Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенняя охота 2011 Открытие, Сроки


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну и про многострадальную Тверскую. Хоть и пишут карантин и предварительно до 1 сентября. Только что созванивался с охотоведом и он прояснил ситуацию. Открытия с собачками не будет (да там никогда и не было), а общее открытие по перу будет с 20 августа. (Вышневолоцкий, Фировский, Бологовский.....(северные районы) ).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    38

  • Бор

    23

  • QWERT321

    20

  • neext

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Только что разговаривал с егерями Старицкого района Тверской области (юг), говорят на 20 августа открытие планируется! В общем УРА так сказать, без задержки значить охота будет!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы слышали что наши колеги из украины бастуют ,у них вообще охоту не открывают по всей украине ,пожароопасно!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Про Украину нам паралельно, зато мы читали что в Костромской откроют с 20 без переносов. ;)
Ссылка на комментарий

Возможно повторюсь, но времени нет читать всю тему.

Постановление правительства Ставропольского края от 18.07.2011 г. № 267-п "Об установлении на территории Ставропольского края ограничение охоты в сезон охоты 2011-2012 годов"

ссылка на газету:

http://www.stapravda.ru/20110723/

скрин.doc

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Flagman-zub, Про Украину нам паралельно, зато мы читали что в Костромской откроют с 20 без переносов. ;)

Точно!!!

Ссылка на комментарий
Flagman-zub, Про Украину нам паралельно, зато мы читали что в Костромской откроют с 20 без переносов. ;)

Как бы хотелось к себе в Леденгск съездить....Не знаю теперь как с девочкой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как бы хотелось к себе в Леденгск съездить....Не знаю теперь как с девочкой...

Получше ей сейчас?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как бы хотелось к себе в Леденгск съездить....Не знаю теперь как с девочкой...

А что случилось

Ссылка на комментарий
Получше ей сейчас?

Да вроде бы получше, глазки повеселее, хвостик ожил...

Меня очень беспокоит отек в районе паха и он "стекает" по ножке. На ножку она практически не наступает...Если бы это просто гематома было, был бы другой вид...Боюсь как бы это не отек мышечной ткани и сухожилий от разрывов.. Как бы не пришлось...(тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
А что случилось

Да, ну, Саня, не хочу даже..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вроде бы получше, глазки повеселее, хвостик ожил...

Меня очень беспокоит отек в районе паха и он "стекает" по ножке. На ножку она практически не наступает...Если бы это просто гематома было, был бы другой вид...Боюсь как бы это не отек мышечной ткани и сухожилий от разрывов.. Как бы не пришлось...(тьфу-тьфу-тьфу)

Об этом даже не думай песа молодая должна справится.

Ссылка на комментарий

Скоро откроется осенняя охота в Томской области

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области подписан приказ «О добыче охотничьих ресурсов в летне-осенний и осенне-зимний периоды 2011-2012 г.г.»

В нем, согласно Правилам добывания объектов животного мира, установлены сроки охоты:

- бурый медведь – с 1 августа 2011 года по 29 февраля 2012 года;

- лось: самцы во время гона – с 20 августа по30 сентября 2011 года; все половозрастные группы – с 1 ноября 2011 года по 15 января 2012 года;

- дикий северный олень: все половозрастные группы - с 1 октября 2011 года по 29 февраля 2012 года;

- соболь, рысь - с 15 октября 2011 года по 29 февраля 2012 года.

- болотно-луговая и водоплавающая дичь (утки, гуси (гуменник, белолобый), лысуха) - с 20 августа по 31 октября 2011 года;

- боровая дичь (глухарь, тетерев, рябчик, белая куропатка), - с 27 августа 2011 года по 29 февраля 2012 года; вальдшнепы - с 27 августа 2011 года по 31 октября 2011 года;

- степная и полевая дичь (перепела, голуби, горлицы) - с 27 августа 2011 года по 29 февраля 2012 года;

- барсук – с 1 сентября по 15 ноября 2011 года;

- ондатра – с 15 сентября 2011 года по 1 апреля 2012 года;

- норка, белка, горностай, колонок, росомаха, хорь – с 15 октября 2011 года по 29 февраля 2012 года;

- лисица, заяц-беляк – с 15 сентября 2011 года до 29 февраля 2012 года.

- бобр, выдра – с 1 октября 2011 года по 29 февраля 2012 года.

Добывание болотно-луговой, боровой, степной и луговой дичи с легавыми и спаниелями в летне-осенней период разрешается на 2 недели раньше указанных сроков.

В приказе утверждены нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи в период летне-осенней и осенне-зимней охоты на территории Томской области за один день охоты:

- глухарь, гуси (гуменник, белолобый), заяц-беляк – 2 особи каждого вида;

- тетерев, лысуха –3 особи каждого вида;

- рябчик, белая куропатка, вальдшнеп, кулики, утки, перепел – 5 особей каждого вида;

- голуби, горлицы – 10 особей каждого вида.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Звонил я сегодня в МООиР. 20-30 тыр кабанчик! Вот такая вот халява. Пусть падла жрет колхозное, но мы своего не упустим.

Прывильно дружище! Видит бог я был порядочным гражданином ,но терпение кончается.По такому положению дел другого выхода нет.НАДОЕЛО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А прейскурант МООиР на осень(пернатые) видали? http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_2011-12/ - охерели падлы!

И запрет охоты на боровую в угодьях МООиР:

"1.3. В связи с ограничением доступа людей и автотранспорта в наиболее опасные в пожарном отношении леса и торфяники охоту на боровую дичь не проводить в них до особого распоряжения (основание: Постановление Правительства Московской области от 19.4.2011 № 351/14)."

http://www.mooir.ru/prikras/s-338-event.php

Хоть и написано, что на боровую дичь не проводить "в них"(лесах и торфяниках наиболее опасных в пожарном отношении), но в распоряжении она совсем не указана - при дополнительном распоряжении придется ещё и за неё дополнительно платить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
QWERT321, А я про это говорил. Вот вам и госбилеты, теперь общества за кем угодья закреплены цены отпустят им же как то надо кормить свой штат. Как говориться хотели как лучше, а получилось как всегда! Или не хотели как лучше, запланировано все заранее было???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А прейскурант МООиР на осень(пернатые) видали? http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_2011-12/ - охерели падлы!

Это пи....ц с большой буквы ЕЦ

Похоже лучше любой частник чем ОООиР - я весной брал на вальдшнепа у частника сезонку за 200 руб.

На лося у частника в Костромской 25 стоит лицензия в "зоопарк"

А МООиР нужно просто ВСЕМ проигнорировать один сезон - сами подохнут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
QWERT321, А я про это говорил. Вот вам и госбилеты, теперь общества за кем угодья закреплены цены отпустят им же как то надо кормить свой штат. Как говориться хотели как лучше, а получилось как всегда! Или не хотели как лучше, запланировано все заранее было???

Володь, да кто по таким ценам-то сезонки брать будет! А уж про гостевые я вообще молчу. С такой политикой в их угодьях скоро копытных назло валить и бросать начнут (ну или если успеют что отрезать и унести) - чтоб этим уродам не досталось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
QWERT321, А я про это говорил. Вот вам и госбилеты, теперь общества за кем угодья закреплены цены отпустят им же как то надо кормить свой штат. Как говориться хотели как лучше, а получилось как всегда! Или не хотели как лучше, запланировано все заранее было???

Сезонка на рябчика (трофейного) решает вопрос продовольствия на зиму...

Не ссыте парни, к каждому егеря не приставят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это пи....ц с большой буквы ЕЦ

Похоже лучше любой частник чем ОООиР - я весной брал на вальдшнепа у частника сезонку за 200 руб.

На лося у частника в Костромской 25 стоит лицензия в "зоопарк"

А МООиР нужно просто ВСЕМ проигнорировать один сезон - сами подохнут.

Сезонка на рябчика (трофейного) решает вопрос продовольствия на зиму...

Самое поганое, что ни хрена они не подохнут! Я где-то ссылку на статью в журнале кидал, что там бродит идея тихого преобразования охотхозяйств ООиРов в маленькие ООО - уйдут люди из общества, а им похер. Будут за счет коммерческих копыт да сдачи в субаренду жить и карманы набивать.

Так на рябчика-то и не открывают ;) .

Ссылка на комментарий
Звонил сегодня по поводу путевки поохотиться с легавой в Коломенское общество в коим состою, председатель господин Скворцов Е.А сказал что кто на выставке собак(местная была в мае ни кто не сообщил ,деньги за собаку каждый год берут исправно) не был тому только с 13 августа и то только по новому( зеленому) госохотбилету! Попытки обьяснить что есть старый продленный до 2012г ни к чему не привели он видиш ли опубликовал в местной газете что на охоту допустит только с новым билетом,нормальные егеря от него ушли не смогли с ним работать и кто его только в Кремле награждал мол лучшее охотхозяйство. Кто подскажет куда жаловаться на такого руководителя,для которого подпись президента Российской Федерации не указ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
[size=2Кто подскажет куда жаловаться на такого руководителя,для которого подпись президента Российской Федерации не указ? [/size]

В прокуратуру

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новости по Ивановской.

Утверждены лимиты добычи на сезон 2011-2012 г.г.

- лось - 266 особей, в том числе: старше 1 года - 213 особей, до 1 года - 53 особи;

- благородный олень - 1 особь старше 1 года;

- рысь - 3 особи.

"В этом году лимиты по кабану будут максимальные (АЧС) однако будем требовать максимального изъятия, а не как в прошлом году. Кто в этом сезоне не добудет - в следующем будет "бледно выглядеть"." - руководитель Службы Габузов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх