Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота 2011 Открытие, Сроки


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Новым зам.губернатора Тверской обл(губернатор тоже новый) назначен В.В.Мельников, который ранее был зам.минприроды и руководил депохоты. В области он курирует с/х и природопользование. "Супризов", думаю, будет много. "Везёт" тверичанам!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    38

  • Бор

    23

  • QWERT321

    20

  • neext

    19

Топ авторов темы

На всей территории Тверской обл. до 1 ноября запрещена коллективная охота загоном, нагоном, а так же любая охота с применением охотничьих собак.

В районах, указанных в п.2 запрещена любая охота на копытных до окончания карантина.

Мы-то вроде бы не попали?

Ссылка на комментарий
Новым зам.губернатора Тверской обл(губернатор тоже новый) назначен В.В.Мельников, который ранее был зам.минприроды и руководил депохоты. В области он курирует с/х и природопользование. "Супризов", думаю, будет много. "Везёт" тверичанам!

звонил сегодня на "сахаровское" - там еще сами не понимают суть документа выпущенного губернатором,конкретно спрашивал про собак которые профилируются не по копыту - утвердительного запрещающего ответа не получил,просил их уточнить и мне сказали перезвонить позднее - пока сами будут разбираться что и как... будем верить в лучшее,так что рано нас еще со счетов списывать!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
звонил сегодня на "сахаровское" - там еще сами не понимают суть документа выпущенного губернатором,конкретно спрашивал про собак которые профилируются не по копыту - утвердительного запрещающего ответа не получил,просил их уточнить и мне сказали перезвонить позднее - пока сами будут разбираться что и как... будем верить в лучшее,так что рано нас еще со счетов списывать!!!

Я то же позвонил им, сказали, что ответственный

Мартемьянов Борис Артемьевич

заведующий отделом

охотопользования

тел./факс: (4822) 52-87-31,70-05-22

Будет около 14-30 вот он то все и объяснит, подождем - позвоним.

Дозвонился.

Охота запрещена с ЛЮБЫМИ ОХОТНИЧЬИМИ СОБАКАМИ (легавые, спаниели, лабры, гончие и т.д.) т.к.. они (охотничьи собаки) понимаешь могут распужать кабасов, а они (кабасы) гады, разбегутся очень сильно, тем самым увеличив очаг заражения. Вот так.

Разговаривал с выше озвученным товарищем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, жаль Борис не взял у меня щенка драта. Это он присоветовал мне сучку на выставке в Твери и просил оставить щенка из этого помета. Если бы отдал ему песика поворот дела был бы другой. Я виноват други...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... Если бы отдал ему песика поворот дела был бы другой. Я виноват други...

Если бы, по возможности, прореживали кабанчиков все, то и чума бы не распространялась. Все виноваты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал с охоты. Настроение хуже некуда.

Сначала на дороге по полю где еще отец меня брал охотиться кто-то прокопал окоп. Проехал с краю. Что-то не так.

На поле нихрена нет. Тетерев пролетел шуганый. Поехал другой дорогой. Смотрю стоят три машины. Мордоворот кавказской национальности мне ручкой машет.Приостановился.

- Вы чтотут делаете?

- Катаюсь.

- Это частная собственность. Больше здесь не катайтесь. И там

И там.

Это вся Россия. Я ничего не ответил.

Когда они живут в особняках в своих изолированных деревнях, имеют нефтевышки и т.п. этоодно. Но они полезла к нам. А это 17 год. Будет большая кравь. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Приехал с охоты. Настроение хуже некуда.

Сначала на дороге по полю где еще отец меня брал охотиться кто-то прокопал окоп. Проехал с краю. Что-то не так.

На поле нихрена нет. Тетерев пролетел шуганый. Поехал другой дорогой. Смотрю стоят три машины. Мордоворот кавказской национальности мне ручкой машет.Приостановился.

- Вы чтотут делаете?

- Катаюсь.

- Это частная собственность. Больше здесь не катайтесь. И там

И там.

Это вся Россия. Я ничего не ответил.

Когда они живут в особняках в своих изолированных деревнях, имеют нефтевышки и т.п. этоодно. Но они полезла к нам. А это 17 год. Будет большая кравь. Однозначно.

Только сейчас дошло???

Ссылка на комментарий
- Вы чтотут делаете?

- Катаюсь.

- Это частная собственность. Больше здесь не катайтесь. И там

ИМХО. виноват не тот кто купил, а тот кто продал.

пока нет табличек или ограждения - имею право кататься. я не Ванга, откуда я знаю, что это частная собственность?

а вообще то, грустно от этого всего... нефти им мало, теперь леса и реки подавай :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не ханжа, но пока ты насчет тетеревей потише.Нельзя их пока брать. Или другими словами хвалиться что ты их взял. Этика. А так молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ИМХО. виноват не тот кто купил, а тот кто продал.

пока нет табличек или ограждения - имею право кататься. я не Ванга, откуда я знаю, что это частная собственность?

а вообще то, грустно от этого всего... нефти им мало, теперь леса и реки подавай :angry:

Парень! Здесь большой кровью пахнет!

Как мы вдруг стали от социализма к капитализму помните? Кто-то предполагал подобное?

ят А как расстреливали парламент из танков? Кто-то предполагал подобное?

Трчно так никто не предполагает что этот режим не подвесят за яйца. А это будет. Торговля Россией чревата расплатой.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мы вчера открылись в Ногинске МО.На том участке где мы были,птицы нет :post-1787-1182943024: Мы открывались вечером,а утром говорят было порядка 30 собак в основном дратхары,на всех 2 коростеля подняли :angry2: .Но открытие есть открытие и для нас с пёсиком безусловно праздник.

post-4851-1312113999_thumb.jpgpost-4851-1312114007_thumb.jpgpost-4851-1312114016_thumb.jpgpost-4851-1312114024_thumb.jpgpost-4851-1312114031_thumb.jpg

post-4851-1312114047_thumb.jpgpost-4851-1312114038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Парень! Здесь большой кровью пахнет!

Как мы вдруг стали от социализма к капитализму помните? Кто-то предполагал подобное?

ят А как расстреливали парламент из танков? Кто-то предполагал подобное?

Трчно так никто не предполагает что этот режим не подвесят за яйца. А это будет. Торговля Россией чревата расплатой.

Полностью согласен!Скоро эти уроды доиграются.Продали Россию...(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх,Боб,Бор,на йух посылать надо всякого чурку и не чурку,и дальше кататься...проще,что ли,надо быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы вчера открылись в Ногинске МО.На том участке где мы были,птицы нет :post-1787-1182943024: Мы открывались вечером,а утром говорят было порядка 30 собак в основном дратхары,на всех 2 коростеля подняли :angry2: .Но открытие есть открытие и для нас с пёсиком безусловно праздник.

post-4851-1312113999_thumb.jpgpost-4851-1312114007_thumb.jpgpost-4851-1312114016_thumb.jpgpost-4851-1312114024_thumb.jpgpost-4851-1312114031_thumb.jpg

post-4851-1312114047_thumb.jpgpost-4851-1312114038_thumb.jpg

Инна, мы тоже открывались в Ногинском. На каком участке вы охотили? (их всего 2).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Инна, мы тоже открывались в Ногинском. На каком участке вы охотили? (их всего 2).

Первый день ездили в Новосергиево,а сейчас прощупываем участок у Ельни.Там похоже с птицей получше,сегодня если дождя не будет опять пойдём

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да по фоткам уже и сам понял, где вы были :)

Под Ельней расстреляли все в первое же утро. Там площадь намного меньше, одно поле и все. В этом плане пойма лучше, там хоть коростель есть. Мало, сложно взять, но есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока никаких постановлений нет. По крайней мере на сайтах МПР и администрации я не нашел.

Да и дожди временами у нас сейчас, жары нет.

Если будет жара как в прошлый год - закроют так же.

В прошлом году у нас сильно пожаров не было, но закрыли в самый последний момент и не на долго открытие перенесли.

Да издай сам приказ. Какая разница. Или ты ждешь пока толстые коты из ресторана с девками выйдут и вспомнят что еще какие-то охотники еще есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие охоты М/О Раменский район.Проведенные состязания легавых 30-31.07. по дупелю убили открытие охоты 01.08. Такое количества машин и собак я видел только на Московской выставке охотничьих собак.Да здравствует мобильная связь. Птицы нет.Зато есть стрелянные гильзы видно особо продвинутые начали с вечера ,хотя охота открывалась с утра. В общем полный ОБЛОМ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх