обусловлено то, что пока не дан старт лесной охоте.

Главный рязанский спасатель рассказал, что его ведомство выходило с инициативой не открывать в этом году сезон в лесах, но потом было решено пойти навстречу охотникам.

© RZN.info

Ссылка на комментарий

УРА!!! Вот кажись и до НАС "руки дошли"( многострадальная НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ). В ПЯТНИЦУ 09 сентября с вечерки ОТКРЫТИЕ!!!

НАКОНЕЦ ТО ЗАРАБОТАЛО!!! В очередной раз сплюнул через левое плечо 25 раз, а то и передумать могут))).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Псковская область

До 19 ноября повсеместно ограничена охота на копытных животных загоном и с применением собак до появления устойчивого снежного покрова.

Причиной запрета стали выявленные в Тверской области случаи гибели диких кабанов от африканской чумы свиней (АЧС).

Мера принята для уменьшения риска распугивания диких кабанов в процессе охоты на копытных животных в благоприятный для миграции период, и, тем самым, снижения вероятности их контакта с кабанами, обитающими в регионах с зафиксированной АЧС.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики! пробовал охотится во Владимирской области под Суздалем...понравилось! Места красивые и дичь есть) Всем совотую! Гостиница «Охотничий домик» в ГТК "Турцентр" является отличной базой для охотников и рыболовов. Там есть даже опытные егеря, которые выберут район для охоты на нужного зверя или птицу, подберут водоем для рыбалки, организуют трансфер и помогут решить организационные вопросы. Вернувшись с охоты, здесь же сможете приготовить трофей и хорошо отдохнуть после утомительных приключений. Нам безумно понравилось!

Они огранизуют сезонную зверовую охоту на кабана, пятнистого оленя, лося, лису и зайца. Охоту на пернатых: глухаря, тетерева, вальдшнепа, бекаса, коростеля, утку и селезня. В искусственных и естественных водоемах здесь можно поймать карпа, щуку, окуня, форель и других распространенных в средней полосе рыб. Всем советую это местечко!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх