Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота 2011 Открытие, Сроки


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ичто это озночает ,что кабан открыт,а територия вся ,ведь не только мос обл. или это только по мос обл.

Я понял это как - не только открыт кабан, но и отстрел возможен без ограничения (как волков)

или нужна путевка на регулирование численности...

НО БЕСПЛАТНО - В ЦЕЛЯХ РЕГУЛИРОВАНИЯ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    38

  • Бор

    23

  • QWERT321

    20

  • neext

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Во чего нарыл :o

Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 1 августа 2011 года № 63

Вид охотничьих ресурсов: кабан.

Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года рождения.

Количество охотничьих ресурсов: без ограничения.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов:

с 1 августа 2011 года по 31 декабря 2011 года.

Способ регулирования: отстрел из засады (с вышек) на подкормочных площадках. Допускается применение световых устройств.

Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм; охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм с использованием пулевых патронов; охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами. Допускается добыча кабана в возрасте до 1 года с использованием патронов, снаряженных картечью.

Территория: охотничьи угодья Московской области и иные территории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения в Московской области.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов:

угроза возникновения и распространения африканской чумы свиней, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания.

Министр Н.А.Савенко

http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1281.html

Таможня дала бодро на грандиозное мочилово свиней!Теперь глядишь и тетеревов с зайцами побольше будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я понял это как - не только открыт кабан, но и отстрел возможен без ограничения (как волков)

или нужна путевка на регулирование численности...

НО БЕСПЛАТНО - В ЦЕЛЯХ РЕГУЛИРОВАНИЯ

Тоесть я пойду сегодня влес завалю кобана в костр обл и мне ничего не будет и денег не надо.

не не это только по мос облости просто не дочитал.(я так понимаю)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во чего нарыл :o

Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 1 августа 2011 года № 63

Вид охотничьих ресурсов: кабан.

Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года рождения.

Количество охотничьих ресурсов: без ограничения.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов:

с 1 августа 2011 года по 31 декабря 2011 года.

Способ регулирования: отстрел из засады (с вышек) на подкормочных площадках. Допускается применение световых устройств.

Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм; охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм с использованием пулевых патронов; охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами. Допускается добыча кабана в возрасте до 1 года с использованием патронов, снаряженных картечью.

Территория: охотничьи угодья Московской области и иные территории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения в Московской области.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов:

угроза возникновения и распространения африканской чумы свиней, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания.

Министр Н.А.Савенко

http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1281.html

Андрей!! А может вы позвоните в министерство и по узнаете что необходимо взять для урегулирования численности и где это взять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоесть я пойду сегодня влес завалю кобана в костр обл и мне ничего не будет и денег не надо.

не не это только по мос облости просто не дочитал.(я так понимаю)

Там по Московской области постановление

Но мы можем предложить помощь подмосковным частникам - отстреляем кабанов недорого :lol:

Скажем так - кабан 5000, ВЫ НАМ ПЛАТИТЕ ЗА ОТСТРЕЛ господа владельцы угодий :D

обслуживание не нужно :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Про Владимирскую обл не опечатка??? обычно со 2-й Сб августа открывают, а тут аж с 4-ой!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, размечтались :D - это кто же даст такое добро за бесплатно :lol: . Сейчас посыпятся приглашения на коммерческие охоты с вышек в Мособласти :D .

Регулировать-то будут штатные работники охотхозяйств.

Ссылка на комментарий
Про Владимирскую обл не опечатка??? обычно со 2-й Сб августа открывают, а тут аж с 4-ой!!!

Не помню, чтобы с 2-й субботы Владимирскую открывали... С 3-й обычно или с 4-й...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, размечтались :D - это кто же даст такое добро за бесплатно :lol: . Сейчас посыпятся приглашения на коммерческие охоты с вышек в Мособласти :D .

Регулировать-то будут штатные работники охотхозяйств.

Ну так Андрей вы может все таки узнаете поподробней и развеете наши сомнения.А то счас все попрут в московскию область.Будем ждать твоего ответа.

Ссылка на комментарий
Легаща надо брать ОБЯЗАТЕЛЬНО.Охота с легавой начинается через две недели после общего открытия охоты.Стрелки успокоятся угодья опустеют.Легашатники рассредоточатся по просторам .(Я охочусь один и за сезон бывает 1-2-встречи с коллегами.) Охота с легавой это самая красивая,азартная и увлекательная из всех охот... это не охота это песня.

Наверное - лучше курцхара или дратхаара - они хорошо и по утке. А на серых куропаток в МО откроют? Как раз для легавых работа.

Ссылка на комментарий

Мама родная ..Неужто свинков дадут пострелять не оглядываясь ..Да быть того не можем ...Чичас местная чинушичья шелупонь что то придумает ..Типа охотить бригадами под приглядом егеря ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей!! А может вы позвоните в министерство и по узнаете что необходимо взять для урегулирования численности и где это взять.

По нормативным документам в закрепленных угодьях регулирование обеспечивают охотпользователи - надо к ним обращаться, в УОП - физ.лица, при наличии "Разрешения на добычу...", как его взять - это вопрос ;) и думаю интимный :D .

Тем более, что УОП в Мособласти практически нет и кабана там по квоте на этот год с гулькин нос.

Ну это все лирика - помечтали и хватит :D , не будет никакого истребления:

О регулировании численности охотничьих ресурсов

В соответствии с распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 1 августа 2011 года № 63 на территории охотничьих угодий и иной территории, являющейся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, Московской области будет осуществляться диагностический отстрел кабанов для ведения на территории Московской области мониторинга эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней среди кабанов.

Мероприятие проводится в целях предотвращения угрозы возникновения и распространения африканской чумы свиней, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания.

http://msh.mosreg.ru/news/313.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не помню, чтобы с 2-й субботы Владимирскую открывали... С 3-й обычно или с 4-й...

По слухам с 20 открытие у нас, но лично по нашему району дажу еще с песами не открыли, я думаю к концу недели будет известно, мое мнение дожди зарядили откроют как положено, все в ожидании, ждемс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если во Владимирской откроют, а у нас нет, поеду на границу между областями. Вроде и дома, а вроде и нет.

Инфа по обстакановке в лесу. Кабаны наглеют, поля все исхожены, овёс на кромках дожирают практически. Лось весь в болотах торчит. Утки много. Тетеревиных выводков меньше по сравнению с двумя прошлыми годами. Источник: собственные наблюдения воскресного посещения угодий и беседа с местными абреками.

Ссылка на комментарий

Звонил я сегодня в МООиР. 20-30 тыр кабанчик! Вот такая вот халява. Пусть падла жрет колхозное, но мы своего не упустим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если во Владимирской откроют, а у нас нет, поеду на границу между областями. Вроде и дома, а вроде и нет.

Инфа по обстакановке в лесу. Кабаны наглеют, поля все исхожены, овёс на кромках дожирают практически. Лось весь в болотах торчит. Утки много. Тетеревиных выводков меньше по сравнению с двумя прошлыми годами. Источник: собственные наблюдения воскресного посещения угодий и беседа с местными абреками.

Вот такая инфа по Ивановской области появилась - читайте сообщение № 74 на http://www.mooir.ru/forum/index.php?showto...amp;#entry47853

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такая инфа по Ивановской области появилась - читайте сообщение № 74 на http://www.mooir.ru/forum/index.php?showto...amp;#entry47853

Приятные вести. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Тверской похоже до 1 сентября не будет открытия...... но еще не точно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я то всегда готов.

:post-1787-1182943085:

:russian:

Вот только "тучи уток" у нас точно не будет... :(

А то меня Андрей надразнил, бери цинк патронов, в Озерках заклюют...

я уже накрутил пару сотен патронов, морозилку подготовил под уток.... :D

Зараза :D. Димка с Димкой эти тучи несметные видели и впадали в ступор который прерывался иногда нездоровым, нервным смехом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Открытие охоты М/О Раменский район.Проведенные состязания легавых 30-31.07. по дупелю убили открытие охоты 01.08. Такое количества машин и собак я видел только на Московской выставке охотничьих собак.Да здравствует мобильная связь. Птицы нет.Зато есть стрелянные гильзы видно особо продвинутые начали с вечера ,хотя охота открывалась с утра. В общем полный ОБЛОМ.

Тоже хотел туда на открытие, но переговорив с егерем одумался :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, а чо за кипишь про кабанчиков то??? Там же ясно написано, если повнимательней посмотреть "Проект квот и лимитов добычи охотничьих ресурсов на территории Московской области ". То есть Минсельхоз дает добро хозяйствам и тому же мооиру валять кабасов сколько хотят. Но цены то устанавливают именно владельцы угодий. Ни о какой халаве я ни строчки не увидел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх