Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота 2011 Открытие, Сроки


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    38

  • Бор

    23

  • QWERT321

    20

  • neext

    19

Топ авторов темы

:o мужики а про тюменскую область,

случеем ничего не слыхать??????

Есть такая на карте Росиии (пока есть!)! А что там надо было слышать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:o мужики а про тюменскую область,

случеем ничего не слыхать??????

Пока еще не до конца продали... :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Планирую завести легаша (не завтра, и не через неделю), а вот читаю последние годы отчеты особенно по открытиям с собами и одни плевки, расстройств, да жалобы...

Это так всегда было год от года хуже и хуже или я просто не обращала внимания пока не задумалась про легаша???

Ссылка на комментарий
Планирую завести легаша (не завтра, и не через неделю), а вот читаю последние годы отчеты особенно по открытиям с собами и одни плевки, расстройств, да жалобы...

Это так всегда было год от года хуже и хуже или я просто не обращала внимания пока не задумалась про легаша???

Так все открытия проходят недалеко от крупных городов, с большим обилием дачников. Где птице то жить...все человеки за...полонили...

Ссылка на комментарий
Открытие охоты М/О Раменский район.Проведенные состязания легавых 30-31.07. по дупелю убили открытие охоты 01.08. Такое количества машин и собак я видел только на Московской выставке охотничьих собак.Да здравствует мобильная связь. Птицы нет.Зато есть стрелянные гильзы видно особо продвинутые начали с вечера ,хотя охота открывалась с утра. В общем полный ОБЛОМ.

а у меня и птичка есть и народу нет....так открыться не дали

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И так : 1. Открытие по Тверской так и остается под большим вопросом, дата открытия не определена.

2. Кому интересно - Озерки перестали быть угодьями общего пользования и вновь переданы Конаковскому охот.обществу с всеми вытекающими последствиями.

Наисвежайшая, сегодняшняя, информация полученная мной в департаменте от компетентных лиц.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И так : 1. Открытие по Тверской так и остается под большим вопросом, дата открытия не определена.

2. Кому интересно - Озерки перестали быть угодьями общего пользования и вновь переданы Конаковскому охот.обществу с всеми вытекающими последствиями.

Наисвежайшая, сегодняшняя, информация полученная мной в департаменте от компетентных лиц.

-_-

Значит я у себя буду открываться...

а так хотелось посмотреть на "тучи уток"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
-_-

Значит я у себя буду открываться...

а так хотелось посмотреть на "тучи уток"...

Да леш на форуме администрации отписались что открытие у нас с 20 без изменений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так все открытия проходят недалеко от крупных городов, с большим обилием дачников. Где птице то жить...все человеки за...полонили...

Так я уже по Тверской приказ выпустмл. И охота уже идет. Выстрелы со всех сторон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей Борисович, ты прекращай там с Мохновщеной.....Это дело не шуточное в свете последних политических событий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предварительные сроки открытия осенней охоты "2011" на территории РФ, в соответствии с ПП-18 (с 01 июня по 28 февраля)

КАБАН

все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года с 01 июня - по 31 декабря

самки, имеющие приплод текущего года с 01 октября - по 31 декабря

до одного года (на территориях долгосрочного пользования объектами животного мира) с 01 января - по 28 февраля

Астраханская область (охота закрыта)

Тверская область (карантин, ограничения по районам), (Осташков с 01 августа)

с 01 августа - Тюменская область, Ярославская область

с 15 августа - Свердловская область

с 01 ноября - Республика Марий Эл (с 27 августа)

ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ

с легавыми и спаниелями на 2 недели раньше установленных сроков, разрешено добывание - болотно-луговой дичи, боровой дичи, степной и полевой дичи.

Боровая дичь

(глухари, тетерева, рябчики (курообразные), белая и тундренная куропатки и вальдшнепы (ржанкообразные))

с 06 августа (1-я суббота августа) - по 28 февраля - Иркутская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Московская область, Орловская область, Пензенская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Кемеровская область, Курганская область, Ставропольский край

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 28 февраля - Калужская область (предварительно), Тверская область (карантин до 01 сентября) (Осташков с 20 августа), Нижегородская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Удмуртия

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Мордовия, Курская область, Липецкая область, Оренбургская область, Самарская область, Саратовская область, Тульская область (предварительно), Ульяновская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Татарстан, Свердловская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл (с 27 августа)

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Карелия (с 20 августа), Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Ивановская область (охота закрыта до 10 октября), Калининградская область, Кировская область, Костромская область, Псковская область, Новосибирская область, Омская область, Новгородская область, Республика Коми, Ленинградская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 ноября - Владимирская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 30 ноября - Рязанская область (предварительно), Тамбовская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 декабря - Волгоградская область (предварительно с 15 октября)

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 декабря - Смоленская область, Ярославская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 20 января - Республика Дагестан

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 января - Республика Алтай, Челябинская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Бурятия, Архангельская область, Вологодская область

с 10 сентября (2-я суббота сентября) - по 28 февраля - Магаданская область

с 17 сентября (3-я суббота сентября) - по 28 февраля - Республика Саха (Якутия)

с 24 сентября (4-я суббота сентября) - по 31 декабря - Тюменская область

с 08 октября (2-я суббота октября) - по 30 ноября - Краснодарский край

Болотно-луговая и водоплавающая дичь

(дупели, бекасы, гаршнепы, турухтаны, травники, чибисы, тулесы, хрустаны, улиты, веретенники, кроншнепы, коростели, мородунки, камнешарки, пастушки, обыкновенные погонышы и камышницы)

(гуси, казарки, утки и лысухи)

с 06 августа (1-я суббота августа) - по 31 октября - Еврейская автономная

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 октября - Курганская область, Республика Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 15 ноября - Республика Коми, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Карелия (с 20 августа), Брянская область, Калужская область (предварительно), Московская область, Нижегородская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Калмыкия, Астраханская область (с 24 сентября)

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Марий Эл (с 27 августа), Республика Мордовия, Республика Удмуртия, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Свердловская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 15 ноября - Республика Татарстан, Белгородская область, Владимирская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Башкортостан, Республика Чувашия, Пермский край, Воронежская область, Ивановская область (охота закрыта до 10 октября), Кировская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Оренбургская область, Рязанская область (предварительно), Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область (карантин до 01 сентября) (Осташков с 20 августа), Тульская область (предварительно), Ульяновская область, Ярославская область, Ханты-Мансийский автономный округ

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 октября - Магаданская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Бурятия, Тюменская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 ноября - Архангельская область, Иркутская область, Челябинская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 15 декабря - Волгоградская область (предварительно с 03 сентября)

с 24 сентября (4-я суббота сентября) - по 20 января - Краснодарский край, Республика Дагестан

Степная и полевая дичь

(серая и бородатая куропатки, перепела, фазаны, саджи, голуби (голубиные) и горлицы)

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Карелия (с 20 августа), Республика Коми, Белгородская область, Брянская область, Вологодская область, Ленинградская область, Нижегородская область, Новгородская область, Ярославская область, Псковская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Воронежская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Калужская область (предварительно), Московская область, Орловская область, Пензенская область, Курганская область, Краснодарский край, Ростовская область

с 13 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Калмыкия, Кемеровская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 15 ноября - Пермский край, Владимирская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Ивановская область (охота закрыта до 10 октября)

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Башкортостан, Республика Марий Эл (с 27 августа), Республика Мордовия, Республика Удмуртия, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Оренбургская область, Рязанская область (предварительно), Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область (предварительно), Ульяновская область

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 31 декабря - Свердловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ

с 20 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Кировская область, Новосибирская область, Омская область, Тверская область (карантин до 01 сентября) (Осташков с 20 августа)

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 20 января - Республика Дагестан

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Бурятия, Архангельская область, Волгоградская область (предварительно с 15 октября), Иркутская область

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Татарстан

с 27 августа (4-я суббота августа) - по 31 января - Челябинская область

с 10 сентября (2-я суббота сентября) - по 28 февраля - Астраханская область (с 24 сентября)

с 01 октября (1-я суббота октября) - по 15 февраля - Тюменская область

ПУШНЫЕ ЗВЕРИ

Лиса, Заяц - с 15 сентября - по 28 февраля

(в местах обитания, на всей территории РФ)

с 01 ноября - Республика Марий Эл

Медведь

с 01 августа по 30 ноября

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Тверской какие то непонятки. Карантин ведь на копыта, так при чём тут птица. Да и в приказе четко написано "2. Ограничить охоту в сезоне охоты 2011-2012 годов на территории охотничьих угодий Бологовского, Вышневолоцкого, Калининского, Конаковского, Торжокского, Фировского районов Тверской области, а также западной части Спировского и Лихославльского районов Тверской области до Октябрьской железной дороги в виде запрета на любительскую и спортивную охоту на диких копытных животных до окончания установленного срока карантина по африканской чуме свиней на территории Тверской области."

Но видимо будут решать на местах. В выходные поеду и узнаю, как будут открывать в Кесовогорском районе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По Тверской какие то непонятки. Карантин ведь на копыта, так при чём тут птица. Да и в приказе четко написано "2. Ограничить охоту в сезоне охоты 2011-2012 годов на территории охотничьих угодий Бологовского, Вышневолоцкого, Калининского, Конаковского, Торжокского, Фировского районов Тверской области, а также западной части Спировского и Лихославльского районов Тверской области до Октябрьской железной дороги в виде запрета на любительскую и спортивную охоту на диких копытных животных до окончания установленного срока карантина по африканской чуме свиней на территории Тверской области."

Но видимо будут решать на местах. В выходные поеду и узнаю, как будут открывать в Кесовогорском районе.

Вышневолоцкий район - карантин по АЧС до 1 сентября, любая охота запрещена, путевки не выписываются.

Скорее всего по всей области так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вышневолоцкий район - карантин по АЧС до 1 сентября, любая охота запрещена, путевки не выписываются.

Скорее всего по всей области так...

Ну уж если по всей области закроют, то жди гостей ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну уж если по всей области закроют, то жди гостей ;) .

Я то всегда готов.

:post-1787-1182943085:

:russian:

Вот только "тучи уток" у нас точно не будет... :(

А то меня Андрей надразнил, бери цинк патронов, в Озерках заклюют...

я уже накрутил пару сотен патронов, морозилку подготовил под уток.... :D

Ссылка на комментарий
Я то всегда готов.

:post-1787-1182943085:

:russian:

Вот только "тучи уток" у нас точно не будет... :(

А с тетеревами и глухарями как у вас? После ледяного дождя востоновились. Говорят тетерева много погибло из-за него в некоторых областях заметно меньше стало...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А с тетеревами и глухарями как у вас? После ледяного дождя востоновились. Говорят тетерева много погибло из-за него в некоторых областях заметно меньше стало...

Не знаю.

Есть выводки.

Больше или меньше - непонятно.

Если надумаешь ехать в нашу сторону - приезжай, дам ключи от дома, расскажу куда примерно на ягодники идти, где путевку взять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Планирую завести легаша (не завтра, и не через неделю), а вот читаю последние годы отчеты особенно по открытиям с собами и одни плевки, расстройств, да жалобы...

Это так всегда было год от года хуже и хуже или я просто не обращала внимания пока не задумалась про легаша???

Легаща надо брать ОБЯЗАТЕЛЬНО.Охота с легавой начинается через две недели после общего открытия охоты.Стрелки успокоятся угодья опустеют.Легашатники рассредоточатся по просторам .(Я охочусь один и за сезон бывает 1-2-встречи с коллегами.) Охота с легавой это самая красивая,азартная и увлекательная из всех охот... это не охота это песня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во чего нарыл :o

Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 1 августа 2011 года № 63

Вид охотничьих ресурсов: кабан.

Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года рождения.

Количество охотничьих ресурсов: без ограничения.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов:

с 1 августа 2011 года по 31 декабря 2011 года.

Способ регулирования: отстрел из засады (с вышек) на подкормочных площадках. Допускается применение световых устройств.

Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм; охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм с использованием пулевых патронов; охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами. Допускается добыча кабана в возрасте до 1 года с использованием патронов, снаряженных картечью.

Территория: охотничьи угодья Московской области и иные территории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения в Московской области.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов:

угроза возникновения и распространения африканской чумы свиней, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания.

Министр Н.А.Савенко

http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1281.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во чего нарыл :o

Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 1 августа 2011 года № 63

Вид охотничьих ресурсов: кабан.

Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года рождения.

Количество охотничьих ресурсов: без ограничения.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов:

с 1 августа 2011 года по 31 декабря 2011 года.

Способ регулирования: отстрел из засады (с вышек) на подкормочных площадках. Допускается применение световых устройств.

Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм; охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм с использованием пулевых патронов; охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами. Допускается добыча кабана в возрасте до 1 года с использованием патронов, снаряженных картечью.

Территория: охотничьи угодья Московской области и иные территории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения в Московской области.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов:

угроза возникновения и распространения африканской чумы свиней, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания.

Министр Н.А.Савенко

http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1281.html

Ахаха я побежал за патронами в магаз.

Едем все в Московскую.

Где путевки брать на кабана "без ограничений"?

МООиР интересно в курсе? :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во чего нарыл :o

Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 1 августа 2011 года № 63

Вид охотничьих ресурсов: кабан.

Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года рождения.

Количество охотничьих ресурсов: без ограничения.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов:

с 1 августа 2011 года по 31 декабря 2011 года.

Способ регулирования: отстрел из засады (с вышек) на подкормочных площадках. Допускается применение световых устройств.

Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм; охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм с использованием пулевых патронов; охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами. Допускается добыча кабана в возрасте до 1 года с использованием патронов, снаряженных картечью.

Территория: охотничьи угодья Московской области и иные территории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения в Московской области.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов:

угроза возникновения и распространения африканской чумы свиней, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания.

Министр Н.А.Савенко

http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1281.html

Ичто это озночает ,что кабан открыт,а територия вся ,ведь не только мос обл. или это только по мос обл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх